Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шины

Honda Airwave 2008

, Иркутск
Пробег: 203 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Приближалась первая зима для моей хонды и стоял вопрос выбора шин. Так уж получилось, что купили легендарные шины Нокиан Хакка Эр. Размер 195/55 Р16. Сделанные в России. Полное говно, как потом оказалось. Брали у официалов Нокиан и дали гарантию год, а по факту это одна зима. Через 2 недели разорвало одно колесо об ямку… поменяли. Через ещё 3 недели притёрся к бордюру при повороте, вылезла грыжа… поменяли. При этом меня уверяли что я один такой к ним езжу))) Далее сезон отъездил без проблем. С тех пор терпения и денег на ремонт шин хватило ещё на два сезона. По итогу: на каждой шине по пять грыж, диски превратились в непонятную фигуру, больше похожую на квадрат.

Досталось и докатке. Пока шины были в ремонте, наехал на яму и помял диск докатки))

Дороги, точнее направления в Иркутске ещё те.

Летом езжу на Нокиан Нордмэн SX. 205/55 Р16. Шины так же сделаны в России. Небо и земля по сравнению с Хакка. Ни одного прокола и взрыва за три сезона. Минувшим летом стёр две шины до дыр, в прямом смысле.

Хотя инструкция гласит, что при индикации цифры 2 на шине, её стоит поменять, но в России такое точно не действует)) Катался до тех пор, пока не надоело подкачивать по три раза за день колесо. Из грыжи сочился воздух. Не долго думая взял ещё две такие же шины.

На эту зиму пошёл на самую крайность и купил диски на 14 и шины Ёкогаму в размере 195/70 Р14.

Смотрится не очень на машине всё это, зато никаких проблем.

Единственный минус для таких колёс это сильная валкость машины. Раскачки очень ощутимы после низкого профиля. В управлении на льду и по снегу ничем не уступают Нокиан. Мягче и тише, чем Нокиан , на морозе не дубеют. Просвет при этом 18 см. Об арки задевают изредка на волнах, вероятней всего по причине просевших пружин.

P.S. У меня передний привод, стоит слегка сесть на пузо, машине пофиг на каких она шинах. Поможет только трос, привязанный к другой проходимой машине либо грубая мужская сила прохожих. Привода сзади сильно не хватает ей.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром