Отзыв автовладельца Honda Ascot 1993

Год выпуска: 1993
Расход топлива по трассе: 10-13, зимой, в городе!!!! л/100км
Цвет кузова: темно-синий металлик
Цвет салона: серый
Салон: просто велюр и панель под дерево
Кузов: метла, ветровики, противотуманки, CD чейнджер
Ходовая часть: ничего, даже АВС нету
Двигатель: 5 цилиндров, половинка от Формулы 1 в общем.
Это уже второй мой отзыв по Аскоту.

Проедив за полгода порядка 30 тысяч км, могу рассказать следующее: этой машине нужно: хорошее масло, резина, 92 бензин и трезвую голову.

Машина великолепно ведет себя на трассе летом и зимой, но! Ей просто необходим антиюз, т.к. мощность движка, а это 190 л.с., заставляет шлифовать зимний асфальт уже на 2000 оборотах. Легко шлифует на зимней дороге на скорости 100 км /час,

Теперь о завтратах:
за полгода владенияя аппаратом мною не было потрачено ни копейки на ее ремонт, не сломалось абсолютно ничего!

Обычные накладные расходы: бензин, смена масла (лил Несте 1, но с морозом ниже 35 оно густеет до состояния хорошего меда, с сегодняшнего дня в предверии минус 40 и ниже залит Кастрол RS 0w40), фильтров и свечей, и новый аккумулятор Варта с посеребренными пластинами. Кстати, родные свечи NGK BKR6EN11 ходят на нашем новосибирском бензине (заправлялся в основном на ННП и Транссервис) максимум 5-6 тысяч. Смысла покупать эти свечи дороже чем за 80 рублей за штуку не вижу, иридиевые свечи также будут без толку.

Если летом езда на убитых свечах приводит к бешенному расходу в 15 литров (в спокойном режиме езды), то зимой в ноябре у меня пропадали в движке все 20 литров, причем не важно 92 это, 93, 95 или 96!!!

Вы спросите, а почему я пишу в заголовке отзыва расход 10-13, объясняю.

Меня слишком озаботила проблема большого расхода и я не был удовлетворен ответами, советами и рекомендациями на нашем многоуважаемом форуме для Хондоводов.

Деньги подходили к концу и в начале декабря я сделал следующее: поставил картонку, полностью закрывающую радиатор, замена свечей раз в 5-6 тысяч. Все, расход упал до озвученных мною 10-13 литров на сотню.

Ночные прогревы в морозы когда на дворе минус 30 -40 - каждые 2 часа по 10 минут. Этого хватает для поддержания автопрогрева по заданному графику в любой мороз. Старое одеяло отдал двигателю - на ночь его кладу под капот, дольше держит тепло и ГУР прогревается малость - легче крутить.

При этом на один день мне хватает 10-11 литров: около 40 км по трассе Академгородок  - Речной Вокзал (Новосибирск) туда и обратно, 40 км по городу, треть в пробках по Большевистской вечером, прогревы ночью через каждые 2-3 часа и один-два прогрева за рабочий день.

Сегодня проводили дефектовку на СТО, вывод: замена тормозных колодок на передних дисках, ВСЕ!!! По жидкостям:  Декстрон уже начинает требовать регулярного контроля, менять через 5 тысяч надо, проехали на нем 55000 км.

Масло Несте 1 за 6000 км стало грязным, решил промыть - промывка сделалась грязной, что говорит о том, что маслу и движку пришлось несладко в эти морозы.

Все резинки, подвеска и прочее прочее абсолютно целое. Не надо делать ничего!!! И это при каждодневной эксплуатации, кстати, аккуратной.

Обидно одно: в Японии моя машинка стоит  200-300 баксов.
ТАЗы печь, на переплавку!

Алексей, Иркутск
4.0
Honda Ascot, 1994
4749684, Иркутск

master
Да, очень обидно за отечественный автопром. Завидую Казахстану. Очень сильно.

Привет Новосибовским "Хондоводам" от Барнаульских "Нисановодов"!!!!!!! !!!

Какой декстрон?

Че у меня с математикой? 40 километров на 10-11 литрах, это не меньше 25 литров. Или как?
Машина классная!

Если я не ошибаюсь, Rafaga эт тож самое да ?

Космич СВВ, правильно, Rafaga - это Ascot, но отличия есть в передней и задней оптике, да и в решетке радиаторной......все!!!!!! в остальном - копия. Но кто бы чего не говорил, а "Rafaga" звучит приятней. У меня она 2-х литровая

Продай;)

ни за что!

купил 20,01,2006 не могу понять какая действительно мощность по птс160 но все говорят 190, поставил нулевик, прямоток , диски на 16.

расход по трассе 9при скорости 90 и не больше 2500об.

Ставлю свечи NGK BKR6E 11 без буквы N (N-специально заземленный электрод) ,просто не нашел.В морозы (до -35) расход 16-20 л. Сейчас до 16 л. В хондовском сервисе проверял форсунки на зонт распыла-почти струя. Ни ультразвуковая ни химическая очистка не помогла.Похоже износ.Предлагают по 4500 т.р за шт. Цена реальная ???

Искать проблему надо тогда не в форсунках!!!

Vanosu///
Есть Ascot 1996 г. ABS 2.0 серебристая, в отличном состоянии (Cd/Mp3 JVC, conditioner,салон велюр серый,резина Good Year/ All Season новая)
Месяц как с Японии,6300$ как отдать,надо гнать с Бишкека
P.S Такая же как на фотке
Если что пиши

Если у кого есть эл.сфема к Askot 93г.в. , плиз, скиньте на мыло

Эта машина продается в связи с приобретением Sir!!! dimadsp@ http://ngs.ru
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Усердно зарабатываю на МБ
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

гомер
у меня хонда аскот но расход у неё почти 20 литров на 100 зимой по городу вчем может быть причина кто знает по советуйте .

Продажа Honda Ascot 1993 в России