Отзыв автовладельца Honda Ascot 1995

Хонда Аскот 1995 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
  Привет всем, вот почитал отзывы о Honda ascot, и сразу решился написать свой(можно так назвать книга ужасов)
с момента покупки все было как в сказке(около месяца), а мечтал я о аскоте с детства, привлекал его внешний вид и мощь))
до этого ездил на ВАЗ 2109, в принципе был очень доволен,но... все таки продал и исполнил свою мечту. Так вот и началась сказка(чем дальше тем страшнее)
  Долго ходил по рынку, выбирал... И и нашел, на фото сами увидете))) Не битый, контратный двигатель, не красилась, даже стекла все родные были. Сразу после покупки понял все жидкости,ну это стандартная процедура,и считать ее не будем. И вот прошел месяц.... Первым моим ремонтом было замена верхних шаровых, а оригинал, можно было найти только в сборе с рычагом, а денег это стоило не так уж и мало(каждый рычаг стоит 7500 руб), поэтому пришлось менять только шаровые,потому как салентблоки были в порядке. А шаровые,нашел только корею...
  Второй мой ремонт начался через недельку,когда приехал с Канска,проехал все го то 700км. загудели ступичные подшипники,причем оба. и денег пришлось отдать около 6000 руб. Проездил около месяца, был абсолютно доволен,потому что считал,что на этом все, но.... Потом начались странные перегазовки со 2 на 3 передачу,что говорило о том, пора менять коробку передач...
  Третий ремонт - замена коробки, стоимость контрактной коробки в нашем городе составляет от 9500 до 20000 руб. не учитывая замену агрегата и масла, но, найти коробку стоимостью до 17000 руб. очень тежело, может и не успевал купить,потому как не только я походу мучился с такой проблемой, в результате понял (отдал 27000 - цена включала в себя замену коробки и масла). Затем дело каснулось и задней подвески, слава богу,попал только на шаровые. Ну вот,вроде снова все успокоилось....
   Но,прошел снова месяц, следующей заменой стало рулевая рейка(вечная болезнь хондарей такого года), и насос гидроуселителя(заклинил подшипник),кстати,наверно каждый уже менял и не раз подшипник в натяжном ролике на кондер( а менял я их за полтора года раза три). Кстати, со стартером были проблемы после зимы(остался кстати запасной статер, могу продать), а его я не мучал,машинка всю зиму на прогреве стояла, масло, фильтра, свечи менял вовремя. Поменял еще кстати топливный насос(поставил BOSH - подошел как родной)
   Не заметили, а прошло чуть больше 6 месяце(начал уже жалеть что продал девятку,она меня так не подводила ),но на этом поломки не закончились((( Пришел конец кислородному датчику, а все потому что он расположен внизу под машиной и ничего его там толком не защищает от сырости,тупо сгнили провода и он замкнул,так что ремонтировать его было бесполезно... Затем начал чувствовать запах горелого масла в салоне(требовалась замена всех резинок в трамблере), бывало заедешь в дождь, заливает трамблер и ты тупо глохнешь, что меня очень сильно раздражало - слава богу долго я это не терпел и устранил причину быстро.
   Через годик пришлось вновь залазить и менять все шаровые,за одно поменял и все сайлентблоки и втулки стабилизатора (лишним этоне будет). также заменил наружные гранаты, задний ступичный подшипник, если честно я начал зарочаровываться в Аскоте,потому как почти всегда приходилось что то.но менять.
   А причиной продажи стала вновь неисправность АКПП,так ее и продал,потому что эта машина дороже 160000 руб. никогда не будет,а вложений я сделал за время ее эксплуатации не мало. Кстати,я не наезник и за машиной как вы поняли выше, я следил и гонять на ней как отморозок - не гонял,потому что купил ее за свои деньги,заработанные потом и кровью.!!
   Поэтому за внешний вид могу дать оценку за нее высокую, за двигатель, претензий нет, наверно потому что взял ее с контрактным,боюсь подумать как бы с ним мучался, кстати, поддон я тоже менял, сами знаете какая у него цена... А проехал  я на ней 70 000 км за 1.5 года
  Не судите строго, но я написал чистую правду, готов поспорить что и у вас были проблемы которые я перечислял. Купил после Аскота  Тойоту и полгода уже не мучаюсь.

ВОТ И СКАЗОЧКЕ КОНЕЦ, А КТО СЛУШАЛ И ЧИТАЛ, СПАСИБО)))

Honda Ascot, 1996
4749684, Иркутск

томская область
5...хороший ашотик... эх делали машины((

Рязань
А супернадежная "девятка" тоже была 95 г.в.?
Гарант проституции.
А девятка была 2004 года, и стоила на 30 000 руб. дешевле аскота.
И на тот момент 9 была лучшим вариантом чем аскот, поверь мне!

19RUS
zero995:
5...хороший ашотик... эх делали машины((
Отзыв не читал???
Стой на месте,не суетись и то,что ты ищешь само тебя найдет

Сообщений: 1949
вот он, обьективный отзыв об "императорском качестве"....
Мой отзыв: Volkswagen Passat
acprock
Обычные поломки на пробеге около 300 тыс. отжатая машина, у всего есть свой ресурс

acprock:
но японоводы же все поголовно утверждают, что их машины совсем не ломаются?

Krasnoyarsk
Слава,Слава взял апкакал рафакотов)) у меня и половины твоих проблем не было и надеюсь не будет......а 27 за коробас даже с заменой это жесть,можно было в пол суммы уложиться!)
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Павел Саранск:
но японоводы же все поголовно утверждают, что их машины совсем не ломаются?
когда машина поменяет десяток хозяев даже "императорское качество" не выдерживает)

Магадан-Спб
Sn747:
С тобой спорить бесполезно, уже пробовали))) а коробки скоро не найдешь,кончаются с каждым годом, так что лучше парочку запасных приобрести)))

ПТС была 25))) а хозяин я у нее 3 был))
но те 2 хозявина до тебя могли очень херово относиться к машине,просто гонять и не ремонтировать,тем более до повышения пошлин к машинам из японии было такое отношение:купил,откатал год(или пока денег на ремонты тянуть не стала) и скинул купив след б/п....и так по кругу))
не фиг брать ведра на авторынках!! тачка вообще огонь!
поломки не придуманные, и случаи не единичные, сам то на чем двигаешься?

kidas00:
у меня меха лежит,так что мне не грозит)
JDM 5

жесть. не повезло с экземпляром. сочувствую )

Sn747:
абсолютно согласен, но я не один такой, не верю в то,что эта машина не подводила не разу. тем более как говорил мой знакомый автоэлектрик, эти машины в свое время покупали люди,которым было некуда девать денег,потому как его содержание обходится дорого

grease monkey:
жесть. не повезло с экземпляром. сочувствую )
так то он с виду целый)) а сыпался по ходовой части и мелочи нервы накаляли, а за салом и кузов я ничего плохого и сказать не решаюсь

Sn747:
у меня меха лежит,так что мне не грозит)
ХА ))) смешно, а ты в курсе сколько тебе предстоит гемороя чтобы ее поставить?? )) проще тогда найти другой,уже на механке)) можешь мне показать живой аскот? ))) а у тебя масло разве не жрет? ))) или он просто так синий дым выплевывает))) Это кстати Илья, а не Слава))

поволжье
ну впарили.,лоху чермет.,чё говорить.,не в обиду конечно.,а так.,аскоты ..,рафаги..,парни ганяют.,убивают тупо.,да не убиваются., у самого inspire cc2
antoliki5:
не смеши меня))) не убиваются))) могу познакомить с парнями,которые за год уже поменяли 3 двиги и 2 коробки и 1 редуктор))) и все это было на 1 аскоте, просто в подвеску не смотрели, ждут когда отвалится,тогда и поменяют)) а

не повезло с машинкой(((( А какую тоёту взял????
Camry SV42 3S 97г ZX
Ниссан Силфи 00г- продан
Camry Prominent- продан
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2000

kidas00:
оо а ты че Славкины фотки выложил тогда?))
без разницы сколько это будет стоит,я этого хочу)да и вообще я уже вкурсе скока нада,а это не так уж и много.....а искать уже с механкой это лотерея,вдруг на такие же экземпляры нарвусь как ваши,а тут уже 4.5 года подо мной машина,провереная)
JDM 5

я не тупой малолетка, готов выслушать все недовольства и соответственно могу ответить за все вышесказанное, а кто не мучается, поздравляю, вы счастливчик))

antoliki5:
вы там по горам чтоль пиддорите., дороги разные., а двиглы., следи за двиглом и не лей палёный кастрол в хонду..,движка капризная.,согласен...
antoliki5:
за двигатель плохого не скажу, и не собирался, масло от замены до замены, правдв перед продажей пальцы постукивать начали...

Автору не повезло: я 2 года ездил круглогодично, намотал 60 000км, по ходовке ничего делать не надо было перед продажей. Стойки родные были!!!
Коробка правда выдавала непонятный звук при переключении с Р на D, больше ничего, лямду поменял на Бош - ничего не поменялось, расход по городу 12-14.
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Ищу Jeep Grand Cherokee CRD
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Sn747:
оо а ты че Славкины фотки выложил тогда?))
И сколько же ты наездил на ней друг мой? ))) Славян тоже рядом, он меня поддерживает и согласен,денег я на свою тоже не жалел и следил еще лучше чем ты))) вот только мне нужна машина,которая должна работать на тебя а не ты на нее

DimaZ NSK:
машинка старая, и рекордов от нее ждать бесполезно, я за полтора накатал 70 000, понял что хватит,дальше она новее не станет. просто говорю что сейчас покупать ее не актуально

Krasnoyarsk
56 тыс. км,да мало если соотносить со сроков владения,но уже чуть чуть и тебя догоню,но я скажу ты так и не гонял на своем как я)
ну и машина мне нужна по большей части для удовольствия,для души,я на ней не работаю как ты знаешь)
Sn747:
я то по чаще тебя вваливал))) а Слава, вообще аккуратно ездил и следил за ним, может хватит уже говорить об отжатых вариантах??? ))) запчасти то менялись, и полтора года в пустую не проходили, а поломки не уменьшались...

Sn747:
коробки) http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P217497778.html http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P217497845.html http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P216418667.html http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P211076711.html http://www.24auto.ru/board/parts/616159/ как видишь,средняя цена меньше 10 тыс)
на Аскот нужно коробку MPVA, а в Красноярске продают на вигора. я такую найду и за 5 тыс. но они не подходят, Артем ставил, страшно тупить начала... а другие ссылки, еще не понятно что придет и сколько ждать и стоить будет с доставкой... а мне нужна машина каждый день

kidas00:
доставка максимум 3 тыс если с владика.....ну вот видишь ты на ней зарабатывал,соответствено она и требовала к себе повышеного внимания,а это далеко не та машина на которой можно работать,бенз она любит)

ОМСК
Отжали тачку и впарили. Авто, конечно, не простое в обслуге( если че-то поламается), но в нормальном состоянии, на мой взгляд, очень надежное. Свой РАФАКОТ, беспробежный конструктор, взял 3 года назад, после тяжелой аварии ( удар в пень). Слепили из того что было, т.к. все детали не смог найти. Проехал 50 т. км НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ, НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ.( Менял 2 раза резинки в ходовой, рейка и переключение 2-3 не идеальны с самого начала - болезни не пргрессируют) За деньги которые она стоит (около 120 -130 тр) - тачка ваще ОГОНЬ !

Краснокаменск
Печально, конечно, но что поделать... У меня вон короллка пятый год, то ж сыпаться начала... По нашему-то бездорожью. Но, правда, только ходовка гонит.

Derry. ME
Павел Саранск:
они всегда голимую отмазу найдут..... но ни за что не признаются, что и япы сыпятся только так....
тише ты )бгг ща нас затопчут
Im going to be just like you.The job, family, big TV, washing machine, car and electrical tin opener

Tores 33:
а с нашими дорогами-ямами ходовка это расходник)

Гриб:
За деньги которые она стоит (около 120 -130 тр) - тачка ваще ОГОНЬ !
Везет вам, у нас в Чите 250 тыр 1997 года...

Sn747:
а с нашими дорогами-ямами ходовка это расходник)
Точно!!!

Sn747:
тебя это так сильно задевает?)
просто не люблю когда японоводы лукавить и сильно преувеличивать насчет надежности своих пепелацов начинают.....все машины ломаются

Derry. ME
я фигею четверть миллиона за какое то 15 летнее ведро ... Умом россию не понять

Павел Саранск:
...это тебя задевает,спать спокойно не можешь).....а ты представь сколько еще людей "лукавят и сильно преувеличивают" в разных областях,покой тебе будет только сниться))

NEMESIS:
я фигею четверть миллиона за какое то 15 летнее ведро ... Умом россию не понять
ПЕРЕКУПЫ. Они, по любому.

Вот эта вот 250 000.

томская область
bizonnn:
Отзыв не читал???
читал)) аскот это двольно надёжный мошный аппарот своего класс и времени...жаль что живых почти невстретить..но у нас есть))))1994 года неотжатый..даже пробег в 120тысяч и то родной)))7 лет горажно пенсионерной консервации..

У меня рафага 94гв меняю всё что нужно менять и не парюсь,запчастей вагон,просто искать надо уметь))К нам в сервис заехала а4 96гв,посмотрев на неё я стал больше любить хонда))
З.Ы. Мне досталась с алтая машина считаю,что самая ломучая которых виде,а вот у брата с Владика и ей******ваще не чего не делается))
honda Rafaga 2.0 t
www.rafaga.ru

Гриб:
Поверь это только начало. подвеску делал 2 раза не спорю тайвань есть тайвань но оригинал за такие деньги смысла нет ставить на ставить на машину которая стоит 160000 я её за сколько взял за столько и продал.

Уважаемые Рафакотоводы если это была бы только моя проблема! за время владения Аскотом у меня появилось много товарищей ездящих на них и только 2им до сих пор ездят на них, хотя состояние у них хуже чем у моего и им это нравится. А все остальные продали их и забыли как страшный сон.

с Ипатово я
А у меня рафага 93! Брал 2,5года назад. Состояние было среднее. В основном ходовaя. За 2,5года общий пробег мой 125тыщ. Родное стояло все вплоть до нижних передних шаровых. Ходовку перебрал. Радиатор. Потом мотор контракт(сам перегрел когда радиатор лопнул),реика, ступицы передние,хотя подшипники нормальные были а диски устали немного. Езжу агрессивно. Крейсерская 140-150! В двигатель лью лукойл. Не жрет! Уже 60тыщ на контракте проехал за год с лишним и ничего пока. Не подводила ни разу. Общий пробег 293тыщи. Заменил привода полностью. Начало немного колбасить. А живу я там где на рафагу можно купить только фильтр масляныи да колодки. Разборок нет. А машина не стояла ни разу в ожидании запчастей. Каждый думает как ему угодно. Кто то разочаровался! кому то нравится! Мне нравится! А ломаются все,это точно!

Мой отзыв: Honda Rafaga 1993

Sn747:
А ты вообще на ремонт двигателя прилип, и считаеш это нормально. У меня такой проблемы не было)))

Денис26:
Так то ты прав и я с тобой согласен у меня она тоже ни дня не стояла. Я просто подумал зачем в неё вкладывать деньги всё равно дороже не продашь и поменял её на авто по моложе.

kidas00:
конечно и я когда нибудь поменяю на авто помоложе,но пока не разочаровался. Жена правда ворчит что много денег на нее уходит но хонда есть хонда! Покупая хонду надо рассчитывать на не малые расходы на ее содержание.

Денис26:
а что, хонды очень дороги в обслуге?

Павел Саранск:
а что, хонды очень дороги в обслуге?
а че,нет? По сравнению с другими японцами,на порядок дороже. Тем более хонды 90-х годов. Конечно если ставить дубовыe дубли то не так дорого. А ценники на оригиналы ты видел? Если собрать аскот/рафагу по запчастям(новые,оригинал)то цена ей будет 1,5-1,8 миллиона денег. Если не прав то готов лицезреть противоречивые факты.

kidas00:
на какой ремонт двигателя?!сплюнь дурачек)

ну, а что настолько дорогие з/ч на аскот? примеры цен можно услышать?
вот например-блок управления двигателем 72000рублеи новый оригинал. На поршe кайeн в два раза дешевле. Стекло лобовое 48тыщ. Реика рулевая 55тыщ. Стекло заднее 37тыщ. Радиатор 50, фары 40тыщ пара. Это цены на НОВЫЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЗАПЧАСТИ!

yra22
Хонда рулит

Денис26:
ну тут надо учитывать что машина уже больше 10ка лет снята спроизводства)

Sn747:
на какой ремонт двигателя?!сплюнь дурачек)
А че он у тебя просто так дымит причем постоянно. И не надо тешить себя надеждами что там все хорошо ремонт не за горами.

не фиг брать ведра на авторынках!! тачка вообще огонь!
Встань с орхией и увидеш как он потухнет)))

kidas00:
ты ****ю то негони,ты когда последний раз ее видел?!болтать о том чего не знаешь не надо

Киров
За полтора года, Владения Рафагой, сменил
Двигатель: Свечи(550р), помпу(из-за прокладки)(1300р), 2 сальника в трамблере(340р), все резинки в свечных колодцах(500р), Бензонасос с работой(4000), 2 патрубка охл жидкости, подошли от Волги и Копейки ))) цена около 100р, Антифриз (600р)
Подвеска: при покупке 2 ступичных подшипника, 2 раза одну и ту же шаровую в верхнем переднем рычаге, Резинки стабилизатора(640р с работой) Рулевые наконечники 900р от прелюда!
Глушак от 10ки, Пламягаситель :), и гофру выхлопной системы(т.к. разорвал ее когда пузом терся...)
Ааааа еще нарезал новую резьбу в сливном отверстии масла в движке (200р)
Все больше НИЧЕГО!
Дополнительно купил решетку радиатора, туманки рафаговские, майфун колеса короче фигню покупал )))

А так машинка вообще хорошая, но продаю, т.к. хочется чтото помощнее...

В Данный момент требует замены Масла в коробасе, замены внутренних гранат, люфтят... ВСЕ!!!!!

Киров
Ах да забыл написать 40000 пробега, З,Ы, гранаты люфтят с момента покупки(вроде бы), просто не обращал внимание , вот недавно заметил...

Shmeluga123:
И тебе этого мало показалось? ))

Sn747:
с тобой тоже,просто тебе попался уставший варик,да ты и сам говорил что у нее пробег за 300 тыс км) у меня меха лежит,так что мне не грозит)
У вас вообще похоже хонды нет. О каком варике идет речь? О том, которой на аскоты никогда не ставился?

Sn747:
ну тут надо учитывать что машина уже больше 10ка лет снята спроизводства)
Это не важно. Вон 124 или 202 мерс давно сняты с производства, уже более 10 лет. А стекло лобовое оригинал 15 руб. Радиатор новый оригинал 10 ну и так можно продалжать до бесконечности.

Dkm

Хочется сказать обнадеживающий совет автору: сам сталкивался с хондой и могу сказать слдеующее: рейки у цивиков и им подобных проблемное место, подвеска более менее нормальная комнструкция, заводка в минус 30-35 просто сказочная))), запчасти дороже чем на европейцев, двигатели, ну не знаю, было 3 цивики, и только один не потреблял масло.
Что еще? Да вот что: кто нахваливает старые хонды и говорит, что ездит и ничего не ломается, ну и пускай дальше ездить, и дальше также думает, только потом кто-нибудь покупает такую машину и начинает лезть во внутренности и БА, так менять то надо давно многие деталюшки, и все потому что тот хозяин, прошлый, музыку делал погромче, полный салон друзей и погнали по ямам да буеракам с тапком в пол. В общем не знаю, не знаю.
Самому хонда раньше нравилась, но теперь на старые ведра даже сомтреть не хочется. Если бы и брать хонду, то только что то вроде CR-V и годом помоложе.

Иваныч Дмитрий:
да у меня ее нет)))кто на кого не ставился?:0

Sn747:
Что такое в ваших словах ВАРИК (смотри выше)?

Dkm

Ваше сообшение от 27.07. о уставшем варике. Слова были обращены к автору. О чем речь?

)))варик это вариант)))

)))варик это вариант)))
Ого??? Очень похоже))) Вариант и варик. Ну может быть, не знаю даже.

Иваныч Дмитрий:
Ого??? Очень похоже))) Вариант и варик. Ну может быть, не знаю даже.
пляяя а очень похоже то очем вы подумали:варик и вариатор?по мне так же как вариант и варик)))

Sn747:
Да нет, просто как то интересовался на форумах про вариаторы, так там через одного вариатор называли вариком, то есть это определение вариатора распространено, хотя согласен, по сути тоже мало общего. Но о варианте и варике первый раз услышал.

с Ипатово я
В армии крутые пижоны говорили так-Eзь варик сьярет нарулить? Что переводилось как- Есть вариант сигарет достать? Мы на вариaторaх не ездим. Поэтому у нас варик=вариант. Ну как то так вообщем

ПТС была 25))) а хозяин я у нее 3 был))
Я свою вообще взял с 86 ПТСом. Машина просто была убита. Зато вложил в неё душу и она теперь служит мне верой и правдой. А насчёт ТАЗиков ты преувеличиваешь-хуже г..на я невстречал. Поверь мне. У меня ТАЗиков было наверное штук 8 и теперь низачто на них не сяду. Я лучше в в свою хонду ещё денег вкину.
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Купи новую.

нужно просто знать у кого покупаешь машину мой аскот сомной огни и воды прошёл за 11мес только рулевые тяги поменял но и вовремя масло и она попрежнему О.Т.С. тебе действительно дрова пропихнули. А насчёт дорогого обслуживания на то она и хонда и не только аскот,любая дороже, зато раз и на долго.

ЖуравлевР:
Я с тобой согласен. Даже дрова можно поднять с колен. Я вот свою поднял и радуюсь, тому, как она мне служит верой и правдой. А если нет желания вкладывать в авто душу, то тогда и правда, лучше ездить на нашем ТАЗике и убивать его без жалости.
Вот Денис26 продемонстрировал нам свои космические цены, прочитав его сообщение, некоторые люди имеющие отношение к хонда решили что он с другой планеты, это наверное надо лежать на диване тыкать клавиатуру чтобы принесли всё к постели на позолоченном подносе. Вот например перед тем как мне купить своего аскота, бывший хозяин (мой товарищ) делал ходовку она обошлась ему 9т.р, меняли потом немного погодя фару, задний габарит и зеркало левое, обошлось это 6.5т.р с установкой, за рулевые тяги я про них писал за 1300р другой товарищ умудрился найти, но не за 40-же т.р. брать только фары. Но конечно не скрою неделю задница в мыле была ради этого от суеты, надоели всем наверное кому можно и знакомым и не знакомым,но а иначе не как.

Егорьевск
ПТС была 25))) а хозяин я у нее 3 был))
Не особо важно сколько хозяев было.Если каждый из них заботился об авто!Может и один быть,но если он дятел,то машине конец придет!

kidas00
И ещё 15 её на себя на учёт не ставили