Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
шумоизоляция

Шумоизоляция

Honda Airwave 2008

, Иркутск
Пробег: 117 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Все началось с того, что обшивка багажной двери потеряла свой первоначальный вид. Пластик сильно царапается. Пробовал затирать кремом для пластика... эффект есть, но не сильный. Было решено обклеить тканью. Пока ездил без обшивки решил попробовать зашумить дверь. С шумкой дела раньше не имел. Все оказалось очень просто и ценник на материал вполне приемлем.

Закончив с дверью, перешел в салон. Снял задний ряд сидений и весь пластик по багажнику. Шум при езде такой, все-равно что едешь на табуретке с рулем. В процессе работы над машиной существенно ощущал как уходил шум из салона. Трудностей по оклейке данного авто в общем никаких не возникло. По времени все дело заняло примерно полторы-две недели неспешного труда по вечерам. В итоге шум сзади стал намного тише. Ушли стуки камней об днище и колесные арки. Что касается тепла...Влажная тряпка в багажнике перестала замерзать. В салоне стало теплее или нет, пока непонятно. Даже если вкруг все утеплить, то от стекол всегда будет сильно холодить в салоне. Шумку дверей оставлю на лето, заодно и появятся небольшие обновления в дизайне по салону.

При всех плюсах шумки у нее есть один маленький минус- это ее вес. При шумоизоляции пятой двери надо предусмотрительно снять заводской грузик. Я этого не сделал и сейчас открываю ее в два приема, подталкивая вверх на полпути. И было пару моментов при сильном морозе когда амортизаторы отказались держать дверь.

Про бюджет и расход: сплена ушло 7 листов; вибролистов около 10; одна банка момента(для ткани) итого: около 7500р.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Airwave 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром