Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Хонда Эйрвэйв 2006 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2006
    Добрый день всем. Хочу написать краткий отзыв для тех кто интересуется данным авто.Не буду выкладывать фото т. к. машина в стоке только поставил сигналку с аз  старлайн В9.Брал авто в г.Уссурийск в августе 2008г.за350т.р. Самая простая комплектация с пробегом 52200.Сейчас пробег более 130000.Скажу сразу что эта машина не является верхом совершенства но достойна многих хороших отзывов.Сначала о плюсах.Довольно симпатичный средних размеров универсал с большим объемом багажного отсека который при необходимости быстро превращается в 2 спальную кровать.Хорошая управляемость и не слабая проходимость благодаря 4вд.Нормальный расход больше 8л не было.Двигатель нормально тянет но резких ускорений не даст.Из минусов только маленький воздушный фильтр и оптитронное табло: днем при включенном свете в солнцезащитных очках слабо различимо.Салон зимой быстро остывает но при движении все нормально. слабоватая шумоизоляция.За все время эксплуатации кроме расходников заменил передние колодки-2400 дубль(75000т.пр.) ремень генератора он же и кондера подобрали примерно по размеру 230р.Задний ступечный подшипник оригинал 3000р +1200 замена(92000т.пр.)и совсем недавно лампы ближнего света корейские светло-желтые-480р за пару.Вот и все.Но масла только хондовские в варик HMMS (70.100.130т. пробега) в двигатель через 10000  0W20 или  5W30 в редуктор заднего моста тоже японское не помню марку.С ходовкой не заморачивался как была  так и есть.В салоне появилсь писки-весной буду разбирать перетягивать. Проблему часто забивающегося воздушного фильтра решил путем подкладки дополнительного фильта из синтепона.На зиму утепляю моторный отсек войлоком на нижний воздухозаборник вырезал по размеру ковролин и прикрепил тремя пластиковыми хомутами.Для тех кто собирается приобрести эту машину или уже купил хочу дать несколько советов.На мойке нельзя направлять сильную струю воды в нижний воздзаборник-радиатор кондера очень нежный.Сразу бронируйте туманки они хрустальные.Не дрочите варик резкими разгонами и торможением он предназначен для комфорного передвижения. Пишу свой отзыв не для обсуждения. только для информации.если у будут вопросы то по мере возможности отвечу. Удачных покупок.!Удачи на дорогах!

маловато и без фото

Фото надо.
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

Петропавловск-Камч
коротко и ясно............

Липецк
краткость сестра таланта ..... не зачет

Липецк
и я не понял как быстро забивается воздушный фильтр у вас? я меняю его вместе с заменой масла в двигателе - не особо грязный он ,использую дубликат Сакура - фильтрует хорошо ,низ у него чистый

Петропавловск-Камчатский
Так подсветку табло можно выстаить на максимум и тогда она при включении габаритов не будет уменьшаться. Сам так на своем Вэйве сделал и не парюсь. Даже в темное время суток она у меня на максимуме и не мешает.
-----

Ded Pihto:
думается от компл зависит
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Регулировки подсветки нет. При езде по грунтовке на малых скоростях пыль затягивает напрямую в корпус воздушного фильтра.15х12 см мне кажется маловат для 110лошадок. А фотки на любом другом отзыве.
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

Юрий 42:
вроде не замечал,что бы что то затягивало напрямую....

Может быть должна стоять резиновая гофра между корпусом воздушного фильтра и воздуховодом но у меня ее нет и вот в эту щель 3-4 см пыль насасывает.Но все же повторяю что часто приходится ездить по технологичке где угольная пыль.Заменил лампы ближнего(Н11) со стороны моторного отсека.Пришлось снять горловину бачка омывателя воздуховод(2 клипсы) и расширитель(1 болтик на 6) и не снимая штекеров повернул против часовой стрелки.За провода вытянул лампу и только потом отсоединил разъем. Установка в обратном порядке.15 минут с перекуром. А вот для дальнего поворотников и габаритов придется снять колесо и подкрылок.

Сегодня пришлось ехать по делам. На градуснике -45С жалко машину но ехать надо. Прогрев в течении 30 минут ничего не дал-температура движка 0 целых 0 десятых правда печка на 3 положении.Колеса на вид полуспущенные.Первые километров 10 ехал потихоньку-ходовка заколела и такое ощущение как буд-то едешь на телеге и на веревке кого-то тащишь. Потом раскотилась но все равно больше 100 не давил. Температура в норме в машине тепло но пока стоял на заправке печка охлаждает движку почти в ноль. Комп не врубается что творится и держит прогревочные обороты-чуть более1000 даже когда температура поднимается. За 5часов проехал километров 130-140 расход 13.4км\литр хотя почти не глушил.Стекла не затягивает-положение между \в ноги\ и \в ноги и на стекло\ забор полностью с улицы хотя видел и более дорогие авто с замерзшими стеклами.Дизеля отвратительно воняют не сгоревшей солярой. Доехал без проблем. Вообщем в очередной раз машина не подвела.

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Новокузнецке