Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Название: 4WD
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: климат-контроль
Кузов: sky roof, спойлер (тоже есть)
Двигатель: 110 л.с.
Привет всем. Это уже мой 3й отзыв на drom.ru или некогда известном (auto.vl.ru).
       Отъездил ровно 4 года на Toyota Mark2 Qualis four 2.2 и глядя на следующее авто разумеется опять хотелось «много машины» за немного денег, универсальности и полноприводности на легковом авто. Бюджет 400.000р. Думали, читали, выбирали..  Разумеется универсал, разумеется легковой и полнопривод с карданом. Ниссаны и Мазды с электромотором в багажнике на задний мост исключил. (не знаком с такими технологиями).
       В итоге остановился на Honda Airwave GJ2 (полноприводе), да есть тематический форум по модели, там все по тех. части расписано.. познавательно. Но, проблема, для нашего региона моделька редкая -  нет у нас таких машинок здесь. Созвонился с форумчанином, пересеклись в Москве, пощупал машинку, покатались, оценил динамику, салончик, стеклянную крышу (да, приятная игрушка). В итоге весной 2013 был сделан выбор в пользу одной из компаний-поставщиков, которые виртуально есть в платных ветках на форуме в разделе «правый руль выбор и приобретение».
        По статистике полноприводных Эирвейвов на торги выствлялось раза в 4 меньше чем переднеприводных.  Торговались чуть больше недели. Менеджеры отговаривали от R-к, переводили аукционники, отговаривали от «северных» машин с Хоккайдо, т к в описании были отметки о следах ржавчины. В итоге с USS Tokyo выхватили полнопривода со скайруфом. И через 2 месяца вагон-сетка пришел в Москву (Кунцево2 тов.)
       По сравнению с предыдущим авто -  Toyota Mark2 Qualis – машинки разные по классу, мотору – да вообще разные авто.
        Восторженного упоения как в отзыве у форумчанина Полдень от меня вы не услышите.
        В настоящее время дешевые мощные и люксовые авто с небольшим пробегом по Японии кончились. с 2009 года подняли пошлины на ввоз + с сентября 2012 утилизационный сбор (мною уплачено 3000р). Выбираем исходя из ситуации. (по принципу экономных европейцев =)
        Небольшая экономичная легковушка с хондовским 1,5 мотором – резвенький, компактный автомобильчик с хорошо продуманным салоном, АКПП (вариаторного типа) и подключаемым полным приводом.  Ходовочка жесткая, руль острый (после тойоты заметно отличие). Если в Кволисе сидел в широком кресле как на диване опершись одной рукой на широкий подлокотник, то здесь несколько другие ощущения, более собран и располагает к более динамичной езде ( особенно в S – режиме =) . Создалось впечатление, что потолок у Эира выше, салончик поуже, посадка удобная. Подлокотник есть, но маленький ( в нем бардачек для CD). Да, шумка не та, тряпка в салоне попроще (тут и класс авто ниже) нет того плюша , велюра и тех белых рюшечек-накидок как в 90-х, нет электропривода сиденья. Зато есть подогрев зеркал, в дождь приятно. Коврики без мягкого ворса, но и не резиновые. По шумке -  все делается путем усердной проклейки спленом и вибропластом. Отзывов о проклейках много … .
         Авто забирал на товарной станции со своим бензином, крабами для прикурки, незамерзайкой и скотчем для крепления транзитов. Крабы у тамошних грузчиком были никакие (не держали контакт), бензина почти не было совсем, омывайки не было тоже. Вообщем что купил, то и пришло в Москву. Без посторонних повреждений и пропаж (это хорошо).
          Неожиданным бонусом была магнитола Gathers с жестким диском на котором было несколько альбомов японского металла  .m/  «Lets Rock!!!» 3 часа до дома пролетели под Gazette, Acid black cherry и еще каких-то японских  исполнителей.

По инфе с форума и предоставленной модератором скидке купил защиту движка фирмы Motodor. (она нужна). Разумеется расходники - Масло Honda Ultra Leo 5w-30, HMMF в варик, масл. фильтр Vic, салонник, воздушник и зимнюю резину Michelin X-ice nord2 (Да шипы, да новую, т к до этого гонял на таком же Мише на Тойоте, но на другом типоразмере – мне понравилось, хорошо и качественно) Свечи были как новые, пока оставил.

