Отзыв автовладельца Honda Ascot 1994

Хонда Аскот 1994 — отзыв владельца

, Черниговка
Год выпуска: 1994
Цвет кузова: тёмно-зелёный металик
Цвет салона: черная кожанная панель и зелёный салон
Салон: две падушки,сд,мр3,электрорегулировка водительского силения
Кузов: противотуманки,метла,люк
Ходовая часть: антипробуксовочная система,круиз контроль,ABS
Двигатель: пятицелендровый рядный прдольнорасположенный,2.5 литра,190 л,с
Привет всем! Это моя вторая машина, первая была toyota vista 93 года на карабе, 3sfe в 32 кузаве.Проездил я на висте 8 месяцев,машинка классная,всем устраивала кроме года.Начал я задумываться о замене коня,снял с учёта,выкинул объявление куда только можно и ждал пакупателя.В это же время шерстил по объявлениям подискивая себе что нибудь по младше 93г, не меньше 2.0 литров и классом не меньше висты. За две недели пока продовалась тойота выбрал с десяток вариантов марков,чайников,крест.И вот настал тот день когда забрали висту,причём забрали на 5 тысяч дороже чем брал (мелочь, а приятно), я в этот же вечер занял денег и наследуюший день поехал в Уссурийск смотреть выбранные мною авто. Проездив пол дня по объявлениям путёвого ни чего не нашол,были либо битые,либо уже продали. Я уже расстроился и хотел было ехать домой,но вспомнил ,что когда смотрел объявления, попадалась какая то хонда аскот. Тут же позвонил товарищу попросил его посмотреть номер в объявлении.В общем через полтора часа подъехала ОНА!!!! Я сразу в неё влюбился!  Я был очень удивлён когда из машины вылез мужик лет 47-50 с палочкой!При осмотре обнаружил что вадительская дверь и задняя левая крашеные,но очень качественно!Остальное всё было в порядке!Сев в салон я был приятно удивлён коженной панелью,очень удобной посадкой,качеством велюра,музыкой,круиз контролем и люком!Но на этом мои удивления не были закончены! подняв капот  я понял , что другая машина мне не нужна,двигатель просто красавец!внушительный впускной коллектор просто вскружил голову! прокатившись мы поехали оформляться.Там я узнал ,что машина в России уже 9 лет,хозян был один,причом наездил за это время 90 тысяч всего,еще подарком было то ,что по паспорту 120 лошадок,а не 190 как на самом деле!хозяин сказал что когда он её привёз из японии,ему оформлял друг который работал на таможне в то время и таким образом сделал ему подарок. В общем оформелись,мужик(дед)поцеловал машину в стойку и я счастливый поехал домой!По трассе машина вела себя отлично,в салоне тишина,мощь матора понял когда на 90 км/ч пошёл на обгон нажав педаль в пол,я сначала даже слегка перепугался когда автомат переключился сразу на вторую передачу,обороты выросли до 6000 и машина начал шлифовать! меня при этом вжало в сидение!!!А звук мотора просто завараживающий!В общем за три месяца я поменял все расходники,щас порвались пыльники на рейке,заказал,должны привезти.Очень приятная вещь круиз кантроль когда едешь на дальние расстояния,устала нога-нажал кнопачку,убрал ногу с педальки,помассировал и дальше едешь!!!Приятно удивила печка, в салоне при -30 даже жарковато!машина стоит на улице и проблем с запуском никогда не было!проехал уже 10000 тысяч проблем с машиной никаких за исключением пыльников рейки!вроде пока всё!!!Мужики не судите строго! это мой первый отзыв! извиняюсь за ошибки!

Tokyo
Машинка Супер!!!

Машинка изумительная сделал я вывод когда покатался на ней с год. Была у меня такая же аппаратура, только серебристого цвета до того как въехали нам в заднюю часть машины. Брал за 183000, а продать пришлось всего за 40000. Жалко было=,(

Алексей112222
Cупер))вот только нехватает кожаных сидений(а так супер

Tokyo
Слюней многовато.
От такой машинки,слюни должны быть:)

Синопия
считаю данный авто, вместе с Рафагой, не практичными! ИМХО! Такой большой двиган для маленькой авты... Но авта нравится, на те года нормуль вообще!
Миром правит Сверхчеловек.

Аlfa-Romeo 164 TURBO

Магадан-Спб
ласточка))

ХА!
сам юзаю рафакота 2 года уже. не машина, а песня. продавать не хочется даже...((
А автор - двоечниГ. Стыд-позор.
MISCHIEF! MAYHEM!
Уссурийск
ХМ......Знакомая машинка!!!)))Аппарат отличный!!!Ездил всегда и радовался в душе!А комплектация такая что больше не найти!!!
Просто хорошая машина.Мог взять недавно,но чё то не судьба,взял Лаврика...и доволен.

Магадан
Сообщений: 2074
С грамотностью явно проблемы,"целендровый&quo t;,такое надо же придумать)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

черниговка
Спасибо за комментарии!на счёт грамотности,писал я ночью в наряде,спать очень хотелось!!ещё раз простите за ошибки!!
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

Для такого года состояние просто отличное,да и не вериться даже что 9лет в России.Хонда одним словом-супернадежность и качество .
допустим Константин
Откуда 190 л.с.?
Про супер надежность данной модели это вы погорячились. Машинка как раз из тех, что мозги компасирует, плюс проблемы с запчастями, далеко недешовыми, по сравнению со стоимостью на рынке самого авто. Пишу со знанием дела, сам ездил пять лет на такой. Причем разговоры, что мол купили ушатаный авто не приемлю, машинка как здесь принято писать была "как с завода". Хотя не спорю, по ходовым качествам очень интересная. В 2000 году, в городе, где я живу, это был единственный аскот, некий эксклюзив, народ постоянно думал, что это бмв трешка, с переди и с боку действительно есть сходство. Тягался со светофоров с разными авто, машина действительно провоцирует на это. Но, помню как меня уделала шкода октавия 1.8т, и я шипко был зол (шутка конечно). Так подумалось тогда, что на каждый аскот найдется своя... Продал я ее ни разу на рынок не выгоняя, забрали прямо из гаража, зато при покупке сколько говорунов было на предмет, что хрен продашь потом.

черниговка
А сколько должно быть на 2.5 литра?150 что ли?

черниговка
на счёт запчастей! думаю что во Владивостоке проще найти запчасти на аскот чем на какой нибудь таз!

25 регион
У меня корефан на Рафаге 8 лет отъездил, машиной остался очень доволен. У него двигатель был 2л. 150 или 155 лошадей, и она валила очень хорошо, с мотором в 2,5 л наверно гонка. И машина эта супер надежная, за 8 лет эксплуатации он проехал больше 100 тыс., и никаких проблем с машиной не было. Данный автомобиль я уважаю, запчасти на неё кстати в Приморье очень дешёвые!

Должно быть 180, если g25a и 160, если g20a, речь идет про аскот/рафагу. На инспайре g25a - 190л/с.

Ну не все же в Приморье живут, я лично в Томской области живу и в период 2000-2005г. когда я на ней ездил были большие проблемы с зап.частями. Сейчас не знаю как дела обстаят с этим делом.

черниговка
чем отличается G25A на инспаире от аскота?
Honda Askot 1994г 2.5 л.

Помоему ни чем особым не отличается, просто на инспайр его немного форсировали до 190л/с., видимо потому что он немного тяжелей. Посмотри каталоги с техническими характеристиками по этим машинам, там все написано.

черниговка
Мужики! может кто подскажет где можно скачать мануал по ласточке? форум почти весь облазил,ничего не нашёл!
Honda Askot 1994г 2.5 л.

Здесь же еще есть отзывы по аскотам и рафагам, посмотри их, помоему там какие то ссылки давали.

NoFoSiB-2 Слушай а где кнопка включения круз-контороля?

Куда правое колено смотрит, там и кнопка

черниговка
Это кнопка включает его в режим"онлайн" ,а на руле справа ,см фото, сами кнопки управления круизом!!вот!

Златоуст
Интересненькая машина
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

Когда ноги устают - останавливаться надо, а не массировать на пару с круизом.

"Проездил яна висте 8 месяцев,машинка классная,всем устраивала кроме года" - 94й год от 93го конечно оооочень отличается!

Отзыва нет, оценки тоже
Подпись в разработке...

черниговка
Я собирался брать что нибудь из семейства марка,96-98 года.А на этой машинке...просто нет слов!!!сам бы посидел за рулём и всё понял!Да и как там говорят про женщин: "она не выглядит на свои года!"

Пойдет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Улан-удэ
состояние афигенное,комплектация жирнее некуда,таких очень мало!2.5-е двигатели у инспаера и рафакота,если не ошибаюсь,отличаються наличием на инспаере балансировочного вала с дорогущим (150 баксов) двустороним ремнем на нем!очень те повезло с состоянием машины!единтвенное лично для меня малавата она габаритами!

Улан-удэ
за сколько взял если не секрет???

подскажи пожалуйста сколько масло в акп заливается

Минусинск
Хороша машинка,ск-ко лет они уже по россии ездят,а мне до сих пор нравятся,да еще и по налогу такой бонус.СУПЕР.

Супер тача. Да на ней 180 поников
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Lexus GX 460

admiral1

083:
все зависит от прокладки между ру.и.сид и качества покрышек. меня на такой никто не обогнал))))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

ander8:
Супер тача. Да на ней 180 поников
неа! у меня была такая НО 190 лошадок.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6

Влад
korp174:
неа! у меня была такая НО 190 лошадок.
Да не было рафакотов 190 лс. 180 там. Отличный аппарат. Комплектуха жирная.
3 года откатался на таком, только положительные эмоции. Хоть и требовательная машина попалась, не жалею ни о чем , что вложил))) . Но Рафакоты уже староваты(((
The value of life can be measured by haw many times your soul has been deeply stirred. (c)

папина машинка.....ностальжи...
автор, катаешься еще?
Hybrid Synergy Drive® / Вишневая батарейка:)

ООО *Tail Gunner и Ди@н@* - всегда в наличии агрессивные дрессированные сторожевые и охотничьи ёжики по ценам производителя.
зы: если чё-Бахус не при делах )
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

Автор насмешил.
"Всем устраивала Виста, только год не катил - 1993, староват"
И какого года в итоге взял? 1994! Посвежел!

Прогресс
Хочу тоже такую купить, но сомневаюсь, что с запчастями туго.

Продажа Honda Ascot 1994 в России