Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Хонда Авансер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10-14 литров на 100 км л/100км
Здравствуйте дамы и господа.

Сразу хочу поблагодарить всех, написавших отзывы о своих Авансирах – вы мне очень помогли с выбором.
До Авансира у меня уже было четыре автомобиля. О первом, российском, лучше не вспоминать,
а японки – две Хонды и Тойота, были с движками 1,5 литра и мощностью в районе 100 л.с.
Со временем захотелось чего-нибудь более мощного и комфортного, обязательно с V-образным
шестицилиндровым двигателем. Рассматривал разные модели разных производителей, прочитал
множество отзывов и выбрал 3-х литровый Авансир с передним приводом.
Основные доводы:
– уже упомянутый двигатель V6
– пятиступенчатый автомат
– рычажная подвеска
– красивый экстерьер и интерьер (на мой вкус, конечно)
– качественный штатный звук с CD чейнджером
– просторный салон
– хорошая шумоизоляция
– не попадаются на каждом шагу

Покупать решил через аукцион, поскольку по объявлениям найти нужную модель, комплектацию и цвет
в разумные сроки и в приличном состоянии нереально. Подходящий лот ждал около месяца, плюс полтора
месяца доставка. И в итоге я получил перламутровый Авансир с аукционной оценкой 4,5c в полной
комплектации за исключением круиз контроля (который, как и навигация, мне, собственно, ни к чему) и
пробегом 57 тыс. км. Конечно, оценка "c" для салона несколько тревожила, но в аукционнике не было
написано, что салон прокуренный или попорченный. И действительно, после химчистки салон стал как
новый. Причем я бы не сказал, что внутри было сильно грязно, пожалуй только руль и обивка
водительской двери действительно требовали чистки. Почему в Японии не делают химчистку, для меня
остается загадкой, ведь двигатель моют.

Теперь о первых впечатлениях. Машина действительно классная, стартует легко, едет мягко и плавно.
Запас по мощности вполне достаточный. Обзор хороший, хотя к габаритам с неделю привыкал. Двери не
хлопают. Внутри очень комфортно и красиво. Цветовая гамма приятная. Климат-контроль выше всяких
похвал. Очень приличный звук, думаю, не в последнюю очередь за счет того, что большинство
внутренних поверхностей имеют мягкую обивку, но в первую, конечно, благодаря цифровой шине и
качественным компонентам. Возможность менять диски в CD чейнджере из салона - это удобно,
управление на руле – вообще отлично.

Раз уж речь зашла о звуке, хочу высказать свое мнение по этой теме. Не совсем понимаю людей,
которые страдают из-за отсутствия возможности использовать диски с музыкой в формате MP3, ведь
использовать сжатые форматы – это сознательно снижать качество звука. У меня в предыдущей машине
стоял CD проигрыватель с поддержкой MP3, но я никогда не пользовался MP3 дисками. Также
отрицательно отношусь к установке мощных усилителей и сабвуферов - то, что при этом получается,
уже не музыка, а какой-то физиологический массаж внутренностей.
Имхо.

Что было сделано. Поменял масло в двигателе и масляный фильтр. Поставил сигнализацию. Сделал свет
под российский стандарт, установил FM-конвертор для радио и салонный фильтр, благо фирменный
хондовский фильтр с рамкой и крышкой был в наличии в магазине. Надо сказать, что салонный фильтр –
не пустая трата денег. В салоне ни пыли, ни копоти от грузовиков. Хотел поставить угольный фильтр
– не нашел, а под заказ долго, тем более что и тот, что есть, убирает большую часть запахов. Когда
этот отработает, закажу угольный фильтр Bosch.

Машиной очень доволен. Езжу и радуюсь. Есть, конечно, мелкие неудобства – оказалось, что некуда
поставить бутылку с водой, подстаканники перед подлокотником мелкие и расположены слишком высоко.
Купил подходящую корзинку, поставил на пол между сиденьями – получилось удобно. В багажник купил
плетенный вьетнамский чемоданчик для огнетушителя, аптечки и прочей мелочи. Поскольку и в салоне
и в багажнике коврики толстые, то ничего при движении не болтается.

Тут на днях удалось погонять на пару с турбированной Импрезой. Стартует она, конечно, резвее, но
отрываться я ей не давал, догонял очень быстро. Дело происходило в черте города, от светофора до
светофора, хоть и в лесопарковой зоне, поэтому разогнались только до 160 км/ч. Но и на этой
скорости в Авансире чувствуешь себя более уверенно и комфортно, чем в легкой спортивной машине.

О расходе бензина. При умеренно агрессивной езде в городском режиме, температуре на улице около
+ 30 и климат контроле на 22 градуса расход составляет 14 литров на 100 км. При размеренной езде
на скорости около 80 км/ч расход падает до 10 литров на 100 км. Пришел к выводу, что при равных
внешних условиях для всех японских машин расход бензина зависит в основном от массы автомобиля и
стиля вождения, ведь к.п.д. всех современных японских двигателей думаю примерно одинаков,
энергоемкость топлива – величина постоянная (если, конечно, не заправляться где попало), так что
остается один объективный и один субъективный фактор – масса автомобиля и груза, и стиль вождения.

Поздравляю с приобретением!
Вливайся в наши форумские ряды!
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью.

Ярцево
Сообщений: 1991
У этого сарая есть евро аналог, или нет?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был

Моторы в Японии не моют. тпм просто грязи нет.
Евроаналога нет. И не нужно. Чем эксключивнее тем лучше.
Мне такойже один в один пришел. тока 2,3. поставил родной обвес, спойлер и литье 16. смотреться стал намного лучше.

25RUS
Сообщений: 2093
ну, блин, эстет... плетёные вьетнамские чемоданчики... ;)
3 литра под капотом ему самое то, как раз встаёт и лишних дыр не остаётся. жалею, что такого сразу не купил.

Игорь Николаич
Зачёт!

Хорошо, но мало.

16-ые колеса не хочешь ставить?
I"LL BE BACK..

Эволюция - ВАЗ 2107, Mitsubishi Eterna V-6 93г, ВАЗ 2108, HONDA Civic 96г, HONDA Civic 02г, HONDA Avancier 99г, HONDA Avancier V-6 01г, ВАЗ 2114, FORD Mondeo 07г, Mercedes-Benz E-200 07г, AUDI Q7 2008 г.

Гриша007
Есть американский аналог))

Гриша ты че курил?

Ответы на комментарии.

Мало написал, потому что Авансир у меня недавно.

Диски на 16 ставить не планирую. Во-первых, низкопрофильная резина на наших
дорогах не очень хорошо для подвески и к тому же тряско. Во-вторых, мне
нравится Авансировское литье, и оригинальное, и хорошо закрывает тормозные
диски от песка, мелких камешков и прочего мусора, чего опять же на наших
дорогах предостаточно.

Сообщений: 2031
Корзинки - тема!!! Спасибо за подсказку!!
Автор - пиши еще!
Григорий - выдыхай!
Бешеный - хватит старьем барыжить!
:-))
Хонда-плохая машина, но других-то не существует!
アワクルブ.ル

Alex-av

а зачем низкопрофильную? 215/60/16 запросто входят.

На открытых дисках вентилируется лучше)))

15-е колеса смотрятся на нем типа, как на "Каме" от "Олимпика")))))

где свет делал?

Свет делал в "Омеге" в Академгородке одновременно с установкой
сигнализации, салонного фильта и FM-конвертора.

На счет колес на 16. Я еще над этим не думал, хорошо бы сначала
посмотреть, как будут выглядеть такие здоровые колеса, и как это
отразится на динамике.

Alex-av - посмотри фоты Авика с дисками на 16 в отзыве чуть ниже.
Динамика хуже соовсем несущественно, зато эстетика выше на порядок.

я из Железки
А во сколько обошлась если не секрет?
R'nessa 99 SR20DE
таз-09 хочу продать

скажите, сколько вы платите за 215 лошадей в год? в смысле налога...?

Alex-av
Динамика мне важнее. И повторюсь, если ставить больше диски - то меньше профиль
резины, а если поставить такой же профиль, как на 15, то нарушится настройка
подвески.

О цене писать как-то не хочется, но получилось дешевле, чем просят в
Новосибирске за Авансиры TA-1 и TA-2.

Налог я еще не платил, но с 2007 года он в Новосибирске понизился.
Я примерно подсчитывал, получается около 10 тыс. руб.

зачооотт!!!!!!академ рулит!!хочу такого же но 3 литра,там налог 14 тыщь переведу на батю он пенсионер, будет в половину меньше))

я себе на ТА1 поставил 205х70х15 бриджик новый и пружины от TA2, от наших Красноярских дорог надо быть дальше, и чем дальше тем лучше. Клиренс стал как у TA2, на комфорте никак не отразилось, только бампера целее стали.
ТА3 я б купил, но платить нашему сраному гос-ву 13600, ни за что, лучше пропить.
тише едешь дальше будешь, еще никто не отменял :)

Куп
Отездил на Та- 2. 40 тыс диски на 16 пробовал резину мишлен зимнию 205,60,16 . летнию 215,60,16. Вывод все отстой машина становится валкой не упровляемой на кочки реагирует жестко,все потому что резина тежелей ,динамика гораздо хуже . Рекомендации использовать то что написано на проеме в моем случае 205,55,16. Едешь как по рельсам ,кочки глотает без пробоев ,не смотря на то что низко профильная парадокс какой то

Александр, С тобой Импреза-турбованная не зарубалась, по-этому и догонял ты её легко. В тебе конкурента, по видимому водитель Субары просто не увидел, так как известны динамические хар-ки Honda Avancier 3л.( 215 л/с, кр.м-27,7кг/м и вес-1580кг ) против Импрезы 2л.-турбо (280 л/с, кр.м-38,0кг/м и вес-1240кг.)! И не надо тут народ в заблуждение вводить, о том что переднеприводный Avancier едет увереннее, чем полноприводная Импреза!
Отзыв похож на хвалебные-деферамбы, а хотелось бы услышать трезвый взгляд на веши.

alex-av.
ответ для KROHA - я просто привел реальный случай. Вполне возможно, что он и пытался от меня оторваться, а просто, как и я получил удовольствие от небольшой гонки. Что же касается уверенности на большой скорости, то на наших далеко не идеальных дорогах более крупная и тяжелая машина, безусловно, устойчивей небольшой и легкой - говорю это исходя из собственного опыта (особенно при порывистом боковом ветре).

Что касается хвалебных дифирамбов - было бы странно, если я свою новую машину начал бы хаять. Конечно, если бы обнаружился какой-либо крупный недостаток, я не стал бы его замалчивать, как впрочем, и мелкие - я, если ты заметил, написал о необходимости химчистки и об отсутствии держателей для бутылок. И вообще, частный отзыв - это всегда личные впечатления, а не профессиональный тест.

Lexus GX 460

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Новосибирске