Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Расход топлива по трассе: 10-15л л/100км
Название: lev
Цвет кузова: бежевый
Цвет салона: бежевый
     приветствую всех дромовцев.предлагаю вашему вниманию мой замечательный отзыв о моем авто.пишу отзыв первый раз поэтому...хрен с ним судите как можно строже:)первой машиной был марк2 90 й кузов(ну что еще нужно двадцатилетнему пацану).я бы наверное и до сих пор его юзал,да вот только коробке пришел криндец ,поэтому пришлось с легкостью с ним расстаться.в итоге после продажи на руках было 130тыров(чем мне нравятся эти авто - можно легко купить и продать) плюс займы и кредит и уже 250 тыров.
     покупка нового авто.после долгих поисков почему то решил,что тойота ардэо 1,8 л(d4 не хотелось) для меня лучший вариант.шел уверенно покупать именно этот авто и тут мне продавец говорит что есть очень хороший вариант хонда... хонда авансиер,мол посиди,прокатись,ну я конечно не отказался и был уверен ,что я все равно уеду на ардэо,но не тут то было -сел и офигел-какая нахрен теперь ардэо!!!это же ведь универсал бизнес класса(ну вы меня надеюсь понимаете-после марка то).в общем прокатившись и покавырявшись в двиге стал счастливым обладателем этого авто.
     поездив на нем два месяца просто кайфовал-просторный салон ,отличная штатная музыка,жесткая подвеска(ИМХО)-едишь как по рельсам.
     что касается двигателя то стал замечать что эта движка тарахтит как дизель-особенно на низких оборотах,такой неприятный кулачково-молоточно-стаканный стук(ребята, кто сталкивался подскажите че делать?)и вот так на протяжении 2 х лет эксплуатации.движка очень шумная точно не для меня.
     подвеска.ну все ни че,все устраивает,но как дело доходит до ремонта=ВСЕ считай что семейный бюджет рухнул...:(во первых подвеска 5-ти рычажная ,во вторых запчасти хрен найдешь.там есть один рычаг ,который самый короткий,так вот, саленблоки  на нем не сьемные ,узнавал ценник китайского рычага-3000р, в итоге купил на разборе за 800 р.был еще случай с з.ч.в том году иркутск топило,ну и деваться было некуда полез в брод.итог- лопнул выходной коллектор-варить бесполезно все равно по шву будет трескаться-,узнаю ценник(не поверите)в хонда центр иркутск =30000р(ЗА КУСОК ЧУГУНА!!!) через полгода привезем...,у меня чуть глаз не выпал,короче поехал на разбор,сняли с одиссея всего за 1500р.вот.
     салон.вопросов нет никаких,все просторно видно,сзади места до хрена,короче норм авто если что нить увезти привезти,скомуниздить у кого нибудь что нибудь. для тех кто любит отдыхать дикарем-отличный вариант ,на одной из фото видно как можно разложить кресла и получится один большой диванище.совет за уходом за светлым салоном-в любом отделе бытовой химии продается средство для мебели "антипятин"-это пена которая наносится на материал,после нужно подождать мин 2 и грязь стирается тряпкой вместе с пеной.
     в итоге хочу сказать что хонда может быть и рулит...но тойотой рулить проще и дешевле.варианты следующей покупки-toyota crown,toyota camry,toyota mark grand,на крайний случай toyota allion.
     всем спасибо.занавес.

Mar4ik
машина хорошая, а чего отзыв маоват? и что с защитой коллектора?

GIB

Двигатель F23A действительно может тарахтеть. И масло он почти всегда ест. Но это всего лИшь его особенности. А вцелом авто отлично. Много потеряешь ИМХО пересев с хонды на тойоту.
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”

Ну можно подумать на Ардео коллектор дешевле обойдется. А какие там еще несъемные сайлентблоки? Большой плюс машины в том, что все элементы подвески можно менять по-отдельности, и сайленты, и шаровые. За два года можно было и почитать Ава-форум, все разжевано на сто рядов и проблем с запчастями нет, тем более в Иркутске. Отзыв слабый
Jeep Grand Cherokee ZJ 5,2
Honda Avancier 2.3

Долгопрудный
Про такую машину такой отзыв :(((
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Дороговато выходит!

как-то слабоват отзыв(((
Бери от жизни всё!

Кимберлитогорск
Это не хонда. Хонда это Инспайр, Аккорд, Легенда. А это так,пародия Тойоты Алекс.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Геологи
никогда они мне нравились,хонды нравятся, кроме этой...

TRUCKtourist:
Ага, ты бы ёще Крузака со Свифтом сравнил. Нормальная такая Хонда.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

По поводу коллектора новый на любую Тойоту будет стоить столькоже ,а на Авансире стоит стальной коллектор который можно было спокойно заварить,запчасти по ходовки не дороже чем на другие машинык,примеру взял стойки Токико в круг вышло 7600руб.,можно было еще дешевле но нужно было ждать. Стучок в движке это болезнь F23 стучит поршень но со стуком можно очень долго ездить и он ни как себя не проявит у меня уже не стучит я
эту проблему у себя решил мой мотор шепчет,ато что в солоне слышно мотор все знают что в Хондах шумоизоляция хуже чем у Тойоты тем болие если сравнивать с 1G котрый вообще не издает никаких посторонних звуков.Отзыв слабоват.

Киров
Ой чё написал,двигатель стучит,запчастей нет,лопнул выходной коллектор ,это в Иркутске,где действительно запчастей нет это в Кирове,и то в течении 2 недель тебе турбину и интеркулером привезут,а подвеска у хонды самая лучшая,чем сложней подвеска тем она лучше,Масло Лукойл и ТНК заливал наверно ,сейчас заказывай во Владике контрактный ДВС, Я иногда читаю такие отзывы и думаю их в танк посади они и его сломают .Эти движки начинают ломаться после 350 тыс.км и то если масло по 10 руб за 1 лит.Как ,у меня было 3 старых цывиков (87-91)и Я только на одном из их менял двигатель, потому что на природе хотел проехать как я думал через не большую речку.
«Россия, вперёд!»

Таким не место в нашем стане)

Красноярск ТюЗ
никогда не думал что у F23a 147 лошадей....мне казалось всегда что 150:)а так машинка хорошая:)
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Нижневартовск
DAA77:
Подскажи пожалуйста, каким образом избавился от шума поршня? а то такая какафония- слух режет...

MegaVadim:
А что если для начала клапана отрегулировать? Там же кажется нет гидрокомпенсаторов!

Долгопрудный
Вот вам про устранение дизельного шума F23A - https://forums.drom.ru/honda-av...; rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/honda-av...

TRUCKtourist:
Сравнил табуретку с диваном.
/Извиняюсь перед алексоводами. Но это личные впечатления от авансира после алекса.

Слабоват отзыв !!!!!!! Земеля .

видать не сильно ты любишь машину, а до тебя и предыдущий хозяин в т.ч. не любил, раз даже вникать не стал в особенности подвески, не пролистал всего один подфорум на дроме и красноярский avaclub. все болезни уже известны, аналоги/дубли тоже. На ветках уже давно все обсуждали и кстати в помощи, а тем более совете редко отказывают. как говорится было бы желание...
удачи!
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

хорошо, что вас таких много ))))))))))

:) Макс эт ты про кого? :)
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Отличный машин
Lexus GX 460

хорошая машинка. не подскажешь задние сидения как нибудь трансформируются

машина не очень.

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на кузов TA1 в Иркутске