Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 6,5-14 л/100км
Приветствую ававодов и интересующихся этим прекрасным автомобилем.

Пару недель назад продал свою любимую машину Honda Avancier 2000, Красноярск, но радости почему то не испытал, тоскуем по нему всей семьёй. Хотел продавать его долго, до лета, заломив высокий ценник, но машина нашла своего покупателя за месяц, висев только на дроме и на 24авто.ру. Такое ощущение как будто продал друга :(
Приобретался автомобиль на аукционе в Японии, точнее на о. Хоккайдо, в октябре 2005 года. В те времена авансиров в Красноярске было ещё очень и очень мало, по причине их неприличной стоимости и редкости. Я изначально хотел брать аккорда, но проанализировав статистику продаж, стало ясно что можно купить и авансира. Про машину на тот момент уже много знал, брал без колебаний. Из вариантов рассматривалась только Хонда, т.к. к другим машинам, за подобные деньги я отношусь прохладно, а тут ещё и авансир замелькал на горизонте,  счастью не было предела. Дополнительно рассматривался Ланкастер к покупке, но убогий кокпит, и маленькое пространство задних сидений за счёт большего багажника… вариант был похоронен. Полный привод на таких машинах считаю по большому счёту понтом, т.к. при правильной прокладке между рулем и сиденьем можно и на переднем приводе заезжать очень далеко, опять же отсутствие полного служит неким психологическим для меня ограничением чтоб не гробить машину попусту. IMHO
Другие универсалы на тот момент были настолько убогими что даже рассматривать их не стал, да и до сих пор альтернативы особо то и нет.
Теперь о нем:

Плюсы:

- удачное сочетание размеров и энерговооруженности авто, минимальная таможня, минимальный транспортный налог, всё что больше уже значительно дороже.
- довольно распространенная платформа и двигатель, это практически одиссей, но легче, и интереснее комплектация, пожалуй не считая комплектации Абсолют, тот очень даже не плох
- это не обычная Хонда-табуретка как многие их Хонд, едет она отлично (может просто мой такой был) и не жестко и не мягко, я бы сказал собрано, рулёжка на отлично, динамика на отлично (полагаю у трехлитрового она просто улетная), даже после установки пружин от ТА2 и больших колес поведение машины не изменилось
- машина одинаково отлично едет как по асфальту так и по грунтовке, где и приходилось часто её эксплуатировать, ездить на ней везде одно удовольствие, причем на любых скоростях (я раньше был любитель погонять)
- габариты салона просто класс, на дальняк на ней ходить кайф.
- надежный двигатель и другие агрегаты, поломки были только по собственной вине.
- гармоничный интерьер, экстерьер
- неприлично малый расход топлива на трассе 6,5-9 литров для такого большого авто, это замечательно, по городу от 10-14, зимой может доходить и до 20 если много прогревать и мало ездить, прогревы сжирают бензин на раз
- качество сборки, отделки на твердую 4+, я бы даже поставил 5, но в люксовых авто всё, все таки лучше.
- после замены пружин и установки колес 205-70-15 у машины клиренс стал больше 20 см. что самым лучшим образом сказалось на геометрической проходимости, этой длиннобазной машины
- даже при загрузке машины 600 кг груза динамика остается на должном уровне
- удачная конструкция двери багажника, позволяет открывать его в стесненном пространстве
- хорошая шумоизоляция, приличный штатный звук
- отличные задние пассажирские места
- из-за двух выхлопных труб, не сильно загаживается корма авто зимой снегом
- отличный запуск зимой (один раз даже в – 36 заводил), а вообще ниже – 25 не ездил из экономических соображений, прогрев не использовал из-за ненадобности, да и большой вредности для любого авто.
- наличие всех запчастей как правило на складе + относительно недорогой оригинал
- штатный кожаный руль, очень ноская кожа, у меня выглядела хорошо после 148 т. пробега
- надежная многорычажная подвеска, и её большой ресурс очень порадовал
- клевый задний столик и подлокотник, в нишу от столика удобно ложится обед
- обивка машины за 10 лет нигде особо не потерлась, выглядит презентабельно, за что покемонам респект.
- цвет салона типо «серая мышь», очень практичный,  но выглядит не празднично :)
- двигатель без детских болезней, многие грешат что типо жрет масло, но как показала практика если машину не педалировать она сразу перестаёт его жрать.
- отлично покрашена, красивая краска, за 10 лет нигде ничего не заржавело.

Минусы (куда без них):

- правый руль
- отсутствие штатных релингов (имеются только на вэдовых версиях), но я себе установил :)
- нет прерывистого управления задним дворником
- довольно большая мертвая зона у стойки водителя в грязное время года
- сложная замена штатной магнитолы (я так и не решился её менять)
- довольно дурацкий пассажирский бардачок
- почти диванные передние сидения, они конечно удобные, но боковой поддержки хотелось бы побольше, особенно когда я был за рулем, при спокойной езде жены всё ОК, всё время тянуло пересесть на задние сидения, т.к. там почти лимузинная посадка :)
- отсутствие нормального полного привода DPS- и прочие визкомуфтовые 4WD считаю опасным изобретением, Full Time, AWD или SH-AWD само то.
- длинные передние брызговики, постоянно цеплялись, пришлось их снять нафиг, после того как они мне порог покоцали при наезде на ступеньку, благо он пластиковый ничего страшного не случилось
- нет подсветки управления зеркалами и размещена она на консоли, вместо ручки двери, было бы замечательно иметь там подогрев, я так и не удосужился поставить.
- могли бы штатный подогрев сидений сделать, типо претензия на бизнес-класс :) особенно при эксплуатации на Хоккайдо, жмоты.
- покемонская навигация могла бы иметь хотя бы английский язык, я конечно понимаю что машина для внутреннего рынка и все дела, но блин надо же понимать что она по Японии не вечно будет ездить. А так штука оказалась совершенно бесполезной, как и штатный телевизор. Лучше б этого хозяйства и не было вовсе.
- хотелось бы более низкого наклона заднего сидения, т.к. лично я с него сползал на дальняках, регулировка не помогала, хотя остальным все нравится.
- сидения не раскладываются в ровный пол, спать в нем можно на удовлетворительно, но мне и не приходилось как-то
- маленькие подстаканники в переднем столике, точнее не рыба не мясо. Поллитровка, маленькая - болтается в нем, литровая не влазит.
- нет круиз-контроля !, на трехлитровых вроде есть и то не на всех, а вот на ТА1 ни разу не видел, хотя возможно это просто опция
- штатная магнитола не читает MP3, это правда болячка многих производителей
- в багажнике конечно есть всякие отсеки для мелочевки, но сделаны они как то по-дурацки
- могли бы вместо банана предусмотреть полноценную запаску.

Хотелось бы прокомментировать некоторые фразы на тему авансира:
Пишут что легко перебираться с передних сидений на задние убрав столик с подлокотником. Может конечно карликам и легко или акробатам каким-нибудь, но я так и не смог нормально перелезть.
Иногда пишут что тупой автомат. Это братцы все относительно, относительно механики любой автомат тупой, а относительно других автоматов очень даже бодрый, особенно когда он поймет что вы собрались ехать бодро, он же типо адаптивный, и когда он это понял, то влипаешь в сидение не подеццки :)
Пишут что замену ему найти трудно. Врут, замену ему найти не возможно :)
Всё что лучше или похожее, однозначно стоит дороже.
Резюме: отличная машина, очень жалею что пришлось продать, но нужен тягач, а несколько машин содержать накладно.
Альтернативу авансиру нашел такую, в порядке значимости для меня:
1. Acura MDX
2. Lexus RX400 (330)
3. Honda Ridgeline
4. Lexus GX470
5. TLC 120 D MT
6. TLC 105
7. TLC 100 MT

1 Нормально написал,5 поставлю,авто-гуд!

2 надежная многорычажная подвеска, и её большой ресурс очень порадовал-это хонда!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Город-сад
А что салон не пофотал?
Расход 6,5, это наверное по трассе 60 км/ч, пустой.
Привод передний, а преподносишь его как вездеход :))), судя по фотам.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Сибирь
хорошие фотки и машина хорошая.

за фото 5

пядь!

Машина зачот, ей бы еще 4 везде

Томск-Северск
Прикольный аппарат 5 у моего соседа такой попелац я как то полазил в нём и остались положительные эмоции но поездить не довелось
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Железнодорожный
За выслугу лет - пять!

Усолье-Сибирское
Машина гуд, но за эти деньги можно взять что-нибудь повыше. А так+5.

Курган - это за Уралом
Грамотно, держи 5.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений

Классный мафын, давно засматривался, думал с Ипсума пересесть, но теперь благодаря нашему "мудрому" правительству все чаще посещают мысли про левый руль. Отзыв на пятак, полно, объективно и без лишних слюней типа "всех порвем за Хонду или там на Хонде"
Автору респект за то, что в кризисное время имеет такие варианты на замену.
ММС Монтеро 3,5 л 2001

таланыч
Странный отзыв. Для него полный привод понты,а почему то отсутствие его отнес к минусам.

Хабаровск-Москва
все так и есть, ездил на такой 4вд абсолют, машина очень хорошая, очень собранная, по гравийке едишь как по асфальту, но один минус кузовных запчатей в раше не найти))
TOURER V. МТ boost up

красноярск
фотки зачотные ,авик неплох(видел объявы твои, рассматривал авансира ,но купил марка))))

а полный привод все таки весчь очень полезная!

Киров
«Россия, вперёд!»

Минусинск
Хондаааа "5"
21099 '02=>familia '98=>primera '02=>stream '02=>solaris '11=>octavia '13=>i40 '14=>superb '12
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Хорошие фото хороший отрзыв оценка пять.

25 регион
Сам на Авансире никогда не ездил, но выглядит он очень хорошо 5

Фото зачет!Как земляку только пять!

Сообщений: 1990
Maximchik, фото салона есть, если сходить по ссылке (в отзыв олько 10 фото можно вставить), о продаже авто. 6,5 она скушала когда жена ехала на ней не больше 90 км/ч.
Это машина не вездеход в любой версии хоть ВД хоть не ВД, т.к. длиннобазная и свесы большие, кинул фоты какие были, ну так уж я на ней ездил, ничего не поделаешь. Джипер, он же главное чтоб в голове :)
таланыч, отстутвие нормального полного привода имелось ввиду как класс на авансире, в отзыва я это объяснил.
п.с. если кого что по машине интересует расскажу, пишите-спрашивайте.
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

присматриваюсь я к этому чуду...после этого отзыва захотелось :)
но посидел в нем и понял - пока я не дорос до такого...все для меня пока что слишком шикарно, непрактично чтоли...жалко в багажник вещички складывать, хотя понимаю, что подстелить можно пленку/коврик
в объявах после 2002г точно видел другой мафон. нештатный. Там панель другая. Есть еще с пепельницей над рычагом АКПП.

Про задние сиденья - в 4вд сиденье уезжает вперед, а не спинка отклоняется. Необычно. В 2вд так же?
Уж больно в нем много места в салоне :) лучше б чуток багажник увеличили...
отзыв 5. Спасибо
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Krasnoyarsk
Классный отзыв. У автора такое же фанатичное отношение к авансиру как у меня к моему ланку =)) И по каждому параметру найду в чем ланк лучше =) Фотки хорошие - по грибы/ягоды в лес, да на рыбалочку это всегда ГУД! пятак земляку поставил!
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Сообщений: 1990
ultra_slim, жалко только у пчелки :) стелишь коврик и понеслось, чего я в нем только не возил ...
салон что 2вд что 4 вд полностью одинаковый. Багажник я себе, по надобности возил сверху, мне было важнее место в салоне.

ПринцIP, у всех мыши и тараканы в голове свои, доморощенные :), ланк по своему прикольная тачка, но мне в ней тесно было, да и я даже боюсь представить куда бы я на нем ездил, и как засаживал, был бы мечтой тракториста :)

Krasnoyarsk
2komu: а сидухи задние в ровный пол с багажником раскл-ся? спать норм?
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума

Красивые у вас в красноярске места, у нас в области только на самом юго-востоке подобные попадаются! Хороший отзыв +5)
здесь могла быть ваша реклама

}{ороший машин
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Про переползание с переда назад улыбнуло.
Везде пишут так потому что реально отсутсвует средняя часть торпеды, где обычно ручник. И перейти можно. Даже я со своими 194 перехожу. Ессно ни о каких вставаниях в полный рост и прогулке как в парке тут речь не идет.
А попробуйте сделать тоже самое на 95% машин. А лучше на 99% универсалов - фигушки вон там это действительно нельзя сделать.

А так же относительно легко зайти в левую дверь и сесть за руль.

Отзыв хороший!

AVA KRAS
А рейлинги от чего ? У ТА-2 другие. А по поводу важности вопроса переползания назад - вам что, дверей на хватает? :))).

Насчет "переползания" назад - наверное, все звисит от комплекции. Я назад периодически перехожу. Жена в дальних поездках к ребенку назад тоже проходит. В общем, удобно. Отзыв неплохой, хотя по ремонтам и т.п. ничего и не написал.
Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2
Honda Avancier 2.3

Башкирия - это вам не Сирия
интересный автомобильчик! 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Забайкальский края
Где рейлинги и за сколько брал? Требовалось ли что-нибудь переделывать для их установки? Трудно ли устанавливать?
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Сообщений: 1990
ПринцIP, сидухи складываются только вперед, т.е. увеличивают багажный отсек, и не ровно, а чуть под наклоном.
Спать удобнее с разложенными передними и не разложенными задними, но изврат ещё тот

kOOlik, пишу как есть, мне показалось это извратом, особенно после того как прочитал что это легко :) я ростом 185 и весом за центнер

AVA KRAS, Danyus, релинги от BMW X5, крашенные, т.к. захромировать алюминий не получилось, снимал с донора лично, в него из гранатомета попали, взял их за 3 т.р., за установку взяли, я бы даже сказал развели 12 т.р., советую поставить самостоятельно, утверждали что ставить оччень трудно, но подозреваю что не настолько.

А я вообще этим летом решил "перетрясти" все что можно, и ездить на Авансире еще лет 5 (уж очень он мне нравиться).За отзыв пять.

to SDN42 - аналогично.

Классный машин!!!
Была такая в комплектации NV 2002, 1,5 года ездил - проблем не знал, с тех пор как продал, мечтаю опять купить.....парадокс, блин...
То, что замену ей найти невозможно - это точно, но поймет, наверное, только тот, кто обладал таким аппаратом.
Из минусов я бы ещё отметил большой радиус разворота и в моей версии был неудачный руль с карбоновыми вставками (холодные зимой и скользкие), но это мелочи - машина завораживает!!!
За Аву только "пятак"!!!

Кстати, я на неё багажник ставил и без рейлингов - Туле. Он опирался на крышу и цеплялся за верхние кромки проёмов дверей.
Возил длинномер спокойно, а когда он не нужен убирал.
Вот фотка моего бывшего Авика..

CuttingEdge, с релингами машина смотрится гораздо интереснее. IMHO

komu:
CuttingEdge, с релингами машина смотрится гораздо интереснее. IMHO
Ненамного, ИМХО, зато гемора и денег меньше + всегда снять можно (перед продажей, например).

собрату по машине 5.
Фото - класс! ТА-1 с рейлингами совсем по другому смотрится.
Альтернативы определил неплохие ;)
Минусы хоть и не все но в 80% верно подмечены, к некоторым привыкаешь, с некоторыми готов смириться. Хотя ведь это имхо т.к. отзыв :)
Про подтстаканники - зачот, тоже на них матерюсь когда бутылку пытаюсь приманстрячить ))) но ведь все таки это подстаканники а не подбутыльники ))))
Удачи на дорогах!
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Сообщений: 1990
Yur$, в альтернативу добавил ещё последнего пилота, что-то он мне, уродец эдакий, нравится начал :) Минусы конечно ещё какие-то наверное есть, это лишь те, на которые обратил внимание. Вспомнил ещё один минус: из задних воздуховодов почему то холодом дуло на дальняках, приходилось их закрывать, из-за этого частенько затягивало стекла задние. С этой темой не разбирался совсем.

Юрий.450
Про 4 WD верно подметил! Я вечно куда нибудь запрусь, потом два часа откапываюсь. Машина хорошая. Хотел своего продать, но так и не решил, на на что его можно поменять. Буду дальше ездить. Я вот на штатные реллирги багажник найти не могу. За отзыв 5. всем ававодам привет из сибири!

не думай что лексус лучше чем авик. эксплуатирую оба агрегата. ТА-1 и 470. я уж не буду вдаваться в стоимостную разницу эксплуатации (она просто неприлична огромно), но и в управлении авик фору даст. для пантов лексус для души авик.

БЕРДСК
У меня был АВИК-очень нравился,состояние-ИДЕАЛ.очень хотел рейлинги и фендера,как на 4WD,но руки так и не дошли.Продал и купил хорька.Но к нему душа как-то не лежит,хотя машина не плохая.Автор умолчал беду всех хонд-это коробка(хотя у меня проблем не было).Вот такие покатухи как у Юрия 450 и заканчиваются Большим ремонтом.До сих пор хочу полно приводного Авика.Удачи всем.а вот мой бывший
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"
Мой отзыв: Honda Accord 2001

БЕРДСК
вроде кинул фоты
TLC-80, 1HZ, МКПП, 4", 35"

Юрий 450
2 sanymaks. Да ладно тебе пугать. Уже два года так гоняю. Дороги у нас в Кодинске г...о, а бездорожье повсюду.

Нижневартовск
Пятёра! Сам, уже год на Ave катаюсь... (не катаюсь - а тащусь!)

"после замены пружин и установки колес 205-70-15 у машины клиренс стал больше 20 см"
ну так-то да, можно еще и от Белаза шину поставить - тогда клиренс будет вай какой, аж закачаешься. люди, что ж вы со своими машинами делаете? резину ставите какую попало, а потом следующий владелец, купивший у вас машину, будет с ходовой мучиться. хотите, чтобы у машины клиренс был 20 - покупайте машину с клиренсом 20!!! нельзя ставить резину, какая понравится - через пару лет от ходовки ничего не останется.

Сообщений: 1990
Бездна, ты б разобрался в теме для начала, потом шумел...
подвеска такая же как на TA2, а там колесики поболее стоят, и ничего не ломается ...
п.с. а покупатель моей машины получил новую подвеску, т.к. я не планировал продажу, произошло несколько спонтанно ...

Сообщений: 1990
олег555, я и не думаю что лехус лучше, он просто другой, совсем другой. Да и машину то меняю не на такую же, а именно на другую, хочется авто побольше и повездеходнее. Если дружбан своего Паджерика второго отдаст, то с удовольствием заберу :)

п.с. альтернатив авику много

С каких это пор правый руль в минусах.

владею
данный агреат в пользовании 3 года. был взят с аукциона б\п. радости - море (жаль только права забрали)

Нижневартовск
Скажи, а у тебя рейлинги родные стоят?
(если нет, то с какого авто?) Просто, я всё время видел другой формы, а эти- впервые. (У меня кузов TA-1, и вообще рейлингов нету- думаю, может с какой-нибудь тачки подойдет?)

Сообщений: 1990
&M@RK&, с тех пор как за него медвепуты взялись ...
MegaVadim, читай внимательно, я всё про рейлинги написал ...

Alnikmot
Коллеги, как быть с заменой масла в коробке. Местные гуру запрещают менять его с помощью аппарата, только частичная замена с соответствующим уменьшением пробега до следующей замены. Якобы повреждаются сетчатые фильтры. На такой же вопрос старший мастер авторизованного Хонда-центра лишь иронично улыбнулся. За Ваши денежки говорит мы можем хоть по стакану доливать, но это бессмыслица полная. Якобы новые Хонды на гарантиии и после нее все меняются через аппарат.
Avancier Nouvelle vogue 2003 г. TA-1, F23A. Опыт владения 1,5 месяца. Заранее всем благодарен.

Забайкальский края
Замена ATF-Z1 - https://forums.drom.ru/2006673-... FAQ по Авикам - https://forums.drom.ru/honda-av...

Сообщений: 1990
я менял частичной заменой по примерно 3 литра через 15000 км, или по состоянию масла, старался чтобы оно было всегда розовое. Т.е. особый регламент не соблюдал, потемнело заменил.

Сообщений: 1990
купил себе достойную замену авансиру, тойоту секвойю.
Коллегам авансироводам рекомендую, очень достойный автомобиль.

Ев-гений
Отличное авто, сам жалею что продал. Уже полгода не могу найти аналог. За 4WD могу сказать, что не понт ты живешь не в том городе в П-Камчатском очень актуально.

Сообщений: 1990
Ев-гений, это 4ВД асфальтовое, для говен вообще не катит...
а на приключения сразу же потянет. А если город типо Владивостока (гористый) то конечно и асфальтовое ВД сойдет.
Понт не понт, но умеючи где только на ней не ездил ...
а если б было ВД, дальше бы бегал за трактаром и чаще находил приключения на свою ... Он и без ВД клёвый.

Lexus GX 460

Сообщений: 1990
перечитывая коменты, заметил что люди спрашивали про ремонты, отвечаю:
первые пару лет менял только масла
затем пришло время колодок, и по мелочи ходовая сайлент блоки за 200р
затем я проморгал уровень жижи в ГУРе, бачок так удачно запачкался, что казалось что уровень в норме, а оказалось что там ничего нету причем давно. Купил новый насос от одисея, пришлось правда выточить новый штуцер. Следите за уровнем жижи и за её прозрачностью ребяты. Уже перед свамой продажей заменил стойки и рычаги все, т.к. им всем пришел писец. стойки покупал токико, вроде ничё так стойки, но блин авик с ними поехал не как авик, сильно пожалел что за***ил на оригинал.
вот собственно и все поломки.
Коробка гемора мне не доставляла ни разу никаких проблем, хотя я любитель погонять, может и повезло, а может просто за жижей следил хорошо ...

п.с. до сих пор жалею что пришлось его продать ...

Подскажи как рейлинги ставил? Обшивку крыши снимать надо или под резинками есть штатные дырки с резьбой?

Продажа Honda Avancier 2000 в России