Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Хонда Авансер 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
14880
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
77
голосов
4.7
5 — 63 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 9
Двигатель: 6
Ходовые качества: 7
Предисловие:
Всем  привет. Долго думал писать отзыв или нет  т.к никогда этого неделал.  Данная хонда появилась у меня совершенно случайно. Выставив на продажу мазду капеллу я долго ждал когда приедут и заберут у меня ее, но время шло а никто не приезжал, даже на нее посмотреть. В один прекрасный день приходит на телефон смс с ссылкой на авансир с предложением обмена в ключ. Пройдя по ссылке было понятно что состояние у нее не очень,  как внешне так и внутренне, но несмотря на это решил все же согласиться на осмотр. Это был перекуп, приехал вечером этого же дня. Машины глянули, вроде всех все устроило. Пожали руки, обменялись ключами и разъехались. Так я стал обладателем  Авансира. Взял я ее в начале июня 2019 года.
Эксплуатация:
Расписывать как что делал не буду. То что можно было сделать самому во дворе без спец.инструмента , ямы и подъемника  - делал сам, в остальных случаях ездил на СТО. Все артикулы запчастей взяты из вкладки «Обсуждения » в соц.сети Вконтакте и на дром базе. Вот все что сделал(заменил) с момента покупки:
1) Прокладки втека, трамблер в сборе(контрактный)
2) Крышка радиатора
3) Газовые упоры 3 шт(багажник,капот)
4) Ремень генератора
5) Лямбда зонд
6) Амортизатор, стойка стабилизатора, втулки стабилизатора и подшипник ступицы переднего левого колеса.
7) Масло моторное + масло промывочное+ 2 фильтра
8) Замок зажигания
9) Вентилятор охлаждения радиатора, основной
10) Лобовое стекло
11) Повторитель поворотника на левое крыло
12) 4-е тормозных шланга + задние втулки стабилизатора + замена тормозной жидкости
13) Суппорт передний, правый
14) Решетка радиатора
15) Подкрылок передний правый от одиссея Ра6
16) Ступица задняя, правая
17) Тяга поперечная верх/зад/прав.
18) Защита двигателя от Одиссея ра6
19) Тяга поперечная с шаровой верх/зад/прав
20) Зимняя резина на литье от камри
21) Руль с подушкой безопасности
22) Крылья передние под покраску
23) Дверная ручка внутр/лев/перед
24) Задние стоп – сигналы
25) Свечи + фильтр воздушный
26) Новый аккумулятор
27) Переварка левого порога с покраской
28) Светодиодная лента для подсветки багажника
29) Противотуманка левая
  Эти работы проделаны за 5 месяцев владения машиной. Как вы поняли брал я ее не в очень хорошем состоянии. По мере появления поломок или доработок, буду добавлять статью. Еще нужно что то сделать с салоном. Не знаю что за свиньи ей владели все в каких то пятнах, несколько раз уже чистил ванишем с профамом. Намного лучше стало чем было но еще на раза 2 придется пройтись. Пробег не указываю т.к сам не знаю.
Опубликован 4 года назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Зимнюю резину брал шипованную на литье от тойоты камри, с рук. Состояние хорошее. Перестало бросать по дороге, а то ездить на старых было не выносимо, как только попадал в колию руль надо было ловить. Была 205/55/16 поставил 215/60/16.

   

Как то вечером мне было скучно и я решил заняться подсветкой багажника т.к от родного никакого толку. Использовал кусок светодиоднодной ленты и 2 светодиодных квадрата. Выглядит немного колхозно но зато эфективно. В будущем при замене пластика все сделаю аккуратно и не заметно.

   

Изначально когда только начал кататься на машине заметил что колонки работают только спереди, задняя левая хрипела а правая вообще молчала. Причем задняя правая дверь не закрывалась на центральный замок и не открывалась изнутри а еще не работал стеклоподъемник. Разобрав дверь было обнаружено что все соединения на своих местах, но вскрыв дверную косу обнаружили такую картину см.фото. Все прозвонили, соединили и все заработало.

   

Установил решетку радиатора и решил помыть двигатель. Все подкапотное пространство было в масле и грязи, из за текущих резинок втека и трамблера а так же из за отсутствия защиты двигателя.

   

Хотел сначало использовать пену и стекловолокно+шпаклевка, но так как машину не собираюсь продавать а в планах эксплуатировать ее долго, то все таки было принято решение переварить порог. Делал у китайцев. Сделали качественно, быстро и дешево. За 6000 переварили порог + покрасили. Так же были куплены крылья но пока лежат, как накоплю деньжат куплю еще 2 двери и разом все покрашу и установлю.

   

Как то по дороге на работу произошло следующее.... Проехав пару киллометров в пробке никаких предпосылок к поломке не было но выехав на свободную дорогу дал газу и понял что она не едет, разгоняется до 50 км/ч и все дальше скорость не набирается. Доехал до работы, поставил машину на парковку думаю постоит и само пройдет, понадеялся на временный глюк. Спустя пару часов пошел полазил под капотом но визуально ничего не видно. Масло светлое, уровень проверил практически сразу как заглушил машину, горелым не пахнет....

   

Заменил задние стоп-сигналы, правый был с небольшим дефектом а левый как конструктор, склееный из множества мелких деталей

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

8680843
Красноярск
Зачем?)
15
5
Ответить
Николай
Чита
Отличный недорогой универсал! Таких уже не делают...
11
5
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 373
Редко пишу... Когда то заглядывался на такой, но у нас их уже не видать, да и тоже с одной стороны эксклюзивом обладаю. Но в ответ Николаю, видимо этот в отзыве очень недорогой был) состояние конечно удручает. Но нет ничего невозможного, главное здравый смысл не терять)
mcv25
3
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Видимо капелла была 89года...
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1035
Владел авансом только 3.0 4вд, машина за свои деньги огонь. Продал из за проблем с запчастями, в частности на АКПП, сломало вал внутри. Под заказ новый даже с Японии не шел. Еле нашел у коробочников в мусоре ).
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
Приветствую, автор! Предыдущий отзыв мой) Вступай в ряды одноклубников!) Отзыв больше похож на бортовой журнал. Хотелось бы почитать про впечатления/ощущения от эксплуатации.
3
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 26
Б.... Сначала хотел написать ,Хороший отзыв. Но, скорее Хороший хозяин машине попался. И, думаю при такой заботе, еще очень долго она вам прослужит! Отзыв суховат, больше эмоций!))
п.с. Был когда то такой автомобиль 3л 4вд в хорошем состоянии. Очень им доволен., Жалею что продал.
6
 
Ответить
14570459
автор
Новосибирск
MMaXiMM
Приветствую, автор! Предыдущий отзыв мой) Вступай в ряды одноклубников!) Отзыв больше похож на бортовой журнал. Хотелось бы почитать про впечатления/ощущения от эксплуатации.
Этот отзыв и был задуман как бортовой журнал. Я состою в группе одноклубников в ватсапе и вконтакте. Про впечатления и ощущения эксплуатации будет позже, на данный момент автомобиль просто нравится, комфортный, просторный. Щас тяжело что либо говорить т.к еще шкрябают подрылки при поворотах из за высокой резины( подрезал, но все равно еще колеса задевают). Думаю в ближайшее время купить передние стойки всборе от кузова ТА2, а то мои уже походу помирают, чуть ли не на колесах лежит морда. + акпп с момента покупки затягивает переключения поэтому не могу полноценно насладиться динамикой машины, езжу по пенсионерски чтоб не добивать акпп.
1
 
Ответить
14570459
автор
Новосибирск
СМЕ
Б.... Сначала хотел написать ,Хороший отзыв. Но, скорее Хороший хозяин машине попался. И, думаю при такой заботе, еще очень долго она вам прослужит! Отзыв суховат, больше эмоций!))
п.с. Был когда то такой автомобиль 3л 4вд в хорошем состоянии. Очень им доволен., Жалею что продал.
Эмоции будут позже. Сейчас один лишь негатив, но не на машину а на людей которые владели ей до этого. Куда бы не залез везде все сделано через одно место. Думаю до конца лета следующего года доделаю все что запланировано и начну наслаждаться машиной.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
14570459
Этот отзыв и был задуман как бортовой журнал. Я состою в группе одноклубников в ватсапе и вконтакте. Про впечатления и ощущения эксплуатации будет позже, на данный момент автомобиль просто нравится, комфортный,...
Новых дублей, кроме как от ТА2 ты и не найдешь, на ТА1 только оригиналы. Поэтому все их и ставят вкупе с проставками назад. У самого так. Думаю, ты уже в курсе этих вещей. По размерам колес я 2 года шел к тому, чтобы выбрать для себя оптимальный. Может шоркания у тебя из-за нестандартного вылета диска? А так, желаю тебе терпения в оживлении своего коня. Несомненно живой он будет тебя только радовать.
1
 
Ответить
9850745
Барнаул
А вообще по запчастям дорого?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 73
9850745
А вообще по запчастям дорого?
Смотря с чем сравнивать. Если с ВАЗом, то дороже, если с иномарками этих же годов, то так же. Контрактных хватает и дублей
1
 
Ответить
14570459
автор
Новосибирск
MMaXiMM
Новых дублей, кроме как от ТА2 ты и не найдешь, на ТА1 только оригиналы. Поэтому все их и ставят вкупе с проставками назад. У самого так. Думаю, ты уже в курсе этих вещей. По размерам колес я 2 года шел...
Шоркает скорее всего из за просаженных пружин. Коплю на передние стойки в сборе от кузова ТА2
1
 
Ответить
14570459
автор
Новосибирск
9850745
А вообще по запчастям дорого?
не сказал бы что дорого, до этого было 3 мазды ...цены примерно одинаковы
1
 
Ответить
8617223
Новосибирск
Добрый день, вы запрет сняли? Если да то как?
1
 
Ответить
17886810
Новосибирск
Вы просто молодец! Не испугались, взяли и сделали!
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Авансер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром