Отзыв автовладельца Honda Avancier 2002

Название: Nouvelle Vouge
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрный
Двигатель: F23A 150 кобыл
Буду краток. Машина нравится. ТЧК. :)
Ладно, рассказываю. Сравнивать буду с предыдущей машиной, а именно Ниссан Тино двухлитровый на вариаторе. Возможно сравнение некорректно, но в принципе машины близкие по массе-мощности.
Итак.
1. Внешность. Тино был чёрный в обвесе AeroSport, смотрелся здорово. Авансир тоже не подкачал. Плюс ксенон светит ближним офигительно. На Тино ближний свет был грустным.
2. На ходу. Авансир конечно на порядок лучше по части комфортности подвески. Оно и понятно - многорычажка против макферсона и балки на Тино. Но мне почему-то подвеска Авансира кажется излишне мягкой. Наверное не привык ещё. По крайней мере там где на Тино комфортно было ехать 120км/ч на Авансире удобно ехать и 140. Сразу после покупки поставил летнюю резину 205х60хR16 ради увеличения клиренса. По движке не могу сказать что Авансир резвее (особенно с нуля), но не намного. В любом случае 150 коней приятней 135-ти и по ОСАГО получается та же стоимость. Осталась небольшая грусть по поводу вариатора. Удобная штука. И если Тино при скорости 130-140 ехал по трассе на 2500 оборотах, то Авансир показывает больше 3000. Отсюда расход, который по трассе на Тино был на литр-полтора меньше. Хотя в городе судя по приборам Авансир экономичнее. Показывает 9-11 литров на сотню в зависимости от колличества пробок. На ниссане по моим прикидкам получалось не меньше 12.
3. Салон. Салон конечно кайфовый. И будь я всё время задним пассажиром в Авансире, мне бы он нравился ещё больше. Но. В Тино сидеть водителем было удобнее. Во-первых там выше сидушки относительно пола и поэтому нога полностью лежит на подушке сиденья (мой рост 185см), а в Авансире не так. И обзор в Тино за счёт более высокой посадки был лучше. Во-вторых руль. На Тино руль был меньше и толще, в обхвате удобнее. И кожей был обшит полностью. В Авансире верхняя часть руля тонкая и пласмассовая. В-третьих Тино радовал обилием бардачков, в Авансире про них забыли (зато под очки аж три штуки. Нафига столько спрашивается). В остальном и в том числе по дизайну Авансир рулит. Особенно по части комфорта для задних пассажиров. Когда мне в дороге надо проверить почту или поработать, я перебираюсь назад. Удобство панели в Авансире выше. Материалы качественнее и красивее. Подсветка приборной панели красивая (обламывает только постоянно вручную добавлять ей яркости, когда днём выезжаешь на трассу и включаешь ближний). Переключатель заднего дворника тоже загадочно придуман - включение брызгалки не вызывает включение самого дворника как на передних щётках. Климат работает лучше и управляется удобнее. Вобщем хватит по пункту 3 мне тут писать. Авансир всё таки другого класса машина, жаль посадка не такая высокая.
4. Стоимость обслуживания. ХБЗ. Пока только масло в движке поменял. Т.к. после покупки машины, резины и сигналки бабки кончились и надо ждать зарплату. Так и не понял стоит ли менять жижу в коробке на автомате в сервисе. Сервисмены в местном "Кэнси" говорят "не сцы, знаем что там фетровый фильтр, ничё ему не сделается". В форуме народ пишет про "ТОЛЬКО методом частичной замены. Слил-налил".

По поводу комплектации NV. Не могу пока оченить качество звука. Т.к. после покупки выяснил, что CD-чейджера то у меня нет (когда покупал не посмотрел, думал в этой комплектации он есть всегда). Только MD. Первое время пока не адаптировал приёмник ловил звук штатным телеком. Сейчас поставил FM-адаптер, но поставили его не по уму. Так что помех много и качество приёма никакущее. Есть ещё навигация, толку от неё никакого как и в Тино. Никак не могу найти как включить метки, чтобы она траекторию рисовала и есть ли там функция вывода на экран координат и скорости посчитанной навигатором.

З.Ы. Критики могут идти лесом. Покатаюсь больше - напишу подробнее.

Ну вот. Кто-то уже трояк мне вкатил. Хочется спросить - а что вы ждёте от отзыва? Статей типа "ремонт движка своими силами" или "доработка колодок от ВАЗ2109 для установки их на Авансир"? Я не увлекаюсь ремонтами, машина достаточно свежая. Все её прелести расписаны здесь уже на 10 раз. Опыта эксплуатации пока нет. Визгов восторга тоже нет, т.к. на тазе я счастья кататься (тьфу-тьфу-тьфу) не имел.
Только вдоволь назанимавшись сексом, временно понимаешь, что это в жизни не главное.
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

почитал

2zergzerg: а ты как думал? Тут не только так делают! :)

Авто отличный, отзыв слабоватый.

ree90
!!

Привет!У меня тоже 2002год(отзыв ниже от Александра),но у меня есть cd на 6 дисков!

yuri12300
а у меня CD-чейджера тоже нету, и навигации нету, и вообще у меня тоета, и чо я тут делаюююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююююююююююююю юююююююююююююююююююю
Нормальный отзыв. Автор сравнил с чем мог - с ниссаном. Не встречал ещё того кто пересел с Хонды на ниссан по своей воле. Напиши про управляемость в сравнении с ниссаном, да не по прямой а в повороты как входит.

USA
"Сервисмены в местном "Кэнси" говорят "не сцы, знаем что там фетровый фильтр, ничё ему не сделается".
С этими ребятами я вообще не советую вам общаться.
На их работу нареканий - вагон и маленькая тележка.
Лично с ними общался - разводят на деньги всегда.
После названной ими цены обратился ещё в несколько подобных спеццентров.
Цена уменьшалась в разы.
Знакомому перебирали АКПП у них 3 раза, они ещё и спорили что мол не их косяк...
Случай не единичный.
Nissan Ariya 2023

Сургут
брал бы 3-х литровый, у него на 150кмч-2500об, и расход при этом такой-же наверно если не меньше чем на 2,3.
А у тебя есть регулировка сидухи по высоте - у меня есть, и руль обшит полностью.
Бардачков мне тоже хватает особенно сверху, все бумаги там лежат.
слабоват маленько отзыв...

что б..дь за дят.л потерянный - yuri12300, весь отзыв испаганил своим комментом, читать невозможно!
eot.su Суть времени

mobi.nsk.
кто это тебе в форуме такую глупостьнаписал-в автомате менять жижу частично
это ж не вариатор! меняй полностью и не кого не слушай
по фото видно -покупал на барахолке
если не секрет за сколько взял,я ровно год назат,брал 2000 год за 370.за это время поменял яйца-спереди
втулки стабилизаторов это резинки,ступичный подшипник-загудел,масло в автомате и всё.машина супер!ездий и радуйся,удачи!

ото
нормуль

Я тоже взял недавно в Новосибе.на С.Т.О. сказали пока не меняй масло в коробке,а поменяй в движке,и жижу в гидраче,что и сделал,а также воздушный фильтр.До осени думаю все,нозагадывать не надо.

Euge
Отличный отзыв. Много пишут обычно те, кто мало думает. То есть идиоты. Лови 5.

Lexus GX 460

Продажа Honda Avancier 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Новосибирске