Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поломка акпп

Honda Avancier 1999

, Новосибирск
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Как то по дороге на работу произошло следующее.... Проехав пару киллометров в пробке никаких предпосылок к поломке не было но выехав на свободную дорогу дал газу и понял что она не едет, разгоняется до 50 км/ч и все дальше скорость не набирается. Доехал до работы, поставил машину на парковку думаю постоит и само пройдет, понадеялся на временный глюк. Спустя пару часов пошел полазил под капотом но визуально ничего не видно. Масло светлое, уровень проверил практически сразу как заглушил машину, горелым не пахнет. Решил прокатиться но увы все так же. Вернулся на территорию созванился с мужиками из СТО, говорят пригоняй будем смотреть. В общем отогнал машину и оставил им до вечера. Позвонили говорят была проблема соленоида 3 передачи, почистили поставили обратно, проверив на подъемника вроде заработало. Забрал машину, прокатились с диагностом по прямой но ничего не изменилось, только теперь начала падать в аварию и выдает ошибку по первичному валу. Вердикт был акпп под замену. Решил пока не торопиться, доехал до дома, поставил и давай гуглить что может быть. Спустя дня 2 нашел причину. Проблема была в фишке датчика (не помню за что он отвечает) находится вроде под трамблером или втеком, где то в той части. Сняв фишку с этого датчика она оказалась у меня в руках, перегнил провод. Перебрал фишку, спаял провода, поставил на место и вуаля все заработало как прежде. Думаю и затягивания при переключениях скорее всего из-за электрики, соленойдов.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Комментарии

8680843
Красноярск
Они ничего не делали 100%, просто деньги взяли, им проще сказать что коробка под замену и стрясти с тебя по полной за замену коробки, проходил не один раз)
4
 
Ответить
14570459
автор
Новосибирск
8680843
Они ничего не делали 100%, просто деньги взяли, им проще сказать что коробка под замену и стрясти с тебя по полной за замену коробки, проходил не один раз)
Все возможно, но впринципе не жалуюсь т.к взяли всего 500 р. Видимо только за диагностику.
3
1
Ответить
21273096
Новокузнецк
14570459
Все возможно, но впринципе не жалуюсь т.к взяли всего 500 р. Видимо только за диагностику.
Им было лень в интернете поискать за 500 руб)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром