Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Расход топлива по трассе: 7-10 трасса,12-18 город л/100км
Название: TA-2 4 WD
Цвет кузова: темно-зеленый металлик
Цвет салона: серый
Салон: Premium sound,навигация, телевизор.
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла (метла)
Двигатель: V-tec, 2,3 SOHC
Всем привет. Выбирал автомобиль себе долго и муторно. Из притендентов рассматривал только универсалы с большим дорожным просветом, желательно полный привод: Субару Аутбэк, Ланкастер, Ниссан Стэйджа AR-X, Хонда Авансьер ну вот и все пожалуй из японцев. Из европейцев классом повыше Ауди Олроуд и Вольво XC 70. Денег своих небыло я мог расчитывать только на кредит в банке. итак начались поиски авто, поначалу какогото предпочтения небыло. Перечитал гору инфы по этим машинам, сравнил цены и  пришел к выоду что выбор мой сократился только до японцев. Причина очень простая это финансы на момент покупки да и на дальнейшее содержание. Сначало понравилась Субару, но меня отпугнул двигатель с его сложным расположением и типом, да и остальные детали по цене сложно назвать демократичными. Потом увидел Ниссан Стайджа, такой красивый вагончик, НО во-первых это Ниссан со всеми вытекающими по подвеске( а к тому же такая комплектация очень редкая) и движок с 280 л.с. мне ни к чему. Про Хонду слышал мало,  в основном про их двигатели. Впервые Авансьер увидел когда забирал свою бывшую машину 4 года назад из мастерской. Он был черный с двумя хромированными бочками сзади. Потом про нее забыл и вспомнил про эту модель когда столкнулся с проблемой выбора. Наконец я определился что это буде именно Хонда. Пошел на рынок, чтобы оценить как оно. Вообще на рынке брать никогда не буду. Нашел одну машину, это был переднеприводный АВА, темно-зеленого цвета. Посидел, прокатился и влюбился с первого раза. Большая, стильная, хорошо укомплектованая машина, НО когда почитал и увидел комплектацию 4 везде - беру только ее. Пошел в фирму ОКИ-ДОКИ (слоник такой в фильме  был) :)). нашли на удивление быстро. Мащину купил 14 марта, как раз в свой день рождения. Год 2000, причем начало, но пробег был 44 600 км., и оценка 4,5 бала.
Но радость от покупки обернулась очееееееень долгим ожиданием. Попал под все что можно:праздники в япии, таможенная реформа дальневосточных портов и т.д. Машина прищла 4 июня. Радости небыло границ.
Мащина понравилась: дизайн, хорошая ходовая не жесткая, а упругая, шумоизоляция после Мазды лучше, поведение на дороге прогнозируемое, коробас пошустрее чем на Легаси(есть опыт), переключение плавные без пинков, двигатель больше тяговитый чем оборотистый( по сравнению с Мазда Капелла - моя бывшая), вообще это не ракета конечно, но если пришпорить двигатель оживает после 3000 об.(все-таки задушили LEVом), музыка на высоте (у меня Premium sound) климат контроль понравился тоже быстро остужает салон.
Машина не понравилась: панель приборов жесткая все что выше обивки тканью, эргономика водителя на 4, все портит борода центральной косоли, упирающая в левую ногу, задние сидения не складываются в ровный пол, нет регулировки руля по вылету, при включении фар гаснет панель приборов так что ничего не видно пока не удержишь 2 сек. кнопку изменения яркости.
На трассе идет как танк и  расход не большой. При обгонах есть провал мошности подхвата (все таки 1620 кг это вам не 950 как на Королле), но наверно не принаровился еще.

Машиной очень доволен и всем того же желаю, ну у кого подобные представления о хорошем авто.

Honda Avancier, 2001
BMW 3-Series, 2000
BMW 3-Series, 2000
8891645, Калининград

F A N A T 3022
да не LEV её держит,а 4 везде!!

г. Томск
салончик у авика приятный...странно почему их выпускать перестали.
Mazda CX-5, Activ, 2014г.

Rom@n
Во сколько обошлась(если не секрет)? А то охота в такой же комплектации взять.

Южно-Сахалинск
Для того чтоб двигатель легче набирал обортоы, после 3 тыс, надо как минимум снять резонатор впускного коллектора. Тогда двигатель меньше тупит при подходе стрелки тахаметра к расной зоне.

Подмосковье
А поподробней про резонатор впускного можно. Действительно пересев с Орхии на Аву ТА-2 ощущаю недостаток мощности. А вот на счет подсветки приборов согласен с автором; ритуальное удерживание кнопки регулировки подстветки попросту напрягает... ИМХО по подвеске АВик не столь долговечен как другие Хонды. Но к работе исправной подвески притензий нет никаких - тут японцы потрудились на славу. С наилучшими пожеланиями!
Жыгулы

Южно-Сахалинск
Вот Мой опыт удаления резонатора. http://www.ddmitry.ru/cars_tech_h_avancier_resonator.htm После снятия резонатора двигатель легче набирает обороты после 3х тысяч. Но в идиале сразу поменять воздушный фильтр на конусный. Но возникает единственная проблема это переходник с родной резиновой трубы впускного коллектора. В общем двигатель J30A изначально задушен в для повышения надежности.

Это можно настроить, ставь яркость спидометра на максимум при выключенных фарах (Там три или четыре режима есть) - и не нужно будет держать 2 сек...
Было:
Nissan Langley, 1984г.
ТАЗ 2109 1991г.
Сейчас:
Honda Avancier 2.3 4WD (black) 1999г.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Lexus GX 460

Maur:
Все равное когда включаешь свет светить тусклее. От ритуала никуда :(((
The Power of dreams
Honda Avancier TA2 '2000 F23A