Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Хонда Эйрвэйв 2005 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Давно приглядывал Хонду Партнер, но на дроме выставили Арвик бп-ый, под полную пошлину, вд, аукционный. У меня чутье на хорошие машины, влюбился в нее с первого взгляда, тем более, что по комплектации она - то, что надо. Охватила меня некая тревога, что машина долго на рынке Уссурийска не застоиться, учитывая, что парни с Якутии сметают ВД-овые машины. Хотел купить ее сразу же на следующий день, но так как на работе подмениться не представилось возможным, отправил Викульку свою (это жена) в Уссурийск с одним единственным напутствием: просто купить именно этот автомобиль. Она у меня умница, пока продавцы ехади с Владика, откопала Арвейв из-под снега (накануне был жуткий снегопад, гололед), осмотрела визуально, сходила присмотрела зимнюю резину. По приезду продавцов, завели, послушали привода, вытащили для порядка щупы и при торге на машину она скинула со стартовой цены еще 5,5 тыс. руб. (как раз на резину).
              Уже вечером Вика забрала меня с работы на Хондаре. Машина меня полностью устраивает: и по ходовке и по движке и по расходу, про ВД я вообще молчу, очень приятно на гололеде со светофора ужодить в значительный отрыв.
              Первое, что сделал - это заменил масло в двигателе, залил МОТУЛ синтетику 0W20 (это родная вязкость для этого двигателя!), поменял масло в вариаторе (родное хондовское для вариаторов), заменил воздушный и салонный фильтр. Кстати, печка дует как надо, хоть и зима на дворе, но приходиться убавлять. Купил чехлы, коврики, чтобы не заговнить салон раньше времени. Очень мне понравилось то, что багажник отделан не тряпкой а кожзамом, даже если что-то прольется - не страшно.
               Чем больше езжу - тем больше нравиться. В соотношении цена - качество - это лучший автомобиль в своем классе! Совет: кто берет машину под себя не гонитесь за годом выпуска. Сейчас тащат под полную пошлину не проходные машины как правило только в очень хорошем состоянии и как правило с аукциона, с небольшими пробегами.

Из минусов хочу отметить, что нет воздуховодов для задних пассажиров, хотя никто еще не жаловался, что сзади холодно.

передние стойки кузова слегка уменьшают боковой обзор

центральный красный круг загорается при включении ручного переключения передач с указанием передачи

извиняюсь парни, воздуховоды на задних пассажиров есть

нет пепельницы, вообщем машина для некурящих

В интерьер гаража вписалась не плохо

Из минусов: нет часов, только на магнитофоне

Подрулевые лепестки (возможность принудительного включения передач) - очень прикольная вещь. В процессе движения нажимаем на руле кнопку 7 спид моод, на табло загорается круг с указанием передачи в данный момент, затем по желанию бираем передачу путем нажатия на лепестки(+или -) и приятно удивляемся динамике двигателя. Можно завалить обороты до красноты. Скажу честно- к седушкам прижимает здорово.

В зимнее время обязательно прогревать двигатель перед движением (хотя бы до начала движения датчика темп.) - это необходимо для вариатора....

Чтобы вычислить точный расход топлива (без прогрева), непосредственно перед движением нужно обнулить показания суточного счетчика, в этом случае датчик расхода топлива сбрасывает предидущие показания.

Врать не буду, это не моя, но так она будет смотреться на летнем фоне

Одно из главных предназначений этой машины - активный отдых

Зыряновск
Практичная машинка

Отличная )

За "Викульку" только пять с плюсом.
Мне то же с женой повезло!!! Желаю Вам удачи, а за Хонду отдельный плюс. Поздравляю!!!

Владивосток/Артем
Цвет - отпад! :) Жаль Партнёры в такой не красят.
Земляк, дополняй отзыв.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

не перевелись еще энтузиасты покупающие непроходные авто по фотографии...

grafix1:
не перевелись еще энтузиасты покупающие непроходные авто по фотографии...
это не у вас:))

Артём
Не проходная - не значит, что это распил или каркас. Главное, чтобы ПТС-ка была выдана таможней именно на эту машину. Если аукционник не "рисованный", то ее и смотреть особого смысла нет, парни тоже не дураки,*****ятину из Японии не потащат, смысла нет. Если аукионного листа нет, то уже стоит задуматься над тем, что машина битая
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Артём
Партнер - классная машинка, его плюсы: автомат, не большой ценник. Его однополчане Пробокс и Сусид не дотягивают до него, прежде всего по салону и внешне. Правда машины этого класса, как правило, из-под организаций и пробеги у них приличные.

зачетный вэн держи 5

андрей 20:
Всё верно. Я свой на аукционах 1,5 месяца джал и потом ещё 1 месяц доставку и растаможку. Взял ВДовый в максимальной комплектации с пробегом 63000 км. :)

г. Воронеж
Классная машина - думаю не пожалеешь! +5 за отзыв. И удачи на дорогах!
HONDA AIRWAVE 2008 4WD
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

какие экстравагантные чехлы

Tankaxe:
какие экстравагантные чехлы
хотелось бы видеть фото салона по больше ,очень интересно посмотреть на кожзам в багажнике ,первый раз слышу о нем -идет или пластик в компл по слабее или пластик с ворсовой тканью на L -ках а тут кожзам

Артём
На фотке видно отделка двух крышек в багажнике и задних сидений

отзыв маловат дополняй

машина норм

андрей 20:
ну ты всех в кучу пособрал, если уж на то дело пошло что сравнивать,так и свою в одну линейку ставь! у универсалов у всех конские пробеги, и поверь, да и сам ты прекрасно знаешь,если брать универсал то именно тойоту хоть с каким пробегом, так как в обслуживании они легче и дешевле на много,от туда и разбег в стоимости.
лучше иметь деревянный саксид или пробокс умотанный с большим пробегом (при этом он будет отлично ездить !) и хорошее авто для семьи.

странно... у меня есть воздуховоды в ноги задних пассажиров, и в фите были... может просто плохо искал?
толку, правда, от них не очень много, днище накаляется на морозе и воздух остывает пока доходит, надо может уте******их отдельно...

"Сейчас тащат под полную пошлину не проходные машины как правило только в очень хорошем состоянии и как правило с аукциона, с небольшими пробегами." - в статистике посмотрите сколько ваша машина этого года с небольшим пробегом стоит - наверно удивитесь... вэдовый аирвэйв, да ещё оранжевый - отличный машин!

цвет красивый!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Сколько обошлась если не секрет?

17.12.12
Дополнение

Что реально нет?! Не верю. :)
Даже у меня на Партнёре есть и на Фите 1,3 были.
Посмотри ещё раз, внимательнее под передние сиденья.

ffSo:
Если бы были, я бы себе купил. А может и нет...
Попробовав Хонду после Тойоты, совсем даже не разочаровался (хоть и побаивался) и купил опять Хонду.

Артём
На старте ценник был 380 т.р., на мой взгляд вполне реальный, не завышенный. А следить и обслуживать как надо нужно любую машину, хоть Хонда, хоть тойота. Ну не нравиться мне смотреть на панель приборов на которой даже тахометра нет, смешной указатель топлива, неуклюжий рычаг автомата и пластик панели уж совсем низкого каечтва. Бывает даже замка центрального нет (это я про Пробокс)

андрей 20:
Я тоже поначалу Пробоксы с Саксидами смотрел, нужна была машина, как для работы, так и для семьи, но погуляв пару часиков по Зелёнке, посмотрев их воочую, попробовав пораскладывать салон, посидев на сиденье водителя, пришёл к выводу, что "НЕ МОЁ". Взял Партнёрчика и не жалею.
ИМХО: Пробоксы с Саксидами должны стоить на 50-70 тыс.р. дешевле, чем за них просят на рынке.

на зеленке дороже чем в уссурийске.известный факт

kulibin-77:
на зеленке дороже чем в уссурийске.известный факт
Да я знаю, ездил на Зелёнку, потому что живу сейчас во Владе. Ездил то не покупать, а так, пощупать машинки и определиться с моделью, да простят меня продавцы. :)
Купил на одном из Токийских аукционов через фирму-посредника.

Suprankster:
Купил на одном из Токийских аукционов через фирму-посредника.
у меня квартирка на сабанеева.на зеленку шаг шагнуть,продавал всегда в уссурийске.

тайга
[quote=Suprankster]Нет у Тойоты универсалов в похожей комплектации, такого же года и состояния за эти деньги!

вы не забывайте,что у меня регион другой и ездят в основном умотыши,вот я из практики пишу что.лучше купить тойота чем хонда,так как гемору будет как вторую тойота купить соответственно... одни коробки вариаторные скок стоют?! ходовочка далеко не из дешевых. а тойота пашет и пашет. повторюсь что я пишу об умотанных! безпробежные у нас нах не нужны,так как уже люди вникли в суть и покупают абсолютно новое авто с автосалонов! у нас диапазон на завозные тачки которые покупают это до 250 тысячь за деньги,остальные меняются и доплачивают друг другу... вот отсюда вывод что купить универсал беззаботный и менее хлопотный так лучше от тойота,есть там тахометр или нет его не важно,китайский можно установить за 1 рубль.

Классная машина, красивая и есть всё что надо для России, удивительно первый раз такую вижу у Хонды :) Выглядит как современная, считая что ей 8 лет почти. Я бы очень присмотрелся к ней, если бы были с левым рулём.

ffSo:
Так зачем покупать "умотыша"? Это у вас типа фетишь такой купить себе "умотыша" и вложить в него за год ещё столько же? Добавь к 250 тыс.руб. ещё 100 тыс.р. и купи нормальную машину. В неё первые 2-3 года вкладываться не нужно будет, только расходняки в виде жиж всяких и фильтров. У меня до Партнёра почти 3 года (60000км.) был Фит менял только жижи и через полгода после покупки передние тормозные колодки. Всё! Продавал, ходовка была, если и не в идеале, то на 4 с плюсом точно. Ещё на 2-3 года новому владельцу хватит.
Ну а новые машины с автосалонов в первый же год требуют вложений, как трёх-пятилетняя безпробежная японская машина за 2-3 года эксплуатации (это я про плановые ТО, на которых прививают всякие ненужные платные услуги, которые я сам могу сделать). Это конечно, при условии, что машина нормально эксплуатируется, а не накатывает 5000 км в год.
2008 Honda Partner 4WD 1,5

С удачной покупкой! Хорошая комплектация.Для Викульки возьми подогрев сиденья с регулировкой температуры.Мне кажется километраж слегонца отмотан. Как показывает опыт покупок яп.авто средний пробег составляет 15-20т.км в год.Но если нормально обслуживался то все в порядке.4вд подталкнет со светофора но увеличит радиус при одновременном повороте это нужно объяснить и показать женщине что бы не было неожиданных неприятностей(тьфу.тьфу) Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

красная подсветка на глаза не давит?

ну я думаю стойки нормально обзор закрывают.

laughs:
красная подсветка на глаза не давит?
Днем как правило езжу с туманками, а при их включении табло притухает. Кроме этого есть регулировка яркости приборной панели.

Suprankster:
нет не фетиш,с тойотай не еб...я , про новые зря так говоришь,у меня новая почти год катаюсь, на диллеров забил, замена масла и фильтров. без гемора и траты нервов,а если и запчасть потребуется так проще купить самому чем ждать ее от диллера,да и стоимость незначительная.
ну да ладно каждому свое.

Юрий 42:
Пробег вероятно реальный, совпадает с аукционником (подлинный). Японцы тоже по разному ездят, один раз брал машину 8-ми летнюю, так у нее пробег родной был 12 тыс.км.. О пробеге, кроме этого, можно судить по износу руля (японцы оплетку не одевают как правило), резине на педали тормоза, наклейкам о замене масла и т.д.

ffSo:
ну да ладно каждому свое.
Так если на новой машине от диллера на плановые ТО не ездить, то гарантия ведь сгорает...
Смысл тогда покупать у диллера новую, когда можно купить трёхлетку за 60-70 процентов от стоимости новой.
Обслуживание, кстати трёхлетки во многих случаях, будет даже дешевле новой, так как все заводские косяки вылазят в первые 1-2 года и устраняются первым владельцем по гарантии.
Ты прав: каждому своё.

тайга
послушай я купил новое авто не для того чтоб пороги у диллеров отбивать. я купил что бы ездить на ней . машина будет вести себя так как ведет себя хозяин,поверь. с какими мыслями едешь так ,так оно и будет.либо папал либо в кайф. я выбераю кайф и новую машину.
а вот это если ...и т.д. и т.п. я не думаю об этом и просто рву от жизни все... и вот еще что,про трех летние,как раз можно папасть на мину. для меня трех летка одинаково как десятилетка -они одинаковые- б.у. почему ж их тогда скидывают и сново новье берут...косяки исправлять? а про универсалы я черканул, что эти машины не имеют возраста так как они сделаны для поседневной работы.возить возить возить. вот и говорю что тойота лучшее предложение. так как автор отзыва почемуто как то не правельно себя повел и ударение сделал на тойоту саксид и пробокс,но не усмотрел что есть еще и калдина. хотя саксид и пробокс на много лучше и проще из ---универсалов---(это лично мое мнение)

ffSo:
и значительно дешевле в эксплуатации и ремонте

ffSo:
Да ладно тебе, не горячись. У нас совершенно разные взгляды на автомобили, может из-за разных регионов, а может и из-за разного материального положения (я себе новую машину позволить не могу, ну нет у меня лишнего миллиона).
А трёхлетки Японцы скидывают, так как через три года после покупки у них глобальный ТО, который очень затратен по деньгам, сякен называется. Вот и получается, что для них выгоднее сменить машину, чем проходить ТО и ездить дальше. Так у них государство стимулирует постоянный спрос на новые автомобили.
Ну а про Тойоты я тоже так думал, ещё каких-то лет 5 назад, а сейчас думаю, что у любой марки есть свои плюсы и минусы, и любой авто найдёт своего владельца. Иначе осталась бы одна Тойота на весь мир....

тайга
я не горячусь... про ТО, конечно знаю ситуацию. а ты попробуй сказать себе ---я заработаю миллион и куплю себе новое авто! а взгяды.... да у всех они одинаковые,просто кто то говорит а кто то умалчивает.

ffSo:
новое не всегда лучшее-если таковые бывают

тайга
смотря с чем сравнивать...

ffSo:
Я уже и так заработал....и купил квартиру. Заработаю второй, улучшу жилищные условия. Отдавать лимон за машину как-то не по мне. Мне моей за 365 т.р. хватает за глаза. Я считаю, что машина должна стоить 10-12 зарплат, не больше (спецтехники это не касается). Дороже, это уже "понты". Я как-то в съёмной гостинке жил, около года, под окнами постоянно стоял LX-470, ночевал всмысле, то есть он имел машину по цене гостинки, жил в гостинке (не удивлюсь, если тоже снимал) и экономил на стоянке...

коротко и ясно - 4

Волгоград
Странная машина.

гараж как будто под нее красили

имхо отсутствие часов не минус

отличный универсал.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

да эт понятно...
про понты,зря конечно ты. хотя в россии это водится-хороший понт дороже денег. смешариков хватает...
я считаю что 365 за б.у. дорого просто. 200-250 за б.у. как за рабочую лошадку нормально. я понимаю что заработал лям, тебе про другое пишу ,что( лишний )лям на машинку.
Ну вот я и говорю, что у нас разные взгляды... По мне, так 365 т.р. нормально за 4ёх летнее авто с пробегом 63000 по Японии, с парой царапинок, отличающих её от новой машины. 100 тыс.км. (около 3-4 лет) можно спокойно кататься, меняя только расходники. Я, когда, сразу после покупки машины, в сервисы заезжал жижи менять и противоугонный комплекс устанавливать, меня всё менеджеры с мотористами спрашивали: новая, какой год, 11ый, 12ый???
Кстати, если тащить её новую с Японии, выйдет как раз около 1 млн.р.: 1670000 йен = 620 т.р.-цена нового автомобиля в Японии (цена на 2006, сегодня скорее всего выше); 310 т.р-пошлина; 10 т.р.-минимальная маржа посредников во Владивостоке; 80 т.р.-затраты на доставку до порта отправки в Японии, фрахт, погрузку-выгрузку автомобиля, таможенный склад, таможенное оформление, и прочие мелкие затраты. Итого 1.020.000 рублей....

Владивосток/Артем
Ну и если даже предположить, что у меня есть лишний миллион, то я бы всё равно, купил Б/У. Просто это был бы не 1,5 литровый универсал, а какой-нибудь трёх-пяти летний RX-300, CR-V, Escudo...
2008 Honda Partner 4WD 1,5

и после всего прочтитаного про вариатор, не напрягает на нем ездить???

Рязань
дизайн нравится. в ЦФО таких почти нет
Мой отзыв: BMW 3-Series 2002

laughs:
и после всего прочтитаного про вариатор, не напрягает на нем ездить???
по мне на нем ездить сплошное удовольствие

R9FAV

Suprankster:
он стоит не лям,идаже не пол ляма!

kulibin-77:
он стоит не лям,идаже не пол ляма!
Он, это кто???

Кс_из_Перми:
1.5 на полном приводе к сидушкам прижимают ? или это была шутка ? )
К сидушкам, при ускорении, прижимает абсолютно на любой машине, это физика. Просто на одних сильнее, на других слабее.... :)
2008 Honda Partner 4WD 1,5

Отличная, практичная и красивая! !!5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Ржавых каруселей
Отличная машинка.!ПРавильный выбор
Левый руль???Не,не надо!)))

Кс_из_Перми:
1.5 на полном приводе к сидушкам прижимают ? или это была шутка ? )
Все в нашей жизни относительно, конечно не как в Феррари, но инерция вполне ощутимая. Уверен, что европеец с аналогичным объемом двигателя еле мелькал бы в зеркале заднего вида

Липецк
Андрюх ,ты это накопи свои дополнения по больше и вставляй - вставляешь по строчке -зачем такие дополнения делать?

Полдник:
Боюсь что-то упустить, забыть. Хочется, чтобы люди осознанно делали свой выбор, зная все достоинства и недостатки, были более осведомлены об авто, не как я - одна интуиция

Название солидное!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

прикольно выглядит

aurum10001:
Название солидное!)
В переводе с ангийского AIRWEIVE - воздушная волна, воздушный поток

андрей 20:
а почитать целую кучу отзывов не судьба была? интуиция подкачала ?

В переводе с ангийского AIRWEIVE - воздушная волна, воздушный поток
AIRWAVE ;)

Кемерово, Томск
Андрей подскажите какая длинна багажного отделения при сложенных задних сидений?
Мой отзыв: Toyota Succeed 2008

во мне 180см я влезаю легко + есть еще чуток места

Около 180 см.

Полдник:
во мне 180см я влезаю легко + есть еще чуток места
Около 180 см.
Померял на своём Partner, получилось ровно 200см, при максимально-отодвинутом вперёд сидении пассажира; и 183см, при максимально-отодвинутом назад сидении пассажира...
На Airwave, думаю также будет.

Вопрос к neon_brz: сколько на Succeed этот же размер? Размер, я так понимаю, будет только один, т.к. у него горизонтальная подушка становится вертикально, при раскладывании заднего сидения в пол.

Уфа-(Эфэопия)
Хороший отзыв.В Японии купил такую же,2009/12м.56т.пробег.До этого в основном всегда были Тойоты,последняя,которую пригонял была тойота Рактис 2011г.в.4вд.(фото)
Скажите пожалуйста,передние сидушки раскладываются в ровень с задними,а то как-то спать 6 дней на перегоне в багажнике зимой нет жилание,холодно и жестко.Есть опыт ночёвки в Пробоксе,(фото)все бока потом болели.

val-102rus:
Думаю, что найдешь для себя приемлемый вариант, их много. Например, если одну половину заднего сиденья не складывать (польшую или меньшую), то переднее сиденье (без подголовника) ложиться в один уровень с задней сидушкой

val-102rus:
Раскладываются, но поверхность получается неровная. Я бы, на вашем месте, просто туристический коврик с собой взял.

val-102rus:
Сочувствую, с резиной ехать не очень комфортно во всех отношениях, особенно когда проворонешь хороший нырок и она подлетает до потолка. Многократно проверено на перегоне Владивосток - Иркутск

андрей 20:
Спасибо!Если ложиться спинка значит всё ок,буду спать с комфортом и в тепле.больше ничего и не надо,а то когда нового Рактиса перегоня пришлось мудрить,там спинка как и в Спасио до конца не отпускается,а в старом Рактисе ложиться в ровень.:))

Suprankster:
Раскладываю тся, но поверхность получается неровная. Я бы, на вашем месте, просто туристический коврик с собой взял.
Спасибо за совет!За 11 лет перегона уже привык спать на не ровных сидушка,просто там где не ровно подкладываю чего-нибудь.

андрей 20:
Езжу тихо,поэтому у меня резина по салону не летает,да и дорогу знаю хорошо:))

как рыбалка?

как рыбалка?
Пустым, как правило, никогда не уезжаешь

val-102rus:
Езжу тихо,поэтому у меня резина по салону не летает,да и дорогу знаю хорошо:))
Я тоже считаю, что дорогу хорошо знаю, но наш суровый климат и качество дорог часто преподносят не приятные сюрпризы - там, где месяц назад было идеально, сейчас провал. Надо внимательно следить за знаками, они как правило предупреждают, хоть и не всегда своевременно

Suprankster:
Если бы были, я бы себе купил. А может и нет...
А ну ка, господа, наставившие мне минусов, привидите хоть один пример, опровергающий моё утверждение, что у Тойоты нет универсала в комплектации Партнёра, такого же года выпуска, и такого же состояния, за эти же деньги.
Аргументированный ответ пожалуйста! А то только и можете, что в тихаря на кнопочки нажимать. :)

андрей 20:
Согласен,поэтому моя скорость на перегоне,даже летом 80-120км.ч.А есть индивидумы,которые пока всё не выжмут из авто не успакоются,их не мало было на федералке валяющихся в кюветах.

Уфа-(Эфэопия)
Отличное развлечения и отдых у вас,МОЛОДЦЫ!

сноуборд ? уважаю ! люблю сёрф и волны
хонда - только положительные эмоции !
успеха вам и удачи

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
кстати последнее фото сделано в мае 2012 года ? мне кажется я видел подобнуб ситуацию -- если не ошибаюсь. после шимановского либо район семиозерки

фото с перегона noah

rash6464:
Нет,это если не ошибаюсь 2010,около сковородки.Женщина плакала,а муж уехал за помощью в Сковородино,я предложил помощь,она отказалась.Ехали они с Якутии в сторону Хабаровска.Сказала,что лопнуло колесо...

ни че такой сноуборд

А ты что кайт сноубордингом занимаешься?
При многословии не избежать греха...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1996

цвет красивый.. тоже подумываю вейва взять. в ценовой категории это наверно самый оптимал, хотя о хонде никогда не подумывал.и жене вроде нравится))

dimasss1:
У любой машины есть свои плюсы и минусы. На мой взгляд плюсов в этой машине гораздо больше. Оптимальный семейный автомобиль, свои деньги он оправдывает сполна. Зачем платить больше?

4 года и 80 000 в РФ на Волне, очень надёжный, экономичный, практичный авто, ниразу не пожалел что его взял свои деньги отрабатывает на все 100. Вариатор сказка.

Ланселот55:

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв