Отзыв автовладельца Honda Airwave 2008

Кузов: метла
итак, отзыв!

Выбор.
Изначально метался между Аирвэйвом и Филдером. Выбрал аирвэйв по ряду причин:
1) филдер машина хоть и хорошая, но куда не плюнь везде они! Это конечно хорошо что машин много, люди плохие машины в таких колличествах брать не будут, но всё равно хотелось как-нибудь выделиться из серой массы.
2) салон. В волне больше места. Намного. Что с переди, что сзади. Плюс просто абалденная трансформация салона! Задние сидушки складываются и вниз (получается роскошное спальное место), и в верх (перевезти что-нить габаритное, например цветок). Также задний ряд разделен, и можно раскладывать или складывать только пол сиденья. И еще один плюс трансформации - она осуществляется элементарно одной рукой. На филдере нужно нехило так исхитрится чтобы просто сложить сидушки.
3) двигатель. Сказать нечего, и там и там стоят достойные и проверенные временем моторы.
4) вариатор. На филдере он мне показался немного тупее чем на эире.

Собственно окинув взглядом этот перечень, можно убедится что эир машина всё-таки попрактичнее.

Теперь собственно об эксплуатации.
Машина покупалась беспробежной и следовательно ломаться в первый год просто нечему.
Сразу после покупки поменял для спокойствия масло в вариаторе (меняется только частичной заменой!! Никаких автоматов!! льётся только HMMF!!!), и в двигателе (оригинал 0w-20, после 100тыщ пробега 5w-30), ну и фильтра конечно.
Собственно за почти год владения только эти действия и выполняю)

САЛОН
Про трансформацию уже написал
Табло регулируется по яркости, есть датчик забортной температуры и расходомер.
Родная магнитола и родные колонки (если поковыряться в настройках) играют неплохо, мне хватает.
При -30 печка прогревает салон минут за 15-20. Задние пассажиры на холод не жалуются. Кондёр тоже лупит дай бох.

ДВИГАТЕЛЬ
Марка двигателя L15A, кроме эиров ставится на фиты, хонду мобилио спайк, фит арию и тд. В общем модель очень распространенная. И запчасти, если что, хоть попой кушай. На холостых двигателя из салона не слышно.
После 3000 включается ВТЕК и в купе с вариатором подрывает очень не плохо.
Зимой не мучаю, машина стоит на прогреве и заводится при опускании температуры до -13 градусов.
Один раз ради эксперимента заморозил до -27, завелась со второго раза. Полностью остывает за 2-3 часа.
Также у этого двигателя есть одна особенность, а именно "стрёкот" на холостых. Ребята из airwave-club.ru писали письмо прямиком в  хонду, и япошки заверили что это его нормальная работа, и стрёкот появляется от нашего говеного бензина и на работу никак не влияет.

ПОДВЕСКА
Её можно описать одним словом - упругая. Спереди МакФерсон, сзади – балка. Вроде бы и не жестко, но и не мягко. В общем золотая середина. Плюс даже при полной машине проседает не сильно, за год езды ни разу её не пробивал.
Также у машины довольно таки высокий клиренс, по бордюрам можно скакать спокойно.

ВАРИАТОР
Многие услышав это слово сразу же впадают в ступор, перекрещиваются и начинают пить корвалол. Пейте дальше)
Устройство вариатора намного проще любой механики и автомата - два вала а между ними ремень елозит. Всё! Ломаться нечему!
По началу было не привычно, и казалось что машина не едет. Но это ощущение субъективно, вариатор все время держит постоянные обороты а скорость продолжает расти. И поэтому частенько случались ситуации когда вроде бы еду 40, потом дыб на спидометр а там уже 80. Разгон наиплавнейший.
Но за удовольствие нужно платить. Во время трогания и остановки есть небольшая вибрация, также в виду того что вариатор подстраивается под стиль езды, порой возможны "выпадания" передачи. ЭТО ЕГО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА!
И не нужно рвать на голове волосы и вопить "купил машину на вариаторе а она вся дёргается! лучшеб ладу гранту взял!".
Также в зимних условиях вариатор нужно прогревать, тобишь воткнуть D и постоять пару минут.

РАСХОД
Второй (после плавности разгона) плюс вариатора это расход. По трассе при скорости 80-100 км в час он не превышает 6 литров. Личный рекорд 5 литров, но это при режиме езды "уставший дедушка" и скорости не больше 60.
В городе расход зависит уже от водителя, пройденных расстояний и количества прогревов.
У меня летом он был в районе 8 литров, зимой с ночными прогревами и практически всё время работающим двигателем уже 12.

Из минусов:
- велюровый салон. В послерейстайловых эирах ставится только велюровый салон. Не знаю чем япошки думали когда приняли это решение, но это просто ахтунг! Вся пыль, грязь, волосы, всё на нём!! Эффект от пылесоса сохраняется минут 30 от силы, потом сиденья вновь покрываются радующей глаз пылью.
- лкп. Уж больно царапучее. Машина черная, и поэтому все эти микро царапины сразу же бросаются в глаза. Знакомый уже третий год свою черную мазду примаси тряпкой с ведерка моет, а царапин меньше :(

За 9ти месячное владение машина ни разу не подвела, ничего не сломалось, и никаких приколов не подкидывала.

Отзыв буду обновлять, если есть вопросы - задавайте :)

Судя по сообщениям, самой больной темой опять стал вариатор.

Я не отношусь к тому типу людей которые где-то, кого-то услышали, или у кого-то знакомый знакомого купил машину на варике и через день он выпал на дорогу.

Единственная вещь которой я верю это статистика, и по статистике в клубе волноводов НИ У ОДНОГО не было серьёзных проблем с вариатором. Да, у некоторых порой появляются обвинения в его адрес, но большинство этих проблем решаются сменой масла и калибровкой.

Также основная масса тухлых помидоров летит от тех кто покупают проблемные или просто уставшие машины со смотанными пробегами....

выдался свободный вечерок, решил дополнить отзыв.

Что сказать, дополнять толком нечего. Машина продолжает исправно выполнять свои прямые обязанности и не доставлять абсолютно никаких проблем.

Хотя нет, вру. Пару месяцев назад появились подергивания при ускорении. Ну все думаю, прав был отец и все его знакомые из гаража, машинаж с вариатором, вот он и помирает!

Любой другой человек (как раз из разряда перечисленных выше) начал бы судорожно рвать на заднице волосы и всем плакаться как же ему не повезло и что вариатор сломал ему жизнь....

"Задние сидушки складываются и вниз (получается роскошное спальное место" - это как?Неплохо было бы фотографии трансформаций салона.
поподробнее про обслуживание, типа стоимость-технологичность замены фильтров-свечей всяких и жидкости в вариаторе. Сам чешу репу перед выбором филдера-аирвафли. Отзыв коротковат, но как земляку поставлю 5.

Сочи
Отличный отзыв! Верно подмечены особенности движка и варика. Про коллективное письмо, молодцы ребята из вейв-клуба что довели дело до конца!
Всегда нравился этот собрат Спайка.

г. Суровых мужиков
а салон мона увидеть?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

симпатичный машин
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

нормальная

хабаровск
где фото салона ?

Стеклом жидким покрывать недумал ?
тоже взял черного не вэйва - лафесту . . .и блин уже несовсем рад )))
а так порой проедет "черный бумер" мимо аж жаба душит
как красиво - зеркало буквально, только черное.

Что то на филдере не заметил проблем со складыванием сидений. И все, что описано для эирвэйва, в филдере тоже есть. не знаю...

Тоже метался между "волной" и "поляком" - выбрал второго. т.к. попался на механике. Попался бы Airwave на механике - взял бы его.
Велика Россия! А машину поставить некуда…

отличная машинка. Оснащена скудненько

Perminov_Den:
Airwave на мешалке небывает.

отличная машинка. Оснащена скудненько
А что бы вы ещё добавили, чтобы было не скудненько?

rusiano:
На Fielder задние сидения так не умеют складываться. :)

Suprankster:
А что бы вы ещё добавили, чтобы было не скудненько?
Да валом чего, начиная с компа и заканчивая круизом и электроникой для помощи зимой
А вот направление этим действиям задает подсознание

Пожелания принял к сведению, завтра напишу про ТО, стоимость масел, также более подробно нафоткаю салон!
Всем спасибо за оценки)

Joe Vitale:
А чем компы у них отличаются? И что за "зимняя электроника"? VSC чтоли?

Эрик Клэптон:
зря ты так - ...аирвафля... ФУ!!! В своем классе отличный экземпляр.

Владивосток/Артем
Для меня лично Fielder выигрывает у Airwave только возможным наличием рейленгов и клиренсом.

Big Stone
У меня такая же, только выпуск в марте 2008 года-соответственно дорестайл, салон тканевый и в принципе не очень маркий. Кстати на днях в салон поместил карниз для штор длиной 3,1 метра! Может кому пригодится. Машин оочень нравится.

вроде клиренс одинаков???

клиренс у них по 16 см!

вроде клиренс одинаков???
клиренс у них по 16 см!
Неправильно выразился: клиренс то может и одинаков, а вот расстояние от земли до порогов разное, плюс у Fielder колёса на 4 см больше в диаметре. Короче, он как бы немножко внедорожнее чтоли. Хотя полный привод мне Хондовский больше нравится.

Suprankster:
А чем компы у них отличаются? И что за "зимняя электроника"? VSC чтоли?
и ВСК, и БАС, и ТРК. А здесь есть комп? Наверное, я пропустил

Владивосток/Артем
Впринципе, с клиренсом я договорился, а вместо рейленгов купил INNOвские поперечины. :)

хороший машин, 2 таких было, все при нем, но коробка никакая ваще
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

у филдера вариатор??? а так 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

посмотрел характеристики, у АИРА бак 42л, у ФИЛИ - 50. При заявленном одинаковом расходе топлива, бак ХОНДЫ крадёт больше 100 км трассы. Даже при "загороде" для обоих пусть будет 7л/100 км, то ХОНДА проедет 600 км, ТОЙОТА - 720. Ёмкость бака это "минус" для Хонды (((

и ВСК, и БАС, и ТРК. А здесь есть комп? Наверное, я пропустил
Комп есть конечно, куда ж без него.
Посмотрел в каталоге о системах: есть только Антипробуксовочная система (TCS): +/-; Система электронного контроля устойчивости (ESP): +/- ; Вспомогательная система торможения (BAS): +/-. Но!
Во первых, значёк "+/-" указывает на то, что система не входит в базовое оснащение автомобиля и устанавливается на авто только при желании клиента за доп плату соответственно.
Во вторых, эти системы есть только в ПЕРЕДНЕПРИВОДНЫХ S-комплектациях, т.е. с рабочим объёмом 1,8 л. (BAS есть на всех модификациях, но эта система есть и на всех Airwave).
Полезная только (ESP), но это уже 1,8 л, с другим бюджетом и ещё не факт, что система будет присутствовать. Зачем мне (TCS), если у меня WD...
Вывод: если рассматривать ПОЛТОРАШЕЧНЫЕ варианты (чтобы бюджет покупки был один и тот же), то отличий нет.
P.S.: Инфа с DROMовского каталога.

Эрик Клэптон:
Вы где живете, что у вас заправки расположены больше чем 600 км друг от друга? :)))
2008 Honda Partner 4WD 1,5

у меня личный рекорд расхода 4,5 литра на 100км при скорости 70км. это на филдер 4ВД 2008года
Мои отзывы: Audi A4 2002, Toyota Platz 2002

Suprankster:
в Хабаровске. Между Ерофеем Павловичем и Чернышевском все АЗС очень "непрезентабельные", заправляться там лучше не надо, а расстояние между АЛЬЯНСОМ ЕП и НЕФТЕМАРКЕТОМ Чернышевска ок. 540 км. Да и каждая лишняя заправка общее время по трассе крадёт. От Хбр до Влд 700 км, на ФИЛЕ можно на одном баке попытаться доехать. А расход, скорее по трассе для обоих будет наверное, около 6 л.

ПалПалыч55:
это наверное между Омском и Новосибой? Там можно ехать 70?)))
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

Бак на 40 литров при таком расходе..более чем достаточно. У меня до этого црв была в первом кузове (машина супер). Так вот у нее бак например 55 л., а расход 12. И никто не жалуется же. А тут 40 и расход 6-8. За глаза.
Ну и я тоже выбрал вэйва. У него есть ряд достоинств перед филей. И первое - это хонда со всеми вытекающими:) Управление авто приносит удовольствие.
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Эрик Клэптон:
это наверное между Омском и Новосибой? Там можно ехать 70?)))
да ты прав до новосиба восновном так и можно ехать дорога загружена жестко

Эрик Клэптон:
Недостаток конечно, согласен. Но для меня лично это не является недостатком. Вы же не едите весь путь без остановок, всё равно где-нибудь да остановитесь на туалет, да попить-поесть... Почему бы не сделать это на заправке...

Suprankster:
Клиренс от земли до порогов зависит от наличия либо отсутствия обвеса. И он точно не меньше, чем у филдера.
Про диаметр колес подробнее..не понял.
У фили при колесах 195/65/15 клиренс 160. У вэйва при колесах 195/55/15 клиренс 160.

Хотите клиренс 180 на вэйве? легко. Влезут спокойно колеса 195/65/15.
У меня 195/60/15. Клиренс 17 см до самой нижней части авто. За глаза. Ибо не джип нифига, однако клиренс как у Honda HR-V.

Suprankster:
остаётся только озвучить цену предпочтения ФИЛИ АИРУ. Или наоборот.
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

Хонда рулит!!!!! 5 смело.

Отличная машина!

Плюсую 500раз

v1rus_chita:
хороший машин, 2 таких было, все при нем, но коробка никакая ваще
...коробка никакая ваще... - это как??? У волны вариаторный разгон - просто песня! Плюс когда втек подхватит еще круче. Или ты про брррр на светофорах? так к этому просто привыкнуть надо и все. В общем ХОНДА рулит!

ресурс очень мал, муфта быстро кончается ваще

Сочи
v1rus_chita:
ресурс очень мал, муфта быстро кончается ваще
насколько быстро?

РЕСУРС ДВС И ВАРИАТОРА, ЧТО У ФИТОВ, ЧТО ВЫЙВОВ И ПРОЧИХ ПОЛТОРАШЕЧНЫХ
ГДЕ ТО 300 т.км. поэтому все кто жалуется на ненадежность, как правило являются покупателями "пробегов за 200" ибо фит/аирвэйв и даже УДИВИТЕСЬ ниссан куб довольно недешевы в японии и чтоб вложится в приемлемую цену их везут либо слегка или совсем неслегка битыми / либо с пробегами "наисходе".
вывод простой - нещелкайте клювами, курите яп статистику.
ничто сейчас немешает придти на рынок с айпэдом или просто смартфоном -
и выбирайте . по мне так лучше легкий удар чем пробег 260т.км.

Chita city
это все понятно, просто на личном опыте с япии дергал такого, у только что растаможенной машины уже подбуксовывала муфта, двигатель там хороший, вопросов нет, масло лейте для высокооборотистых и будет вам щастье
РЕСУРС ДВС И ВАРИАТОРА, ЧТО У ФИТОВ, ЧТО ВЫЙВОВ И ПРОЧИХ ПОЛТОРАШЕЧНЫХ
вывод простой - нещелкайте клювами, курите яп статистику.
ничто сейчас немешает придти на рынок с айпэдом или просто смартфоном -
и выбирайте . по мне так лучше легкий удар чем пробег 260т.км.
Chaser JZX-100 TourerV

да тоже наслышан (. но вот у новых фитов совсем нет таких жалоб.
где то тут писали вроде у вэйвов варик от старых фитов остался ?
честно говоря не вникал.
Нового фита (в нов кузове всмысле) продал
и взял ниссана лафесту.
о фитообразных самые приятные воспоминания, особенно разворачиваемость неповторимая, да и способность к рывку )) лафест даже с 2мя литрами так неумеет ))

"вывод простой - нещелкайте клювами, курите яп статистику.
ничто сейчас немешает придти на рынок с айпэдом или просто смартфоном -
и выбирайте . по мне так лучше легкий удар чем пробег 260т.км."
айпед или смартфон - ты имеешь ввиду для проверки аукционной статистики? но многие машины везут вне аукционов со стоянок, да и статистика обычно лежит в инете 3 месяца, где искать после этого срока?

Плюсую 500раз
Мне лично кажется, что от земли до порогов у Fielder расстояние больше, чем у Airwave. Это даже невооружённым глазом видно при стоящих рядом Fielder и Airwave. Я это ещё заметил, когда по авторынку гулял, определялся с выбором, хотя по каталогу клиренс одинаков.
Про колёса....Я имею в виду, что колесо бОльшего диаметра менее чувствительно к мелким ямкам и стыкам на дороге, оно как бы меньше проваливается. Я не говорил, что из-за колёс бОльшего диаметра у Fielder больше клиренс.
У меня сейчас чуть-чуть выше штатного расстояния от земли до порогов Fieldera, но в сравнении с Airwave как кроссовер (по порогам 23 см спереди и 25 см сзади). Клиренс сегодня специально померял, от земли до передней балки 18 см.
"Почувствовали разницу?", как вы говорите.

Эрик Клэптон:
остаётся только озвучить цену предпочтения ФИЛИ АИРУ. Или наоборот.
Неее.... Я выбрал Airwave, вернее его овощную версию, но зато с народным автоматом.

Хотите клиренс 180 на вэйве? легко. Влезут спокойно колеса 195/65/15.
Тем более вы сами привели пример с HR-V. Вы же не хотите сказать, что поставив свою Airwave рядом с HR-V у вас будет одинаковое расстояние от земли до порогов...? То же самое и с Fielder.

Suprankster:
"Почувствовали разницу?", как вы говорите.
Это вы сейчас про что? Про своего партнера с нестандартными колесами и мет. проставками под пружинами?:)))Не надо тут заливать...

Suprankster:
Cлушайте..идите изучите матчасть..что такое клиренс. Причем тут пороги!!!???

И вот вам про расстояние до порогов:
Фото взято из отзывов. Блок лежит 20 см...машина не лифтованная естественно.

Suprankster:
Вот смешной человек...Хватит завидовать владельцам AirwaivОВ:)

*KRAUS*:
Вот именно про это я с самого начала и талдычу, а до вас всё дойти никак не может!!! Я не про клиренс говорю! А про РАССТОЯНИЕ ДО ПОРОГОВ!!!
Ну хоть сейчас дошло, и славо богу.

*KRAUS*:
Естественно Partner поднят, но даже после всех проведённых манипуляций он всего на немного выше стандартного Fielder.

*KRAUS*:
Вот смешной человек...Хватит завидовать владельцам AirwaivОВ:)
Я Partner покупал осознанно, а не потому что только на него денег хватило, если вы об этом. За эти деньги, которые я за него отдал в его состоянии, я спокойно мог взять и Airwave.
Airwave не взял, так как юзал Fit 2,5 года и вариатор "не очень понравился". Вот если бы поставили варик, как на свежих Fit, взял бы не раздумывая.

Suprankster:
Что касается вариатора. Я машину взял с пробегом 78000. В Японии машина регулярно обслуживалась. На то есть сервисная книжка. При должном уходе и эксплуатации этот вариатор спокойно выхаживает 250-300 тыс.км. Поэтому считаю ваши опасения напрасными.
Кроме того, вариатор действительно помогает экономить топливо, что немаловажно на сегодняшний день.

*KRAUS*:
Да я не спорю, выхаживает может и больше. Просто так называемая "стартовая муфта" никак не хотела у меня работать, как я хотел: выскакивание передачь и вследствии этого откат, как у блондинки.
И с экономией топлива тоже согласен. Рекорд на Fit был 4,6 л/100км.
Но в связи со сменой работы, сейчас очень часто приходится возить грузы и ездить по очень плохим дорогам, поэтому решил, что автомат будет "логичнее".
Варик в городе (только в движении без остановок) до сих пор вспоминаю с очень тёплыми чувствами. Автомат намного тупее, хоть и 5-ступенчатый. Но, за надёжность и неприхотливость нужно чем-то платить...

Suprankster:
И с экономией топлива тоже согласен. Рекорд на Fit был 4,6 л/100км.
Да..всегда в чем-то приходится идти на компромисс. Тем более с нашим правительством.
Я бы всю жизнь ездил на CR-V RD1 (моя любовь на всю жизнь), но с такими пошлинами мне ее уже не видать..ну и расход конечно (уже писал тут) не для наших цен на бензин и не для наших зарплат.

*KRAUS*:
Да, мне тоже CR-V в первом кузове нравится. Тоже о ней задумывался, когда думал на что Mark сменить. Но вдруг откуда нивозьмись мировой кризис, мать его....купил Fit! :)))

Липецк
мр.Рикко я отметился......... 5 , а у фили такой*****яный экстерьер ,ужос
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Да.

Эрик Клэптон:
" но многие машины везут вне аукционов со стоянок, да и статистика обычно лежит в инете 3 месяца, где искать после этого срока?
или скорее перкупы мутят -берут то на аукционе,но с ТАКОЙ ОЦЕНКОЙ, что лучше несветить ))и сочиняют сказки о стоянках и проч.
лучше слать такие а/м лесом.
и пошерсти тут форумы по статистике - есть места(сайты т.е.) где она
5 лет хранится !!

и кстати да- задался вопросом.
на аирвэйвах в отличии от фитов в 2008м смены варика непроизошло(.

CAMRYcelica
ALEADO вся статистика. Муфта на варике не буксует,вариатор желательно прогревать зимой. Дизайн у Фили никакущий что снаружи что внутри убогий

а каким боком тут вообще о филе разговор зашел ?
нормальный авто кстати - другое дело что для "пинсионеров"
ну вернее для тех еще типов что на жигулях привыкли ..опой на асфальте сидеть. посадка низкая , потолок низкий, в плечах жмет.
одно спасает - ТАЙЕТА )
коректнее фитообразных наверное с рактисом сравнивать, более менее современный вариант /не?

фит - рактис
эир - филдер

Да.
куб575:
и кстати да- задался вопросом.
на аирвэйвах в отличии от фитов в 2008м смены варика непроизошло(.
А некоторые об этом не знают, задают глупые вопросы и ставят минусы... :)

Владивосток/Артем
И ещё для неверующих, любящих ставить минусы в тихаря, читайте статью пятилетней давности, просвещайтесь! https://info.drom.ru/surveys/9987/

camrycelica:
Спсибо за ALEADO, дружище!

Кимберлитогорск
Пять за Волнушку!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Suprankster:
...он всего на немного выше стандартного Fielder... - да стандартный филя сантиметров на 7-8 (если не больше) ниже этого ****анного партнера! То что у фили расстояние от земли до порогов больше чем у волны - на мой взгляд чепуха полная. В общем, каждому свое - для работы партнер, для души волна.)

Big Stone
Вот это корка - знаете какое слово дром закрыл точками? Интересно щас закроет или нет - слово "****анного" )))))).

Big Stone
Да че за глюк! В общем то что закрыто - синоним слова "поднять" )))))))))))))

serg258l:
Согласен с вами: "...для работы партнёр, для души волна". Хотя нет, для души, за эти деньги я бы твинтурбовую "Супру - тарга" на коробке в 70ом кузове завалил бы.
С порогами, может я и не прав, просто высказал своё мнение. Возможно, мне просто постоянно попадались ушатанные Вейвы рядом с бодрыми Филями на рынке, или из-за разного дизайна обман зрения получается, вот и сформировалось такое мнение. Я тоже поначалу удивлялся, как так?, по каталогу то клиренс одинаковый ведь....
В общем, добра всем, не ругайтесь! ;)

Уфа-(Эфэопия)
Эрик Клэптон:
Влад-Хаб на одном баке???Интересно было бы на тебя посмотреть голосующим на этом участке дороги)))

пгт. Дунай
коротко и по делу!!!пятерка!!!
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

На фите 05 с 1,3 двигателем с Хабаровска до Влада 2012 на одном баке 5-6 л на сотню - верю потому как сам юзал , Но волна ВД и 1,5 - как то сомнительная инфо? За отзыв 5!!! Хонда и вправду затягивает)))

а по поводу рейлингоа можно подробнее так как сам хочу волну и туды рейлинги для лыж установить как это будет выглядеть Мнение эксперта в студию)

kalita83:
Не бывает рейленгов на Airwave.
Купил INNOвские крепления с поперечинами, устанавливаю, когда нужно что-то крупногабаритное привезти, потом, сразу же снимаю, так как шумят на трассе.

Дальний Восток
за Airwave только 5

город детства
нормальный отзыв
Уважаю в людях точность формулировок.Особенно ничего не уточняющих по существу.Большое искусство...

классная вафля мр. Рикко! сам на G-шной катаюсь. Когда свою купил, первое время дергалась, передачи вылетали, вообщем дала понервничать. Конечно аирвейв клуб очень помог, чтоб я без него делал. калибровка кстати помогла именно на "месте". На мой взгляд что полярник, что аирвейв очень достойные машины, просто аир больше индивидуальности что-ли:). 5-ка!
шевели поршнями©

+++5 Хочу себе такую!!!

Роман
Уссурийск
Привет, купил точно такого-же Айрвея, на второй день начал дергаться при наборе скорости, ну всё думаю купил головняк, поменял свечи и всё нормуль. Подскажи где находится топливный фильтр

Роман:
чтобы к нему подлезть нужно снять бардачок. А вообще вся инфа есть на сайте клуба волноводов. Так и пиши в гугле - http://airwave-club.ru

Илья
Вяземский
Хонда Айрев рулит, отличная машина во всем вот только почему после 2010 остановили выпуск не понятно

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на двигатель L15A в Хабаровске