Автомобиль продан новому владельцу, смена

Honda Airwave 2006

, Владивосток
Темы: Продал!

Проездив на Airwave больше 7 лет, машина показала себя только с положительной стороны и поломала все мои стереотипы относительно марки Хонда.

По правде говоря ещё 3 недели назад и не думал продавать, планировал через год-два перекрасить Эира в LineX, заводская ЛКП на фасаде изрядно устала, кусками слезал лак в местах сколов на капоте и от пескоструя на передних арках... Успел залечить задние арки от ржавчины, промовилил пороги, двери, покрыл антикором днище, шумка-вибро, линзы би-ксенон... в общем следил.

Однажды увидел во Владике белую Ладу Весту Кросс СВ. Ради интереса залез на Дром почитать отзывы, затянуло...

Щепетильно прочитал все комментарии, тест-драйвы, обзоры по Кросс версии - а оказывается машина-то интересная! Недели 1,5 думал, переваривал, сомневался, периодически боролся с крамольной мыслью наведать местного дилера Лады. Зашёл на федеральный сайт Лады, в раздел "Акции" - это меня и "сломало"! Программа льготного кредитования с гос.поддержкой "Семейный автомобиль", скидка для дальневосточников 25% от общей стоимости авто! (отзывы участников программы тоже изучил).

Помчался к дилеру во Владе - там меня расстроили дважды: 1. Весты Кросс СВ нет в наличии, идёт вагон, но машины в нём уже все под заказ, свободных нет. 2. Программу "Семейный автомобиль" решено закрыть раньше времени (Минпромторг мутит), официального отбоя не было, но слухи "проверенные". Параллельно менеджер пытался мне "втюхать" Весту СВ (не Кросс версия), вроде и дешевле на 140 тыс, по салону 1в1 как в Кросс, посмотрел, потрогал Весту СВ - не то пальто, не возбудила, уехал понурый не солоно хлебавши. НО объявление на продажу своего Аира закинул на Дром, так - на всякий случай.

На следующий день посмотрел сайты близлежащих дилеров Лады. В Хабаровске машин нет, зато в Амурской области аж 8 штук в наличии, одна на механике с мотором 1,8, остальные на роботе. В течении дня договорился с АмурЛадой в Благовещенске на резерв единственной Весты Кросс СВ с мотором 1,8 на механике, версия "Люкс Мультимедиа", приятный серый цвет "Фантом", МКПП для меня принципиально. Подал необходимые документы через ДальЛаду во Владике, на следующий день 9 мая вылет в Благовещенск, 2 часа и я на месте.

В Благе, спасибо сотрудникам АмурЛады, в выходной день ждали моего приземления, подписал кучу документов, отдал первый взнос , пошли в бокс на "знакомство с конём", даже муха не сидела! пробег 8 км, ни с чем не сравнимый запах НОВОГО авто.

Уговорил менеджера Сергея отдать ПТС "побыренькому", обычно эта процедура занимает 3-5 дней - мне отдали через 2-е суток. Взял комплект ковриков в салон и всё -даже не пытались навязать другие ништяки.

Обратный путь во Владивосток 1650 км преодолел в режиме обкатки 95-105 км/ч за 18 часов, большую часть пути на "круизе" (офигенная опция), опробовал автосвет, датчик дождя -всё работает без нареканий. Средний расход за всю дорогу 6,8 л/100 км. На заправках часто спрашивали, подходили, смотрели. Раньше праворульки гнали из Приморья на запад, а я пошёл другим путём :))

По приезду сразу поставил на учёт и, подняв объявление на дроме, в этот же день продал свой Аирвейв.

Автомобили очень похожи внешне, но по содержанию, оснащению и уровню комфорта от передвижения - Веста Кросс выигрывает. После вариатора спокойно поехал на МКПП, опыт есть. Выбор сделан осмысленно, не на "эмоциях". За неделю накатал больше 1800 км - абсолютно не разочарован в своём выборе.

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Белокуриха
правильно что на мехе а не на *****роботе

Я в шоке. После Хонды. Лада. Во Владивостоке. Мир перевернулся))) Всё. Конец. Всему конец. Отпишитесь через 50000. Шо да как. Только честно. Мож я тоже обалдею от счастья за наш автопром. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Honda Freed 2008

А цена-то какая? Сказочно низкая наверно Минус 25% это не мало.
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.

Или надоело без ремонтов кататься? Это осмысленный эксперимент? Или страх перед запретом пруля подействовал?
Начни с себя и жизнь вокруг тебя изменится.
Будет скоро сыпаться, после надёжной Хонды этот агрегат он одноразовый как кондом
Нормальный, практичный автомобиль для повседневной езды. Кому нужен вместительный салон, клиренс и боле-мене багажник с возможностью использования места вплоть до водительского сиденья - хорошее предложение от Лады. Покупателям б/у машин никогда не понять покупателей новых, также как покупателям новых никогда не понять покупателей б/у. Тут даже спорить нет смысла: на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, а в итоге останется каждый при своем мнении. 65 тыс. км на данный момент отъездил на Приоре и о чудо - все цело, все на месте, ничего не сломалось, не отвалилось, не сгнило...Может пользуюсь как-то не так, езжу не как все...Другое дело бывший одноклассник, ездок ездоком (не по количеству км, а по манере вождения и отношение к машине). За 70 тыс. км никак не может развалить Весту: также все на месте, ничего не менялось, не ломалось, не сгнило...Машины походу у нас особенные, под личным наблюдением товарища Путина собирали. Поэтому и говорю: простые, практичные, не напрягающие машины. Зимой никаких проблем со снегом, летом поездки на природу, огородные дела, все без проблем влезает и проезжает. Ни разу не было такого, чтобы не завелась, акум после 3 недельной стоянки сажался до ***ы, но машина завелась с полпинка. Тогда вопрос к "знатокам" и "искпердам": что я делаю не так? Почему она ездит, ездит и ездит?

Хонда+!!!
Простая арифметика, одна из причин выбора-на проходную беспробежную японку денег не было, на Весту внёс около 50%, дальше расчет равными платежами, переплата небольшая, итоговая цена со скидкой -660 тыс. Airwave больше не выпускают, Филдер-не нравится он мне, поездил, и стоит дофига. Мне нравятся Японские авто, но за эти КОНСКИЕ цены-уж лучше куплю Новое "Ломучее корыто" от Лады:-)
Геннадий Уваров
про акум говорил в зимнее время, в летнее конечно же ему пофиг)
Антон
Жаль что на кросе ВД не делают... А так я тоже с большой охотой смотрел в их сторону.

Владивосток-Петербург
На неё производят самоблок. дифференциал. С установкой обойдётся 20-25 тыс. Так что, можно, при необходимости, увеличить проходимость
Да и будет ездить.
Автор, поздравляю с покупкой.

Валентиныч
Краснореченский
Можно только поздравить (не буду говорить, что можно было взять что-то с ЛР, что-то с ПР - это ваш выбор и, думаю, осознанный) и искренне порадоваться!

Спасибо:)

Фэрид Хайретдинов
Автор, поздравляю с покупкой.
Благодарю;)

Поздравляю. Так сказать ударим отечественным автопромом по правому рулю.

Air GJ1
Вы ж пишете у вас реношная коробка, а на неё блока нет и не будет. Остается уповать на отключеную есп
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12

Тот Самый
Поздравляю. Так сказать ударим отечественным автопромом по правому рулю.
Правый руль весьма неплох, было три японки. Но если есть неплохая новая альтернатива-надо пользоваться

Scout66
Спасибо, не знал, ну и ладно;). В тонкости не вникал, а по Владику можно и на переднем приводе без блокировок свободно ездить выбирая правильный маршрут

Air GJ1
В том то и дело. Что богатворить правый руль не нужно. Сейчас не 90-е и не первая половина 00-х. Альтернативы полно.

Геннадий Уваров
А задняя подвеска не бУхает, не стучит? Проставки не ставил на Весту одноклассник?

Муххамед
Неее, он масло в сервисе меняет, какие тут проставки...) На самом деле нет, никаких доработок в свой автомобиль он не вносил, просто ездит как хочет, голову не забивает. Ды если честно, я какие-то странные звуки при езде с ним от задней подвески не замечал, скажем, звук стандартной подвески данного ценового диапазона, полунезависимая балка, что от нее еще можно услышать/почувствовать. Т.е. точно такие же звуки у Соляриса, у Рио, на Поло и Рапиде не ездил, но владелец Полика говорит разница минимальна.

Геннадий Уваров
То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Саянск
Поздравляю!!! У меня на оборот история, хотел Весту св, даже на тест драйве в Иркутске был 1.6 механика, с виду на много интересней чем за рулём, но все равно почти готов был взять её, но жене и родственникам не понравилась почему то, поехал на рынок смотреть б/п японки и именно уневерсалы или минивэны, и наткнулся на вэйва он один то на рынке и был, сразу цепанул и видом особенно цветом, а больше всего панорама зацепила, жене тоже сразу понравился и мы его взяли. Отзыв тоже есть 2008 г. Саянск.

Вован Саянск
А у Весты Кросс СВ на удивление очень похожая на Хонду "рулёжка", только подвеска более ёмкая и мотор 1,8 поинтереснее тянет.

Air GJ1
Хороший выбор. Аирвейв очень надёжный универсал и внешне по прежнему👍. Жаль, что их выпуск прекратили, Фит Шатл на мой взгляд так и остался Фитом, и полноценной жареной Вейва не станет. А у Весты...
"заменой Вейва"