Отзыв автовладельца Honda Ascot 1993

Хонда Аскот 1993 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 по городу, 9-10 по межгороду л/100км
Цвет кузова: зеленый металик
Цвет салона: зеленый
Двигатель: g20a, 160 л.с. 5 рядный.
купил месяцев 6 назад. за это время поменял коробочку(как обычно подводный камень у перекупов), и понеслась родная очень мягко, и без рывков(как часто бывает на автоматах). Движка мощная, даже иногда слишком! но мне нарвится:) до 1200-1500 кажется что к жопе что-то привязали, но при наборе 2000-2500 оборотов сразу же понимаешь что это не какая нибудь тойотка с 2500 двигателем имеющим 155-180 кобыл, а именно ХОНДА которая при 2л имеет 160 кобыл. короче начинается ускорение "пристегните ремни взлетаем!". и при переключениях передач чаще всего слышно как они бробуксовывают, хоть и скорость уже 70 (именно тогда при полностью нажатой педали происходит переключение на вторую, что особенно порадовало). движкой и коробкой я доволен.
перейдем к комфорту! по 2 рычага на коляску,дороговато в ремонте, но и ходят по 5 лет и больше!(У меня еще с 93 года все стояло Я в этом УВЕРЕН!). шума в салоне почти не слышно, никаких вибраций по "стиральным доскам" не ощутимы,на поворотах ведет себя уверенно (даже на скорости 170 кмч дальше не смог разогнать т.к. коробка с которой я его купил была в таком состоянии как наша ваз 2109 после 2 лет эксплуатации, т.е. ни в каком). отличная подвеска для такого авто.
обзорность тоже хорошая, стойки хоть и кажутся масивными, но загораживают не много места, не так много как в 10 и т.д. зеркала большие,и мертвая зона минимальная,(ее почти нет).
это о плюсах, минус (на мой взгляд) мало места для задних пасажиров. и мало запчастей, в основно только на заказ.
за полгода езды на этом авто остался очень доволен! но благодаря нашему "понимающему правительству" вынужден ее продать! все таки налог на нее не маленький! но с хонды не слезы, потому что на мой взгляд единственная марка иномарок у нас это хонда!
за ошибки извиняйте писать не умею!

извините что не вымыл, но как водится в законах подлости, вымыл машину обязательно оттепель или дождь!

Денис, Красноярск
1969
0ш-0ш, Улан-Удэ
3.3
krepish71, Новосибирск
adiseeus, Петропавловск-Камчатский
DimaZ-Nsk, Новосибирск

Хоть бы помыл.

Кажется что убитая,уставшая и т.д

Иркутск-Краснодар
Белка прикольная)))
Грязная....ФУ!!!

Ваще так то тачка норм.

KaZaN
машина норм,отзыв ерунда какая-то...
Opel Astra GTC

это не какая нибудь тойотка с 2500 двигателем имеющим 155-180 кобыл
______________________________ __________________
чо ты хочешь сказать? что тойота-гамно? у меня Чайник 2.5,180 кобыл.Получше этого во всём.

Иркутск-Краснодар
HKS ЧайНег весчь С*цуко

это не какая нибудь тойотка с 2500 двигателем имеющим 155-180 кобыл
------------------------------ ------------------------------ -
Достал уже этот срач.... Где ты видел 2500 тоетку с 155 конями? Если чо тоетка 2.0 смело от 160 дает. А такую штуку как крутящий момент ты знаешь? Короче, гонщик, хорошая у тебя машина, но это не повод поливать*****ом других.

колектор типо тунинг жёлтенький, ГУР походу дырявый... Тачко или грязная совсем или и правда дизайн никакой...
...... Тысяча Чертей
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992
Ковралин с переди совсем убил!!! А так машинка зачет ! Была тока досих пор желею что продал.

Но насчет марка то 2х литрового она побыстрее едит(Был у меня марк такой). И с 2,5 гонялся не отстает -))) (но это не значит что марк*****о и т.д. может именно тот был убитый)

Ну тут двиг хитрый стоит)) 5-ти цилиндровый)) дизайн спорный конечно, но движка зачот)) из-за нее и места задним пасажирам нет (съедает пространство), 5 цилиндров, продольное расположение и передний (!) привод)) интересная в общем конструкция)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

19 RUS
Японский Ауди 80)))
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Братск-Иркутск
~SpecTR~ - глупая собственно конструкция. Зачем на передний привод ставить двиг продольно? а-ля москвич 2141? Самое глупое конструкторское решение, ведь далее придется разворачивать все вращение на 90 градусов. Нахрена,спрашивается, если можно сразу поставить двиг/коробку соосно ведущим колесам? Так и не могу понять, неужели есть такие плюсы от такой компоновки, что они превышают минусы...

аффтор - писать не умеешь, и не брался бы уже
Mark II

Раритет
Люблю Хонду!!!

имею такой-же двиг но 2500см.куб. 190 л.с. и 237/3800 ню. на ме. крутящегов кузовке сс2, но у меня не взлетает, не буксует, а просто едет. И едет, хочу сказать вам, приятно.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Mitsubishi ASX 1.8 CVT 140 л/с 2013 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

На рафаге и аскоте при объеме 2,5 - 180л/с, а на инспайере 190л/с. Машинка на самом деле геморная. Была бы новая, а так, не очень...

Машина зачёт!!Запчастей хоть прут пруди,а по ДВС он унекален вот все и завидуют говоря о не лепости конструкции(ИМХО) Заходи на дром в техническую ветку или на http://rafaga.ru Там отговорят продовать!
honda Rafaga 2.0 t
www.rafaga.ru

Подкрылке левой нет,бампер и решотка от рафаги,проходила икспертизу так как серийный номер зачишен,походу теливизор меняли?Видать в своё время хорошо по морде получила!!
honda Rafaga 2.0 t
www.rafaga.ru

НСО-Элитный
лучше б не позорился-такие фотки выкладывать!
и отзыв ниочём!
www.рафага.рф

а крышка на впуске от 25 мотора )))

5! а кто ставит 1,2 киньте ссылки своих отзывов хоть посмотреть как настоящие профи пишут!!!! :)
Мой отзыв: Honda Rafaga 1995

Я за пол года на вигоре на 2 страницы бы накатал отзыва))) может напишу когда-нибудь.

Krasnoyarsk
Кукич лучше не надо)))ты напишешь так что люди подумают да ну нах такая куевая машина!))
Нормальная машина,не надо брать хламье а потом писать какая геморная машина.
molibden38 вот ты такой умный шел бы конструктором работать!в Хонде не чайники сидят и знают свое дело,поэтому расположили двигатель как им надо
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Krasnoyarsk
ЗЫ:я уже три года езжу на Рафакоте и только хорошии эмоции
JDM 5

нормальный машин тока помыть бы
Lexus GX 460

ХондаАскотовод
Если поперечно там двиг поставить,то тогда ,она на пол метра шире будет,а она и так не сказать чтобы уж очень узкая)))))

Продажа Honda Ascot 1993 в России