Отзыв автовладельца Honda Ascot 1995

Хонда Аскот 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9(трасса) до 15(отжиг) л/100км
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Велюр
Двигатель: продольно расположенная,20 клапанная,одновальная рядная пятерка
Мой первый авто и первый отзыв,так что строго не судите.
Ровно под Новый год,а точнее 26 декабря 2006г я приобрел Аскот.Поначалу машина ничем внешне не нравилась,взял потому что была в хорошем состоянии(но кое что все таки пропустил,а именно трещина в поддоне в районе сливной пробки,вообще поддон проблема у этих движек-"мягкий" очень)красивый салон, не такой убогий как у большинства машин этого года и приятный цвет кузова :) Проблему с поддоном решил после попытки первой сены масла,т.к сам окончательно его доламал:) это наверно была самая затратная процедура за все время владения Аскотом,из за расположения движки продольно и за счет того что привод проходит через поддон нужно вытаскивать двигатель..
Через год заскрипели нижнии шаровые,купив шаровые приехал на СТО и вследствии узнал еще про один "сюрприз" от бывших владельцев,рачаги в которые впрессовываются шаровые варенные,пришлось ехать на разбор и покупать контрактные,вообщем вся процедура с запчастями обошлась на тот момент в 4 тыс.рэ.Еще через некотрое время накрылись и верхнии шаровые,но там ценник был значительно ниже.Год назад менял ремень ГРМ и сальникиролики у местного 5 цилиндрового Гуру Таляна,этим летом начал через раз работать стартер(спасибо нашей зиме с ее -40 градусов:)),взял контрактный за 1 тыс рэ и это последнии "значительные" вложения на данный момент(замена расходников типо масел,колодок не в счет) правда к нынешней веснелету надо полностью перетряхнуть подвеску,но это дело будушего..вообщем машина надежная,если взять не ушатаный вариант
Теперь эмоциональная часть обладания авто,вначале писал что машина внешне поначалу не впечатляла,но буквально по прошествию 2 месяцев я влюбился в этот авто:)действительно Аскот очень смахивает на мечту моего детства БМВ 3 в кузове Е36,это замечали многие..Еще один момент это то как рычит двигатель на высоких оборотах,это просто лебединая песнь:))все кто со мной катался, а иногда это люди далекие от машин, отмечали что двигатель красиво "поет".Про динамику машины скажу так,она достойная в своем классе,особенно учитывая что это обычный седан без каких либо приставок спорт.
Вообщем как итог я ОЧЕНЬ доволен что обладаю этим авто,жалею только об одном,что взял 2 литровый а не 2.5,но время покажет может я стану обладателем 2.5 литрового(правда сейчас они встречаюся все реже и реже)ведь я стал фанатом Рафакотов.

Заказал с японии решетку Mugen и спойлер от CS комплектации..был еще выхлоп Tanabe от СВ5 кузова,чуть не подошел,пришлось продать,но заказал еще один уже на мой кузов и распорку опять же от СВ5го,надесь подойдет))

Ну а потом будем краситься,а то как попугай разноцветный))

, пробег 255 км

По прошествию уже почти 5 лет владения рафакотом пришло время перетряхнуть подвеску,пока только перед,запчасти были куплены уже давно,еще по весне,но заменил только сейчас.Запчасти обошлись в 6 тыс.рэ+3тыс наружные "гранаты".Заказывал все через экзист,привезли все кроме одной втулки стабилизатора)

Вот списаг запчюстюлей,мало ли,может кому пригодиться)

Производитель Код Кол-во

RBI O24090WB Сайлейнтблок рычага 2

RBI O24090WS Сайлентблок рычага 2

, пробег 256 км

после покраски

Куплены на лето Rays Versus Spada R17,мугеновский комплект обвеса который все никак не покрасится,а так же на подходе Tanabe Sustec Pro чтобы упасть и стать жестче

Поставил "колы",машину не узнать,наконец то она не заваливается в поворотах,"режет" повороты как и подобает Honda!

Степан, Иркутск
4.0
Honda Ascot, 1994
4749684, Иркутск

Krasnoyarsk
замазывал замазывал номера но на одной пропустил,ну да ладно:))
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Город дороГ
салон действительно приятный...информативный.накла дки тоже в тему,осталось каточки красивые купить. 5

БМВ 3 в кузове Е36, согласен:) Лучше всего ей идут родные диски - аля бмв
Хорошая у тебя хонда!
последняя фотка очень удачная.
я 5 поставил)

Kazama:
Хорошая у тебя хонда! последняя фотка очень удачная. я 5 поставил)
Спасиба:)
JDM 5
за хонду токо 5)) Сам такую хотел, 2.5 вообще зверь, но взял Аскот Иннова...
Удод
Какого вы все номера замазываете - болезнь?

Город дороГ
Удод:
Какого вы все номера замазываете - болезнь?
палево))
Димасик11
Прочитал как Хонда Ашот))
Только 5. Как приятно видеть такие отзывы, я уже думал перевились владельцы рафакотов. Да, машин достойный во всем для своего времени, да и сейчас выглядит не старо. Не многие авто могут этим похвастаться. Звук двигателя - а что вы хотели - это же легендарная пятерка! 2,5 - да, сам редко встречал, наверное вообще зверь. Харизматичная хонда, особенно если граммотно литье подобрать. Вопрос к автору: оптику не встречал альтернативную на такие аппараты?
NAR

Когда выбирал первую машину в 2002, оооочень хотел такую, но не хватало около двадцатки...студент был, xyле))) взял эксива, но еще пол года смотрел вслед аскотам и рафагам!)))

Урадзима
Эх.. красава. Владел таким 3 года. Хорошая машина. Двигун реально "поет" после 4-х тыщ.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006

Алматы
А на кой там 5 цилиндровый двигун продольно лежит? Под AUDI косит или другая причина? Похоже на историю с CONCERTO. Вроде тот же CIVIC, только вид сбоку!:)) Вопрос автору: на какой платформе сваяли сей кузов?
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Спасибо
нет,не встречал,да и нет их в природе,возможно может Депо когда нить свояет,но это врятли

марат01:
насколько я знаю база родственного Инспайра СВСС...
на счет расположения....ну этож Хонда:))
Ден2705
Хорошо сохранилась для 15 летней. за Хонду токо 5
injener415
Еще вопрос к автору: катаюсь уже второй год, все ни как руки не доходят посмотреть есть ли подсветка номера передач на селекторе АКП или у меня там просто лампочки сгорели? Заранее спасибо.

injener415:
да,есть.правда добратся до лампочки не легко)

уссурийск
Одна из моих любимых хонд, помню довелось прокатиться на 2.5 такой
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
отличный автомобиль-самое главное надежный и неприхотливый!!!щас к сожалению продаю-перехал в другой город,а она в Тюмени стоит.кому интересно,пишите-отдам не дорого

Alex413
ты снимал движку. скинь фото под капотам, а то порасили устоновить. желательно по больше, а то под капотам пусто меняли ланжерон. зарание спасибо!

Alex413:
снимал то снимал,но не вытаскивали,просто вывешивали его.
непонял,тебе нужно фото подкапотного без двигателя?или как?

Alex413
Sn747:
снимал то снимал,но не вытаскивали,просто вывешивали его. непонял,тебе нужно фото подкапотного без двигателя?или как?
я сегодня его вставил, но мне нужны фото с двигой и всякая мелоч.
куда идут всякие шланги каса как лежит фото . спасибо.
zohan86
за аскота только 5, у самого такой же. кстати не в курсе есть на них коробки механические?

Alex413:
я сегодня его вставил, но мне нужны фото с двигой и всякая мелоч. куда идут всякие шланги каса как лежит фото . спасибо.
извини пока нет возможности свой сфотографировать...вот фотки подкапотного которые нарыл в нэте

еще

zohan86:
спасиба
если имеешь ввиду устанавливались ли вообще на них механические коробки то да,а если спрашиваешь где найти то тут я хз:)вообще люди находят,один раз у нас даже видел продавался свап комплект за 25 тыс рэ..

марат01:
А ты в инете историю авто прочитай и всё поймёшь почему так движок лежит. А автору удачи на дорогах. Сам владею рафагой. Авто суперрр!!!
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994
леська1111
ну ни как она не кушает 9 л при спокойной езде... минимум 12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МИНИМУМ! А МАШИНА ОТЛИЧНАЯ... ЕЗЖУ И РАДУЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

леська1111:
леська читай лучшо,9 литров это по трассе в спокойном режиме!)в городе 12-13 если не гонять
injener415:
есть, у меня недавно перегорел, но еще не разбирал, руки не доходят
narkoloq+
подсветка есть , у меня недавно сгорела
narkoloq+
расход 9-10 если 90-100 по трассе не более, быстрее больше, у меня 2,5 спецально засекал. Вопрос к владельцам сколько при 100 км /ч оборотов должно быть а то кажется у меня многовато, сравнить не скем, машина редкая. Заранее спасибо.

narkoloq+:
заходи на http://rafaga.ru там есть люди у кого 2.5,спросишь

Машина просто сказка!!!

Gendos_78:
Машина просто сказка!!!
DomiNo2076
Машина нереально красивая! Вот хожу вокруг одной. Влюбилась с первого взгляда. Немного подкоплю и буду брать. Автору огромное спасибо и низкий поклон за такой отзыв и фото! :)

DomiNo2076:
Вам низкий поклон за то что прочитали:)а если еще возьмете такую, то двойной поклон,девушки на наших авто редкость:)ну и ждем на рафага.ру
JDM 5
машина огонь кому надо могу продать не пожалеете
ирочка38
а у меня она первая :-) парнишка продавал - аж прослезился, теперь понимаю,почему. Мне кажется такой машина и должна быть. Резвая,быстрая,правда как огонь и рычит как зверь дикий :-).Если бы предложили поменяться - не могу даже представить НА ЧТО, люблю ее...

ирочка38:
Молодец,у меня тоже первая:)
JDM 5
С каждым годом нравится все больше...у кого есть - берегите, мало таких авто осталось.

Усть-Каменогорск
Не знаешь, какой краской салонные детальки красили???
Мой отзыв: Honda Rafaga 1995

alexxus:
Не знаешь, какой краской салонные детальки красили???
знаю,этож моя машина))обычная автомобильная краска и лак))

Sn747:
знаю,этож моя машина))обычная автомобильная краска и лак))
ЗдОрово смотрится!!!
А поверхности долго подготавливать? И надо ли грунтовать?

Krasnoyarsk
аха,салон сразу интереснее стал выглядеть,изначально хотел в цвет кузова..)
я энто дело отдал людям,сам не делал,цетральную консоль зашкуривали точно,вот по поводу грунта не скажу,но думаю надо,по пластику,да и вообще краситься как и все остальное)

Красивая машина!
Царь, просто Царь:)

Ponaekhovka
А де обвес?)
Forza Leclerc!
Forza Kvyat!

ЦАРЬ69:
Красивая машина!
спасиб,от царя это вдвойне приятно слышать;))

Усть-Каменогорск
Зачетная решетка, впрочем как и спойлер!)) 5+ Озадачусь поискать себе такие же!
Автор, а ты не обыватель? Купил лохматого года хонду от хорошей жизни? Во-во, а оправдания ищешь))) Впрочем все мы начинаем с б/у) Не расстраивайся, купишь ты ещё себе новую машину)

RomanSokolov:
я тоже обыватель,но в отличии от тебя не гонюсь за новьем,для тебя главное чтоб машина была новой,да попонтовее......для меня чтоб была по душе,ведь я мог купить за эти же деньги прости господи тазик новым с салона или какую нибудь нэксию,но мне нравиться именно эта машина,и ты ведь не просто так сюда зашел))
и я не расстраюваюсь..разве только что из за того что есть такие люди..точнее с таким мнением и снобизмом как ты)

alexxus:
Зачетная решетка, впрочем как и спойлер!)) 5+ Озадачусь поискать себе такие же!
на яхе все есть,мне обошлись примерно 6 тыс рэ с доставкой)

Sn747:
на яхе все есть,мне обошлись примерно 6 тыс рэ с доставкой)
Благодарен буду за ссылочку!

alexxus:
Благодарен буду за ссылочку!

ГоНкО *****....
Шмыкс
Петропавловск-Камчатский
Здорово! У тебя тоже Аскот зачетный. И цвет офигенский, мне даже еще больше твой цвет нравиться, чем мой)) Литье в тему. Я вот хочу ДВД с ТВ воткнуть, только говорят по посадочному размеру подбирать надо,иначе торчать будет. Ничего по этому поводу не подскажешь?

RomanSokolov:
Насмешил! Никто же тебя не заставляет. Можешь купить новое и кататься на здоровье)))
Флаг в руки))))) Но мы то знаем о чем говорим. Даже раскидывать тебе в чем суть обламывает, все равно не поймешь.
А еще, сам на чем передвигаешься? Фото в студию пожалуйста, попросим!
Петропавловск-Камчатский
RomanSokolov, соотношение ЦЕНА - КАЧЕСТВО для тебя ничего не значит??? Тогда плати от 500 штук, покупай "новое" с панелями из деревянного пластика и прочим прилагающимся.
Ни для кого не секрет, что после 2000 года машины по качеству (японские) "немного" испохабились. Машины (Аскот; Рафага), которые выпускались для внутреннего рынка Японии отличаются завидным качеством. У тех же новых инспайров (к сожалению, показывает эксплуатация) качество уже не то. А про псевдо японские авто, которые выпускаются за пределами Японии, я вообще говорить не хочу. Полное несоответствие. Если даже сборка Американская хуже, о чем можно говорить???
С наилучшими пожеланиями в опробовании "Нового" автомобиля))))

п-ов Камчатка, г.Петропавловск-Камчатский.
P.S. Качество японских авто мы оценили намного раньше, основной части России))))

Igor0330:
Разве у тебя не такой же цвет?B75M код вроде)
Насчет ДВД не чего не могу подсказать,музыка на данный момент у меня в последнюю очередь идет,сначала нада коробку механическую замастырить и Г25))

Виталя:
на рафаге точа ру спроси,быстрее ответят)
JDM 5

[quote=Виталя]Подскажите у меня искра пропала,поменял компьютер с трамблёром думал в них дело оказалось не оно может кто знаетРемень ГРМ посмотри.

пятёрик!

хорош аскот

95 год я фигею, а с тех пор у японцев ничего не меняется))))

Сорск
Всем кому понравилась Аскот спасибо.Купил недавно и влюбился в неё.

RomanSokolov:
Если много бабок можно каждый месяц покупать новый полуфабрикат.Больше он не проездит.Японец самый надёжный,все знают.Стаж мой 37 лет за рулём.Хонда у меня вторая.Первая была Домани.Считаю лучше Аскота не так уж и много.

Сорск
[quote=alexxus]Зачетная решетка, впрочем как и спойлер!)) 5+ Озадачусь поискать себе такие же![/quoteГде взять спойлер,смотрится с ним солиднее.

Сорск
я думаю аскот самая красивая из всех хонд.

согласен, с 95 ничего достойного так и не придумали))))))))))))))0

Продажа Honda Ascot 1995 в России