Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Темно-синий
Цвет салона: темно-серый
11.2001 3л., 4WD.
Машиной владею 2 месяца. Пожалуй, это первый мой автомобиль, который я выбирал настолько тщательно. До этого были Марк2 2,5л, Датсун 2,7, РАВ4 2.0.
Вообще, хотел брать 4WD 2,3л, но побеседовав с владельцами таких авто, решил брать 4WD 3л. Всеравно на 2,3 расход практически такой же, а 6 горшков - сами понимаете - другой автомобиль (хотя очень жалко лишние 2,5см клиренса!).
РАСХОД.
Конечно народу сразу интересен этот вопрос! Реально по трассе укладываюсь в 10л./100км при скорости 120-160 (а иногда и стрелка ложилась). Самый экономичный режим 80-110км/ч - получается около 8,5л/100км.
По городу выходит от 13 до 15 литров - тут уж 215 лошадей нужно кормить :). Лью только 95-й. Пока не жаловался.
Заказывал прямо с аукциона. Не знаю как где, но у нас в Новосибирске на автобарахолке авто покупают теперь либо совсем лохи, либо те, кто не может ждать  машину месяц - полтора. Мало того, что небитые машины не продают впринципе! К тому же еще и ценники ну абсолютно нереальные. Мне за ту же цену предлагали 1999года 2,3л передний привод!
К слову - сразу загнал на Хонда-центр - поменяли воздушный фильтр и 4 резинки (по 150 руб) в стабилизаторах и все!
Автомобилем доволен. Именно и хотел получить приемистость, солидность и комфорт легковушки + вместительность паркетника (ну и + 4WD конечно). Кстати - знакома ситуация, когда народ спорит кому сидеть на переднем кресле? Это первая моя машина где это не так - кто уже хоть раз ездил - быстрее занимают место сзади - там реально больше места и комфортнее!!. На трассе скорость не ощущается - что 120, что 180 - одинаково идет как по рельсам. Разгон после 100км/ч без провалов резвый (3л этим и отличаются от 2-х). Работу двигателя не слышно. Звукоизоляция на уровне.  По городу - именно тот автомобиль, в котором неохота рвать, а можно потихонечку двигаться в пробке, наслаждаясь уже просто поездкой и комфортом. Но если вечером охота приструнить на светофоре молодых пацанов на каком-нибудь Чайзере 2,5л - то пожалуйста - как стоячих (как бы они не газовали).
Постоянно напрашивается сравнение с Марком (кузов 95г.) - та же добротность, надежность, основательность, продуманность в мелочах. Кстати, когда выбирал, реально присматривал себе и Марк2 года 2001-2002. Посидел, покатался - разочаровался! Если раньше это была серьезная машина со своими чертами и шармом, то теперь это просто большая Королла и все. Думаю, Ниссан-Глория-Цедрик сейчас намного выигрышнее, но к сожалению, для меня слишком низкий :-(
Вобщем, отличный автомобиль. Конечно есть и небольшие минусы - в основном они уже были описаны здесь на форуме, от себя добавить нечего.

Брянск
Машина супер! Сколько страховка тянет, если не секрет? И фото бы?!

втек есть ?

PROFY
во сколько обошлась?

alex31103
Чайзер 2,5л. вы обойдёте на своей хонде, но не надо вводить в заблуждение народ "обойду как стоячего"!!!!!!!
alex31103
Хондаводу
Страховка 1980*1,9(коэф-т за лошадки)*1,5(или 1,3 не помню точно коэф-т за город Н-к)

Брянск
Спасибо!

На Сивике EU, с задними сидениями та же история. Места больше чем с переди. Правда боковой поддержки нет (диван).

интересующийся
а всё таки
расскажи пожалуйста о недостатках!

Ценники в сибе и вправду нереальные.

2 Hondavod:
за год ОСАГО заплатил 1683р. (уметь надо), т.к. все коэффициенты по-минимуму :-)
Фото как-нибудь выложу.

2 Хранитель покоя:
Конечно - прямо под капотом большая красивая надпись "3.0 VTEC"! Приятно, черт возьми! :-)

2 Интересующийся:
Лично я пока кроме отсутствия прерывистого режима задней метлы, ничего минусового не заметил. Посмотрим, как будет зимой .

Согласен с автором по большинству пунктов.
Хочу добавить лишь что машина достаточно сильно отличается от остальных Хонд.Она более вальяжная и этим сильно похожа на Марк 2(самурай). Если сравнивать с 2.3 то ВТЕК включается плавно и мощно без резких ускорений. Автомат хорош, на 120 -2000 оборотов, но плавен, по мне иногда излишне. Внешний вид требует привыкания, внутри без замечаний, только сиденья для высоких людей не очень удобны, поддержки спины и боков не хватает.

Цвет красивый, называется "умри с тряпкой" :)
за скока взял то? скажи??

AlexNsk
Добавлю как большой плюс наличие прохода между передними и задними сидениями. Такое в универсалах редко встретишь... Пользоваться и парковаться удобно.

Кстати - знакома ситуация, когда народ спорит кому сидеть на переднем кресле? Это первая моя машина где это не так - кто уже хоть раз ездил - быстрее занимают место сзади - там реально больше места и комфортнее!!. Да-да-да, ктсати! :)

PALADIN не бойся зимы, помнишь эту зимушку в -20 у меня легкий пуск всегда есть одна фишка поделюсь "легко"(913-917-35-2 3). Кстати видел тебя недавно в центре неплохой цвет, даже слегка притормозил чтобы лучше рассмотреть

Нуну, может малчики на чайзере 2.5 просто не хотели гоняться с вами? ;)

Авансир создан совсем не для гонок - это семейный минивэн, если хочется понтов перед чайзерами - берите сабер/инспайр.

Вот данные из каталога:

Авансир
Масса, кг 1690 (!)
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 27.7 (272) / 5000

Чайзер 2,5
Масса, кг 1420
Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин. 26 (255) / 4000

крутящий момент чуток больше конечно (но на более высоких оборотах), но и объем 3.0 против 2.5 (корректней сравнивать с чайзером 3.0), при этом масса больше на 270! кг.
Так что насчет "как стоячего" - точно пролет ;)

Ser Gey T, вали@!#$..!!!!! Если уж мой АККОРД ВАГОН 2.3 л. и 160 кобыл выхлапывает 200 сильного мрака, то что ж ты пытаешся впарить, что Авансир не способен на это с Тримя литрами и 5 ступным автоматом!!!!!... Короче, ЯНКИ НА ТАВОТАХ ПОШЛИ В БУЛКИ!!!!! А себе помимо аккордиона наверно всетаки заместо Сивика EU4 X4 возьму именно такого или Одисея 2000-2002г. 3л.4х4(еще не решил). ВОТ!!!!!!!!!:):):)

Красивый автомобиль и выигрышный цвет. Интересуют ваши ощущения в сравнении с РАВ 4 (короткий или длинный?), в особенности удобство и свободное простарнство на месте водителя и субъективные ощущения высоты посадки.

2 Змеелов:
РАВ4 авто абсолютно другого класса :) Авансьер длиннее, просторнее, но высота посадки, конечно, реально ниже. Уже пол года пользования автомобилем - сплошной кайф :) Багажник конечно проигрывает РАВу - могли бы сделать и получше.

2 Александр:
Спасибо за солидарность! А ребята на чайзере - действительно отдохнули! :-) Кстати, в Томске видел Одиссей в новом кузове - остался под БОЛЬШИМ впечатлением! Наконец-то к хорошей начинке прибавили отличную обертку!!

Привет всем!
Надумал брать Авансир. Поездил, ощутил преимущества, прочувствовал некоторые недостатки, но не передумал (щас езжу на тавоте камри. ведро, зуб даю). Есть ряд вопросов.
1. есть ли возможность ремонтировать стойки?
2. насколько хорошо (или нехорошо) движка чувствует себя на 92-м бизине?
3. Если кто ставил газобаллонку - как оно?
4. реально ли вкрячить в панель другую магнитолу (очень люблю Alpine)
5. Как реализована система 4wd в этом автомобиле? существуютли варианты комплектации с принудительным подключением заднего привода?

вопросы могут показаться дебильными, не спорю. однако ж интересуюсь серьёзно. не сочтите за труд - намыльте в свободную минутку кто что знает на эти темы

2 Денис:
1) Не знаю, пока не ломались.
2) Езжу на 95-96 - не жалуюсь. Так и по цене они уже от 92-го почти не отличаются! спасибо правительству :-0
3) Не ставил, не знаю.
4) Вместо родной поставил ДВД Sony MEX R1 - не так аккуратно как в стандартный слот, но с пивом потянет :-) Кстати! Если будет выбор между комплектацией с GPS и без него, ОДНОЗНАЧНО бери "без", т.к. он плотно завязан с мозгами Авансьера и есть лишние геморрои! В т.ч. и насчет новой магнитолы!
5) 4WD подключаемый задок. До этого был РАВ4 (постоянный привод) - так вот разницы никакой! Момент подключения незаметен. Насчет принудительного не знаю.

TA1 L 2000 езжу год, поменял две резинки на передке, ГРМ и промыл комплексно топливную систему с заменой всех фильтров, обошлось 11 т.р за все. По подвеске никаких вопросов, наездил почти 20 т.км. Поставил еще релинги на крышу от X5. Резину поставил 205/70/15 она повыше и машину трясет гораздо меньше, и клиренс стал 17,5 см. Езжу на 92 бензине, по ущушением особенно зимой даже лучше чем 98-ой (долго искал хороший бензин, в основном продают мочу). Расход бенза 6,5-9 трасса, город 10-18 в зависимости от стиля езды, и дальности поедок (живу от работы в трех км) обычно укладвась в 13. Долго учился заводить зимой, оказалось все просто :). (езжу до -25, пробовал -36, очень жалко подвеску). Недостатки: задний дворник, по дурацки сделано место под багажником, слабоватое лобовое, передние брызговики (снял их нафиг). У тестя тойота карина 99 год (ездил и на других, большинство один хрен), приходится иногда неделями ездить на ней, по ущущениям полный кал, сравнивать там нечего. Вялость авансира происходит в основном из-за адаптивности автомата, если ты тронулся и поехал зажигать на нем, то мало не покажется, а если обычно ездишь тихоходом и вдруг резко решил зажечь, то он под это дело перестараивается секунды две как минимум (ИМХО). Вообще автомобиль не гоночный, как про него сказали гости москвичи любители Audi, BMV итд универсал бизнес-класса. Я после поездки на их авто не понял за что они заплатили такие деньги ... Ннемного желею что не взял 4WD, но механник сказал что он ломается почаще, у него как раз такой, по моему это гон. Сейчас есть большая проблема, на что менять этот автомобиль когда придет время, такого качества, удобство (за подобные деньги !)найти не смог. Дeмаю об MDX или новом Odyssey. Всем Avanсier-водам большой привет и удачи на дорогах.
P.S. мухобойка от камней не спасает ... проверил :)
так и не смог победить навигацию ...

Ник
Стойки в Хонде (такого класса) практически не убиваемые, всему "виноЙ" многорычажка, не придется тебе их ремонтировать, не макферсон это, при любом раскладе брать максимальную комплектацию, т.е. 4 ВД и 3 л.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сибирь
2 Paladin
Как Вы умудрились за ГОДовую ОСАГО отдать 1685 рублей????? У меня креста 97г, 200 кабыл. Понижающие коээфициенты - 2 года без аварий -тьфу, тьфу, стаж более 5 лет. Наличие гаража и сигналки здесь не влияют. А, что остается барыши страховщиков, но не столько же. Моя сейчас 3900!!!!
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!

Хочется меньше страховку - нужно иметь негородскую прописку.
Кстати, за такой же аппарат страховка такая же выходит.

RESPEKT!!!
Слух,а у тя есть вкус!!!У меня тоже Avancier,только Nouvelle Vague 2003 Г.В.Удачи на дорогах!!!!!!!!

Блин, задолбали вы со своими Авансирами. Расписывают, расписывают, как картинку Илья Репин... А фото салона где? Короче, я его тоже захотел

Остров чудес
Ну вот..убедил тепреь и меня окончальтельно на 3л 4WD ))
как то отвык после марко-чайзеров я уже от 4 горшковых дырчиков..)
VR25 SG Speciale

всем привет,я бы хотел спросить,у авансира 4WD,это постоянно крутятся или так же как в CRV?????????????????????подклю чаемый т.е AWD???????????????????

Н-ск
У Авансира 4WD подключаемый.
Avancier TA-4
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
скоко мест в машине

скоко мест в машине ??????

TA4 `02г.
ТА2` 99г. был..

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Новосибирске