Замена стартера №2

Замена стартера №2

Honda Airwave 2006

, Московская область
Темы: Ремонт и обслуживание

Это будет послесловие из накопленного опыта по данному авто. Авто продано. Но обращу внимание на стартер. Опять этой весной стартер отказал крутить. Контракт отработал 2 года. Приборка при повороте ключа не гаснет, удар по стартеру трубой, одновременно ключ на старт и он завелся - втягивающее реле, как и у старого. неск дней без проблем, потом опять залип. Помониторил разборки. Ближайшая от меня "автотаун55" (не реклама !) у них 3 стартера было на выбор, все по 500р! Взял образец со своего 4 вд, поехал. Выносят стартер. Да похож, но отличие в клемме на втягивающем. У меня на 4 вд версии на втягивающем - фишка с защелкой, а на моноприводных эирах и фитах с 1,3 (стартеры одинаковые) на втягивающем обжимная клемма. Цена хорошая. Посчитал зубья, Померил крепления, все совпадает, взял. Купил клемму в автозапчастях, нашел кусок провода, скрепил клемником провода, чтоб потеря была не сильной. Усе О К .

Мониторил новые стартеры на сайтах неоригинальных производителей. Есть на Jazz стартеры (Nipparts и пр..) от 5000р ++ начинаются цены. Но при цене в 500р на контракт, взял с авторазборки.