Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Год выпуска: 2006
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Доброго дням всем дромовцам, привет с Сахалина) Пишу отзыв первый раз поэтому несудите строго)))
Владею данным авто 2 месяц привозил его для себя без пробега. До этого владел Toyota caldina 2002 пер прив, toyota chaser tourer s 99, toyota allteza 2002 3s-ge механика, toyota crown 2002 задний привод, будет время напишу и отзывы и фото выложу.
После владения калдиной начались обмены))), как правильно говорится шило на мыло, всё равно пробежные авто есть пробежные разница очень огромная. Продав кроун начались торги на аукционе, искал себе именно передний привод, раза с 7 мы купили данный авто))). После покупки авто ждали пока его перегонят на стоянку, чтобы япошка сделал побольше фотак, узнав что у меня стоят крутилки и спидак обычный, сразу полез на injapan.ru и заказ климат и оптитроновый спидометр. Спидак сразу поменял а вот с печкой проблемы. Кстати кто поменял отпишитесь пожалуйсто вообще возможно ли это сделать, заранее спасибо.

И так о машине.
Сравнивать буду с калдиной так как на мой взгляд они схожи во многом. Дешевый пластик, нет шумки (но в калдини конечно получше), габаритами не сильно отличаются, ходовка жоская (на калдине немного помягче).

Минусов пока немного, да и не хотелось чтоб их было много))) : нету защиты двигателя, трудность в замене лампочек как я думаю надо всю морду разбирать, долго греется с утра. Пока то что обнаружил.

А теперь немного приятного))).
По трассе чувствую себя уверенно, в повороты заходит как литая, с места конечно туповато но вот на скорости когда включается втэк на высоких оборот для 1,5 довольно неплохо, вместительный багажник, для штатной акустики довольно неплохое звучание, панорамная крыша))), в этой машине этой самый кайф для меня))) так как ни на одной машине люка у меня не было.

В планах поставить 18 титаны, (наверно жестковато будет?!) поменять передний обвес и решетку mugen, сделать линзы в фарах, заксенонить всю морду как положено))) поставить туманки (кстати если кто знает где можно заказать скиньте ссылку), возможны дороботки салона (пока непридумал), замена потеху и колонок установить саб (она пришла с буфером я так обрадовался, включили диск а в багажнике тишина))))

Буду делать новые фото выкладывать, дописывать отзыв. Не судите строго пишу первый раз.

Как и обещал выкладываю фотки титанов, я проехал не сказал бы что прям сильно жоско, потихонечку ездить и ничего страшного))) Я ещё тут не разобрался куда че писать)))

С утра был дождь,а днём выглинуло солнце, решил намыть гонку))) Просто фото никаких изменений))))

Кто ни будь ставил себе на Волну 215/45/17 ?!

Всем привет. Начнём с того что практически на всех машинах у меня была затемнённая задняя и передняя оптика. Передние тут красить ненадо они итак тёмные, ну а с задними я помудрил. Купил тёмный лак специальный для оптики. Вроде неплохо получилось. Красил сам, первый раз))) обычно мастер делал. Ещё надо планочку эту хромированную заказать чёрным цветом как то видел на Инжапане.

Якутск
Сообщений: 2004
Смайлов много, видимо человек позитивный. 5 поставлю =)))
пиу пыщ)

Красивая машина, литья к ней не хватает, а так 5!

Хрошая семейная, работящая 5+.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Белово
отзыв скудноват((но в то же время есть полезная информация))4))

Да не парься ты брат, аж 2 раза написал про не судите строго. Умные поймут, оставшихся в расчет не бери....

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
С климатом конечно посимпатичней будет и уютней, а не как в партнере:-)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

не красивый внешне...имхо...
Caldina AT191 7A-FE 96г.

дальнегорск
будешь поражен ценой железа !:)

видок не впечатляет

ну вот, пароль вспомнил.

Календарь в ногах у пассажира, внушает )))

Пять баллов.
А чё, она без колпаков пришла?

Не Иркутск
Я сказал!

Много чего полезного есть. http://airwave-club.ru/forum/

ездил на такой мне не понравилось и видок у нее не очень.

DoorZH:
ездил на такой мне не понравилось и видок у нее не очень.
Видок у неё будь здоров!
По городу лётает не касаясь асфальта)

маловато...
Старый Новый Год-просто повезло...

Машина класс!!! Шустрая и экономичная. Очень много места в салоне. Внешний вид - просто космос.

Ttourist:
Видок у неё будь здоров!
По городу лётает не касаясь асфальта)

пару лет назад долго-долго выбирали себе эйрвейв и таки купили спайк )

Земляку с малой родины за отзыв 5, но учитесь писать без ошибок. Вспомнил "титаны", а гидромуфта тоже говорят или автомат?

на 18 катках жестко будет,и ходовая быстрее устанет

супер тачка )) +5

... и на кой тебе сдался ксенон? поставь лучше нормальные лампочки и настрой их правильно.
вечером ехать даже в городе не возможно, слепит что есть мочи!!
пока ставить ни чего не стану, а если увижу что потавил, то и я потавлю тебе КОЛЛ!!!
без обид, но это мой протест против самопала.
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98

ЗП
Напишу как критик.
Слово "япошка" в своём смысле имеет то-же значение что и "чурка" и от манеры общения и ведения дел россиян у японцев есть больше поводов называть нас "гайджин", но они так не делают. Стереотип употре***емый борцами с ПР "дешевый пластик" и нет "шумки" в сравнении с чем? В сравнении с T. Caldina (1.8-2.0), а если сравнивать с T. Passo(1.0) или MMC еK-wagon(0.7) то как пишет ГАИ в СОР-"аирваве" предел мечтаний? КстатЕ-за "кроун" тебе ещё припомнят. "Жоская" подвеска-да вот не заметил этого как-то, хотя то-же брал именно на это расчитывая. До покупки осмотрел машину сверху до низа. Вместительность багажника, массивные задние пружины, более массивные рулевые тяги, в отличии от фита(GD) между радиатором и движкой можно свободно просунуть руки не оцарапавшись. По своему ходу в равной степени комфортен в сравнении с T. Fielder(мягкость хода-динамика в движении) что немного разочаровало вместе с расходом(в сравнении с N. Note). Так-же напрягает посадка водителя и расположение руля и педалей. При высоком росте ещё не могу привыкнуть. Как отдельные элементы всё отлично, а вместе не вяжется. Сиденья охватывают и удобны, руль удобен, педали "обнакновенные"для миниюбок, но опустив руль и откинувшись на спинку сиденья плохо видно инструмент-панель(которая ещё и приглушает свечение при зажженных днём ходовых огнях-придумал-же фигню жалкий дрищ) и правая нога остаётся на весу(сильно растопыриваясь неудобно нажимать педали, пододвигать сиденье ближе не нравится-решил наклеить упор для колена в верхней передней части водительской двери). Климатконтроль устраивает, обогрев заднего стекла и боковых зеркал+, панорамная крыша это не люк, но на трассе ночью ехать приятней вдвойне.
18 диски это конечно будет круто-но вероятно не долго, блок климатконтроля будет проще установить вместе с кожухом системы обдува, бампер первой версии с кузовом в обвесе от Modulo завешивать передним обвесом от Mugen? Это наверно то-же что у Супермена -трусы по верх колготок. В плане железа и обвесов выше сказали правильно цена -КОНЬ! Ксенон на H. Airwave идёт не линзованный, а комплект туманок со всей фигнёй(шнурки, крышки, кнопка) стоит 2500р(для 2 версии бампера). Вместо своего немого ящика в багажнике полку купи.
Делай что должно и случится чему суждено.

братск
Друг взял такую,только с климатом,обвесом и стеклянной крышей.Доволен

крутилки переделать на климат можно, но гемора много... не проще было сразу искать с климатом?

Ленчiк:
Красивая машина, литья к ней не хватает, а так 5!
Литьё будет стоять 17 или 18, фотки позже скину.

selesa:
Много чего полезного есть. http://airwave-club.ru/forum/
Спасибо)))

Street Storm:
Календарь в ногах у пассажира, внушает )))
Эт чтоб дату не забыть ))).

больше 16 литья не влезет - це******будет... как ты говоришь "спидак" у тябя и был оптитронный, просто одноцветный - оранжевый, а ты его поменял на двуцветный бело красный... оранжевый всяко симпотичнее, особо в черном салоне... на климат переделать можно и не очень сложно

туманки рублей 600 стоят, (у жены такая машина), сам поставил, поставил сетку перед радиатором снутри бампера, купил стальную защиту картера за 2300, лампочки в фарах и габаритах меняются за 2-5 минут-повернул колесо, отщелкнул клипсу- подкрылок спец.образом откидывается давая доступ к фаре, ноу проблем, да греется долго - движочек маленький, зато легко "укатывает" калдину с 2.0 с места метров на 500, но не на трассе... - зимой стелю автотепло, намного лучше... почти всю инфу взял с сайта http://airwave-club.ru... там же со скидкой купил защиту и туманки

Prostor:
есть больше поводов называть нас "гайджин", но они так не делают.
только гайдзин - вполне нормальное слово, означает иностранец на сленге
И наступит день, когда живые будут завидовать мёртвым

imhors:
Спасибо огромное за инфу)

imhors:
Вот взял бы и расказал как))))

на том сайте все расписано, я тоже сперва хотел... но жене больше крутилки нравятся, я и забил

Ttourist:
Пять баллов.
А чё, она без колпаков пришла?
Ага, она прям на ауке так стояла.

ЗП
oooelita:
только гайдзин - вполне нормальное слово, означает иностранец на сленге
Аха, слово "чурка" означает всего-лишь распиленное дерево?
Делай что должно и случится чему суждено.

Ленчiк:
Красивая машина, литья к ней не хватает, а так 5!
Теперь я думаю хватает)))

Юрий(Уфа):
не красивый внешне...имхо...
Ну каждому своё!

baty:
маловато...
]
Я жи сказал буду дописывать я владею то ей совсем ничего, писать особо нечего.

трудность в замене лампочек как я думаю надо всю морду разбирать
НЕ НАДО разбирать. На левой фаре можно и со стороны двигателя из под капота. а вообще многие меняют, вывесив колесо и повернув его в сторону, отгибают защиту. А там рукой на ощупь. Это лучше, чем пол морды разбирать.
Автотовары по оптовой цене.

Super_Sonic:
Ага, она прям на ауке так стояла.
С завода идут колпаки. Яп где-то потерял)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

заксенонить всю морду как положено))) а как положено??? с литьем перебор!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
заксенонить всю морду как положено))) а как положено??? с литьем перебор!!!
Ну как говорится каждому свое, мне нравится! Положено 6000к, и в тумасах))) везде кароча)))

во сколько литье встало?
как машина на нем едет? бенза больше жрет?

mr.rikko:
во сколько литье встало?
как машина на нем едет? бенза больше жрет?
литьё с резиной 30 тыр, японское оно лёгкое, расход конечно после 14 железяк ощутим но не сильно. гдето литров 10 хавает. Я бы не сказал что сильно жоско.

За Airwave 5! Honda всегда 5!)

Ну вот другое дело, сразу авто по другому смотрится!

А что бензина так много жрет?
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h:
А что бензина так много жрет?
Ну из за колес.

какой размер колес/покрышек цепляет подкрылки?

grafix1:
какой размер колес/покрышек цепляет подкрылки?
18 225 45 немного да)))

Липецк
а я говорил це******будет
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Липецк
с каких это пор слово це п лять считается нецензурным?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

18 225 45 немного да)))
да... а я думаю стоит ставить 205*55*16 или нет... а тут...

grafix1:
да... а я думаю стоит ставить 205*55*16 или нет... а тут...
Ну вообще я щас хочу поставить 215/40 вот эта резина не должна скорей всего!

Super_Sonic:
Ну вообще я щас хочу поставить 215/40 вот эта резина не должна скорей всего!
сомнительно... в поворотах думаю будет всеравно, да и сзади, если пару чел посадить...

grafix1:
Вот на этой резине, когда сзади садишся трёт, и на поворотах немного, надо 215/40 поставить и всё ок будет.

Prostor:
Аха, слово "чурка" означает всего-лишь распиленное дерево?
И иногда обсолютно тупой человек.

Super_Sonic:
Это не то что жестко,это край для данного авто.Аэрвейв,Фит,мобилка и прочие ВТЭКи нормально кушают это 5.5 6 литров.

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на кузов GJ1 в Долинске