Отзыв автовладельца Honda Ascot 1994

Хонда Аскот 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2017
машина для своего времени хорошая. хонда аскот 1994 года. даже в наше время по уровню комфорта превосходит многие авто более современные. как и все маркообразные хонды 2 и более литров машина устойчивая на дороге. после 120 управляемость улучшается. если все нормально тормоза, рулевое, коробка то медленее 130 уже ездить не будешь по хорошей трассе. салон люкс. стоят фильтра. воздух постояно чистый. что для аллергиков очень хорошо. зимой тепло и не душно. спать в этой машине одно удовольствие. высыпаешься. встаешь полный сил. нигде не дует, воздух распределяется грамотно. т.е  пассажиру сзади также тепло и свежо как и спереди. места хватает. не то чтобы сильно просторно. но база широкая база авто позволяет почти в рост для среднего чел-ка вытянуться на заднем сиденье. освещение салона горит не слишком ярко зато не режет зрение.  все что надо видно.
двигатель у моей машины был на редкость экономичным. всего расходовал 10 литров. при том что горел кислородный чек все время. прежние хозяева тоже подчеркивали этот факт по расходу топлива. максимум 12  литров на сотку .когда  до иркутка едешь выежяешь на односторонее движение. 40 км трассы давишь тапком в пол.. с прямотоком залаживает уши от скорости и рева двигателя. зимой без котла заводиться в минус 30-40 без подогрева. нынче зимой когда были сильные морозы. даже прихватило недорогой антифриз аляску. завелась. только отогревалась печка около часа. на любом другом авто уже побежало что, печка или радиатор. здесь даже намека нет на подтеки.
прежние хозяева особо не баловали авто.
заливали роснефть масло и 80-й бензин. тоже лил роснефть пока не убедился что зимой.становиться на морозе густое. хоть и написано на бутылочке до -35. в минус 30 оно уже не течет. заливали потому что бежал коренной сальник. в среднем на 1200 км доливать можно не глядя на щуп литр масла. у самого была необходимость и я заливал 80 бензин. практически не влияет на езду. только с места на светофоре не так резко уходишь. если просто стоять чтобы авто тарахтела на холостом ходу, то заметил что 80-й бенз экономичней чем 92. все ровно если долго ездишь на 80. забиваются форсунки. надо 92 заливать чтобы восстановить прежнюю работоспособность.
долго это порядка 500 км. движка становиться не такая резкая и надо прожечь форсунки.  ездишь на однозначно и без вариантов на 92-м.
на обгоне включаешь 3-ю передачу. машина как формула резко набирает обороты. за 5 секунд 130км реально набрать. 4-я передача у меня переключалась с пробуксовкой. поэтому чтобы без риска кого обогнать переключался на 3-ю передачу. и резко завершал маневр. по правде сказать больше 130 ни разу выжимал на 3-й передаче. двигатель гудит так что кажется маховик отлетит.(становиться страшно)  под ногой был еще запас куда нажать на газ.  (берег двигатель от максимальных нагрузок.) вполне возможно 140 выжать на 3-й передаче.
до меня доходила не раз информация из прессы и устных источников что это двигатель g20a от формулы-1 только располовиненый. поэтому ресурс должен быть теоритически  миллионика у этого движка.
(не предусмотрен для ремонта).
заменить поддон у этой машины проблемно. менял поддон. прежний пробил на камне. без какой либо конкретной информации в инете как будто никто ни разу за все время не менял на них поддоны..( стошники и мотористы как узнают на какой машине надо менять поддон. ни за какие коврижки не соглашаются браться за работу.
кто сразу говорит честно. имелса опыт в подобном занятии.
не впечатлило. нет желания повторять.
у кого то сразу находяться  неотложные дела на не определенное время. как только озвучил марку авто.
уже по грустным глазам моториста понимаешь.
что придеться делать все самому)
слезами горю не поможешь!

надо сначала выставить перед, под в районе двери подкладываешь бруски
чтобы колеса передние были на весу. снимаешь перед ходовой вплоть до стоек. затем. вывешиваешь мотор. менял в незнакомой деревне не было лебедок. кранов- балок. поэтому ложили толстых основные 2 доски на лонжероны обматывали вокруг  буксировочным тросом. концы которого цепляли за крепления двигателя. регулировали натяжение . подкладывая тоненькие досочки на лонжероны на концах которых лежали основные 2 доски  пока не достигалась нужная натяжка. затем отворачивали крепления двигателя чтобы снять балку подрамник. помимо этого надо снимать кондей т.к  у него есть крепления на поддоне. после этого снимаешь еще передний редуктор. потому как правый привод проходит через поддон. и  редуктор не даст снять поддон из за того что не подлезти к болтам на поддоне. когда все снято то можно уже сам поддон раскручивать. болтов 30. одному реально за день снять. и за день поставить. и вечером пустить дым.
единственная помощь нужна ставить подрамник. он тяжелый и его надо ставить минимум 3 человека.
2--е поднимают  одновременно без перекоса 3-й ловит крепления движка.( снял я его один). открутил болты, просто тупо уронил на землю.
у меня ушло времени больше на раздумья. прежде чем приступить к работе.
главное установить его правильно на опоры для того чтобы лазить под низом и не бояться.потому что под ним придеться не один час проваляться. да еще что шевелить . главная задача надежно закрепить двигатель буксировочным тросом на хороших досках. и с хорошим тросом.
это ваше единственное крепление на котором будет держаться движок после всех раскруток.(двигатель с коробкой весит немало. минимум первая степень инвалидности вам обеспечена если не выдержит крепеж). как описывал выше для этого с обоих сторон подкладывал под низ  нарезаный по полметра брус на 18. в среднем по 2 штуки с каждой стороны.
на самом деле снимается все при наличии головок и инвентаря в виде монтажек и молотка все быстро и сказочно легко.

почему оставляю этот отзыв.
машина серьезно пострадала. пришлось ее обменять на жигу с доплатой. у самого нет возможности привести ее в надлежаший вид.(она этого заслуживает). выручала не раз. выходила из таких дорог где пешком тяжело передвигаться зимой.
тем более в данный момент мне нужна была хозяйка (по бизнесу)
предпочтительнее жигуль или комби москвич. (доски возить не солидно на этом авто). поэтому пишу что чувство вины со своей стороны не снимаю. здесь подробно описал причину поломки Honda Ascot 1994, Черемхово
у самого не хватает мужества описывать все что пришлось ей пережить.
после этого еще поехать  своим ходом. действительно легендарное авто.
памятник ей надо ставить.
пессимисты из ряда знакомых которые не по наслышке знают что пережила эта машина
признались что не надеялись увидеть как она поедет.)
она бодренько подьехала к их дому как будто ни в чем бывало. на трассе ведет себя  примерно как тойота королла по мошности даже обгоняла машины на 4-х цилиндрах.  5-й не работает.

сам в шоке!)
с 5-м проблемы. схватывает только на кочках. менял свечу. все ровно не работает. (думаю форсунка или бронепровод накрылись)
а вы что думаете???

Sn747, Красноярск
kidas00, Красноярск
A scot, Владивосток

Комсомольск-на-Амуре
Была такая первой машиной в 2007м.
Отзыв честно сказать не осилил, написано сумбурно. 5 за хонду и 5 цилиндровый рядник.
Александр Купера
Была такая машина лет 15 назад, хорошое авто для драйва, но даже с одним годом пробега по РФ расход по городу меньше 15л не опускался, обычно 20. По трассе - 10л при 90 км/ч, задний ряд только для малышей. Поэтому и была продана.
Александр Купера
скорей всего зависит все от индивидуальных качеств машины.
пример.
купили 2 старателя по жиге с завода в году 90-м. одна легко 140 едет. другую как только не тюнинговали 120 потолок.
машины одинаковые.
Евгений
Была такая первой машиной в 2007м.
извини.
не задавался целью угодить кому то.
да и не писатель совсем.
80-й бенз в Хонду? Первый раз такого колхозана вижу....
вот именно выезжал с колхоза. там кроме 80 -го не было абсолютно ничего. я тебе больше скажу. солярку заливают в жигули если возникает необходимость.
ты вообще дальше квартала куда нибудь выходил? к примеру. готовил дрова в лесу. там ягода. грибы?

Воронеж
80-й бенз в Хонду? Первый раз такого колхозана вижу....
его ведь ещё поискать надо, у нас далеко не на каждой заправке 80-й есть.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Брянск
Грибы и ягоды готовил. Как готовить дрова?
две крысы
Грибы и ягоды готовил. Как готовить дрова?
сталин знает
Комсомольск-на-Амуре
80-й бенз в Хонду? Первый раз такого колхозана вижу....
Я вам больше скажу. В силу специфики моей профессии, я постоянно имел дело с чистым спиртом. В аскоте 10 лет назад у меня всегда в багажнике была 2 л бутылка чистого. И однажды вечером, приехав и припарковавшись возле дома на Владивостокской неровности, дело было далеко на лампочке, утром я не смог завести машину. Выкатив ее на ровное место, покачав изрядно чтоб насос хоть что то схватил... Но увы. Чуда не произошло. А на работе в то время нагоняй за опоздание жуткий был, просто пи**ец. Вот и пришлось мне эту двушку плюхнуть в бак, после завести машину и катить до ближайшей заправки около 3 км. И НИФИГА! А вы 80 му удивляетесь.

ПК
... Хорошая Хонда.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah
Базарные Матаки
Это как так по трассе расход больше чем по городу??? Да и у меня Рафага была, в реальности меньше 12 по городу не ест...

Краснокаменск
Евгений
Они просто не в курсе про хонды)))
Как-то почитывал сайт "хондоводам. ру", там ситуация была, не то в Новосибе, не то в Красноярске, деятель один перепутал на АЗС колонки и вместо 92-го в свой "партнёр", с двигателем Д15, залил соляру. И потом с пяток километров ехал на СТО, но ехал сам!!! А не на тросе)))
Япы вообще в цивик вместо масла воду залили, тот же самый Д15 проработал с водой 2 часа, видео есть на ю-тубе.
А тут 80-й, подумаешь невидаль какая)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Алтайский край
Легендарный автомобиль. 5 за Хонду Аскот.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Виталий
катал такую семь лет, салонных фильтров там не видел, расход реально при хорошем настроение в 20 выходит, с неисправным кислородником она не едет вообще, и читать невозможно, грамматика не то что хромает, а ползёт и умудряется спотыкаться!!!

Зачетный машин. ., таких щас больше не делают! У меня. первая машина была Интегра слепая...., ,мне тогда 20 лет было, 94 год, красная, двух дверка, механика, 1.6 объём , че ещё нужно пацану?) Вот можно бы было щас взять такую аукционную (а как не парадоксально, в япии ещё можно живую найти!!!!) привезти законно!!, привёз бы не задумываясь!!!!, сЭбе..., для удовольствия собственного!!!!)
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...

Малехо дополню, шёл год 94, а Интегра-1985 г/в!
Не надо ни цветов, ни слёз - молитесь за меня всерьёз...
Автор ты на нем сколько ездил то? У Рафакотов болячек выше крыши эйфория у тебя походу, 8 лет на Аскоте G25A только проездил и знаю про него все, да и расход на 25 меньше чем на 20 и едет пободрее.

Усолье-Сибирское
расход пусть будет такой же. едет однозначно бодрее. новый аскот да в одних еще руках.) правнукам может еще дрстанеться лихо катануться!

Виталий
у тебя был какой то капризный машин. писал или не писал здесь ранее? . доехал в последнем ее состоянии до места прибытия не прикладывая рук к ее ремонту без глушителя. а именно там стоит кислородник.+ один цилиндр не работал. спидометр не работал и скорость на нем не сильно чувствуется. бывало порой лихо кого- то и обгонял.
Николай
сталин знает
Сталина на них нет!

Сосед Паласа
а ведь может быть на моей расход быть меньше быть из за бензонасоса!)
прежние владельцы вводили меня в курс дела про это авто! упоминали про то что на этом авто меняли бензонасос .
родной был дорог
не потянули финансово.и поставили бензонасос толи от гранты толи от калины?
и качает он медленее. незначительно проигрывает в мощности движка. почти незаметно.
только для особо продвинутых.
зато выходит расход бензина поэтому меньше.?

Виталий
не писал, так я и не говорил что она без кислородника не едет, просто мотор начинает работать в аварийном режиме, погугли назначение кислородного датчика (лямбда зонд)

Виталий
это я про себя.) уже отписывался вносил поправки (состояние данный момент) много инфы, не запомнил где писал.

у меня 12 по городу и 9 по трассе был, зимой 15. двушки 15 летом лупят, много у кого спрашивал, после 20 мотора все 25 контракт ставят. Я автомат выкидывал ставил свап от Вигора, вот тогда он поехал.

Усолье-Сибирское
по расходу с тобой полностью согласен. кто пишет 20 считаю что наговаривают. просто не могу поверить.
вигор какого года? потому что у меня был коробас на примете от вигора 1990 года с g20a мотором за 13 тыс. визуально вроде такой же как у меня? он и сейчас стоит на продаже. смотрел его 2 раза относительно не так давно.

Виталий
может это был у меня даже причина не кислородник из за чего чек горел.
там оказалось их 2? что ли?
. один я отреставрировал. а второй даже не видел провода на нем были срезаны. стоял он фишкой кверху
один вообщем стоит после выпускного коллектора, а второй где то посередине.
или это был датчик на керамические соты (забыл название).? не знаю?

Евгений
до этого был тойота-спринтер 1997 года на веслах. с дизелем 2с. брал по причине безлимитированного доступа к диз топливу. у меня есть опыт работы с дизелями. но настолько не продуманное это авто. до сих пор удивляюсь.
КОНЧИЛОСЬ ТОПЛИВО. тащи в сто. если нет опыта с прокачкой дизтоплива..
решил замерить расход.(сжег бак) залил с канистры.
а вот закачать. пришлось снимать ****ю"типа закачки" ручная помпа погань. она с воздухрм не качает, догадался перевернуть только потом она схватила топливои начала качать. думал слабая, купил новую подкачку. таже история.
ставивили бы уже с завода ее боком или кверх ногами тогда качает.( кто пользрвался ручными насосами для воды, знает чтобы он закачал нужно ковшик воды в него залить) когда зимой когда обычно перемерзает топливо и закачать надо. отварачивайте фильтр и переворачивайте кверх ногами. не забутьте про то что если минут 30 и солярка попадет на руки. это серьезный ожог с облезкой кожи.
ходовка слабая, движка вредная, с собой постоянно вози зап фильтр топлива. если не хочешь где нибудь встать. места вообще мало, пыльный. требуется всегда новый акб. в багажнике. расход небольшой 8л. но он не компенсирует на половину все минусы авто.

Базарные Матаки
постепенно думая про ваши расходы по бензу в пределах 15 а то и 20....? возникают скептические сомнения в правдивости таких слов беря на ориентир в первую очередь свое авто. и свои наблюдения. а ведь...
насос возможно и меняли, если у него стандартный десяточный картридж. У меня оригинал был и кушала.... мое почтение

Продажа Honda Ascot 1994 в России