Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Honda Airwave 2010

, Забайкалье
Пробег: 216 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго дня! Ну вот снова, незаметно, пролетело два года, два короновирусных года:)

Так как весной 2020 года, в самый пик локдауна, решался вопрос расширения жилплощади (как хорошо, что он именно тогда решился, радуюсь я теперь, смотря цены на недвижимость в 2022 году) до обновления автопарка дело не дошло, а учитывая нынешние цены на авто, вопрос отложен в долгий ящик.

По-прежнему на дачу, а также ежедневно на работу и по любым другим делам возит Волна.

Уже восемь лет будет в этом году! Пробег 216000 км. Внимания дополнительного машина к себе не требует. Один раз двигатель помыл, так под капотом также красиво и чисто стало, как было 7 лет назад, а подтеков и так не было, только пыль и грязь.

С прошлого обновления отзыва 4 раза поменял масло в двигателе, все также на оригинал, все фильтра включая салонный меняются в этот же момент, один раз на 200000 км. поменял HMMF в вариаторе.

На 196500 км было сделано большое ТО для ходовки, вкруг поменяны стойки на KYB (застучала подвесочка), и левый ступичный подшипник NSK (загудел), а также ремень навесного.

Прошлые лампы ближнего света Phillips честно 3 года отработали, сгорели с разницей в неделю, были заменены на хорошие же Phillips. Да и в целом еще пару лампочек сгорело в габаритах и подсветка климата горела, но это потому, что я дешевые лампы туда поставил, в итоге пока не купил нормальные несколько раз менял.

На 207700 км. При очередном ТО была замена тормозных дисков (TRW), ну и соответственно колодок (Nisshinbo), ревизия задних барабанов. В итоге: сзади все ОК, диски тормозные в СТО посоветовали, колодки взял по собственному опыту, нареканий к ним нет. Биение руля, при торможении, ушло, хотя по ощущениям тормоза, на родных дисках, как-то острее схватывали. В этот же раз перетянул термоусадку на катушках, эффект был, но не очень длительный.

Так, что даже писать то нечего, машина просто заводится и везет куда надо и когда надо. Пробеги небольшие, т.к. на отдых последнее время все чаще на самолете, как то получается, а работа с передвижением по городу не связана, все нужное - рядом. Тех. жидкости стал проверять очень редко, т.к. машина приучила, масло в двигателе и в варике, так вообще только при замене контролирую. По кузову, особенно заднее правое крыло, которое делалось и как выяснилось не очень хорошо, потребует когда-то косметического ремонта, появились рыжики.

Да, кстати, впервые заменил предохранитель в Волне и то по причине неисправного компрессора, который в прикуриватель вставил.

Всегда радуюсь, что взял универсал, когда что-то нужно увезти, даже при постоянном нахождении детского кресла на заднем ряду, сложил одну половину и повез.

В общем больше для себя дополняю отзыв, что бы ничего не забыть, а авто ведет себя как в лучших традициях японского автопрома.

На этом все, до связи!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Airwave 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром