Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Хонда Авансер 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 5-20л л/100км
Несмотря на то что многие посетители жалуются на малую информативность отзывов, рискну оставить еще один свой (малоинформативный) отзыв который на мой взгляд для человека решившего покупать этот автомобиль все-таки может оказаться решающим.

1.Проездив на этом автомобиле год и сравнивая его с другими моделями я так и не могу найти ему достойную альтернативу (кроме его же, но с 3 литровым движком). Колеса 215/65/16, клиренс 195 (реально мне кажется даже больше), полный привод, большая колесная база, огромный салон (особенно удобно для пассажиров сзади - сразу видно что машина представительского класса) и т.д. Из минусов как я и раньше указывал - отсутствие CD привода на приборной панели (нужно ставить ченджер) и некоторая вялость при мягком трогании с места (при активном никаких проблем). Все выше сказанное говорит о том что это очень удачный автомобиль особенно для дальных, скоростных поездок, но при этом мне удается на нем ездить и на природу (на рыбалку).
Если кто-то сможет предложить автомобиль такого же класса с аналогичными характеристиками - мне будет очень интересно, т.к. я пока не смог ничего подобного найти.

2.Совсем недавно чисто случайно поставил рекорд по потреблению бензина - катался несколько часов неторопливо (около 40 км/ч) за городом с выключенным кондиционером и был ОЧЕНЬ удивлен когда увидел показание 20 км/л (5 л на 100 км). Это в очередной раз подтверждает мысль о том что этот двигатель кушает так как на нем ехать...

Брянск
Здоровская машина! Хондовцы, как всегда обогнали многих! Совместили авто бизнескласса, дорогую отделку, огромный салон, взявший в себя многое от хондовских минивэнов, универсальный кузов, а в данном случае и полный привод! И всё это на шасси драйверского Аккорда! Прямых аналогов у него нет до сих пор! Кое как близко стоит наверно только Ауди Алроад, но там кузов просто универсал, такого прстора в салоне нет.
Завидую тем, кто ездит на Авансиерах...

Машина, безусловно, качественная, слов тут нет. А вот насчет отсутствия достойных альтернатив - это кривление душой :) Ланкастер естественно. Причем попрос, кто кого интереснее - исключительно зависит от личных предпочтений.
2 хондовод
насчет "на шасси аккорда" - улыбнуло однозначно :) на досуге советую поискать ближайших родственников авансиру среди минивэнов, может заметишь? :)

Стэйжа-35 AR-X, но она намного дороже авансира

Ланкастер при всех своих прекрасных ходовых качествах, во-первых, все-таки универсал, а во-вторых, даже те кто ездил на Ланкастере соглашаются что в Авансьере намного просторнее. Так что...

Никита
Ланкастер имеет объем двигателя 2,5 и 3 литра, и на всех комплектациях клиренс 200мм. Ава же трехлитровая уже иммет клиренс 160мм. Плюс подключаемый хондовский полный привод против постоянного на Субе. Багажник на ланке больше, нет выступов колесных арок. ИМХО Ланкастер несколько интереснее. Хотя соглашусь что личные предпочтения играют более значимую роль

Балей
У меня тоже Авансьер. Замену ему также не вижу. Ланкастер даже не рассматриваю.
Единственную машину на которую его поменяю это - Odyssey Hybrid.

PROFY
Из почерпнутой из инета информации Авансир действительно произошёл от североамериканской разновидности Аккорда (Accord SW). Эта разновидность Аккорда выпускалась , в Канаде. В Японии эта модель не собиралась, завозилась Канады. В Японииона успеха не имела, в Северной Америке продавалась тоже не очень. В результате была снята с производства. На основе её и был разработан Авансир.
Косвенным подтверждением служит то, что часть запчастей Авансира имеет североамериканское происхождение (у меня родной воздушный фильтр сделан в Канаде) и явно неяпонские габариты.
По инормации из русскоязычного инета Авансир произошел от штатовской Акуры ТЛ/ Инспаера. Хотя может быть это всё про одну и ту же модель говорят?
В продолжении истории хочется сказать, что модельный ряд Авансира не сгинул в 2004 году. Именно на основе шасси Авансира построена платформа нового Инспаера (с 2003г.).

PROFY
Вот нашёл, новости за 99 год:
В ЯПОНИИ начались продажи нового универсала Honda Avancier, который заменил универсал Honda Accord S.W. канадской сборки. Avancier выпускается только с правым рулем и предназначен только для местного рынка.
Автомобили Honda Accord для японского, северо-американского и европейского рынков сильно различаются между собой не только по оснащению и дизайну, но и по габаритам. Американский Accord — самый большой, поэтому универсал Accord S.W. поставлялся на японский рынок как конкурент самым большим грузопассажирским машинам других компаний. Меж тем, спрос на Accord S.W. в самой Америке оказался таким вялым, что машину сняли с конвейера в Огайо. Японские дилеры компании остались обделенными: универсалы на базе "местной" модели Accord не могли закрыть образовавшуюся брешь. Поэтому в спешном порядке на платформе американского Аккорда и разработали новый универсал Avancier.
Avancier отличается на редкость удачным дизайном: особенно хорошо смотрится задняя часть с покатой крышей и оригинальной светотехникой. Длина универсала — 4700 мм, колесная база — 2765 мм. Avancier оснащается бензиновыми двигателями объемом 2,3 и 3 литра и отличается широким списком стандартного оборудования. Розничная цена в Японии — $21000—26000.

купил 3-х литрового авансира, должен прийти сегодня-завтра, терпение уже кончается :) как опробую - напишу отзыв...

В семье есть и Авасир 2002г. 2,3л и Ланкастер 2000 2,5л

абсолютно разные машины, не фиг сравнивать, когда езжу на Авансире нравится Авансир, на Ланкастере - Ланкастер.
Единственное на что поменять, так это на 3.0л версии обоих :)

Подскажите намного ли отличается дорожный просвет у переднеприводного и заднеприводного Авансира т.к заказал на аукционе передний, сейчас сомневаюсь небудет ли низковат для Н-ска.
За отзыв 5!

без фото не зачет
Lexus GX 460

Иркутск (р-н)
Nibras:
без фото не зачет
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер