Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: темный
Добрый день, друзья!

Покупка.

Не в первый раз пишу отзыв о авто на Drom и как бы продолжая славную традицию и если верить народной мудрости. То Новый год нужно начинать с нового!
Итак, практически перед самым праздником продал теперь уже свою бывшею машину Nissan Liberty (2002г.в.). Быстро приценивших согласно имеющихся средств, цен на рынке, личных пожеланий и т.п. Выбор пал на Honda Airwave (далее Волну).
Изучив все предложения в Новосибирске, даже посмотрел одну Волну в г. Томск. Выбор остановил на машине 2005 г.в. , продажа от хозяина. Комплектация у Волны оказалась очень хорошая и самое главное машину эксплуатировали аккуратно. В салоне чисто, все работает, ничего не брякает. Бонусом к машине комплект летней резины на дисках.
Ударив  с продавцом по рукам,  расстаемся друзьями и с пожеланиями отличного Нового года.

Оформление и первые дни эксплуатации.

Оформление в ГИБДД не вызвало трудностей. Предыдущий хозяин оставил свои номера для своей новой машины. Соответственно себе получил новые какие были в этот день на раздаче. 
Если придерживаться правила, что в Новом году все должно быть новое. Не стал оставлять номера со соей предыдущей машины. Хотя мысль такая была. Привык к ним. Ну да ладно. Пусть нового владельца Liberty радуют.
После покупки произвел замену расходников:
- 4 свечи зажигания (иридиевые)
- масло ДВС и АКПП
- фильтр масло, воздух и салонный
- развал-схождение для личного спокойного сна.
В планах летом по теплу самостоятельно заменить топливный фильтр в баке. Сейчас нет желания этим заниматься.
Все. Более автомобиль ничего не требует. Как не удивительно это звучит, но это так. Изучил машинку как говориться со всех сторон cверху, снизу и по бокам.

Первые поездки и первые впечатления.

Сравнивать  буду с тем, что лично эксплуатировал до Волны. Nissan Expert, Nissan Liberty.
Плюсы.
-  динамичная машина, легко ускоряется по моим впечатлениям. На трассе 120 км/ч не вызывает дискомфорта двигатель слышен не громко, а именно так чтобы понимать. Мотор есть и он работает. 
-  хорошая шумоизоляция. Не знаю как у других Волн, но в салоне практически не слышна улица. Во время движения в потоке машин по Новосибирску шумы не досаждают слух.
-  цвет салона темный. Очень большой плюс. Предыдущая машина была со светлым салоном, уход за ним был не простым.
-  удобная посадка водителя и пассажира. Задний диван вообще приволье, места хватает.
-  экономиная. По показаниям бортового компьютера в Новосибирске по городу 10 км/L или в привычном виде 10 Л на 100 км. Liberty потребляла порядка 15 Л на 100 км.
Минусы
Есть минус с которым многие поспорят
- по сравнению с Liberty машинка меньших габаритов (внешне). По этой причине не дороге иногда не «замечают». Ну или наоборот, на мои маневры стали эмоциональней реагировать. Большой город с его стремительной жизнью не оставляет возможностей для размеренного передвижения по городу. Что поделаешь менталитет  такой.
Вот как бы первые впечатления от 3 –х недель эксплуатации…

Добрый день. Автолюбители и профессионалы автотранспорта. Хочу логически завершить повествование об автомобиле Honda Airwave по прошествии некоторого времени после продажи. Так сказать, когда улеглись страсти и пришло трезвое осмысление 3 лет эксплуатации. Итак, все по порядку.

Интерьер. Темный салон без излишеств. Не маркий и практичный. При этом хочу заметить, что задним пассажирам находиться в автомобиле удобнее чем переднему и водителю! Багажник-это мечта дачника, с учетом трансформирующихся задних сидений....

Ну вот и подошел к логическому завершению еще один момент в жизни. Honda AIrwave продана. Пусть радует нового хозяина.

Выкладываю фото так как машина не доставляет хлопот в эксплуатации. Замена масла по пробегу, заправка, мойка... :-)

Так что смотрим обсуждаем.

Немного дополню. 11.01.2014 прокатился в славный г. Барнаул и обратно. Так скажем поездка выходного дня и своего рода испытание авто на трассе. Дорога была трудная. 11.01.14 что то уж больно много аварий было на межгороде. Насчитали в общей сложности 20 ДТП. От легких "лопнул бампер" до тяжелых. Недалеко от п. Тальменка на мосту через ЖД пути. Был замес с пассажирской газелью и 3 легковых автомобилей.

Земляки! Давайте дорожить своей и чужой жизнью! Пусть Вы доберетесь даже на час позже.

Теперь о автомобиле....

?????
За хонду 5. Отзыв суховат и по делу.
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Отличный авто. Руль бы ей из бардачка переместить на место цены бы не было.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

удачи с ней .5

Прикольный аппарат, дизайн симпотичный. Вчера первый раз увидел в нашем городе такую. Наверно она единственная ))) По фоткам думал, что она больше, оказалось что нет

Как похолодает на улице до 30 пишите дополнение

Отлично написал )) 5+

White 56:
Отличный авто. Руль бы ей из бардачка переместить на место цены бы не было.
Говорят, что если руль переместить из бардачка - качество сразу падает на 80 процентов.

Это хонда, ей хватает

Как похолодает на улице до 30 пишите дополнение
-30С два дня держалось после НГ. Все нормально было.

Можно больше сказать. В мороз на удивление было тепло в салоне. Печка очень порадовала после моих Nissan. Намного бодрее греет.
Nissan Tino 1999

Иваныч Дмитрий:
А хотелось что бы такого не происходило:)

Владимир.54:
-30С два дня держалось после НГ. Все нормально было.
На автозапуске что же нормально не будет. ладно, это я так, каюдому свое. Вспоминаю свою хонду. Снял с автозапуска, к машине не подходи, пока не потеплеет. Ох и намучался я.

Как она может ехать с таким движком? Я думал в таких авто литра два хотя бы.
Она не такая уж и большая, как кажется на фото. Нафиг ей 2 литра?

Sanych Minsky:
Она не такая уж и большая, как кажется на фото. Нафиг ей 2 литра?
Ну на вид немаленький такой автомобиль. просто высказал свое мнение.

хороший универсал,удачи в эксплуатации

Это хонда, ей хватает
я вот не хочу холиварить, но про некоторые машины с двигателем даже 1,6 пишут что овощи. а тут хватает. все понятно.

ALiX:
Так это же Хонда ! ей и 1,5 хватает, забыл ?))

ALiX:
Ну на вид немаленький такой автомобиль. просто высказал свое мнение.
На вид - это по фото? Я выше писал, что тоже думал габариты у нее больше. А так немногим поболе Калины будет.

красноярск
Вариатор как не пинается ,салон не гремит?

отличная машинка. фото салона увидим?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Белгород
Romzes1:
Вариатор как не пинается ,салон не гремит?
Вариатор питается и не будет, он завоет и крякнет . Но вроде не жалуются у кого вариатор, мало времени прошло наверное.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

_ Автор, скинь данные сход-развала если осталась распечатка.
(цифры из книжки есть) но, развал (если ошибаюсь, поправьте) звисит от целлости цайлент-блоков. У нас на в округе на СТО данных "сход-развала" на Эирвейв нет. интересно итоговую распечатку глянуть.
_ Расход великоват у тебя. Это наверное по городу и морозу ?
У нас морозов еще толком не было ... средний расход 8,5- 9 литров.
_ Про шумоизоляцию . ну кому как. Видимо на Марких и Грациях не ездил. ....

а так машина по своему хорошая, экономичная с удобным по трансформации салоном.
Сам на такой езжу.

Как она может ехать с таким движком? Я думал в таких авто литра два хотя бы.
Ответ один - ВАРИАТОР. Если бы она была на простом автомате, то и не ехала бы, а благодаря вариатору - едет, и очень даже ничего.
Комп.диагностика а/м HONDA/ACURA, Чип-Тюнинг HONDA/ACURA от ReflashTeam в АК

Удачной эксплуатации.

кузов хорош и салон практичен.

Владикавказ
SibTrans:
Вот ,а ещё его(вариатора) боятся...чё его бояться.Кто их ремонтирует,если что,контракт.
Не спорю, Мерс лучший серийный авто,но мне не нравится.

Астрахань
Хонда. Хорошая машина
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Машина хорошая. Я 4,5 года эксплуатировал такую же. Могу посоветовать, если застучит ходовка в передней части, посмотри резиновые чашки передних стоек (проставка между стойкой и корпусом). Я чуть не перебрал всю ходовку, хорошо вовремя подсказали. И заливай в автомат только хондовское масло. Я за первый год устранил все косяки и 3,5 года ездил без проблем.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2012

Artoba:
Я бы больше обозвал её минивэном,чем универсалом..)
Тогда и Приора универсал - минивен )))

Сибирь
хорошая машина

с каким пробегом купил? машине как никак уже девять лет.
Мой отзыв: Honda Airwave 2008

Ambente:
За хонду 5. Отзыв суховат и по делу.
подождите поездит подробнее напишет :)
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

5 хорош

Белгород
Интересная машина, симпатичная, явно симпатичнее адухи .
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Все дело в вариаторе.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

Artoba:
Я бы больше обозвал её минивэном,чем универсалом..)
Вы с ней рядом стояли? Это обычный универсал. 5 мест + багажник.
японцы в обзоре назвали авто "компакт-вен".

ну да, дизайн японский.

поздравляю с покупкой:)

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

- 35 градусов завелась спокойно и без проблем. Аппарат в соотношении цена/качество - отличный!

Хорошая хонда
.../_?_/
..(=•_•= )

екатеринбург
читаю отзывы и везде пишут 10 литров по городу ...даже не верится както маловато

Доказывать каким-то образом что это так не стану. Лучше проверить это непосредственно на автомобиле.
Nissan Tino 1999

mustic:
вранье, в городе средне 8, трасса 6-7,
зимой город до 10-11 (зависит от мороза и прогревов)
трасса -7
ALiX
Как она может ехать с таким движком? Я думал в таких авто литра два хотя бы.
этот движок и с двушкой посоревнуется! Из личного опыта.Изучите инфу про хондовские движки.И при этом крайне низкий расход бензина!

Edge13
Если без пассажиров - да, возможно ..

но после 120 да еще нагруженный, уже тяжело.
в остальном экономичный и динамичный моторчик

Alester
Если без пассажиров - да, возможно ..

но после 120 да еще нагруженный, уже тяжело.
в остальном экономичный и динамичный моторчик
были 2 фита первого и 2 поколения,оба 1,3,первый 8 свечей,второй vtec,груженые,три пассажира,140 в течении часа по трассе не напрягаясь! Со светофора марки все курили нервно! Про расход вообще сейчас без слез не вспоминаю(

Edge13
курили марки-овощи с 2,0 а вот с 2,5 после 100км/ч наверняка "делали" ... или просто не зарубались...

сбросив газ и набирая скорость босле 120 нагруженным в горку непросто..

я не говорю что все плохо. я просто не идеализирую.
У японцев за городом потолок - 120 км/ч (остальное штрафы).
Машнка хорошая.. последнее время посещают мысли опять взять в максималке ...

Продажа Honda Airwave 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Эйрвэйв.
Посмотреть всё о Хонда Эйрвэйв
Запчасти на кузов GJ1 в Новосибирске