Дети заценили панорамную крышу, для них - развлекуха на заднем сиденье. Классно когда выезжаеш в лес или когда едеш в дождь, капельки воды соскальзывают назад струйками. Хотя в жару закрываю – припекает.

Под ковриком быда найдена йена. (знаю на удачу) В Nissan Ad тоже находил.
Расход радует - средний 7,5 л/100км.  только по рассе - был 6,9  по только по городу 8,5 зимой видно будет. Лью 92й на роснефти и газпроме. Колеса r 14.

В фарах штатный ксенон. Завален вниз. Граница света четкая, ровная ну и разумеется 2 галки влево, но в отличие от «самодеятельности», когда в галогеновую фару пихают ксеноновую лампу, во все стороны не светит. Хотя в идеале просятся ксеноновые евро-линзы.

Авто пришло с одним ключем. Второй ключ японская сторона так и не дослала… ыы – единстывенный минус. Не горюю по этому поводу. Ключ чипованый, машинка с иммобилайзером. Нужен дубликат.  Позвонил официалам «Хонда-Рус», долго слушал музыку в трубке, потом переспрашивали что за модель … f-rv ? c-rv? В итоге отзвонился бригадир рем. зоны, обозвал «серым импортом» и отказал в изготовлении ключа. Мои доводы о том, что болванки Jazz Accord Airwave схожи во внимание не были приняты. Благодаря форуму Civic-club нашел частника-кустаря, который за полчаса изготовил и «прошил» ключик.
        Вариатор – по ощущениям,. разгону, отличия от автомата заметны. Работает … заменил HMMF и ездим дальше.
         В ходовке  тишина – не гремит, не стучит. Хотя большие сайленты на передних рычагах были надорваны. Купил сайлентблоки и в автосервисе на станке перепрессовали.

Из минусов – нет штатных часов и перельницы, но я от этого не страдаю т к не курю.
       Пробег при покупке был 95000км. Понятно, авто не стояло на месте, но тем не менее ходовка в поряде, по капотом чистота. На рынке это авто могло бы стоять с куда меньшим пробегом.

Для информации: (номера расходников)

- Масляный фильтр Vic C809

- Фильтр воздушный MFA1007 MASUMA

- В вариатор трансмиссионка минералка «Ultra HMMF» 4л 08260-99904

- В задний мост (4 вд) Масло трансмиссионное "DPS-F", 1л 082009002 (замена на 082009007 (в чем разница номеров не знаю))

- Масло моторное полусинт. HONDA "Ultra LTD-SN 5W-30", 4л 0821899974 (Залил 5w-30 после прочтенния статьи-рекомендации товарища Ишикавы – типа по достижении 100.000 км нужно лить 5W-30 но, думаю, на зиму залью все таки 0W-30)

- Сайлентблок переднего нижнего рычага RBI O24302WB (актульно только для 4вд подвески)

- Салоник Fujian FS802HAA01 (не смотря на истинно китайское происхождение выполнен добротно, даже с угольком)

- Антифриз 08CLAG016S0 HONDA 1л....

- Откатал полгода - попросились на замену передние колодки. То, что колодок уже крайне мало я и сам видел. Заказанные колодки лежали и ждали своего часа. Поставил Nisshinbo PF-8264 (на прежних авто тоже Нишинбо ставил - ходили долго). Старые колодки были оригинал с маркировкой Honda.

- Поменял топливный фильтр. Регламент на 100,000км. Конструкция конечно сложная (сложнее чем на Nissan и Toyota), громоздкая и непросто вставляемая назад в бак. Пришла коробка с топливником - точнее конструкция с топливником, + пакетики с резиночками, хомутками, проводками....

Поставил на авто биксенон. Линзы/модули брал б/у от Lexus RX 330/350т. Ставил не сам.

Имеем правильный ближний (сгонял на стенд отрегулировал) и 2 дальних ксенон + галоген. Хотя галогеновый даьний можно отрубать.

