Отзыв автовладельца Honda Airwave 2005

Расход топлива по трассе: от 6-15 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: Оптитрон,климат контроль,подогрев зеркал и лобового стекла
Кузов: панорамная крыша,обвесы MODULO,метла,ветровики,спойлер.
Двигатель: 4 цилиндра,впрыск,Система фаз газораспределения VTEK!110 лош сил
Всем привет!Давно хотел написать отзыв об автомобиле коих у меня уже было очень много........ перечислять нет смысла были и полторашки и 2500 4WD и паркетники и турбовонные аппараты.......Вот об HONDA AIRWAIV....Мне он нравится по многим параметрам.Лично для меня важны такие критерии 1)Экономия топлива 2)вместительность 3)Современный дизайн....Конечно на вкус и цвет товарища нет,но этот автомобиль по мне.Сразу скажу на момент написания мною этого отзыва у меня это уже 4 аирвейв!!!!! До этого были переднеприводные.Честный расход топлива в городе летом 9 литров на 100 с кондером!Трасса 6-7 литров на сотню!Зимой с прогревами а их у меня много т к машина всегда на улице 15 л на 100 в городе режим работа дом!Заводится всегда легко без проблем!Без фанатизма машина на прогреве по температуре!Масло двигатель ни когда не расходует!От замены до замены уровень один и тот же!При том что почти у всех этих машин пробег скрученный!Кроме тех которые самостоятельно куплены на аукционе!На рынке все почти скручены и как правило это пробег 150 тыс и более.Я купил свой с рук пробег по РФ 1 год на одометре 77 тыс клм в аукционнике 42 тыс клм!Я нашел его на сайте ALEADO.RU пробег 142 тыс клм!Оценка 4 балла салон оценка С!!!Причем я при покупке уже знал о реальном пробеге и меня это не испугало т к с аирвейвами я очень хорошо знаком!Продаван не менял на нем за год ничего!!!После покупки поменял масло в вариаторе(до этого были не большие пинки при старте после замены все как рукой сняло)НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ КТО ГОВОРИТ ЧТО ВАРИАТОР ХЛАМ!ВРУТ!ЛЮБИТ ОН УХОД!ЛЮБИТ ХОЗЯИНА ЗАБОТЛИВОГО А НЕ НАЕЗДНИКА!!!!Заменил масло в ДВС 5 W 30 HONDA!!! Фильтр салонный,воздушный.Поставил литье на 15 резина 205/65!НА расход не повлияла!Устойчивой стала и мягче ставьте не бойтесь!При очень крутом развороте на месте не много цепляет арки ну это ерунда!На зиму у меня шиповка 185/55/15!В машину влазиет все что душе угодно места валом!Задние пассажиры в комфорте даже при полностью отодвинутых передних сидушках.Были в приморье ночевали прям в машине,складываешь задний ряд оля оп вуаля диван готов!!!!По городу ходовка может казаться жестковатой но мне такая вкатывает!По трассе машина идет как по рельсам дорогу очень хорошо держит едешь как будто острым ножом масло режешь!!Это вам не тойотовская вата!НЕТ ТАМ НИ КАКИХ 8 свечей это же не ФИТ, 4 свечи и все!!!! Мой автомобиль  с обвесами MODULO-не занижает авто!Кстати резина 205/65/15 позволяет не бояться ни каких бордюров!!!Панорамная крыша!Камера заднего хода!Оптитронное табло!Климат контроль!Подогрев зеркал и стекла лобового!Ребята машина очень крепкая,надежная,вместительная,брутальная,экономичная,практичная и вмеру проходимая!Кто сомневается берите  не пожалеете!Главное знать как проверить вариатор!Не много скажу как!Во первых прогрейте двигатель до рабочей температуры после чего обязательно прокатитесь в разных режимах по городу!На светофорах возможна небольшая вибрация это нормально!Плавно трогайтесь пинков не должно быть!НА ХОЛОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ ВАРИАТОР МОЖЕТ РАБОТАТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ А ВОТ КАК ПРОГРЕЕТСЯ ЕСЛИ ЕСТЬ НЕИСПРАВНОСТЬ БУДЕТ ВЫКИДЫВАТЬ ФОКУСЫ!ХОТЯ СЕЙЧАС ПОЯВИЛИСЬ ПРОШИВКИ МОЗГОВ ВАРИАТОРА ВСЕ ПЕРЕПРАШИВАЕТСЯ И РАБОТАЕТ КАК НУНА!!!! Всем спасибо извините за орфографические ошибки!Буду дополнять периодически!

Toyota Allion, 0
Honda Airwave, 2009
$, Хабаровск

Извиняюсь кузов DBA GJ-2

5! удачи

Практичный, экономичный, но не брутальный))) Хорошая машинка, как и все хонды. Стрим вообще огонь.
Комсомольск-на-Амуре
Ну ладно.......Не дают помечтать что он брутальный....хе хе

_интересно фото авто с колесами 205/65r15 ?

не плох

Похоже на предпродажную оду, а не отзыв. Вообще не объективно, поэтому без оценки.
Виталий
Комсомольск-на-Амуре
Где фото салона,сколько там место?
Руслан
Была такая же 2005 года тока 2wd, машина сказка! проехал 150т км поменял только колодки и 3 раза масло в вариаторе, ну и каждые 10т км родное хондовское масло лил, проблем НОЛЬ было с ней, хочу обратно такую же, автор пять!

Новониколаевск
Действительно вариатора многие боятся зря. Хорошая штука- ни пинков , ни фокусов.

Крепкий середняк. Плюс только WD.
Отзыв слабоват.
Движение - жизнь

Россия
нафига капс то?
С абзацами текст бы выглядел приятнее.
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993

Комсомольск-на-Амуре
Да не писатель я!Вот и абзацев нет

Комсомольск-на-Амуре
Фотки подробные добавлю позже.Спасибо.

Комсомольск-на-Амуре
Да никакая это не предпродажная ода. машина очень нравиться и продавать ещё не собираюсь.Спасибо

я солидарен с автором "оды" машина супер, у меня такая машина 7 год , я проехал 170 т.км, когда покупал машине было 3 года при пробеге 90 т.км, прямо из Японии. с удовольствием бы взял посвежее но именно такую же.

владивосток
Автора поддержу полностью по многим критериям данной машины, пять поставил но дополняй! Сам юзаю на вэйве проблем не знаю никаких совсем, недаром говорят если хонда исправна можешь не заморачиватся надолго, а если вложил то забыл совсем. Про тойоту согласен машины отличные но нежные. Мороки по расходникам на него нет есть и новое и б.у и цена приемлима. Раньше стойки были только оригинал, сейчас Тайвань штампует недорогие " lasp" проверенные говорят отличные не хуже каябы.

Alester:
_интересно фото авто с колесами 205/65r15 ?
я себе на зиму поставил 195/65 15 при полном повороте руля колеса шеркают о подкрылки. А как у тебя с таким размером ?????????
Мой отзыв: Honda Airwave 2006

Комсомольск-на-Амуре
Да,резина 205/65/15 признаюсь великовата!Заметил это только недавно,обычно ездил пустой,а тут недавно полный салон людей вез.На скорости 80-90 клм при раскачки задние колеса задевают заднюю часть подкрылка внутреннею там кузов сделан немного с выступом.Косяк!Собираюсь ехать в Приморье даже не знаю как быть.То ли 14 штатные ставить и резину покупать то ли резину меньше искать.Вот такие пироги.Нужно ставить или 205/55/15 или 195/55/15 это в самый раз!

Евген@ий:
У меня лето GJ2 штатное с Японии 185/65r14
зима чуть повыше 185/70 r14 (диски штатные honda enkei)

Комсомольск-на-Амуре
Поменял резину на 185\65\15 полет нормальный!Немного фоток еще на 205 ой резине!

И еще фотки

Евген@ий:
195.60.15!!норм и 185.65.15 норм!!!! всё

55 низкая

отзыв написал как поЬе.бнул.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius a 2012
сасово
прошел на аэйрваве 316тыс ничего не делал правда на спидометре было 40тыс при покупке

саня
у меня 1955515 с японии родная стоит -дорогу держит как надо .я и зиму такую же взял

саня
саня:
195-55-15

Юлия
Комсомольск-на-Амуре
А где в комсомольске Airwave мозги прошить?

Юлия:
А где в комсомольске Airwave мозги прошить?

улан удэ
Константин
купи межвитковые резинки жигулевские и поставь . желательно по две спереди и по одной сзади и все. весь гемор пройдет сам собой только сильно их вверх не загоняй . до упора и все. я на партнере так сделал и все. чрез трамвайные рельсы пролетаю даже не торможу и по плохой дороге прешь. пофиг

Константин
шинным калькулятором посчитай параметры резины. У тебя резина выше штатного. Спидометр будет врать, как следствие можно налететь на штраф. 195/60r15 по высоте тоже самое и 185/70r14 (да, первые на сантиметр шире) http://shina-calc.ru/# У меня штатка на GJ2 прописано 185/65 r14 зимой ставлю 185/70r14 чуть выше.

Продажа Honda Airwave 2005 в России