Отзыв автовладельца Honda Ascot 1995

Второй претендент
тот самый аскот
тот самый аскот
Покупка

Про покупку моего Аскота. Я продал Cefiro 1999 года. Надо сказать произошло это внезапно и я не мог быстро определиться с выбором новой машины, тем более бюджет был ограничен, чаша весов в моем мозгу склонялась от вариантов что хотелось — Accord CB3, BMW E34, Benz 124, и еще пары машин до таких вариантов как Mazda Demio, Nissan Sunny/Pulsar/AD, итд, то есть или для себя, для души, или же брать что то поездить на небольшой срок, потом продать, добавить и взять нормальную машину (да простят меня владельцы этих замечательных авто, но после Цефиро на них тяжело было смотреть, правда).

Очень хотел Целику в 180 кузове, но из адекватных вариантов за мои деньги была одна только и та ушла прежде чем у меня появились деньги, ушла скажем недорого. Из всех оставшихся вариантов я выбрал один CB3й Аккорд 1993, смотреть который я поехал в Ордынку, взяв для такого повода день отпуска, и корешей. В объяве он выглядел хорошо, но на деле оказалось все иначе:

Cо слов продавца на ней контрактный двиг, кузов ровненький, тачка огонь! К этой модели у меня давняя любовь, еще со времен моего аккорда 92 года, потому я спал и видел как его возьму и буду делать красивую классную хонду, приехав на место был расстроен что двигатель не 2 литра как говорилось а 1.8 карбюратор, но это пол беды, как сказал мой друг "тут 7 человек сдохло в ней", все вроде бы не плохо, не считая сайлентблоков на проволоке, проставок из резины в 5 сантиметров, ушатанного салона, не работавшей печкb, тупому мотору и провалам по вине карба или топливной, а еще машину ведет в сторону, жопа плохо покрашена как и перед, арки гнилые, а под занавес моего тест — драйва из под капота повалил дым или пар, и завизжал как сучка выжимной… я в смешанных чувствах уехал в город, даже не торговавшись, просто молча, мечта о СВ3 отдалилась от меня.
По дороге домой заехали посмотрели одну Демио, на механике, 1.5. литье, 98 год, 155тыщ денег. Машина мне сразу не понравилась, жопа и перед крашеные, в салоне как будто навоз возили, желание на ней ездить не было, и я отправился дальше лазить по дрому.

Залез на дром, пробежав опять глазами все объявы, увидел серебристый Аскот, узнал родные места и знакомую машину, решил ее посмотреть, я знаю хозяина, в натуре все оказалось не так круто как было по телефону.

Двиг меняный, салон ушатанный, но самое печальное, машина вся облита, притом такое чувство что с балончика( и арки пошли желтизной все и вспучились, + нарушение геометрии багажника и капота, нерабочий тахометр и мелочи. я опять был расстроен.

Тут я позвонил по тому самому объявлению (дело в том что мы ему звонили все эти 3 дня, но он то трубку не брал, то не получилось посмотреть) в этот раз все сложилось и мы поехали на смотрины.

Подъезжая в плохом настроении после просмотренной ранее машины я сказал. — Ну че еще один треш? ) ))
Посмотрели, гнили нет, перекосов по кузову тоже, бок бит не страшно, двери открываются, салон ушатаный, да так ушатанный что его лет 10 еще отмывать надо) нормальная такая машина для наркомана-павлика я подумал, и она меня зацепила)
прокатились, посмотрели полазили, ничего особо криминального не увидели, цена устроила, тем более за 95 год и 2.5, хлопнули по рукам и поехали оформлять.  Цена кстати 120 тысяч.

продолжение следует, в дополнении напишу что сделал с машиной чтобы она стала ОТС, расскажу как вложил всего 40 тысяч в машину за год и продал без потерь.

Далее читайте пожалуйста внизу, я буду дополнять рассказ, еще много интересного и не очень)

Как я уже писал, состояние машины не идеальное, но все это безусловно будет приводиться в порядок. Раньше у меня не было машины в таком состоянии, большинство моих знакомых вообще в шоке как можно такое выбрать, но тут как говориться каждому свое и всем объяснять смысла нет, И так выкладываю все как есть, без прекрас, всю правду)

Сиденья в чехлах, я их сразу снял и выкинул, под ними нормальные сиденья, грязные но не рваные, пара прокуров только на пассажирском, кто-то видимо косяк забивал.

Руль… отдельная тема....

Менять масло на G25 дело не из легких я вам скажу) чтобы выкрутить масляный фильтр пришлось снять корпус воздушного фильтра, и извернувшись и ободрав руку залезть туда)

Масло залили BP 5000, фильтр VIC

Все промыл, неспеша поменял масло, вошло в систему ровно 4.3 литра, как по мануалу прям.

Далее поехал менять дверь, купленную заранее.

Дверь купил на форуме рафага.ру у парня с Новосиба за 400 р, она правда коцаная немного но лучше моей уж точно.

Далее раскидал водительскую дверь, поменял в ней фиксатор, который был сломан и хотел починить стеклоподъемник....

Больше всего напрягал салон, и стоя в пробках я его конечно немного уже изучил, изучив решил снять и помыть козырьки, потому что от них реально аж руки становились грязными)

Вернемся к салону, снял задние иа позднее и передние обшивки, унес домой, также козырьки, все это разобрал и постирал-помыл, в первую неделю. Также поступил с воздуховодами.

На той же неделе у меня отвалился глушитель:

Мой глушак издавал звуки как турботаз, или машина с пердаком, но такой, пердак застенчивый, ясен пень что он прогорел, но не сильно, + недавно осматривая днище я заметил оторванные 2 резинки глушака, смекнул что надо бы их поменять....

Когда есть братюни и братишки, это я вам скажу четко!Всегда можно положиться на своих ровных пацанчиков Хондаводов, раньше когда на ниссане ездил не один хондовод не помогал мне, а тут сразу другое дело)

Вообщем сильно распинаться не буду, была у меня проблема с рулем, поломанные кнопки сигналов, реальный косяк на многих рафакотах, по чудесному случаю HPRM подогнал мне завалявшийся такой же как у меня руль.

Поменял еще свечи на Denso K20TT

По факту — прокладки свечных колодцев уставшие и там все в масле, скоро их закажу, и будет большое ТО, после смены свечей двигатель стал работать лучше, машина летит, расход топлива упал с 20-22х до приемлемых 13-14 литров, спасибо Денсо за это)!...

Делал заказ на Экзисте, неделю назад, пока по мелочи, вышло на 1000р. всякой ерунды, но все нужное:

Крышка на бачок гура 53697-SB3-952 46р.

Клипсы крепления штанги поддержки капота 91503-SS0-003 и 91604-SD2-013 55р. и 30р.

Это воообще нужные штуки, как я без них жил непойму, штанга болталась и ваще безобразие какоето было)

Фильтр топливный Jakoparts J1334023 185 р.

Кронштейн системы выпуска газов Fa1 793-901 2 шт. по 31р.

Прокладка насоса системы смазки Honda 15205-PV1-003 94р.

Заготовки ключа зажигания Honda 35117-SM4-901 2 шт....

Через недели 3 владения я решил подразобрать салон и навести в нем чистоту - нашел там пару фантиков, окурки, спички сгоревшие, жевачку орбит "прокуренная хонда", пакетик с порошком (я так думаю), иголку в стогу сена, и паспорт гражданина республики Таджикистан. Потом бросил нюхать клей, который нашел там же, взял за хобот своего кореша Витька (Vitek), и давай его там таскать по всему салону, за час все пропылил и получил более менее вариант для жизни.

Вспомнил про то что ВВ провода у меня мертвые, надо менять, набрали с мобилы где в ближайшем магазе есть контрактные провода, оказалось как раз рядом на петухова, поехали и купили их за 550 р, цена просто ништяк за 6 проводов, в сравнение с моими просто новье!

Поменял провода у машины даже звук поменялся, стал ровнее двиг работать, на нажатие педали стала реагировать резче!

когда менял свечи то заметил маслице в свечных колодцах, сразу заказал прокладку клапанной Stone JC-43031 за 232р и Прокладки колодца свечного 12342-P45-G00 5 шт по 125,09, как только все пришло приперся к братану, который провел мастер класс по замене всех этих резинок. Итак вот подробный фотоотчет)

чё-то не понятно ничего. Это вроде как история как укпить много головняка за мало денег?

будет все по восстановлению) дополняю материал
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

надеюсь по ходовой-то она нормальная? и автомат работает как надо, да? Ну удачи, что тут ещё сказать?)))

DrNike:
двигатель отличный, ходовка тоже классная, тормоза офигенные, но обо всем по порядку, все сейчас напишу)
тазик
да ужж

в свое время такой катал! только красноголовый )на палке. вигор..из одной оперы!

zero995:
да, это зачетные аппараты)!

за отзыв 5

maks22:
за отзыв 5
то ли еще будет)

Мне внешне кстати вторая нравится.
вторая только на фото такая, по факту она дороже на 30 тысяч + все теже проблемы, даже больше + фиговая покраска и ржавчина

а я пятёрочку поставил.
TSI DSG

интересный машин, 5
дополняй
американцы не были на Луне

У моей жены еще до свадьбы была такая, серая как на 2 вариант с таким же литьем. Тож малость подушатанная машинка. Жена еще обижалась, когда ее Аскота я скотиной называл. Но когда прокатился на ней - приятно удивила для своего возраста и состояния ЕХАЛА. Правда потом стала совсем сыпаться стала и мы стали все чаще на моей ездить по очереди. А Аскота позже тесть разбил.
А этому экземпляру повезло! Поменьше проблем, побольше удовольствий от владения!
Stream RN6

Отзыв малопонятный. Автор,что ты куришь?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор! Объясни смысл сего действа! Продать авто новее по годам, в лучшем( по твоему мнению) состоянии. Купить взамен него более древнее авто, причем ушатанное. Или у тебя много свободного времени и лишних средств?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

pazik124:
Отзыв малопонятный. Автор,что ты куришь?
не курю, да и не пью. что тебе не понятно? отзыв на дроме пишу первый раз, машина была у меня 1 год, я ее восстановил из состояния сильной ушатанности и дал вторую жизнь, о чем постепенно напишу с фото и видео

Pnv102:
разные ситуации бывают в жизни. продал Cefiro в ОТС, да. купил Аскот за 120 т.к. ездить надо было а Таз не хотел больше, в итоге доволен выбором, времени свободного и денег не было, но тем не менее машину довел до хорошего состояния

Вячеслав У-У:
да, машина реально интересная технически и едет отлично!

illinoise9:
ну сначала она на тебе поездила, судя по отчету?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Pnv102:
ну сначала она на тебе поездила, судя по отчету?
в пределах разумного, я знал на что шел.

illinoise9
будет все по восстановлению) дополняю материал
На фото ,на дверной ручке,по любому коцка от волыны осталась😁😁😁

Автор ,где продолжение?🤔

Продажа Honda Ascot 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Аскот.
Посмотреть всё о Хонда Аскот
Запчасти на кузов CE-5 в Краснодаре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Аскот с фотографиями, недостатки и все минусы!