Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Хонда Авансер 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток.
Хочу написать про свой автомобиль.
Продав очередной авто (Мазда Трибуит) начался поиск живого авто в бюджете 300-350. Смотрел много всего от маркообразных до субарей.
На хонду взгляд пал случайно, ехал после очередного просмотра «дров», и наткнулся на объявление о продаже авика 2000года. Звоню-смотрю-покупаю)
После покупки на следующий день еду в гибдд ставлю на учёт, и становлюсь счастливым обладателем хонды)
Хочется заранее сказать что машина безумно нравится, есть в ней какая-то магия)
По техничке как и на всех хондах (говорю со слов) слабое место это акпп, хотя при нормальном уходе думаю проблем не будет. В моём случае коробка менялась на б/у.
Мотора 2,3 достаточно, комфортно как в городе так и на трассе.
Ходовую часть Хонда делать умеет, она на высоте (при условии исправности)
Внешний вид для двадцатилетней машины думаю что огонь).
Салон удобный и просторный. Единственное багажник тесноват (у отца Ниссан ад у12 и у него багажник на порядок больше) всё-таки авик это люксовый универсал и для перевозки грузов он не рассчитан.

Машина была куплена в хорошем состоянии поэтому вложений за полгода Владения было не много, замена грм со всеми роликами, кстати тут 2 ремня грм и балансированный ремень, для меня это было новостью), замена прокладок крышки клапанов, клапана втек и трамблера - эти моменты думаю что тоже болячки этих моторов. Больше по мотору ни чего не делал, кроме конечно же фильтров и масла с фризом.
По ходовой авто радует, она реально крепкая поменял несколько резинок, пылничков и все.
В общем пока наверное все, по возможности буду стараться дополнять отзыв.
В целом авто очень доволен, и могу рекомендовать к покупке.
Сильно не ругайте, писать красиво не умею)
Опубликован 3 месяца назад

KILEG
Была такая бричка, намучился с ней за три года так , что когда скинул ее кое как, перекрестился раз сто

Красивый универсал, лучше чем АД.
Ездил на таком же: после капиталки двс и замены акпп на контракт расход : город максимум 10л-100км ; межгород 6л-100км(16,2л/км по бортовому компьютеру).
З зимы жила на улице , моторный отсек вообще не утеплял, но включал по таймеру на сиге каждые 3 часа по 10 мин таво зима 20л-100км.
Не судите строго, писать не мастак , все что написал это было на колёсах перед 205/65/15; зад 215/70/15
Машина такая , что продал 2017г, (на дом с участком по ключам разменял), а душа до сих пор забыть не может.
Между нами авансироводами прошу обратить внимание- авансиер это большой хетчбэк, но маленький универсал; авансиер без спойлера, как девушка без ***ы.
Удачи всем на дорогах, семь раз подумай прежде чем будешь продавать.
Alexsandr
Уже 11 лет на Авансире!!! 3 года назад поменял движок. Остальное только расходники. За все время не подвел ни разу. Теперь даже не знаю на что на какое авто смог бы пересесть.
KILEG
Видимо вам достался уставший экземпляр(
13 лет на таком поставил 2 года назад н23а

Авик огонь аппарат.У жены был такой,только 3 литра.Пер как сумашедший,но угнали его у нас,потом размотались на нем жулики в сторону границы кз летели.
Dragocennyi
И могу рекомендовать к покупке... Сомнительно!
Машине уже 20 лет. Скоро и в Японии они вымрут полностью и где будете контрактные запчасти брать?

Как будешь дополнять, если машину продал?
Avancier ТА2

Юрий
Канск
Откатал на такой 200000, ни каких проблем, хорошая машина.
Удачи.
DessNsk
Как будешь дополнять, если машину продал?
Не продал. Передумал
Dragocennyi
И могу рекомендовать к покупке... Сомнительно!
Далеко не всем по карману Новый авто.

Не продал. Передумал
Что с машиной сделал такого, что решил продавать через полгода на 100 тыр дороже?
Avancier ТА2
Кирилл
Поздравляю. Была такая, очень понравилась, но я бы добавил ей лошадок так 20 или чтоб на нее мотор от инспаера ставили на 200 коней и было бы счастье. З литра уже многовато. Следующие траты будут на Гур и верхние рычаги, если до вас не поменяли. Моя кстати к вам в Сиб уехала. Удачи.

DessNsk
Душу вложил)
Кирилл
Рычаги верхним поменял и гур тоже)

Верхних рычагов хватает примерно года на 3-4, если конечно контрактные и в нормальном состоянии. В целом хорошая машина для города и молодой семьи. Конечно есть у этих хонд минусы, для кого значительные, но есть и харизма. Сейчас современные машины, стоят дорого, но по сути одноразовые тарантайки.
zipun
Я новые поставил оригинал как вроде.

Железногорск
На порядок - это в 10 раз.

Я новые поставил оригинал как вроде.
Новый оригинал сейчас стоит по 10 000 за рычаг, так что сомневаюсь в таком варианте. Скорее всего поставили китай, в лучшем случае СТР, ходит он где то год, полтора. Пока есть контракт лучше брать его, посмотрев перед покупкой. У Авансира, Одиссея и у некоторых Инспаеров рычаги одинаковые, цены разные от 1000 до 2500 за штуку.

zipun
Я взял оригинал за 5500

Была такая, хапнул я с ней здорово, за год вложил больше 130тр, капиталил коробку, рычаги верхние задние по 8р за штуку новые оригинал итд. Продал в итоге за столько за сколько купил, т.е потерял 130тр. Зарёкся больше никих хонд (дело было в 2010году. Пару лет на Тойотах и все, немогу больше тойот, с 2013 года только Хонды у меня. Сейчас катаю фит шаттл 2013гв, два Кроссроада 2007 и 2010гв и Стрим 2010, все привозил из Японии сам и с машинами никаких проблем. В общем за Авика 5+ ;)
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
Отличный авто, откатал на таком 10 лет. Таких уже не будет. Мухобойка кстати портит внешний вид.

Почему абс горит?
Почему абс горит?
Отключён на зиму.
да, хороший раритет, щас таких не делают

Я взял оригинал за 5500
Возможно, это остатки былой роскоши, оригинал по ценам 2010 года, редко но бывает и такое.

Продажа Honda Avancier 2000 в России