Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
про японские аукционы

Про японские аукционы

Honda Airwave 2008

, Томск
Пробег: 22 000 км
Темы: Фотографии
3

Мысль купить 4вд Аирвейв закралась в мой мозг еще в прошлом году, тогда же, весной, я и сделал первую попытку осуществить задуманное…

Сразу решил : искать машину на рынке нет смысла, если 2WD автомобиль с чистым аукционником еще можно поискать, то 4 вд, вообще миссия не выполнима, объясню почему: если проанализировать статистику продаж на аукционах, то окажется, что 90% 4ВД аирвейвов и филдеров имеют пробег за 100т(собирал статистику только на проходные года) , почему так, не знаю, возможно в основном это коммерческие автомобили… ну и не сложно догадаться, что все они стоят на зеленке… По этому решил брать авто только с аукциона, плюс еще в том, что ПТС выдают сразу на тебя, т.е исключаются риски связанные с таможенным оформлением…

Однако меня ждало разочарование, 2 месяца торгов, без результата, хотя по сути единственными требованиями при выборе были вменяемый пробег(70-80т) и рестайлинговый кузов , так вот , оказывается таких машин крайне мало ( торгуется 1-2 в неделю), и 90% вэдовых вейвов имеют пробег за 100т…

Помятуя прошлогодний опыт, купить 4вд аирвейв в этом году, я вообщем то и не рассчитывал, в основном смотрел 4вд филдеры в комплектации G edition , но как оказалось там история примерно как с вейвами, 70% имеют пробеги за 150, а G комплектация редкое явление, поэтому отслеживать старался и филдеры и вейвы…

Вообще у меня от японских аукционов сложилось впечатление, как от большого тотализатора…. Периодически машины с малым пробегом и хорошими оценками продаются дешево, в тоже время битье продается на порядок дороже… Оценка автомобилей от лукавого, конечно если 4.5А, то можно рассчитывать что все хорошо, но вот машина с оценкой 3.5С может быть «конченой ушатайкой» с прожженным салоном, трещинами на панели приборов и т.д. , а может быть и вполне вменяемым автомобилем который просто не помыли и не пропылесосили перед тем как выставить на торги…

Еще один аспект хотел бы особо отметить: ПЕРЕКУПЫ… ДА,ДА!!! Их полно на аукционах. Например: машину покупают где нибудь в Сендай или Тохоку (районы с повышенным риском нарваться на радиацию) с оценкой 3.5 или R , на такие авто обычно мало ставят, соответственно и цена ниже, пылесосят – полируют и выставляют в Токио с оценкой 4-4.5… таких машин МНОГО и они продаются дороже!!! Парадокс, японские аукционы заявляются как площадка для честной торговли, а на самом деле, не более чем большая барахолка, где можно и оценочку получше сделать и недостатки скрыть…. И часто смотришь вроде все хорошо, пробег-оценка, а проверяешь статистику и вот она, эта же машина на другом аукционе , неделей или двумя ранее, а оценка ниже и коцек по кузову полно… Эти же ребята(перекупы) , как я понимаю и подгоняют цену до максимума, т.е. если машина хорошая, то в торгах на нее как правило участвуют и перекупы, поэтому купить хороший автомобиль по низкой цене сложно, ставить приходится по верхней границе средне статистической цены… Единственное табу на аукционах, как я понял, это пробег, его никто не трогает, вроде в японии с этим строго…

Вообщем в этом году меня ожидал примерно такой же результат как и в прошлом… 2 месяца торгов, все ставки мимо, хотел уже отказываться от этой идеи, когда в продаже появился мой нынешний автомобиль, кстати выставили его на торги за 3 часа до проведения этих самых торгов, т.е. если бы я с утреца не заглянул на аукцион, то не судьба… Купить его я в принципе не рассчитывал вообще, потому что тачки с пробегом меньше 30т, как правило продаются очень дорого, а тут еще и S комплектация, туманки, брызговики, ветровики, камера… так что можно считать повезло…

В итоге имеем 2009гв,4ВД, 16000км пробега, оценка 3.5с( как раз тот случай, когда машину забыли помыть перед выставлением на аукцион) если бы попала в руки перекупам, думаю после уборки оценка была бы не ниже 4в…

но про машину отдельно, позже...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Комментарии

Иван
Дальнегорск
Увы,но в Японии тоже скручиваются пробег. Вы как маленькие. Да кто будет покупать машину за полтора миллиона образно ,что бы на ней отездить за пять лет 40 тысяц или 60,что бы потом продать её даром за копейки? Вы даже логику не включает. Самый честный и одекватный пробег это от ста тысяч километров. У меня Филдер 180000 км ,4вд,масло даже не ест, а у некоторых меньше и съедает на пол шупа через 5000 км. Уважаемые,не давайте себя обманывать
3
1
Ответить
Иван
Дальнегорск
Я на оборот выбирал филдера 2015 изходя из честного пробега,а не переплачивать за маленький скрученный пробег. Я купил 160000 км с аукциона, если бы я скрутил до 100000 км ,даже не видно было бы по ней. То есть,знакомые ей давали пробег чуть меньше ста тысяч километров .Хотя с аукциона пришла с пробегом 160000 км,ТАА строгий аукцион.
1
 
Ответить
А вы пробовали доставку через море? Мне так запчасти в полном комплекте привезли. Цена от веса зависит. Месяц ждал, но у них экспресс тоже есть. Я ссылку оставлю, вдруг пригодится samurayushka.ru
 
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром