Отзыв автовладельца Honda Ascot 1994

Хонда Аскот 1994 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: синий.
Взял своего  Котяру в прошлом году. Продал Кресту в 80-ом теле,добил малость денег и...взял. Малость лоханулся,попал на перекупа,в плане знаний о данном аппарате-полный дурак.Сразу скажу,попал не по детски.поменял короб,пару ступичных подшипников и ремонт подвески.Где-то в районе 30 тыров.Но ни разу не пожалел,даже супруга отнеслась с пониманием ко мне и с уважением к Коту.В зиму ни разу не подвела и тепло ,ну или достаточно комфортно.Весной поменял задние амортизаторы,помпу,ролик и ремень.Вот и все траты.Особых проблем -не было,мотор-зверь,хоть и короб-автомат.Все удобно и информативно.160 коней под капотом вызывают уважение.лью 92-95 БЕНЗ+ присадка TBE,но на 95-ом все-же лучше и расход меньше.Специально засекал,сколько км на каком бензине проеду,по городу кстати.вОТ КАК БЫ И ВСЕ.НЕ МАСТАК Я ПИСАТЬ.Просто ,решил поделиться.Аппарат -супер для своих лет.Сейчас таких ,на мой взгляд,нет.11 июля поеду в Шушенское,на фестиваль Мир Сибири.Добавлю еще фото и отзыв допишу.Удачи всем на дороге.

пРИВЕТ ВСЕМ хОНДАВОДАМ.Прокатились в Шушенское и на Саяно-Шушенскую гэс.Пробег 1200 км.Машинка показала себя с самой лучшей стороны.Расход горючки примерно 9л100км.,масла ни капли ни съела,средняя скорость -100кмчас. Заправлялся только 92-ЫМ бензином и присадку доливал,ТВЕ.Все отлично.Не понимаю,почему у многих эти машины(АскотРафага) вызывают страх.Типа дорого в обслуге,год старый,5ть цилиндров.Могу смело сказать,что наш Тазпром не поднялся еще до уровня этих авто,хотя разница 20 лет.Ну вот как-то так.Всем удачи на дорогах.

Александр, Благовещенск
Honda Ascot, 1994
4749684, Иркутск

Los Angeles Police Department
Движок у них и коробка проблемные.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Сургут
избавляйся пока на ходу. 20 лет -это не шутки. Новый Ваз в 100 раз лучше будет по безопасности чем вот такое авто. Без обид. Сам ездил на Рафаге 94г. и знаю что говорю.

Los Angeles Police Department
лихач77:
У неё вроде даже подушек безопастности нет.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

томская область
Движок у них и коробка проблемные.
L да не правда)двс хорошо разроботан и внослив очень..проверенно не раз и не на одном экземпляре.акпп есть беда(боиться перегрева..но ушотать хоть что можно..

томская область
лихач77:
х гониш..не один таз не сравнитиься.по комфорту.упровляемости с аскот рафагой))та одна подвеска это уже легенда

Сургут
Я против машины ничего против не имею. Говорю же, сам ездил на Рафаге ( брат близнец Аскота). Я говорю про возраст. Без малого 20 лет - это уже не машина, а музейный экспонат.

Avancier-hondas:
У неё вроде даже подушек безопастности нет.
Вы правильно заметили, подушек безопасности там нет.

Движок у них и коробка проблемные.
За 4,5 лет эксплуатации на моей Рафаге проблем с двигателем и коробкой не было ни разу ( не считая замену свечей, жидкостей ). Сразу после покупки поменял всю ходовую ( абсолютно всю). Считай 4 года тоже без проблем. Проблемой был радиатор, который протекал где только мог. Менять не стал из-за цены, который мне предлагали в магазине (заказ).-30.000руб. На мой взгляд, не стоила старая по годам и морально устаревшая машина таких вложений. Это и была причиной ее продажи.

Даже такая старушка и то лучше чем ТАЗ 100%
Ipsum

Лаймонд:
Даже такая старушка и то лучше чем ТАЗ 100%
Не акцентируйте свое внимание на Тазах. Есть много других вариантов. Просто в данном случае непонятно фанатическую любовь к марке БМВ. Старые Мерсы и БМВ в нынешнее время не считаются символами крутизны. Прошли уже те лихие 90-е.

Сургут
извиняюсь, коммент был адресован владельцу БМВ на другой ветке. Там речь о "металлоломе на колесах" с эмблемой БМВ.

Сургут
Тут хотел ответить так: "Не акцентируйте свое внимание на Тазах. Есть много других вариантов."

Камчатка
лихач77:
да не надо упираться на оригинал.
Уверен что от какого нибудь аккорда можно поставить (конечно не без изготовления самодельного крепежа), там то цена будет за новый аналог тысячи 3.
аккордовод

cb7tuner:
да не надо упираться на оригинал.
Согласен с тобой. Но у меня нету гаража, а поковыряться в машине во дворе не принесет морального удовлетворения не говоря про все остальное. Заниматься чем нибудь таким я люблю без помощников, один, и в спокойной обстановке. Отсутствие одного компенсируется другим. Нет гаража, -плати. Вот как то так.

Зеленоград
Движок у них и коробка проблемные.
Опять одна бабушка сказала, было три машины с такими моторами: Рафага 2,5 года, Сабер 1 год, Вигор 3,5 года. Очень крепкие моторы, лучше, чем серия F и J. Автоматы очень расторопные, не то что сейчас лепят!
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

2100 цена ду***,дешевле только даром
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

лихач77:
если ее уже не реанимировали после дтп то по безопасности не один таз не догонит ее,сколько фото видел битых пятицилиндровых, везде без леталки,держат удар,единственное с чем соглашусь это с возрастом,чем старше тем прихотливее,но это правило на все машины распрастраняется

gazvpol:
еще нытики взявшие уставший вариант тоже так же говорят)6 лет катал коробас так и продал его поставив г25 а с ним до кучи "новый" автомат.причем стоят автоматы "копейки".
проблемные коробки были в след. поколении да и то если их насиловали..

Krasnoyarsk
Единственный недостаток этих машин это гниющие заднии арки(в силу возраста наверно,и вообще это болезнь многих Хонд) ну и большой жор бензина если где то что то не так работает,а так в принципе больше эксплуатационных недостатков нет
JDM 5

Присоединяйся к нам в форум на рафага.рф там все подскажут и помогут.

я вот взял уставшую и делаю. из минусов-арки и расход. тем не менее арки крепче ниссановских. машина в остально офигенная и очень симпатичная. тем кто планирует купить-должен понимать что машина в возрасте и потребует вложений. ну а бояться не стоит,тем более опираться на комментарии людей не имеюших такой авто.

Нерюнгри
Машина Зверь!!! купил себе такую и горя незнаю вообще полностью устраивает особенно когда МАРК2 в ***е остается на перекрестке это ещё больше уважения данной машине...

барнаул
кто как, но всё же хонда есть хонда. рафага и аскоты машины не прихотливые если конечно не рвать матку ей и не гонять без башни по бездорожью. надо прижать, пожалуйста. пулемёт ещё тот. маркоподобие конечно не плохо, но вот привод задний не есть гуд. хондарик на передке рвёт многие машины и не только мариков. если всё верно работает, то и расход мал и дури до ж**ы...коментом в принципе хотел сказать то, что кто думает брать, не брать, пусть берёт. аппарат супер. пусть даже старенький. машинка крепкая и надёжная. запчасти сейчас есть все. не проблема. раз сделал и понужай. под капот только маслицо проверить и дальше...... вобщем как то так... всем удачи..!!!!!!!

Иван
а отечественные через 4-6 такими становятся экспонатами

лихач77:
морально устаревшая машина это не та которой 20 лет а та которая не заслуживает уважения ... аскот-рафага заслужила уважения в отличии от советского автопрома. а радиатор идеально подходит китайский 3000 р . считаю , что если в эту машину вложить ту разницу в цене с той же приорой. то из аскота получится реально бодрый и выносливый аппарат!

лихач77
Avancier-hondas:Движок у них и коробка проблемные.За 4,5 лет эксплуатации на моей Рафаге проблем с двигателем и коробкой не было ни разу ( не считая замену свечей, жидкостей ). Сразу после покупки поменял...
Кантракт стоит 5000 р. И он как новый!

Киселёвск
помпу сложно менять?