На фото в ГСК дорога идет немного вверх... пусть не кажется что низко (по стенду)

сфотографировал ближний и дальний.

Поменял ремень наверных агрегатов

номер 5PK1145 Mitsuboshi

К натяжителю подлезать неудобно. Только накидным ключем.

пробег 122.000км - причина - старый ремень в трещинах.

наконец-то пришли накладки на пороги.

Покупал с E-Bay в общей сложности за 1600р.

Продавец в Тайланде.

Брал пороги с идентичного авто Хонда City 2008.

__________

Клеить аккуратно и метко одним точным движением. схватывает крепко.

Авто, которым владею, было без брызговиков.

В оригинальном каталоге http://honda.epcdata.ru/ брызговиков нет .

Есть японский каталог "допов", http://www.honda-car.jp/english/acc/airwave/exterior.htm

но данные номера по общероссийским интернет-магазинам не пробиваются.

посмотрел E-bay - китайских брызговиков на эирвейв тоже не нашел. Есть заменители на City, Jazz.

В итоге купил с разбора в Новосибе. (выбор пал на них из-за более пиемлемой цены)

нашел магазин в котором краску по номеру закачивают в баллон....

Ниоткуда вдруг появился гул при движении на скорости выше 60 км/ч. при 90 км/ч начинало гудеть очень сильно.

На подъемник.... крутили .. слушали.

Попросил послушать на зеведенном авто в положении "D". Выявили.

Редуктор и раздатка в порядке, гудит/воет подшипник.

Заказал оригинал Honda 42300-SCD-003 - 3477р (Неоригинал NSK стоил так же) (на GJ2 и GJ1 подшипники разные)

В упаковке Honda пришел разумеется NSK 32BWD07A1CA15SA01

поменяли в автосервисе.

Левая форсунка омывателя начала лить струей в одну сторону (не распылять)

Заказал 76815SLA003 (549р с ожиданием 3 недели)

при замене - поворот на 180 градусов, потом вынимаем.

На прошлых выходных решил еще раз покрасить брызговики, т к красная краска начала отлетать, хотя скорее всего виноват был дешевый грунт, т к отлетал грунт с краской. На этот раз купил полимерный грунт для пластика, краску по номеру в баллончике. Все покрасил, все О.К. А вот при откручивании колеса сломал шпильку. Может до меня её на монтажке перетянули... вобщем так.

Заказал парочку шпилек (одну прозапас) с "автодока" + гайку от моего литься. Все оригинал по каталогу.

Все в есть в Москве ждать дня 2....

Вопрос падающей 5-й двери в мороз и поиска неоригинала стоек был открытым. Альтернатива была только б/у из Японии без пробега по России. А машинкам нашим уже от 8 до 12 лет.

Этой зимой моя 5-я дверь тоже иногда падала. (следуя опыту подбора стоек на капот Toyota Mark2 Qualis от багажника Шкоды Октавии Тур лифтбека )

Померил наши родные стойки - 55 см. Начал "копать" каталоги евроиномарок (неоригинала на них как правило очень много) на предмет схожих стоек по длинне.

в итоге не сразу.... пришлось покапаться, но нашел подходящие с такой же длинной от Ford Transit 96 года....

Появилась проблемка. :(

Завожу авто, ключ на старт, а стартер не крутит, приборка горит (не гаснет) а стартер не крутит.

Проверил/ зачистил массу (провод на стакане) - она есть. Реле стартера в порядке, предохранители тоже.

Лечится ударом по стартеру железкой. Ключ на старт , удар по стартеру - заводится сразу. Вчера так попала моя жена. Я приехал с работы, тюкнул, все завелось.

Заезжал на диагностику, сняли стартер, по словам мастера - щетки в порядке, смазка есть, при подаче эл. тока бендикс щелкает / стартер крутит бодро....

На неделе одна фара начала светить красным (розовым), к концу недели ксенончик заморгал и потух. Лампочка стояла еще с Японии + 3 года в России. (маркировка на ней D2R made in germany 85126) Вообщем опять в гараж, снимать защиту, сдергивать бампер, фару. Сняв фару менять удобно, по другому не знаю , не получается. Минус у этого авто - это неудобство с заменой ламп .поставил d2s Philips 85122(у меня линзы). Брал про запас пару лет назад на "автодоке". Заодно поменял пару перегоревших габариток. Другая лампа (менял уже сам) горит ок 3 лет тож Philips 85122 - с виду разницы незаметно....

У Honda Airwave больное место - катушки .. дрожь и легкая вибрация бывает от шьющих катушек. В итоге я их заизолировал высоковольтной изолентой DONE DEAL (Термостойкая ремонтная лента) номер - DD6832 цена с автодока менее 200р.

затягивать строго в один слой, при этом максимально растягивать, чтоб катушка не стала толще и не было потом проблем с извлечением. Вынимать лучше на холодную.

Поменял вчера стойки стабилизатора на своем полноприводе (GJ2).

Поставил Febi 17377

Стук на мелких неровностях из подвески исчез полностью.

родные стойки стали долбить к 160.000 км.

Поменял сначала левую, встала как родная, потом заказал и вторую (правую) на 170,000 поменял.

_____

как и с первой родную стойку спиливал болгаркой.

резьба у родной закисла напроч. как ни отмачивал ВД-шкой, шло ну очень туго.

брал по 550р. с Autodoc

поменял DPSF в заднем редукторе. регламент.

Honda Airwave, 2005
noan, Нижний Новгород
icons97, Петропавловск-Камчатский
Серега, Анжеро-Судженск

Кимберлитогорск
Пять баллов тебе от Волновода и удачи!!!)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Молодец! За отзыв 5!
Официалы, как правило не шарят. Только и могут, что по решебнику работать, а как только шаг вправо, шаг влево, где подумать нужно, сразу съезжают с темы.
Только красный цвет я бы не стал брать, выгорает он у свежих Хонд почему-то.
А так Волна у тебя богатая! Удачи в эксплуатации!

5! красавица! панарама и 4 вл -класс

Suprankster:
Молодец! За отзыв 5!
Только красный цвет я бы не стал брать, выгорает он у свежих Хонд почему-то.
А так Волна у тебя богатая! Удачи в эксплуатации!
Да, цвет выгорает, есть такое. переживем.

Дальний Восток
Если хочешь салон велюр , бери свежий год( с 2008 )

Москва.
Отзыв понравился . Машинка прикольная .
С дилерами беда.
Создается ощущения , что туда набирают самых некомпетентных и ленивых.
Был неоднократный опыт информационного общения , правда с Тойотой. Завязал, бесполезно.

хорошо написал и авто приличное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

петропавловск-камч
хорошая семейная машина!
отличный отзыв! удачи тебе и всего лучшего.
конечно 5!

за хонду только 5! советую мечтать о стриме- к марку ближе но Хонда)

СПБ
Держи пятак, брат хондавод :) Черкани в личку через какую контору брал машин. Спасибо!
Where’s the money, Lebowski?!

нормальная

NAR

пять+

Отличный вэн 5

Тула
Держи пятак! Хороший машин, сам третий год на такой.
Toyota Ractis 2014, Toyota Touring Hiace 2001.
Мой отзыв: Honda Fit 2008

Хороший аппарат. У самого такой. 2006г.в. 3 года в Р.Ф. Пробег 228000. За это время/54000км/ в ходовке менял только колодки /два раза/ Всё остальное в ходовке в норме, если верить диагностам.
Автотовары по оптовой цене.

Alester:
...В задний мост (4 вд) Масло трансмиссионное "DPS-F", 1л 082009002 (замена на 082009007 (в чем разница номеров не знаю))...
Разница, скорее всего, в том, что на сегодняшний день выпускается новая жидкость для редукторов - DPSF-II. Я себе такую залил.

Сибирь
авто то что надо 5

Только 5!)
We are the chamрions! My friends!

Крыша Душевная! Отзыв 5.

БУМЕР РАНГ:
Крыша Душевная! Отзыв 5. А монетки те не должны покидать машину ...и даже если надумаешь продавать когда- нибудь передай их следующему хозяину ! Это талисман - для Машины, а не сувенир на Память ! !
а в чем смысл этого талисмана? я тоже как то в эксиве монетку нашел, так она до сих пор у меня и лежит)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
N7

Joe Vitale:
Смысл в том, что это подарок от императора.

Joe Vitale:
Так наверно у тебя и страховых случаев с этой машиной не было ?))))
Японцы оставляют эти монетки - на Удачу Машине как талисман ! Если найдёшь две - значит было у той машины Два хозяина в Японии . А еси заберёшь их Домой ....то фиг знает чё будет ...но ничё хорошего ...
А где нашёл ? Под Ковриком ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

в американских машинах тоже при ремонте центы находят.
про то, что брать монетки нельзя знал, рассказывали.

Alester:
в американских машинах тоже при ремонте центы находят. В ADе перегорела лампочка селектора АКПП. полез разбирать. около рычага АКППпод пластиковой панелькой монетка. посмотрел оствил на старом месте. про то, что брать монетки нельзя знал, рассказывали.
Кто, Что и Где рассказывали ..На Востоке ? Интересно )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Друган. Американца делал, нашел центы.

Бумеранг, не для того их туда клали чтоб кто-то их оттуда брал.
Полжили, значит так надо.

Alester:
Друган. Американца делал, нашел центы.Бумеранг, не для того их туда клали чтоб кто-то их оттуда брал. Полжили, значит так надо.
ОК ! ))))) Удачи Чувак ! У тебя Красивая Машина !!!

Липецк
А меня зачем в свой отзыв приплел ? Восторга нет у тебя значит не твое авто ...оно должно радовать а не просто тупо влезать в бюджет 400 и конец а по твоему на что хватило то и купил ...бгг , отзывы отзывам рознь -у кого то сопли -слюни , кто то не доволен как говорится каждому своё ....я 3 года назад покупал тут было 7 отзывов и спросить не у кого практически а сейчас их пруд пруди -ориентируйся на любой ..... все таки 4 вд больше жрет -приблизительно 1-1.5 литра , на зиму думается у тебя будет расход с прогревами 12-13 л

вот она моя КРАСОТКА
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !

Да, класная у тебя комплектуха! и крыша в стекло и 4вд. Когда я брал свою, у меня в приоретете было: 4вд, климат, вариатор, крыша была не интересна, а сейчас это модно, тоже охота! ))) ПРАВильный выбор!
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

Полдник:
Машинка нравится - все гуд. Не зря я около года шел к её покупке, чиал, потом тест-драйв, потом кошмарили с утиль сбором, все обошлось 3000р. Но ты пересел на свою после "Калины" а я с Тойоты и еще приходилось "щупать" тойоты друзей. Отзыв специально написал сдержанно и сухо. Да, как экономный европеец =)
Про расход 4вд - не знаю... покатаюсь, померю.. пока мой расход в тексте.
noan:
Стекло на крыше - забава не более. Зимой закрыто, летом в жару припекает. Детям нравится и главное.... .

квадрат для откручивания пробки в АКПП можно было не вытачивать, просто вороток из набора берешь и вперед (на воротке как раз квадрат, куда головки одеваются)

grafix1:
буду знать

Киров
супер , 5

Крутота! Про удаление треков кинешь ссылку? )))

[quote=]Крутота! Про удаление треков кинешь ссылку? ))) Airwave club http://www.airwave-club.ru/thr...

владивосток
Привет. Вот нашёл твой новый отзыв, прочитал всё понравилось, за всё 5.
К стати спасибо за копотные амортизаторы на кволис.

евгений Вл-к:
Привет. Вот нашёл твой новый отзыв, прочитал всё понравилось, за всё 5.
К стати спасибо за копотные амортизаторы на кволис.
Всегда пожалуйста.

фото защиты двиателя и акпп

номер защиты для GJ2(4WD) MOTODOR - 00829
защиты для GJ1 и GJ2 разные.

Дворники нашел в каталоге Masuma. Там есть модель Airwave.
Выбрал бескаркасные. Заказал, пришли.
mu-014nR
mu-024nR
по магазинам бегать не пришлось.

