Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Год выпуска: 2000
Цвет кузова: серый металик
Цвет салона: серый
Кузов: метла,туманки,ветровики
Наконец-то я сел писать с вой отзыв о Avancier. Начитавшись здесь всякого и владея оным с 2008 годом , я составил своё мнение, и сейчас с вами им поделюсь.
Владею Авансиком уже два с половиной года и проехал на нём 25000. Для кого-то это немного… да действительно, но от случая к случаю бывает то 3000 в месяц, то 3000 за пол года. Но мне этого хватило чтобы узнать аппарат со всех сторон. Здесь много пишут + и - о его подвеске…. я считаю что конструкция её очень удачна.
За 2,5 года: два раза сменил втулки стабилизатора (пирвый раз купил некачественные), оба ступичных подшипника (проездив на родных японских два года), обе передних стойки, после чего поездка в спец сервис показала что развал-сход близок к заводской сборке (что приятно удивило). Сразу оговорю, что поездки мои были не только по асфальту со скоростью до 150 км/ч но и по раздолбаной гравийке   со скоростью до 100 км/ч (не могу долго тянуться за кем-то или дышать пылью).
Двигатель: шумит пока не прогрет (для него нормально) и на резком понижении передачи при обгонах и затяжных подъёмах. Меняю только масло (лью BPvisco5000), в 2100 поменял масло в коробе (частично) хотя шумов как не было, так и нет (заливайте только оригинал!). Кстати с выше 4000 по тахометру движок начинает поедать масло с подозрительной скоростью, но это для него в приделах вещей и ничего вы с этим поделать не сможете, если не начнёте ездить со скоростью комфорта. Но об этом позже.
Расход: на эту тему разговоров много…. кто-то пишет  что до 12-15, иные до 17л/100  по моему всё зависит от давления, давления на гашетку друзья мои. Пропорция очень проста . Мой совет: если любишь погонять то свыше 4,5тыс на тахометре и расход до 15 л/100 , если же стрелку тахометра держать до 3,5 тыс то расход не будет превышать 11 л/100  по городу и 9 л/100  по трассе. Это из моих личных наблюдений и экспериментов, при том, что плестись за кем-то я не люблю. На фото видно и можно подсчитать расход(при таких показателях я проехал 50км и практически всё по городу)
Комфорт: вот здесь завязано всё что есть в этой машине, всё подчинено этой идеи. Вот почему масло движок ест после 4000 по тахометру, вот почему расход топлива 15 л/100 ……….. Комфортная езда- это до 3,5 тыс по тахометру и до 120км/ч по спидометру. Машина создана для комфортного время провождения в пробке ….. для этого и улучшенная звукоизоляция и мягкая подвеска (заметно что не Accord) и акустика на уровне и эргономика удобная (управление магнитолой, кондюшником , кармашки, боксы, обивка кресел, изменяющийся угол наклона задних кресел, причём по отдельности и т.д.). Вот для чего нужна эта машина, комфорт на дороге- это главное для чего её создали, бизнес класс!
Вот моё мнение, не судите строго за жаргонизмы, мне машина очень нравится, и альтернативы я пока не вижу. Оставляете комментарии и вопросы, отвечу если знаю.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Токио
Неплохо,+5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
dsfiug
Весь мозг сломал пока прочитал... 3!

Анапа
у меня самого одисссей с таким же движком?
ML350- Touareg V8-BMW X3

Анапа
тьфу я хотел не вопрос поставить
ML350- Touareg V8-BMW X3

Комсомольск нА
Альтернатива есть - Avancier 4WD. Отзыв 4-
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

канск-екб-буденновск
альтернатива ТА-3 , или та4. меня тоже расход масла пугает при активной езде от замены до замены до 3х литров
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

пожалуй лучший УНИВЕРСАЛ когда либо виденных мной(субаристы и тойотоводы выпейте йаду))))
CME

Альтернативы данному авто хватает.
Не самый идеальный авто.
Laurel Wingroad Vista Accord Avancier C-RV Fit Odyssey Outback Airtrek Outlander Tribeca

Одиссей - это альтернатива.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

FOTOLUB:
тебя должно пугать либо заливаемое тобой качество масла либо состояние двигателя. 3 литра на долив это очень много. начни с меньшего поменяй тип или поставщика масла.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

отзыв слабоват, но за авансира 5 :)
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

жор масла от 4 т. рпм - не болезнь!
Используйте качественное масло и все будет норм (при условии что двиг жив еще)

на nouvelle vague подвеска жестче гораздо. рельно табуретко.
но это и плюс. четкая управляемость и устойчивость. в общем, кому как, а мне нра.
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

Lexus GX 460

Сообщений: 1906
Новел вог хорош своим салоном, а если немного доработать подвесочку, то просто ласточка. за отзыв 5. Какой средний расход, на твоей?

2Илья 760. А чем так салон на nouvelle отличается от других? - от моего он отличается только надписью на щитке приборов.

новель отличается только подвеской.... в остальном такой же как и ТА1

а да.. и шильдиками )))))))

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер