Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Замута с вариаторным маслом и несколько фоток.

Замута с вариаторным маслом и несколько фоток.

Вот и пришло еще раз время менять жижу в варике, заехал в магазин и немного прифигел - осенью 4 литра HMMFки можно было взять за 3800, сейчас минимум 4300 (это не у шарашкиных контор). По опыту, скажу, что четырех литров мало, за раз сливается 5.5 литров. То есть, нужно покупать 2 банки общей стоимостью около 9000. А не жирно ли? А еще масло в двигателе менять!!!!

Почитал форум, парни пишут, что льют Idemitsu CVTF. Если в канистре по 4 литра, то стоит она 2200. Я сделал проще - поехал в магазин разливного пива, точнее сначала масла, а потом пива, взял там 6 литров по 500 рублей, итого 3000. Моторное масло Moly Green 1500 р. за банку 4 л., фильтра масляный+воздушной 225 рублей, ну и поехал в гараж. Фото замены ниже, ничего сложного нет, сколько слил, столько и залил. На одной из фото стальной лист (защита двигателя и КПП) 2 мм, за 4.5 года движения по нашим автобанам получил такое количество повреждений, что его необходимость даже не обсуждается. Без него поддонам уже бы хана пришла.

По поводу моторного масла - слил старое масло, залил промывочное, 15 минут потарахтел, слил, поменял фильтра, залил свежее. Все как обычно. И как обычно, после 5000 км пробега слилась уже темная моча, на вид отдаленно напоминающая моторное масло. А ведь дилеры рекомендуют менять его каждые 15000 км. Что там от дрыгателя останется к 100 тыс. км, остается только догадываться. По ощущениям - idemitsu абсолютно такое масло, как и HMMF, только зеленого цвета. Посмотрим, как оно будет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Airwave 2006 в России

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 84
Как там 5.5 сливается?
Несколько раз менял, около 4 было
Улыбаемся и машем
 
 
Ответить
Денис
Хабаровск
hondurasez
Как там 5.5 сливается?
Несколько раз менял, около 4 было
А Вы на фотографии посмотрите. Банки по 10 литров, заполнены наполовину. Плюс еще потом машина полчаса стояла сливалась. 4 литра сливается, если использовать небольшой металлический шланг, не знаю, куда он там идет. Даже скорее 3. 5 литра. А если чернз сливную пробку, то 5-5.5 литров. Там одна особенность есть-сливноц болт только с внутренней резьбой.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7051
Регулировка зазоров клапанов

масло раз в 5000 км.?? уж слишком часто...
вот фото мотора 90.000км по Росиии (всего почти 200,000 на момент съемки) масло раз в 9000 км примерно. Евросинтетика. (и то это считаю рано)

в CVT сливается 3,8-3,9л где- то (сливаю путем откручивая сливного винта) заливаю столько же, уровень выставляю по книжке... Про 5,5 ты загнул.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром