Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Цвет салона: черный
Салон: стандарт
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 2.3 литра, 4 цилиндра 16 клапанов, 150 л.с.
Хонда Авансиер-красавчик. Автомобиль способный показать другим участникам дорожного движения, кто чего стоит, как на трассе, так и на городских улицах. Автомобиль прекрасно сочитающий в себе динамику, элегантность, внутренний простор, проходимость. Вот, что значит универсал "бизнес-класса".
В мае 2009 года поехали с друзьемя на природу, отметить День рождения, слякоть была ещё в городе, но после того как мы съехали с трассы, я сначала подумал, что нужно ехать обратно, колея от атомобилей с клиренсом 30-40 см. и тракторов. Однако ни разу даже не пришлось поддать газку, что называется. Проехал на ура, не смотря на то, что полный был-5 человек и багажник битком. О багажнике отдельно неслколько слов. Объём багажника радует, даже не снимая жёсткой полки, можно загрузить пять спортивных сумок, две палатки, 5 больших пакетов с провизией, пакет с горячительным, упаковку минералки, и несколько торпед с пивком, для разгона и на утро. Спинка заднего сидения (в зависимости от комплектации), может складываться в 3-х положениях, немного, бобольше и полностью. Так получается одноместная кровать или полуторка. Вместимость данного автомобиля просто радует, для забора на даче, перевозил брус длинной 3 м., в салоне при закрытых окнах и дверях в т.ч. и дверь багажника.
Очень нравится активный летний отдых с выездом на природу с друзьми и любимой девушкой, однако палатку купил только неделю назад, перед поездкой на Алтай, так как в целях экономии поехали на автомобиле товарища(у него автобус НОАХ).
Что касается обслуживания данного автомобиля, учитывая тот факт, что мне достался самый проблематичный период его жизни, а именно от 93000 км. пробега до 108012 км., могу сказать, что потрачено около 40.000 рублей. Ремонт передней ходовки, перетресли полностью, обошёлся в 12.500 рублей, замена ремня ГРМ 10.000 рублей, замена масла в коробке 10 литров 5.500 рублей без работы, там что-то вроди 1000 рублей, каждая замена масла в "хонда Центре" 2.350 рублей. Пока больше ничего не делал. пришлось немного повозиться с клиренсом в перёд поставил стойки от "одисея" сразу когда пред тресли, и цена порадовала 2.200 рублей стойка, и пожёстче они будут (родная мягкая и 4.500 р.). На зад проставочки поставил по 2.5 см., в дальнейшем ещё стойки "одисеевские" воткнуть и усё.
Музыка штаная "Хонда", ченджер на 6 дисков (не МП-3), радио, мини диск. Громкость достаточная и так. Единственное, что планирую поставить ДВД-олу (Алпайн или пионер), но тогда на дисплее компа не высветиться с мульти рулём вроде, что-тог можно придумать, за-то кино, МП-3, ДВД формат, опять же буфер небольшенкий в багажничек можно будет встроить.
Значит по обслуживанию, можно сравнить с ТАЗом-2106, подержанным, только в этом случае один раз сделал и поехал, а ТАЗ нуждается в еженедельных доработках, по себе знаю.
В общем чудо автомобиль.
В планах конечно есть поменять на европейца Ауди А 6, мерс Е класса, БМВ 5-ой серии. деньги то есть, а вот желания нет, честно, прикипел я к ниму. Два дня назад выставил на продажу за 350.000 р. без торга, но стало действительно жалко его продавать после первого же звонка, покупашка спросил, а почему продаёшь, не смог подобрать ответ. Примчался на обед домой и отметил, что продан.

большие вложения за 15 тыщ, прикольные экранчики компа у хонд
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

написал мало,про хонду обычно конкретно и больше отзываются---это же отзыв....вопрос один по существу---на много длинее HONDA ACCORD WAGON? СТАВЛЮ 4!!!!!

какой еще проходимец????
в городе то невозможно ездить
зимой!!!
динамика на трассе???
по сравнению с ваз 2105 возможно.
а если включть кондер,
так даже 95 не помогает!

такойже точ-в-точь,
только фиолетовый...
привет земляку кстати!

Сообщений: 1906
To StarShark? привет зёма, сам-то пробывал какой проходимец, добронто прёт. А на трассе после 100 км. в ч. давно ездил. Отличный автомобиль

Сообщений: 1906
Кстати-денег отдал не мало да, но теперь буду ездить долго долго и горя не знать.

привет ававод!
фоток мало, держи 5 за любовь к машине.
Велкам на нашу ветку на дроме да и на аваклубе тоже.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

150 коней при массе 1600 это атас, конечно. У калды с 3сфе лошадей на килограмм и то больше. И обслуга подешевле будет. Но комфорт в салоне конечно не тот.

че сравнивать-то с кладовкой

Сообщений: 1906
Что касается расхода, при средней скорости 60-70, и ровной езде. Не тупя на дороге, прошу заметить.

>>че сравнивать-то с кладовкой

а чё бы не сравнить, ну как такая дура на 150 конях ехать может, если в сарае удельная мощность выше?)
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195

guitar_deals , прокатись сначала, потом с 3s-фе сравнивай... и про крены в поворотах не забудь. управляя этой машиной абсолютно не замечаю её размеры и массу. только на торможении может быть. после калды это комфорт и управляемость. большая мощность далеко не всем нужна, а в потоке, поверь, очень даже уверенно.
до этого ездил на короллообразных, марках, скае, калде.
HONDA AVANCIER 2002, NV,TA1
TOYOTA Raum
УАЗ 3303 (бортовой) - грязь месить:)

Сообщений: 1906
Ну не спорьте други, и КАЛДА это тоже автомобиль, даже 4 вд есть.
А комфорт и управляемость, скорость, да и динамика на Хонда двигателе в 150 лс, более приятная чем на сумашедшей калдине.

Pivovar, ну круто, если едет)
Я на авансире как раз не ездил, поэтому я больше спрашиваю, чем че-то утверждаю. Просто жена время от времени намекает, что мол "калда это хорошо, но мне вот авансир нравится.." - вот мне и интересно, как там чего :)
Спасибо за информацию, мнение человека который ездил на обоих машинах действительно полезно услышать.

Сообщений: 1906
С этого и надо было начинать, сравню с КАЛДОЙ: 1 Вместительность салона и багажного отделения (лидер Авик), 2 комфорт в управлении (для водителя Авик), 3 достаточно низкий налог, при очень хорошей тяге (Авик), 4 ни рывков ни зазоров (авик), 5 на гравийке 60 км. ч. без проблем (авик), 6 Авики бывают 3л.-215 л.с.(налог большой), а бывают 2.3. литра (150 л.с. налог вощпе на ма, ни какой)
Для обеих версий есть передний и полны привод на любителя, у меня передний, экономия по горючке и обслуге. За то проедит там где мне нужно. Ведь дело не приводе, а в главной прокладке.

Сообщений: 1906
Авик сасем НОВИЙ Камри, вот внешнее сравнение, и габаритное , а ты Калду сюда записываешь, нет если хочешь менять то надо менять.

Ну по поводу расходометра - у меня на полноприводном авике с двиглом 2,3 комп и 15,5 км/л показывал. Но это не показатель - веду статистику, средний расход 12,4 литра/100 км.
Про высокую проходимость комплектации Nouvelle Vague автор немного лукавит, она обычная, тут гораздо бОльшая зависимость от умения водителя идёт(я и полноприводную посадил на небольшом снежном бугре, пришлось поработать лопатой).
Динамика.. нормальная, если надо можно и пульнуть, но мне больше нравится отличная тяга кубатуры двигателя, при спокойной воскресной езде по городу оборотов выше 2000 не бывает. Это не бешеные полторашки цивиков ))

Ну а про комфорт уже говорили, единственное, что можно добавить - удобные сидушки для задних пассажиров.

Привет из Новокузнецка, кста ;)

автор ты машину продал чтоль? https://auto.drom.ru/?id=3944898
подпись

Сообщений: 1906
Здесь же написано-НЕТ. Просто не нашёл как снять объяву, просто отметил, что продан и всё.

Илья 760:
соррии..сразу было но пошарам
подпись

Ник338
Отличная машина Илья собираюсь брать себе такую же

какой багажник? - его там НЕТ!)
какая проходимость? - стоит просто под колесо плюнуть, он уже буксует
про стойки от одиссея тоже поподробнее)

у самого ТА1
Четыре полторашки + ещё полтора

zigmynt:
Я читал и понять не мог..... о какой машине пишет афтар, ты о NОАХ писал похоже...... какой багажник? - его там НЕТ!) какая проходимость? - стоит просто под колесо плюнуть, он уже буксует про стойки от одиссея тоже поподробнее) у самого ТА1
Видимо у тебя не такая машина раз глупые вопросы задаёшь, в багажник вполне всё помещается, лда иедит он не плохо, я уже выше кажется писал, что дело не в машине а в прокладке между рулём и сидением. Если с головой ездить то и по грязи можно.

тоже менять не хочу

Mast S
Вполне согласен с Fintif. Был у меня данный аппарат 2001г, 4wd. Проходимость хорошая за счет большого клиренса, но засадить можно и трактор. На трассе машины лучше не придумать, если твоя оптимальная скорость не более 140 км/ч. Далее обороты переваливают за 3000 и он начинает активно питаться. Но в машина настолько приятна в управлении, что быстрее ехать и не хочется. Да двиг 2,3 для данного кузова слабоват, но это не целика и не скайлайн. Такие машины покупаются не для гонок, а для спокойной размеренной комфортной езды по городу и трассе. Особенно по трассе.

витя54русс.
у меня была калда с 3s, а сейчас авик 2.3. двигателя разные, авик даже со своей "сумосшедшей" массой в 1600,как некоторые говорили сдесь, по динамике разгона гораздо лучше , чем 3s, потому что хондовский движок более оборотестей, видно это по стрелочке тахометра даже. Авинсира с кладовкой как-то язык не поворачивается сравнивать, с кладовкой в новом кузове вот можно посравнивать, но я на ней не ездил...
на трассе меж.город показал себя отлично с антирадаром=), ехать пришлось быстро,очень часто- стрелка за 180кмчас,4500об.(кто не верит,есть видео), расход 10.5литров на сотку.проехал 3000км.

с585с38
У меня такой же Аванс. Купил я его 3 года назад с аукциона так же под 90000 км. За всё время заменил по двиге ГРМ,привод ремни,сальники,ролики,а по подвеске только линки и рулевую тягу и то изза того,что пыльник просмотрел.Ещё пришлось ставить Одисеевские стойки и Инспаеровские пружины потому что стояли родные спортивные регулир. с коротким штоком и жёсткие пружины. Машиной очень доволен полностью кожа,дачики света и дождя, сонары. Да у него хорошая проходимость, но у него маленький богажник, а отдыхать летом на молое море и в баргузинский залив, зимой Байкальск и Аршан я лублю и невсегда всё входит.

StarShak:
какой еще проходимец???? в городе то невозможно ездить зимой!!! динамика на трассе??? по сравнению с ваз 2105 возможно. а если включть кондер, так даже 95 не помогает! такойже точ-в-точь, только фиолетовый...
Полгода назад выбирал себе такую машину и попался мне экземпляр-тоже ехать не хотел, при этом ошибок электроника не показала. но проблема у него была в электроклапане, который должен был включать ВТЭК. так что на модель грешить не надо. если коробка живая, то по городу можно в пятнашки играть не смотря на крейсерские размеры.

radonir
всем привет!!! у меня машина уже 3 года!!! рад машиной до ушей!! проходимость конечно не джип но тоже коечто может !! жрет по городу 13-15 литров по трассе 9.5-11 литров при скорости 150-170 полном багажнике и 4 мужека весом под 130 кило!!! удивляет трасса чем больше скорость тем меньше жрет!! машина класс!! за все время эксплуатации поменял резинки стабилизаторов 1000 рублей и наконечник рулевой 1800 рублей !!! катаюсь на нем много и стараюсь с умом!накатал порядка 90 000тыс по россии! эта машина у меня уже шестая и поверти есть с чем сравнить! собрался поменяться на европу 2 месяца думаю что взять в замен но не могу найти не чего!! И Авика продовать жалко !! семья вопит не дадим продать ! дочь в слезы ей шесть лет! жена в истерику ! такая вот машина эта Avancier!!!!!!!

liliakelbina
у нас такой же как же он мне нравится, хотя многое пришлось в нем поменять - достался не в лучшем состоянии - самое существенное заменили коробку, ездием на нем уже три года. Пора покупать что-нибудь посвежее, пока остановили с мужем свой выбор на хонде аккорд вагон. Почему авансиров нет после 2003 г.в. Так бы мы не сомневались взяли бы его. А на счет вагона есть какие-то сомнения. Говорят, что передний бампер закрывает обзор. Я вообще не очень относилась к универсалам, но после авансира ничего кроме универсала не хочу. Напишите пожайлуста, сильно по езде отличается хонда аккорд вагон 2003 г.в. от авансира?

Сообщений: 1906
скажу сразу я его до сих пор не продал, очень мне понравился автомобиль, ремонта ему много не надо, главное всё вовремя делать, запчасти всё дешевеют, проходимость за это время не ухудшилась и багажник не уменьшился. Всем привет!

Хочу авансир!!
Volkswagen Passat B5.5 Highline 1.8Т 2002

покупай себе какие проблемы

Сан-Педро-Сула
Продал такой.машина хорошая.
Freedom and peace!

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер