Отзыв автовладельца Honda Ascot 1997

Хонда Аскот 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: СС, велюр под бархат.
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный
Салон: Подушек нет, всё что надо остальное есть :) Хромированные части интерьера.
Кузов: пороги туманки
Ходовая часть: 2 доп. рычага на сторону, 2 стабилизатора, макс. компл.
Двигатель: 5 цилиндров, 160 л.с.
Отличный седан, с большим для него запасом мощности, средние обороты при движении 1.8-2.2 тык., на 3.2-4 начинаеться бешеный отрыв от потока и зачастую срыв в букс, происходит диффузия с сиденьем :)
Отличная ходовка, 2 рычага на сторону, стабилизаторы, куча наворотов, конечно дороговато в ремонте, но и летит что-то гораздо реже, не слышно практически никаких неровностей, даже тёрку зимой либо после трактора.
Коробка - если не играть педалью газа, всё ровно, если спускаешь педаль переключение происходит с еле ощутимым рывком. Но на этой машине тяжало не играть педалью ибо пробок у нас стало слишком много, и светофотов тоже не мало, нормально разгоняться на ней(как она любит) довольно тяжало :)
5 цилиндров, просто огромный двигатель.
Салон удобный, регулировок сиденья не много но сами по себе очень комфортные и тёплые, были машины от 86 до 2003г., и безпробежки, и по несколько разом, от купе до хетчей, на аскоте(он же я так понимаю рафага, отличий мало) одно из самых приятных сочетаний комфорта-динамики.
Из салона простираеться большой капот, но обзорность при этом отличная - посадка выше чем на марке к примеру.
Вообще напоминает субъективно "гангстерский" автомобиль, помниться были когда то у якузды и проч. машинки такие, внушает уважение со стороны, особенно под глухой тонировкой. Довольно изящные и одновременно очень строгие формы, хороший размер кузова, приятный удобный и строгий салон, динамика и хищная для седана этого класса "лицо".
В общем приятные впечатления.

Да.. Говорят двигатель дорог в ремонте, ну это каждому своё, любишь кататься люби и саночки возить :) Пока тьфу-тьфу, всё в порядке при должном качестве топлива и масла, да и отсутствии как таковых зимних стартов(прогрев с пейджером удобная вещь).

Коземир, Новосибирск
Honda Ascot, 1993
Honda Ascot, 1993
Денис, Красноярск
ЕгорБорисыч, Красноярск

Был у меня Inspire UA2 95г. c мотором G25A - всё равно он лучше, как внешне, так и внутри. Да и салон побольше.
Нижний Тагил
ОПЯТЬ ПРОДАВАНЫ НА ФОРУМЕ,МЛИН ДОСТАЛО УЖЕ!!!!

denisNT вы необычайно проницательны :) Не по детски просто :) Принимаю как комплимент, но я специалист ИТ отдела крупной сети гипермаркетов г. Новосибирска :)
Мог конечно просто фотки разместить, но написал общие впечатления очень уж машинка пришлась по душе.

2Dima инспайр зелёненький каждый день рядышком стоит, как раз 95 года, у одного менеджера нашей компании, так же 160 кобыл. Вроде резких отличий совершенно никаких. Разве что ниже он. Ну и капот как то более вытянутый что ли, а может крылья поуже просто.
При езде, имхо, совершенно то же самое, только ходовка похуже(нету рычагов на каждое колесо или как там они называються) а в остальном что аскот, что рафага.. и управляемость где-то совершенно на одном уровне. Даже странно что хонда делала такие похожие и замечательные машины под разными марками, по сути то и отличий совсем мало. Я конечно не чистый хондовод, но тем не менее.
Пересел на него с Цивика 4вд 1.5 115 кобыл 2002г.в.
2 Andrew
У кого то же самое, только ходовка похуже(нету рычагов на каждое колесо или как там они называються) а в остальном что аскот, что рафага.. ?
У Inspire / Saber применена та же конструктивная схема подвески, что и на Ascot / Rafaga.
Кроме того, Inspire выше классом, чем Ascot. Лучше может быть только Legend.

integr
Для справки: Аскот и Рафага выпускались с 10/93 - по первые месяцы 96 года. Так что год не 97 всяка.

(Вообще напоминает субъективно "гангстерский" автомобиль, помниться были когда то у якузды и проч. машинки такие, внушает уважение со стороны, особенно под глухой тонировкой.)
НАВЕРНОЕ ОЧЕНЬ БЕДНЫЕ ГАНГСТЕРЫ, ИЛИ ДВОЕЧНИКИ КАКИЕ ТО..МАШИНА ВНЕШНЕ НИКАКАЯ...СЕРЕНЬКАЯ...

Для справки - https://catalog.drom.ru/honda/a... Идиёт (с) кино. :) Honda Ascot октябрь 1993 - август 1997 Седан CE4, CE5

1. Машина действительно "гангстерская" - в конце 90х была очень популярна среди "продвинутых" бандюков, на ДВ по крайней мере.
2. Туманки от Рафаги: бита в морду
3. В максимальной комплектации (type S) должен быть задний дворник, спойлер и надпись "ascot" желтая (типа позолоченная): бита в задницу либо комплектация на самом деле попроще.
4. Ноги на задней седушке девать некуда!

1. :)
2. Фары да, бита, но бита не сильно. Рамка родная, швы родные а у них швы ни с чем не перепутаешь, я сам удивился в первый раз что это родные. Бампер крашен, но у кого не крашен бампер с российскими дорогами :) Точки крепления за бампером тоже сходяться, видимо машина очень прочная и пострадали только фары с бампером(крылья не крашены).
3. На самом деле в максимальной это тоже опции, посмотри по каталогу, а подвеска вот отличаеться у них. Но не С конечно комплектация она если на то пошло 2.5 литра, пониже :)
4. Там не езжу :) А из объёмистых и городских любителям объёмов могу посоветовать Honda Civic 2000-2004г., хетч 110 кобыл. Именно эту хонду 2003г. я и поменял на Аскота(с доплатой).

для cooperS: нет такой комплектации как type S на Рафакотах (Аскот/Рафага), самая богатая это CS: с метлой, дворником и т.д., сам такой владею уже год как. Так что если кому что интересно спрашивайте, могу аську оставить.
p.s. а места на заднем диване действительно не много, подушка завлена назад (далеко не автобусная посадка, и колени упираются в спину водителя)

Andrew все правильно написал очень достойный авто и быстрый и красивый просто неудачные фото у меня такойже только в хамелион покрашен могбы скинул фото

У меня type S...
Если ,Трамп, не веришь посмотри в каталоге.
... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает...

Ребята, не надо ругаться и спорить. Отзыв неплохой. Надеюсь скоро напишу свой. У меня два аскота, один G20a, другой G25a на механике. У Вас такого точно нет!!!
CH9, H23A, МКПП. Езжу на газу!!!

Трампу: есть такая комплектации как type S на Рафакотах.
У меня, например (скромно так:)).
... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает...

Глюк какой-то - мое первое сообчение не высвечивалось.
Много бы я дал за возможность попробовать G25a на механике...Молодой737, где катаешься на таком чуде? Коробка от рафакота обычного двушечного?
... а что Вы хотите - HONDA грузовки не делает...

подскажите пожалуйста, что делать? проблемы запуска автомобиля Honda Ascot при -25 градусов.И где найти литературу по этой машине.

Да, я когда купил в первый же день гаи остановили. Сказали - "а чё ты хотел, машина "бандитская", тёмная, тонированная, так что привыкай - всегда будут тормозить". А на счёт запуска при -25 так это все хонды этим болеют. не мучай свою машину поставь котёл. 1,5 часа и с пол оборота заводиться.

Ewanderr
Надо же, даже литье заводское стоит.

Gorevoditel
Мужчины, помогите пожалуйста девушке! У нас специалистов нормальных нет. Ситуация такая; машина Honda Saber глохнет. Проверили в сервисе, сказали с электроникой все в порядке. Говорят что скорее всего что-то с электрикой. Где можно посмотреть хорошую литературу по этой машине? Может схемы какие-нибудь можно посмотреть где-нибудь? Я (как и все женщины!) -полный чайник в этом. Но надеюсь при наличии полной информации все же наши "Специалисты" разберутся

Артур1980
Помогите разобраться в чем причина если Хонда Аскот 96г.2.0 не заводится на морозе?Что делать?

Artur22
Кто владел Хонда Аскот, Рафага. Много хозяев Авто сменила?

Первоуральск
Про запуски - у меня G25, запускалась идеально даже после простоя в минус 40 5 дней. С автозапуска. Только за 20 минут прогрева сжирала чуть меньше литра, а сейчас у меня стоит вебаста снятая с нивы, и она решает вопрос прогрева. Я раз в месяц 20 литров заливаю, грею вебастой, пока обуваюсь - запускаю с запуска, а там выхожу и дальше на газу перемещаюсь. Вот и получается что тачка огонь и экономичная

19126550
Дайте совет пожалуйста стоит брать Аскот 97 года???

Продажа Honda Ascot 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аскот.
Посмотреть всё о Хонда Аскот
Запчасти на двигатель G20A в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аскот с фотографиями, недостатки и все минусы!