Отзыв автовладельца Honda Airwave 2008

Хонда Эйрвэйв 2008 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Отличный авто,У меня их было 9 или10 разных годов,и все они почти были с глючным вариатором, все делается  очень просто, кому интересно пишите расскажу)))))

Отличный авто,просторный и не прихотливый,не считая катушек и варик.Зимой тепло,в зади места больше чем в том же тойота Филдер.Варик экономный и резвый,двигатель L15A объемом 1.5 очень хорошь,Не прихотливый,иногда только гремит чуть больше положенного цепь он цепной)В обслуге не дорогой все есть.Салон просторный и богажник огромен,есть комплектации с панорамной крышей красиво, но 1-летом жарит 2 -скапливается конденсат,замерзает, а когда в тепло звонишь "зимой капает с крыши влага) Вот пожалуй и все что хотел добавить,могу сказать одно при покупке данного обратите внимание на вариатор его работу,чтоб потом не кусать логти как устроить его дерганье.Всем добра и удачных покупок!)))

Отзыва нет.
Где модераторы ? ?
Привет ) Раскрой секрет вариатора ))
Денис Давыдов
Привет ) Раскрой секрет вариатора ))
Сори не тебе другому ну тоже пиш раскажу
Михаил
Заинтриговал! Уже как полтора года как продал, но интересно.
Жги!

Арек
Напиши что с ним делать

НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК-напугал-я хотел машинку взять-теперь в сомнении!!!! ПИШИ ПО ХОРОШЕМУ!!

Бояться не чего нужно знать что может быть,И как устранить

Бояться не чего нужно знать что может быть,И как устранить
Алекс раскрой секрет а то собрался брать, а ты напугал.
Евгений
Алекс раскрой секрет а то собрался брать, а ты напугал.
Бери мою не пожалеешь)Что бояться надо смотреть все они вылетают когда раскалиброван но все делается

Евгений
какой год,пробег,сколько денег просишь?

Артур
Учалы
Здраствуй, расскажешь?

Варик у аирвейв нормальный все грешат на варик а там проблема в другом катушки зажигания пробивают на массу и машина может дергаться питаться итд

Привет всем аирвейв хорошая машина за такие деньги я купил ее год назад пугают вариком ****я это всё варик нормальный а то что пишут что он питается дергается итд все это не варик это проблема катушек катушка не доработана я у аирвейв и в последствии начинает прошивать на массу и в следствии этого вариатор может питаться дергаться итд катушки лечат самый дешовый способ термоусадочная трубка на 25 диаметр и вся проблема решена ещё можно сделать калибровка варик а это тоже просто на ютюбе все дохотчего показано удачи ребята
alexs
Все верно и дхх почистить и все ок

Vladimir
Амурск
Термоусадочная трубка не совсем эффективный способ...... так как она маленький вольтаж держит помойму 600 вольт, а в катушке зажигания сколько то десяток киловольт..........

Vladimir
Не к чему она,Где она шьет все видно,берешь клей, лак замазываешь и все проблема ушла

Борис
Ачинск
Подскажи, что делать с вариатором? Авто нравится шустрая, жор масли и бензина отсутвует. Одна проблема варик. Волна 2010 год.

Прошивать нужно варик

Что с вариком то делать? Подскажите необразованному.

Ян
Доброго времени суток... Про вариатор есть секрет у вас?

Денис
Ян
Доброго времени суток... Про вариатор есть секрет у вас?
Да нет никакого секрета-он просто очень крепкий, но с выибоинкой, выраженной в небольшом держании. Это у большинства хонд так, а не только волн. И ничего вы не сделаете, смиритесь и поменяйте немного ритм езды. В Раше мы живем, где плохие дороги и бензин на уровне мочи. Машина отличная, своих денег однозначно стоит. В семье ещё несколько машин, начиная от европейцев и заканчивая Ниссаном и Сузуками, так вот они все по сравнению с ней тупые жигули.!!! Это очень сильно чувствуется, когда резко пересаживаешься из одной машины в другую.

alexs
Калибровать нужно с помощью прошивки и будет счастье

alexs
Что с вариком то делать? Подскажите необразованному.
Прошивать

Денис
Да про наши дорогие дороги и бензин это точно))) машина нравится буду покупать. Спасибо за содержательный отзыв.

Дальнереченск
При включенных фарах моргает свет и плавают обороты. С чем это связано? Подскажите.

alexs
Надо наверное обратится к электрика,обороты плавают почисти дхх

генератор..

Скорее всего провести напряжение

Николай
Двигатель с вариком как в мобилио спайк, был такой. Калибруется элементарно, скрепка в помощь, на ютубе масса видео по этому вопросу. После калибровки как новая. А по вибрации- подушки двигла, и только оригинал, дешевле будет.

Краснокаменск
Здравствуйте у меня Хонда Эйрвэйв 2006г. Вариатор задолбал. Пинки при остановке и на старте. На старте в основном на светофоре сночало стоит потом удар какая то пробуксовка потом едет. Подскажите что делать если не сложно.За ранее спасибо.

Прошить нужно и почистить дух,все заработает

Датчик холостого хода

Прошивать вариатор меня

Надо

Два варианта:
1. Начни с простого и откалибруй вариатор.
2. Не помогло? Значит шьют катушки зажигания (смотри в ютубе как это лечится)

Два варианта:
1. Начни с простого и откалибруй вариатор.
2. Не помогло? Значит шьют катушки зажигания (смотри в ютубе как это лечится)
Ага так и все получилось,без прошивки не чего не получится

вит
Алдан
Калибровка не получается со скребкой.что делать?????

вит
Калибровка не получается со скребкой.что делать?????
Доброго времени суток, нужно прошивать мозги,чистить дхх, залечить катушки и все будет работать

Верх-Усугли
подскажите пожалуйста, у меня хонда айэрвейв,в чем причина.остановишся,постоишь 2-3 минуты на D,начинаешь трогаться, машина дернется ,как будто скорость вылетела и не трогается.Переключишь на R потом обратно на D,машина едет.

Обновлять нужно варик

менять что ли?

менять что ли?
Нет ,обновить мозги до последней версии,как виндуос ,тоже самое, вы с какого города

заб.край верх-усугли
попробовал откалибровать,не калибруется

заб.край верх-усугли
попробовал откалибровать,не калибруется
Чем ?скрепкой?это все ерунда ,нужен чел по имени Михаил ,он все устроит

Чем ?скрепкой?это все ерунда ,нужен чел по имени Михаил ,он все устроит
А также почистить дхх,и проверить катушки на пробой,тоже болезнь,шить будут будут глюки

Верх-Усугли
как с ним связаться? Он где, в Чите?

Верх-Усугли
Где стоит дхх?.По книге искал не мог найти.

На заслонки

Якутск
У кого стуки в стойках?

Автор, не вводи народ в заблуждение! Варик не прошивается, он только калибруется. Перепрошиваются только мозги ЭБУ, например с 901 на 902 версию. Подробнее на аирвэйв-клуб.ру, там и люди указаны по регионам, кто шьёт.

Ещё, ОЧЕНЬ желательно поменять масло в вариатаре!!! Почему-то это ни кто не вспомнил:)

Продажа Honda Airwave 2008 в России