Полезные мысли

Honda Airwave 2006

, Владивосток
Темы: Другое

А знаете, интересно иногда читать отзывы других автовладельцев и, ОСОБЕННО, оставленные по факту отзыва комментарии, иногда далеко нелестные для автора, где многие, превознося свое собственное «Я» над другими пытаются вогнать своих оппонентов в разряд лузеров и т.д.. В строчках текста частенько мелькают фразы «гонко, тачка…выстреливает до 100 за …сек», сколько кобыл под капотом, с кем тягался и кого делал по трассе… Не знаю, может я чем то отличаюсь – но мне глубоко все равно сколько тяги в моем универсале, каков его статус в общем потоке машин и в какой степени это овощной сарай – да плевать. Мне 33 года, семья, замечательная жена и умница дочка, торопиться на дороге уже некуда и желания тягаться с кем либо машинами нет, и прежде чем в порыве адреналина придавить педаль газа лишний раз уже подумаешь, а стоит ли, зачем рисковать понапрасну, если есть что (кого) терять?

Лично для меня Airwave всем хорош (особенно его малый расход и просторный салон), менять авто через 1-2 года в поисках чего либо иного, нового и мощного (бензин то вряд ли подешевеет) не вижу смысла – в качестве альтернативы рассматриваю только леворукий Prius, ибо есть более интересные цели в жизни, чем пускать семейный бюджет в расход на очередную машину, которая при таком отношении через год опять приестся – пройденный путь для меня. На Дальнем Востоке по доступности, качеству, надежности и экономичности равных б/у Японским брэндам нет, по цене правда (спасибо государству) теперь уже далеко не каждый гражданин со средним достатком сможет приобрести беспробежный и свежий авто made in Japan стоимостью более 450 тыр, прижали нас конскими пошлинами и поправками в техрегламент и поблажек уже не будет, а ведь как было хорошо лет 5-7 назад, выбор, а точнее свобода выбора уже не та:) !

Что дальше – опять УАЗ, ГАЗ?...свят, свят! Или ВАЗ?...ну не знаю, может быть - как начнут на них ставить вариаторы и АКПП, да по качеству исполнения повернутся к гражданам лицом, а не ж…й и по всем остальным параметрам пусть хотя бы дотянутся до б/у Японцев начала 2000-х г.г. хотя для Российского автопрома это будет равносильно попытке пешехода догнать уходящий локомотив!!!

Выход думаю есть. грамотная эксплуатация того, что имеешь, и накапливание средств на более экономичное и технологичное авто - а здесь уж как повезет!:)