У нас сейчас мороз ... по градуснику -26, завел авто а мафон пишет "temp error" и что-то по японски. Мафон у меня японский Gathers с жестким диском.
радио работает, жесткй диск нет .. думает.
после получаса езды салон прогрелся, музон заиграл.

Дворник задней двери
Denso DRA-030 идентичен оригиналу. 31см (резинка 30см)

Россия
Цвет приятный. 5.

Nokian Nordman SX
взял дешевле рынка. размер штатный 185/65r14

Комсомольск-на-Амуре
раскажи поподробнее где защиту картера брал и во сколь обошлась

dagondark:
раскажи поподробнее где защиту картера брал и во сколь обошлась
на форуме airwave-club в разделе
(Частые вопросы) FAQ -
F.A.Q. - Быстрый поиск
- темка про покупку защиты со скидосом для автоклюбней почитай ... там все подробно - я т я и брал с самовывозом у них, но тебе еще + доставка . узнай во сколько обойдется ..

номер для GJ2 Motodor 00.829
для GJ1 и GJ2 защиты разные.

мне год назад обошлась чуть больше полторашки рубасов.

Защиту ищите на емексе, там и дешевле и доставка бесплатна

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, функция 4 ВД отдельно подключается или постоянно работает?
Мой отзыв: Toyota Platz 2002

Ольга Валентиновна:
Задние колёса автоматически подключаются, при пробуксовке передних.

Suprankster:
Задние колёса автоматически подключаются, при пробуксовке передних.
Да, подключается незаметно... по снегу или колее самое то, разумеется без фанатизма. матчасть про полный привод на Хондах DPS http://airwave-club.ru/threads...

Красивый!) Не марк, но в суровой России с ценами на всё, лучше иметь конечно аирвейв.
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
ну да, авто бралось по принципу максимальная комплектация в установленную сумму + качество.

Омбы
Уважаемые Волноводы, пытаюсь выбрать пруль, по формам волна устраивает, есть вопросы к ЛКП как оно там, пластик жесткий не жесткий, царапается или нет, просто год назад смотрел Фит б/п и ужаснулся он какой то хозный, аще не алё, и кажется, что волна это растянутый Фит, или это только кажеться? В плане ДВС все предельно ясно это Хонда, вот как ведет себя ВАРИК, как обзор, есть ли запаска, и если есть то можно фотку багажника с поднятым фальшполом, потому как буду ставить ГБО если приобрету?) И кстати, тепло в машине в морозы?

DjakoFF:
Это тебе лучше сразу на Аирвейв клуб с такими вопросами. Пластик жесткий, не скрипучий, волна это не растянутый фит. Отличная трансформация салона, хороший багажник. Запаска банан. Гбо в задницу ибо не поставишь мало места под полом, да и жрет она не много. В машине тепло. Хотя где эксплуатировать будешь. Варик зимой надо греть. Обслуживание простое. ЛКП лично у меня кроме капота ничего не страдало. Сколы сразу лучше замазывать...

Полдник:
Спасибо, эксплуатация в Сибири. на клубе региться надо, а мне лениво). Как долго греется ДВС ну и Варик соот-но. Т.Е. ниша под бананий мается в авто, значит тер. баллон туда запихать можно? Да и пластик в сравнении можно плиз) как на 9-ке например или жестче или мягче. заранее благодарю

для сравнения...
а так .. смотря с чем сравнивать и на чем ты ездил.
Лучше покататься самому (думаю в Омске Эиров хватает)
попроси форумчан, сам все поймеш.
Мне вот 3 года назад сложно было найти эир у нас чтоб пощупать -покататься.

DjakoFF:
У меня авто запуск стоял. Пока кофе утром попьешь двигатель на половину прогрет. Пришел варик на Д и мин 3 я больше не грел . остывает тоже быстро. Больное место связка свечи катушки. Более что то даже не припомню за время эксплуатации. Да что тебе дался этот пластик? Панель мне нравилась. Колодцы . Подсветка оптитрон. Красота. Лично я авто по пластику не выбираю, у меня др. Требования. Я нишу под банан замерить не могу. Автора отзыва проси но мне кажется не влезет газ.баллон. На форуме не слышал что бы кто то его туда вкорячил

Липецк
Не думаю что расход на бензе и газе будет существенно отличаться. Если авто не убито , все расходники свежие скорость при 90 это 5 с копейками литров на передней приводе летом конечно

Липецк
Авто не с тем обьемом двигателя чтобы туда газ впендюривать. Можно конечно кинуть баллон в багажник но тогда вся прелесть его сойдет на нет. И про то что нибудь привезти габаритное можно забыть не говоря уж про возможность выспаться. Задний ряд - ровный пол

Alester:
для сравнения... а так .. смотря с чем сравнивать и на чем ты ездил. Лучше покататься самому (думаю в Омске Эиров хватает) попроси форумчан, сам все поймеш. Мне вот 3 года назад сложно было найти эир у нас чтоб пощупать -покататься.
Для сравнения))) это понятно). Я с фитом в плане качества и материалов сравнил, канеш так то разные авто. В принципе да найти попибибкать сесть, а там виднее будет.
Уважаемый Полдник спас бол Вам за ответы, в принципе вывод я почти сделал, осталось только попибибкать. Баллон войдет на ура я думаю, а какая разница в объеме пихла)) по мне газ хоть в оку суй) все одно дешевле. толи простите 5 л бенза 160 рублей, толи 7 л. газа 112, есть разница? А если есть ГБО которое себя уже окупило, то почему бы не воткнуть?)

DjakoFF:
делай, потом расскажеш на форуме.. =)
заодно прикупи книжку по Эирвейву "автодата" - аврхинужное издание.

Alester:
делай, потом расскажеш на форуме.. =)
заодно прикупи книжку по Эирвейву "автодата" - аврхинужное издание.
Сначала машину надо прикупить)))) пока только муки выбора) еще Stream и Toyota Wish импонируют

DjakoFF:
Полдень покатавшись на Эирвейве (у него есть отзыв) пересел на Стрима.

Alester:
Полдень покатавшись на Эирвейве (у него есть отзыв) пересел на Стрима. Мне Стрим тоже симпотичен, но полноприводного стрима купить сложно, потому что их мало на аукционах и цена будет неразумная (с учетом нынешних курсов особенно). Я Эира покупал именно такого и именно 4вд. Все сравнивать надо, приценись к ценам на расходники..... (стойки, сайлентблоки, что может потребовать внимания у б/у авто )
Да, если Стрим, то только 2.0 и 4 вд

Воронеж
ну мне остался рывок, замена жижи варика, масла и хочу дернуть клапана. + шпилька под замену.
И, либо Пушкино, либо Одоев- шить мозг.
И, в принципе, всё. Остается на зиму слить- залить антифриз, шумка, чехлы и прочая кожа-рожа. Чисто эстетика

Sigurd_vrn:
И, либо Пушкино, либо Одоев- шить мозг.
CVT-F с емекса по скидке автоклуба - как вариант (дешевле чем HMMF)
шпилька меняется
антифриз тоже ... зима скоро уж тоже закончится.
шумка нужна, клеить все что только можно аккуратно и качественно.

На днях видел такую хонду как ваша на кутузовском в сторону МКАД на Одинцово, Ваша?

Алекс 1973:
Все красные мои =)
По Кутузовскому на днях не ездил.

Sigurd_vrn
Воронеж
Alester:
CVT-F с емекса по скидке автоклуба - как вариант (дешевле чем HMMF)
шпилька меняется
антифриз тоже ... зима скоро уж тоже закончится.
шумка нужна, клеить все что только можно аккуратно и качественно.
Emex отстой отстойный. Я уже писал, бью зч по коду, выдает 1642р. Регистрируюсь, добавляю клуб- оппа цена 1756 :-(
У кого я беру 1650 рубликов. Если что-то делаю не сам, а у товарища в мастерской- та же деталюха- 1480р

Шпилька осталась от старого хозяина. Сейчас надо менять аккумулятор- после этого только шиться :-)

Попервяне масло и жижу пусть специально обученные мальчики меняют с топливным в комплекте- потом сам.

ну и чисто для затравки :)

Sigurd_vrn:
ну и чисто для затравки :)
у меня среди розницы Exist autodoc(опт4) emex (автоклуб) - последний выдает лучшую цену.

а у твоего товарища в мастерской наверное регистррация как юр. лицо. там другие скидки.

мне кажется, бесполезно их обматывать, конец все-равно предрешен... На экзисте есть катушки Bremi, немецкие, 1700 за штуку были, вот они вообще классные!!! я в своем отзыве перепутал название, написал Beru... У меня уже 60 тысяч пробежали, пока нормально. А вот свечки затроили, сегодня должны комплект новых привезти....
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

vizadesa:
я попробовал как советовали на форуме ... пока все отлично .

да я тоже сначала обматывал, продляет жизнь, но ненадолго.

Alester
vizadesa:мне кажется, бесполезно их обматывать, конец все-равно предрешен... На экзисте есть катушки Bremi, немецкие, 1700 за штуку были, вот они вообще классные!!! я в своем отзыве перепутал название,...
Я в Приморье жил на японцев объездил все что мог, есть с чем сравнить это не в Московской области.
Вы бы лучше катушки новые купили , чем лечить их и иридивые свечи .
Вот тогда бы да , а не х..... писать .
Отзыв я не стал как сочинение писать , считаю это лишнее
Мой отзыв: Honda Airwave 2005

Andreidanil2008
Вы бы лучше катушки новые купили , чем лечить их и иридивые свечи .
Вот тогда бы да , а не х..... писать .
Отзыв я не стал как сочинение писать , считаю это лишнее
свечи bosch "Iridium" 0 242 240 675 второй коплект за время владения.
по катушкам судя по поведению пока все в порядке. (менял одну)

для того чтоб поездить на японских машинах не нужно жить в Приморье.
И у нас их хватает.

Да я согласен что их много , но не отжатую и не убитую очень очень редко и трудно найти

Евгений
Ставрополь
В красном цвете прям отлично смотрится, кайф!

Расскажи по полному приводу, как ощущения? Больше ли расход? Спасает ли зимой и в слякоть? Стоит ли менять переднеприводную волну на полноприводную если довольно часто выбираюсь на рыбалки и природу? Или все равно вариатор сводит на нет всю проходимость?

Полный привод прекрасно помогает после снегопадов, когда во дворах все пузотерки с клиренсом 11-15см буксуют на переднем и также помогает выбраться из скользкой колеи во дворах при разъезде..... Можно сгонять в лес покататься на лыжах и не застрять. В грязь типа off road не лазил.. но все равно 4 вд лучше чем 2 вд. Мне хватает того что зимой жена не забуксует в сугробе. резина шиповка Michelin X-Ice nord2. вот .. гонял кактаться на "плюшке ватрушке" .. дорога - снежная колея по полю... реально колея .. полз на брюхе на L плавно на газу без рывков..... https://www.youtube.com/watch?... расход трасса дальняк - 6,3 - 7 смешанный режим лето 7,5 - 8 зима город 11 на 95-м летом интереснее... зимой лью 92. я изначально брал на аукционе 4 вд.

Привет всем! Купит аирвейва,2005 год,4wd, расход разочаровал прям, компьютер показывает трасса 11км/л. Заменил свечи, фильтр, куда копать? (скорость 90-120)

11км/л = 9л /100 км. нормальный у тебя расход. Город, сопки.
Alester
11км/л = 9л /100 км. нормальный у тебя расход. Город, сопки.
Человек пишет расход топлива 9 л. на трассе, какой город, сопки? На 4вд всегда будет расход больше.

больше ? на сколько больше? грамм на 100-200? ну точно не на литр.

Расход на 2 - 4 вд практически одинаковый..

Биробиджан
Здравсьвуйте чем отличаются рулевые тяги 4 вд от 2 вд

Здравсьвуйте чем отличаются рулевые тяги 4 вд от 2 вд
иди на форум или в VK .. там помогут, я на 2вд не ездил

фото

фотографии

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв