Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Приветствую всех посетителей  сайта.
И вот после продажи Honda Partner 99 года выпуска, Я стал счастливым обладателем отличной ПРАВОрульной машины, а точнее Honda Airwave 2006 года выпуска в комплектации 1.5 G sky roof. В течении полу года ,  искал достойную машину, на которой можно будет ездить несколько лет.
Параметрами для поиска были:
1) Обязательно универсал или минивен от 2004 года
2) Комплектация автомат  или вариатор
3) Ну и главное что бы была Honda
И так, мне повезло, я купил то, что хотел. И теперь о машине.
Машина досталось мне в очень хорошем состоянии, на данный момент поменял только масло в двигатель Mobil1 5w40 и масло в вариатор. К непривычной вибрации при старте, уже привык, думаю все  владельцы этого автомобиля привыкают. Плюсы автомобиля перечислять можно долго, и всё же немного о плюсах. Отличная управляемость, дорогу держит очень хорошо, удобные боковые поддержки обеспечивают комфортное передвижение по городу.
По поводу подвески, она на любителя, но мне она очень нравиться, она в меру жесткая.
В машине отличный обзор, салон всегда наполненен светом, кажется он более просторным. Если её  сравневать с моей предыдущей  машиной то второй ряд очень комфортный. Если наклонить  спинки вперед, то можно получить еще большее по площади багажное отделение. Автомобиль оснащен 1.5 литровым двигателем и системой VTEC. Машина для своих 110 лс довольно резво разгоняется, но это заслуга скорей всего  коробки передач системы Honda Multi-manic S. По поводу расходный материалов проблем не возникло, в магазинах есть всё необходимое, для поддержания машины в хорошем состоянии.
По поводу шумоизоляции претензии у меня нету.
Машиной владею не так давно, каких либо тонкостей пока еще  рассказать не могу. На данный момент машиной полностью доволен. Отзыв буду дополнять по мере владения.
Если думаете, брать эту машину или нет, решать вам) но я взял и не пожалел)
Нечасто бывает, что автомобиль почти во всем производит приятное впечатление. Airwavе — именно тот случай.

Кому интересно сделал фото салона. Прошло 2 месяца полёт отличный, машина продолжает радовать, уже возил на дачу рассаду, влезло очень много вещей, семья в шоке)) Через месяц повезу мотоблок сделаю фото если войдет))

На днях ездил отдыхать, решил сфотографировать спальное место , в машине спать очень удобно, тепло, а панорамная крыша вообще в тему ночью)

Ну вот и продал Airwave, хорошая машина своих денег стоит, движку бы по мощнее и руль бы левый) и снова купил Honda вот новая моя)

Nissan Pathfinder, 2005
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отлично смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Заринск
Прекрасная Хондочка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Днепропетровск
практичная для семьи ) )

красивая машина

Пять за Эйрвэйв!

москва
выглядит супер,но мотор побольше бы...110лошадок,да на автомате-мягко говоря неторопливо...

loozi:
Там не автомат...там ВАРИАТОР! Для CVT (вариатора) 110 лошадей вполне хватает! У меня была Honda Fit с 1.3 литровым ДВС с CVT...86 л.с., а прыти было,хоть убавляй! В городском потоке от светофора до светофора не уступала Аккордам и ЦРВ! Автору -ПЯТЬ за стильную ХОНДУ!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

сейчас начнутся обычные рассказы как на литровых хондабуретках уделывали всех подряд )))

эйрвейв конечно интересная машина, для дальних поездок по хорошим дорогам

nihil:
эйрвейв конечно интересная машина, для дальних поездок по хорошим дорогам
только вот Хонда... один вариатор - уже воистину легенда
у знакомого был сабер, начал сыпаться весь.. продал - пяткой крестился
Не фиг было гамно по дешману брать! Бери с аукционов и не парься!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Машина хорошая, сам поглядывал на такую. Отпугнуло, что в них нет никаких плюшек кроме ЭП и ГУРа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25 регион
euroSiR

БЛАГОВЕЩЕНСК
Распрекрасная машинка,мне очень нравится сам через неделю за такой поеду.Если не секрет где покупал и если выбор?

вроде хорошая комплектация, а климата нет.... хрен поймешь этих япов

Аффтырь давай еще добавлений и фоток!
А так зачетный аппарат!
HONDA Mobilio SPIKE 2007
HONDA CR-V 1997

Объясните, чем плох вариатор??? Думаю приобрести себе такой аппарат, но вот теперь только думаю...

Серёга....:
да ничем он не плох, просто если вшатанное авто попадется, будет капризничать... если хозяин нормальный был, то получишь только плюсы...

grafix1:
Ну спасибо за ответ, буду вообще без пробежную брать брать тогда.

Серёга....:
Ну спасибо за ответ, буду вообще без пробежную брать брать тогда.
бери с аука, или проверяй наличие аукционника реального и будет гуд...

grafix1:
бери с аука, или проверяй наличие аукционника реального и будет гуд...
Спасибо за совет!!!

тебе ее часом не стукнули7

вроде хорошая комплектация, а климата нет.... хрен поймешь этих япов
Можно и просто кондёром обойтись, главное что бы все работало нормально.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

г. Воронеж
Классная тачка! Поздравляю с приобретением!
HONDA AIRWAVE 2008 4WD
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

г. Воронеж
А посвежее не было? И с климат контролем?
HONDA AIRWAVE 2008 4WD

Серёга....:
Поспрашивай стоимость и наличие на разборках. на случай поломок. А так, вариатор не для резких стартов. почитай для ознакомления Отзыв о Nissan Avenir

Alester:
а как например на последнем скайлайне варик? пенсионерить что ли? или на субарях последних? в статье твоей написано про коробку 15 летней давности... с тех пор прогресс шагнул вперед...

PENSIONER2006:
Классная тачка! Поздравляю с приобретением!
Спасибо) Эта в городе была самая интересная цена/качество вот и взял)

Я масло в вариаторе буду меня каждые 10 тыс как и в двигателе, и про ремонт вариатора даже не думаю) тем более стоимость вариатора такая же как и стоимость автомата.

grafix1:
это не моя статья ... - практический пример.

Человек спросил, я ответил.

Машинка интересна, только вот вживую не видел и не ездил на ней.

Alester:
это не моя статья ... - практический пример. Человек спросил, я ответил. Машинка интересна, только вот вживую не видел и не ездил на ней.
практический пример ремонта коробки, которая не имеет ни какого отношения к рассматриваемому автомобилю... лучше бы вот такую ссылку кинул :) http://www.testauto.ru/page32_...

Колпашево
Белочек жалко...
Хорошая машина, масло так часто в коробасе можно не менять, хватит и раз в 20 тыр.

dizge:
Белочек жалко...
согласен, 10т - перебор, 20-30 самое то

бееееелки класс

Алексей_Птицово дов:
Чем чаще тем лучще не всегда хорошо. Эта работа тоже требует опыта.

красноярск
ты на рынке брал?

ВУЛКАН1979:
ты на рынке брал?
нет, в интернете объяву нашел.

С магнитофоном разобрался???

Alex-856a:
С магнитофоном разобрался???
да) самое основное понял)

Приморье
У тебя заставка такая была, или ты сам её закочал???
Я долазился в этих эроглифах в магнитофоне до того, что он у меня в обще отключился, полазил еще, вроде заработал.
Говорят, что можно отключить от мафона ручник, и спидометр, чтобы смотреть видео на ходу. Видео показывает не все, а только в формате видео10.
Нашел как время переставить,но оно показывает на час раньше, может не там нашел???
А что ты самое основное понял???

у меня кнопка стоит для того, что бы ездить и смотреть фильмы, наверно в Японии сами сделали) Заставка это я записывал диск в формате DVD в формате ntsc. Поставил время, разобрался с блютузом и всё) вот тут почитай, там много важной инфы для этого есть http://www.airwaveclub.ru/foru...

Приморье
Понятно, что то не могу зайти на этот сайт.
Конвектор на FM радио не ставил???
Часы показывают правильное время???

часы показывают правильно, http://www.airwave-club.ru/ вот так тире забыл) конвертер не ставил.

Курганинск
Ты пошто белок прищемил подголовниками ? Раньше оч. нравились филдер и вишь , но как увидел волну так стал курить эту тему. ИМХО экстерьер у хонды симпатичнее . Хороший выбор.
********

Красавица!

Сам себе хочу такую взять, только в комплектации L.

челябинск
вобще есть автомат на этой машине?

Поздравляю
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Саяногорск
Шкиф:
Поздравляю
С чем поздравляешь? С тем, что сменил практичный минивэн на псевдоспортивную пузотёрку? Хотя у всех вкусы с возрастом меняются.

Picnicovod:
а мне нравиться аккорд ,может ему практичность и не нужна особо .....Даешь стоимость аккорда в студию ,комплектацию и больше фото

жаль что продали

хорош аккорд, дорогой? ждем отзыв

Аккорд субъективнее намного превосходит Эйрвэйв если отпросит тип кузова и сторону руля? По качеству материалов, шумке, поведению на дороге, легкости управления и т д?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
класс авто другой, кузов разного типа, двигатели совершенно разные... какой смысл сравнивать?

Тайшет
интересует как она на морозе заводится?
и вообще как к морозам отностися?

Grey87:
интересует как она на морозе заводится?
и вообще как к морозам отностися?
как заводится в -26
датчик EFI снимать? какие приемчики есть ??

Alester:
как заводится в -26 датчик EFI снимать? какие приемчики есть ??
ребят вы про какое авто . тут про аирвейв.... в эту зиму -26 у меня лично не было а вот в прошлую и за 30 было .... да норм авто заводиться . если аккум. свежий то с первого раза

Полдник:
+146%

классная машинка,да и замена не хуже,правда разные машинки,ХОНДА-РУЛИТ!!!!!!!!!!

огромное СПАСИБО
Шоссе не космос . . .
PREMACY 2001г, 1,8 куб., беленькая

m-timon:
огромное СПАСИБО
варик вместе с двиглом 33 ру***

новокузнецк
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Че ты этому москалю обьясняешь! Они же в своей гр****** маскве про яповский автопром по статьям в журнале За рулем судят
Дураков на Руси лет на сто припасено - егерь Кузьмич

asimo66:
праворулек в Москве хватает. да всего хватает.

Недавно продал Accord который купил)) теперь у меня гибрид)) Honda Insight 2009 года

Алексей_Птицово дов:
ждем фото и отзыв
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Автор, на 7 фотке из салона видно треснутое лобовое. На других нет. Что ли зимой лопнуло от печки стекло? Как кстати печка? сзади тепло?
...охрана периметра, ip-video, ОПС... I am an expert

зимой лопнуло у прежнего хозяина, а печка слабенькая, тк салон большой плохо прогревался.

111000 100 111000:
печка хорошая сзади и спереди по теплоте нормально ,в минус 30 ездил -никто не жаловался на холод -так что запутывать народ не стоит а выкинешь фильтр салона на зиму так воще жара

Полдник:
печка хорошая сзади
Надеюсь так и есть. Судя по трубкам подачи воздуха (на задних пасс.) тепла не должно быть много
...охрана периметра, ip-video, ОПС... I am an expert

111000 100 111000:
машина не большая на самом то деле - этого за глза хватает , по крайней мере в моем регионе у нас -30 редко а в -40 я и машину заводить не буду -на это дело есть общественный транспорт

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв