Отзыв автовладельца Honda Airwave 2006

Хонда Эйрвэйв 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: Лето: город - 9 литров, трасса - 6,5 литров. Зима: город 10 литров, трасса - 7,5 литров л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
         Всем привет! Это мой первый отзыв об автомобиле, так что не судите строго!!! Сначала напишу о выборе автомобиля. Рассматривал такие машины как Ниссан Примера 2005-2007гг., Тойота Камри 2002-2004гг. Тойота Премио (Аллион) 2002-2004гг. На универсалы даже не смотрел, но после того как меня уговорили посмотреть и прокатиться на Хонде Аирвэйв мое мнение изменилось. И я купил Аирвэйва. До покупки ездил не на многих машинах, а именно: ВАЗ 2106 1998г, Тойота Спассио 1998г. Последней машиной была Тойота Виста 1994г 2л, владел ей около 2-х лет.

Хонду  Аирвэйв приобрел в мае 2014г. с пробегом на одометре 94.000км, в России с октября 2013г., один хозяин (не считая 2-х перекупов). Комплектация одна из максимальных (панорамная крыша, КПП 7 ступеней с возможность переключения подрулевыми лепестками, мультируль, камера заднего хода, магнитола (МР-3, HDD-40Gb, Bluetooth c управлением на руле, GPS-у нас не работает, AUX (аудио-видео вход в подлокотнике) ксеноновые фары). Предыдущим владельцем установлена диалоговая сигнализация с автозапуском и обратной связью, резиновые коврики в салоне. После покупки заменил масло в двигателе (Нонда 5w30 - 1200р), салонный, масляный, воздушный фильтры (700р). В вариаторе масло свежее, следующая замена на 110.000км. В подвеске ничего менять не надо (не стучит, не гремит, не скрипит).

Первые впечатления:

1) Шумоизоляция для «бюджетного» автомобиля не очень хорошая, колесные арки вообще не звукоизолированны, если едешь по грунтовке, слышно как мелкие камешки барабанят по кузову.
2) Динамика для двигателя 1,5л просто отличная.
3) Клиренс очень даже приличный, по каталогу 160мм.
4) Салон очень вместительный. (спереди сидеть комфортно даже с моим ростом 190см. сзади пассажирам можно даже слегка вытянуть ноги. Если разложить задние сиденья в ровный пол, то в багажнике можно и холодильник перевести и если отдыхаешь на природе, то и переночевать.
5) Ксенон светит хорошо.
6) Задний дворник (метла) работает только в одном режиме
7) Отсутствуют автоматические доводчики стекол передней пассажирской и задних дверей.
8) Не запираются автоматически двери при движении.

К началу ноября наездил почти 10.000км. Многих волнует вариатор в этой машине и много различной информации про него. Но у меня к его работе претензий нет. Есть конечно легкая вибрация при остановках на перекрестке, но меня это не напрягает, я так понял это болезнь модели, да и на Фитах такая же ситуация.
Экономична эта машина благодаря сочетанию двигателя с вариатором. Самый большой расход у меня выходил по пробкам 8,5 литров по вычислению бортового расходомера. По трассе 6 - 6,5 литров. В смешанном режиме 7 - 7,5 литров стабильно. Это летом, посмотрим что будет показывать зимой.
Перед зимой заменил масло в двигателе (Нонда 5w30 - 1300р), салонный, масляный, воздушный фильтры (700р). Установил встроенный подогрев в передние сиденья, с регуляторами нагрева. (зимой незаменимая вещь). Купил зимнюю резину на штампованных дисках Р-15, 195/65. Машина еще поднялась на 1,5 - 2см.

За недолгое время эксплуатации затроил двигатель, выяснил что пробита изоляция катушки зажигания, новая стоит 2700р на Экзисте. Заказал. Прочитал на форуме, что эта проблема решается обтягиванием катушек в термоусадочную трубку, что я и сделал. (цена вопроса 100р). Троение прекратилось, а через 2 дня пришла катушка, сейчас лежит в багажнике и ждет своего времени. Еще перегорел предохранитель прикуривателя – заменил. Больше ничего не ломалось и не перегорало.
Машина при эксплуатации вызывает только положительные эмоции как у меня, так и у жены. Семейный, практичный, экономичный, просторный автомобиль за такие деньги.

Дальше свой отзыв буду пополнять по мере эксплуатации.

Зима в Сибири 2014-2015гг. выдалась теплая (температура около -15*С). Всего несколько раз за зиму столбик термометра опускался ниже -30*С. Но даже при такой температуре машина показала себя с хорошей стороны. Всю зиму автомобиль стоял на прогреве по температуре двигателя -15*С, и у меня небыло проблем с запуском. Двигатель хоть и 1,5 литра, а прогревается быстро, но так же быстро и остывает. За 4 месяца зимы накатал около 5000км. Приблизительно половину пути проехал по трассе, половину по городу (живу на Первомайке, а работаю на площади Ленина, кто знает, тот поймет как у нас в час пик движется улица Большевицкая)....

Вот и наступило лето. С момента покупки ни чего непредвиденного не случалось. И решил я заморочиться с полной шумоизоляцией машины (благо опыт уже имеется, предыдущую машину «Тойота Виста» тоже полностью закатывал шумоизоляцией), а так же установить усилитель (Mystery MR4.75) с сабвуфером (Mystery MJS 12) (остались с прошлой машины и стоят дома без надобности) и заменить штатную акустику в передних дверях. В передние двери купил компонентную акустику Урал АК-74с. Что бы сделать полную шумоизоляцию заказал в интернет магазине «Технопоинт» виброизоляцию Smartmat Фаворит 40 (одна упаковка – 5 листов 750*530мм, и одна упаковка – 5 листов 570*350мм), Smartmat Фаворит 20 (одна упаковка – 10 листов 750*530мм, и одна упаковка – 5 листов 570*350мм)....

В один погожий день марта 2016 года решил кардинально изменить музыку в автомобиле. Для этого было решено прикупить новый усилитель (Ural 5*300), и самое главное это сделать подиумы в передние двери под два 16см динамика и рупорный твиттер. Одна пара динамиков у меня была, это Ural АК 74c, а вторую пару решил купить что ни будь из эстрадной акустики. Приехав в магазин и прослушав несколько динамиков до 4.000 рублей, выбор пал на Alphard X6L. Очень громкие динамики, которые начинают нормально играть от 150 Гц и воспроизводят звук вплоть до 10.000 Гц. А так же к ним купил рупорные твиттеры Dinamic State NT-7.1. Играют тоже громко и замечательно подходят к Alphard X6L, а самое главное, что они небольшого размера, по сравнению с другими рупорами, так как у них нео магнит, который гораздо меньше ферритового магнита у других пищалок в этой ценовой категории....

Что бы закрыть вопрос со звуком в автомобиле и все установить на свои места в общем было куплено:

Магнитола Kenwood KDC-300UV -5.500руб.

Усилитель Урал DB 4.150 - 10.500руб

Усилитель Урал AK 1.500 - 9.500руб

Усилитель DLS XM-20 - 5.000руб

Динамики Урал DB-200B - 6.600руб

Динамики Alphard Hannibal X6L (2 пары) - 8.000руб.

Динамики Alphard Hannibal HLG-25NEO - 4.000руб.

Динамик Alphard Hannibal FX 30D2 - 9.500руб.

Силовой провод ПВ-3 (10м) - 2.800руб

Силовой провод КГ-25 (8м) - 1.300руб

Аккумулятор Delta HRL 12-45 – 5.000руб.

Аккумулятор B.B.Battery 26-12 (2 штуки) – 5.000руб.

Провод КГ 2*4 (10м) - 700руб

Провод КГ 2*2,5 (10м) - 500руб

Провод ПВС 2*1,5 (10м) - 400руб

Провод ПВС 2*0,7 (5м) - 100руб

Дистрибьютор питания - 1.500руб

Профессиональный межблочный кабель URAL RCA-PT5M (3 шт) – 1650руб....

удачного владения в дальнейшем .

Хорошая волна 🏄 5

Белгород
Панорамная крыша шикарно смотрится.
Зря наверное автор обозвал машину бюджетной. Партнер, ад, пробокс бюджетные.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

чехол на руле-ад....

ДА, ДА и еще раз да! В машине, именно в нашей необъятной стране, иногда необходимо выспаться с комфортом! Разложив задние сиденья в ровный пол! Для меня это основной критерий подбора авто. Седаны, вообще за машины не признаю. Эта хонда очень симпатичная, вот только вариатор вызывает сомнение.

хорошая машина-5

Кимберлитогорск
Пять баллов!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Написано кратко и по делу.
То что шумоизоляция никакая - все так.
Молодец, что затянул катушки термоусадкой и поставил подогрев в сиденья.
Про боязнь Вариатора и легкую дрож при остановке. Глянь профильный форум - там есть накопленные знания по прошивке "мозгов" на самую последнюю версию. Есть люди, которые владеют п.о., проводами и умеют это делать. Результатом довольны.
В своем недорогом сегменте - удачное авто.

_____________________________
и это .... прикупи литье .. "кастрюли" с черным авто не смотрятся.

Бракт приобрел такого, вариатор тупит, не знает как лечить
Toyota Carina 5A-FE на Палке.
У вас белочка? Тогда мы идём к вам!

Сколько подогрев обошелся, и где ставил? У самого такая же, только радует!
Удачи в эксплуатации!
Vista SV40 : 4s-fe : VX
Airwave GJ1 : L SkyRoof

Прошлая кстати тоже Виста SV40 была :)))
Vista SV40 : 4s-fe : VX
Airwave GJ1 : L SkyRoof

TiRex:
Сколько подогрев обошелся, и где ставил? У самого такая же, только радует!
Удачи в эксплуатации!
Подогрев пазывается Емеля УК-2. Этот комплект идет с кнопками-крутилками на 8 положений. В прошлом году брал за 3000р. Устанавливал сам, по времени около 5-ти часов ушло на разборку и сборку сидушек. И часа два на прокидку проводов и подкючения реле. На сервисе за установку просили от 2500 до 4000руб.
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

и это .... прикупи литье .. "кастрюли" с черным авто не смотрятся.
Летняя резина на литье. Надеюсь к следующей зиме купить если с деьгами будет нормально.

нур:
чехол на руле-ад....
Знаю. Уже заказал кожанную опетку. Как придет, сразу руль обтяну.

2:5090/24
Хороший автомобиль!
Крыша - СУПЕР!!
А скажи, там закрыть можно крышу, чоб не пекло например лысину?

Мне в отзывах всегда фотографий багажника не хватает!Вроде прорекламировал- в ровный пол ложиться. а как это выглядит не разместил- иди догадайся! А вот мне багажник важен и варианты его трансформации для меня не последнее место при выборе машины имеют.

Gorillaz:

Leopard:
Хороший автомобиль!
Крыша - СУПЕР!!
А скажи, там закрыть можно крышу, чоб не пекло например лысину?
Конечно можно. Электрическая шторка. Только сильно лысину не пекет, стекло тонированное.

Пятёрочка за машинку.)

Да.. панорама- это круто! Она б еще открывалась - цены не было бы
Нормальные Грузчики в Новосибирске
8-962-841-39-23 (звонки, смс, WhatsApp, Viber)
NAR

пять+

Установи еще пологрев зеркал, защиту двигателя и коврики novline от джаза и будет крутяк =) Еще прошей мозги, будет лучше варик работать.

Flex4:
защита по нашим дорогам нужна ... двиг и акпп низко расположены.

Flex4:
Пока с финансами проблема. Как только так сразу.

vitaa111
Что за термоусадочная трубка? где ее приобрести?

в магазине строймата. для высоковольтных кабелей. Но мне кажется стенки толстоваты у нее будут. лучше все-таки в виде изоленты(высоковольной) . Она тоньше.

Alester:
Лучше будет термоусадочная трубка. Она выдерживает большие температуры и изоленту ровно не намотаешь, на стыках будет в два слоя и уже может не влезть в свечной колодец.

Планета Земля
Хороший отзыв, отличная машина. 5 баллов

Igor
Поставил 5,дополняй!

владивосток
Отличная тачка, сам владею с марта этого года, сказать честно не ожидал от этого авто таких способностей, езжу не мало, менял только масла фильтра + спец.жидкости для профилактики, остальное без замечаний. Салон огромный не тесный, опции внутри мне нравиться больше чем в Фидлере, сравнивая эти два универсала Хонда все же лучше по многим критериям. 5 поставил за отзыв дополняй!!

А как влияет прошивка ПО на механическую часть, в данный момент речь . Вариаторе
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

serg_tahoe:
Со временем при остановке и начале езды появляется вибрация из-за просадки оборотов. Почему это происходит я не знаю, и на форуме конкретного ответа нет. Дак вот при прошивке ЭБУ проседание оборотов либо совсем прекращаются, либо либо становятся значительно меньше. У меня осенью после снятия аккумулятора была сильная вибрация, после прошивки ЭБУ с версии 921 на 925 версию вибрация почти исчезла. По поводу вариатора при резком нажатии на педаль газа нет задержки по времени, стартует почти сразу. На расход топлива это ни как не повлияло.

владивосток
А я привык к особенностям вариатора, уже третья машина с этим чудо изобретением, езжу наслаждаюсь, ухаживаю обслуживаю его он мне отвечает взаимностью, хотя иногда капризничает:)) все же у вариатора больше плюсов если сравнивать с автоматом. Негативы в отзывах коментариях о работе вариатора по моему мнению это слова людей которые не поняли прелести его работы, либо наездники, или люди с руками из одного места, либо которые купили уставшие ********ные экземпляры..
Евген@ий:

Отличный авто 5 балов. У самого такой 7лет одни руки. 100. 000км по не самым хорошим дорогам России. Вариатор супер нет проблем. Три раза рука поднималась продать, и три раза не мог, жалко. Пока езжу. Удачи тебе автор.

Ланселот55:
Спасибо. Надеюсь что у меня с ней тоже проблем не будет.

не помню
Автор у тебя машина на Варианторе..... не ставили других коробок как и двигателей на этот автомобиль!

Да на вариаторе. На эти машины как и фиты ставится только вариатор. Сейчас на многие машины ставят вариатор, даже на бизнес класс и паркетники.
bars07:

Подскажи где брал кожу, стекломат и полиэфирку? За работу и отзыв 5!
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Жестяк, конечно, так салон разбирать. Я бы не решился. Машинка хорошая. Катушки Bremi на экзисте хорошие, около 1800 р. за штуку.
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

Петропавловск-Камч
Хороший отзыв. Тока с автозвуком, конструкция дикая получилась. Диаметр динамиков какой? Такое ощущение, что одного...просто интересно, чего хотел добиться такой компоновкой? Твитеры удобнее и правильнее разместить на стойках - более правильная сцена получится....да и усилок нужен хороший, чтоб подобный массив играл.
Мои отзывы: Nissan Safari 2001, Hummer H3 2006

Sapunoff:
Подскажи где брал кожу, стекломат и полиэфирку? За работу и отзыв 5!
Стекломат и смолу Бердское шоссе 61/13 компания НГК. Самая дешевая в городе. Кожу Магазин Логос большевистская 171

solon955:
Ни че не дикая. Диаметр динамиков 6 дюймов (16,5см). Добиться хотел большей громкости. В стойки в основном ставят шелковые твиттеры, так как если поставить рупорный, то высокими частотами голову просто будет разрывать, они в разы громче шелковых. Кстати в стойках у меня стоят твиттеры, а в двери для того что бы когда слушаешь музыку на улице воспроизводились все частоты. А по поводу усилителя он уже есть Урал 5*300. Летом все полностью установлю.

СФО
Езжу на фите, посматриваю на айвейв, нравится. Автору за авто и прямые руки только 5! Но с подиумами надо что-то делать, как-то уж очень по колхозному смотрятся.((
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.