Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Салон: компьютер расхода топлива, климат-контроль, 2 подушки безопасности
Кузов: штатный ксенон ближнего света, туманки, метла, ветровики, обвес
Ходовая часть: ABS, многорычажная подвеска
Двигатель: 2.3 VTEK 150 л.с.
Всем здравствуйте! Это мой первый отзыв, так что строго не судите. Я японовод со стажем, начиная с 93 года. Последним был ниссан-прессаж 99г. полноприводный.Машина была красивая, удобная, просторная и на этом все ее достоинства заканчивались. Ходова слабая, а самое главное, машина очень прожорливая. Пришлось продать. Хотелось купить довольно мощную, но в то же время небольшую машину. Вначале хотел купить хонда-аккорд. Прочитав много отзывов, поехали с женой на авторынок за покупкой и, проходя по рядам, случайно увидели авансира. Стоит такой красавец. Рассмотрев внимательно машину снаружи и изнутри, мы на время отложили покупку, чтобы побольше узнать о ней из Интернета.Прочитав много отзывов, мы решили купить хонда-авансир.В субботу поехали на рынок, там стояло 2 авика: один - серебристого цвета в черном салоне 2001 года, второй - белый в светлом салоне 2000 года.Так как в последнем моем авто был светлый салон, и к тому же хотелось что-то новое, то выбор пал на черный салон.И так я стал обладателем серебристого авика. Машина очень удобная, с моим ростом 184 см очень комфортно сидеть, и ничего не мешает ногам. Когда поехали ставить машину на учет, жена села на заднее сидение и спросила: "Ты садился назад?",-с таким выражением, как будто там что-то случилось или чего-то не хватает. На что у меня была испуганная реакция, а потом говорит: "Попробуй сядь, и обалдеешь!Сзади невероятно удобно сидеть!" После первой поездки за город, что произошло вскоре после покупки, я понял, что эта машина для меня:)Быстро набирает скорость, на небольшом прямом участке я тут же разогнал ее до прдела, стрелка завалилась за 180, и еще набиралась скорость, пока не сработал ограничитель.При этом очень хорошая динамика - скорости практически не чувствуешь, руль держит хорошо, тормоза отличные, в поворотах совсем маленький крен. В общем я сразу влюбился в этот автомобиль!!! Каждое лето мы с семьей выезжаем на море, поэтому машину нагружаем так, что на заднем сидении остается место только для одного человека, динамика езды при этом практически нисколько не изменяется. По расходу топлива могу сказать одно: все зависит от манеры езды...В городском режиме, если рвать со светофоров от перекрестка к перекрестку, обгонять чайников, мешающих нормальной езде, то расход составляет литров 16. При спокойной езде по правилам дорожного движения:) - литров 12-13. Так же и по трассе: если топить 160км/час и более, компьютер показывает в среднем 8,5 км на литр; при спокойной езде в среднем 100км/час, компьютер показывает в среднем 12-13 км на литр.
За три года эксплуатации моего авика, я ремонтировал ходовую часть, точнее все шаровые спереди заливались полипропелленом по американской технологиии, и замена линков.Все это обошлось в 9200 руб.Заменил топливный фильтр - 1650 руб. - менял сам. Заменил задние колодки, 2 раза менял воздушный фильтр - 250 и 150 руб. Менял ремень ГРМ, балансировочный ремень, два ролика (натяжной и обводной) и сальники.
Подумал было поменять машину,но мне мой авансир очень нравится, пока меня ни разу не подводил, и за такие деньги сейчас лучше наверно ничего не купишь. Как посмотрю, что в городе проезжает авансир (их немного), он сразу выделяется из всех машин, и думаю:и зачем мне его менять.
У меня стояла штатная магнитола, радио и мини-диск. Сейчас поставил вместо штатной новую магнитолу Кенвуд, привезенную с Японии 2007 года выпуска, савбуфер, еще поставил 17 литье с летней резиной 215/50/17. Клиренс стал немного повыше, ничего нигде не цепляет.
В общем, автомобиль очень хороший, всем, кто хочет приобрести, рекомендую, не пожалеете!!!  Фотографии прикреплю позже.

Сообщений: 1981
за три года и фото можно и отзыв поподробнее. 4 с минусом.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
CME

ждем фотографий красивого автомобиля
Laurel Wingroad Vista Accord Avancier C-RV Fit Odyssey Outback Airtrek Outlander Tribeca

Р-н-Д
красивый пепелац

чехлы фтопку

Уссурийск
Это не чехлы а подушки из натуральной кожи. Очень удобные, стильные и современные и топить ими никак не рекомендуется.
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
Хонда форевер сам планирую приобретать сивку ПР сейчас езжу митцу лансер!отзыв 4

хорошая машина до поры до времени.владел такой, действительно нет аналогов,разве только что subarub outback,но ценник...продал недавно такую же и перекрестился(надоело денег вкидывать),собираюсь брать камрюху сингапурца-и по лошадям и по комфорту...toyota_управляй мечтой!!!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

Хорошая машина,у двух моих друзей такаяже только комплектации другие недостатков практически нет единственный на мой взгдяд некоторых детей в этой модели укачивает.
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

Кемерово-Новокузнецк
У самого такая же. Машина очень хорошая,по поводу "перекрестился" предыдущего комента... машина всяко интересней тойет своего класса, и нетакая уж тойота и надежная в последние года(тож так думал,было много тоет)

AntFor:
согласен,но брать то сейчас действительно нечего!!!

Сам третий год тащусь, тыщ через 10 первый ремешок ГРМ сменю.

CME

Любому автомобилю нужен надлежащий уход и своевременное обслуживание.
"Под плохим наездником и арабский скакун спотыкается!"

Novosib-54
Нормальный авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Прекрасный автомобиль. И едет хорошо, и салон удобный и просторный. Дизайн передней части староват, но это можно пережить. Конкурентов не вижу ему.
fingineers.ru

что за надпись Razo на дисплее???

А мне торпедо нравится! Обычно в микроавтобусах такие.
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

Уссурийск
Ручка переключения передач-RAZO, а на дисплее-логотип т.к. магнитола не родная и на руле кнопки не работают, которые высвечивают информацию в верхней части дисплея. По моему неплохо смотрится.
NISSAN LEAF 2011 г.

какая надпись на дисплее это вроде просто наклейка т.к мафон заменен

привет Уссурийску.4 года это хороший срок владения. Раз не сменил значит нравится машин. Держи пятерку.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

потскажи пожалуйста мафон нормально встал ненадо там не че мудрить как решил с рамкой закругленной

Уссурийск
магнитолка встала отлично, а с рамкой немного помудрил. Я ее вырезал простыми ножницами из пластмассового футляра для "метелки", которой пыль с машины вытераешь. С обратной стороны приклеил резиновый утеплитель для окон черного цвета, чтобы она сильно не проваливалась и все. По-моему не плохо смотрица, даже по цвету подошла.
NISSAN LEAF 2011 г.

владею таким 4 года. единственное слабое место - коробка (ремонт может стоить 40-50 тыс). жалею, что не взяли 3л, там 5 ступеней АКПП и говорят более надежна

131:
Так и с вашей за 4 года нихрена плохого не случилось.
Жижи меняйте вовремя. Не по запаху, не по цвету, а ПО ПРОБЕГУ.
А то посмотрят на цвет, понюхают с умной харей - "горелым не пахнет" - и еще 50 000 км гоняют.
Пока горелым не завоняет. Потом ноют про херовую коробу на Хонде.
Люди с мозгами до 250 000 ездят без ремонта.
Только японскую периодичность замены делите пополам.
Отоночё, Михалыч!

Уссурийск
Это точно! Масло надо менять что в движке, что в коробке по пробегу, а не по цвету и запаху.

брызговики интересно покрашены

Уссурийск
Брызговики передние чуть подрезал, т.к. ими часто цеплял и низ покрасил в цвет обвеса.

фвыв
едет классно, но вот потом х продашь

Авансеру пятак

Илья 760:
Пять без вопросов, колёса не плохие
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Виктор
Привет, дружище! У самого Авик 1 в 1. Подскажи, что за литье? Фирма? Размер? Вылет?

Уссурийск
литье 17 китай. вылет штатный. резина 215-55-17.

Уссурийск
машину давно продал, но все помню, т.к. машина была хорошая.

Виктор
Спасибо! Сколько лет назад писал отзыв, а твоей машиной до сих пор восхищаются. :)

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель F23A в Уссурийске