Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

, Avacha Bay-41rus--Brest.by
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: золотистый металлик
Цвет салона: серый
Доброе время суток уважаемые дромовцы.
Хочу рассказать о своей свежепроданной Хонде Авансиер.
           Первый раз ее увидел у коллеги по работе, машина очень понравилась, салон здоровый, собран добротно и материалы отделки тоже. Ну увидел да забыл, ибо в то время передвигался на дайхатсу юрви. . Спустя год появилась возможность сменить авто (а было это как раз в январе 2009 когда взлетели пошлины), моя машина была продана в день подачи объявления, и тут наступил для кого-то приятный момент выбора авто. Но в январе 2009 года это приятный момент был «слегка» омрачен, тем что цены на рынке менялись чуть не каждый день и были вдалеке от адекватных.
          Изначально очень нравился вилл вс, но как оказалось кроме дизайна в нем ничего особенно нет, та же громкая подвеска как на юрви и полное отсутствие шумки, в общем отмели этот вариант. Имея на руках 350тыр на рынке нам хватало только на сузуки аэрио 2004 года, и далее по нисходящей, но так как  такая машина имеется у матери и брала она осенью за 220 я не мог отдать за такое же авто совсем другие деньги. Решив что рынок не для нас начали  изучать газетки и прочие ресурсы по продажам авто. Но ситуация сильно не изменилась, люди наблюдая такую картину с пошлинами ,тоже не будут  продавать авто по осенним ценам. Ну да ладно, поизучав различные варианты в виде квалисов, калдин итд, вспомнил про авансир. В газете на тот момент продавалось 2 авансира, один уже был продан, и оставалось смотреть второй вариант. Через 30 минут   машина уже была поднята на СТО, состояние было нормальное (на замену просились линки и все). По салону тоже все нравилось и цена в 320 тыр тоже не сильно отталкивала). На следующий день я уже прикручивал свои номера и началась эксплуатация, а вот кто кого эксплуатировал я  машину или машина меня я до сих определенно сказать немогу).
         Машина  очень нравилась мягкой и в тоже время упругой подвеской, здоровым салоном и прочиними нюансами, и как бы с юрви даже сравнивать смысла не было, машины разных классов.Когда эйфория от покупки прошла начал более подробно изучать свою машину. При покупке продаван сказал что ремень грм был менян,(судя по пробегу в 126 тыр я тоже так подумал ибо ремень то меняется сотне)что меня обрадовало. Но после визита к знакомому ремонтеру выяснилось что ниче он не менян. За замену ремня отдал 16000р.
После очередной пурги, пытаясь выехать из сугроба машина начала визжать задним редуктором и причем совсем не слабо. Поехал менять масло, так как изучив форум, визг этим лечился. Потребовалось 3 замены масла чтоб он перестал визжать и каждый раз оно было не особо чистое после слива. За каждую замену отдавал по 1000р.
       Через месяц решил обновить масло в коробке. После обновления коробка прожила совсем недолго. Приехав с работы я парковал машину и чтоб заехать на свое парковочное место пришлось немного побуксовать, побуксовал да поставил. С утра сажусь в машину, отъезжаю , но на нажатие педели газа она отреагировала весьма своеобразно, такое ощущение будто колеса за ночь примерзли к снежной каше на дороге (именно так я подумал и поехал на работу). Остановившись на светофоре и пытаясь тронуться я понял что это нихрена не примерзшие колеса, а стук в семейный бюджет, причем не на маленькую сумму, ибо до 2000 оборотов машина не трогалась с места вообще а потом стартовала с пробуксовкой, а на положение  D на селекторе коробки она катилась назад как на нейтралке. Кое как доехав до работы и дождавшись вечера я поехал к ремонтникам. Итог после вскрытия:: капец  фрикционам 1 и 2 передачи (масло  в коробке было чистое и приятного розово-оранжевого цвета характерного для атф з1 хондовского), подшипнику в раздатке. Но причиной  такой проблемы стала металлическая стружка, которая  попала в какой-то там клапан  и его заклинено. Пока машина была в ремонте я  изучал форум, где выяснилось, что коробки летят у каждого второго в районе 150тыс. км. Конструкция у коробки конечно идиотская, поддона нет и чтоб поменять фильтр в коробке надо снять коробку, вскрыть ее и поменять фильтр. Возникло ощущение , что тут хондовские инженеры наипали сами себя )). В итоге  заменой всего этого и фильтра отдал 49850р. (цены у нас конские в отличие от сибири, но дешевле чем в москве)). После ремонта претензий к коробке не было и двигатель тоже работал как часы, даже масла не ел. Но спустя некоторое время у него появился аппетит и начал он кушать масло, особенно на скорости за сотку  аппетит был отменный. (Откуда такой аппетит я не понял, масло менял вовремя, лил шелл полусинтетику как и предыдущую машину). Но с этим я ничего  делать не стал, кроме  более частой проверки уровня масла и такой же частой доливке его родного. Далее навернулись верхнии шаровые спереди и сзади. Начал звонить по объявам которые обещали восстановить шаровые, но услышав  про хонду сразу следовал ответ, что хондовские не восстанавливаем. Ну да ладно купил новые рычаги за 15000 (передние конечно можно поменять отдель а вот из задних рычагов шаровые не выпресовываются). Позже поехав на дачу и свернув с трассы на грунтовку услышал непонятный звук спереди, будто колесо пробито. Вышел посмотрел все целое, начал крутить руль и, о чудо, вевырнув руль влево обнаружил  сломанную пополам  левую радиальную тягу. В итоге колесо уперлось в  зашиту, сместившись от центра. Ехать как вы пониманиете дальше нельзя, вызвал эвакуатор и увез машину в ремонт. До сих пор думаю что если б  эта хрень произошла на трассе и колесо на скорости сорвало то отзыв бы и не писал наверно. Благо тяга подошла от одиссея и починили за один день.
       И чето как то с этих пор я стал насторожено относится к машине и ждать от нее еще каких нить сюрпризов. Были мысли  продать, но в тоже время было жалко скидывать машину, в которую столько вложил и знал все ее косяки. Очередной сюрприз  подкрался незаметно, выдала его лужица под машиной по цвету напоминающая газированный напиток «тархун»   после отъезда от торгового центра. Мои опасения, что настал очередно «трахун» с машиной подтвердились. Лопнул верхний бачок радиатора, некритично, но  сильно неприятно. Замазал холодной сваркой и ездил, до очередного отваливания этой самой сварки. Купил китайский радиатор за 1800 и поставил.
      Последующая эксплуатация сводилась к замене расходников в виде масла и верхних рычагов спереди и сзади. Рычаги  заказывал оригинальные через экзист ибо в Камчатских магазинах цены превышали экзистовские в 3 раза минимум Глюкнувшая сигналка не в счет ибо  это вина кривых электриков а не машины, хотя за это все равно платил я)). Но я не собирался ее продавать ведь такая  классная, отремонтированная машина нужна самому). Но в тоже время читая на дроме статьи о путешествиях на машинах по стране, я стал себя ловить на мысли, что на этой машине я бы не хотел отъезжать далеко от дома чтоб не оказаться на  обочине с очередной поломкой). Хотя понимал что ломаться особо уже и нечему, но она сама меня к этому приучила. В июле этого года подкрался отпуск и мы улетели на 2 месяца. Твердо  определившись что надо уезжать  с Камчатки, решили по прилету все продать и переехать в Калининград. По прилету начал продавать машину. Продавалась  не особо долго и продав, понял что оказывается я ее к этому моменту уже тихо ненавидел и совершенно по ней не скучаю, в отличие от юрви, которая вообще не ломалась.
        Конечно   я сам виноват что выбрал такой уставший экземпляр, хотя при  покупке ничего критичного не было выявлено. И поездив на ней  Хонду больше не собираюсь покупать(щас  начнется  конечно в комментах типа по уставшему корчу о хонде не судят), но тут  дело  не в этой машине, конкретно меня взгрела эта одноразовая коробка с таким смешным ресурсом и такой конструкцией(в сравнении с айсиновскими коробками) Я мог купить контрактный коробас тыщ за 30, но не факт что он долго отходит. Но это мое мнение и никому его не навязываю, хонда это не про меня, как и правый руль уже впринципе ибо в Калининграде иметь праворукую машину-это иметь непродавайку.
        Спасибо всем кто уделил время прочтению  этого отзыва. Разбавлю подавляющее  большиство очень положительных отзывов о этой машине, не то что отрицательным, скорее своим жизненным. Казалось и хвалить авансиер можно много за что, но лично для меня все его плюсы были перевешаны минусами по моим вложениям в него за 30000км которые я на нем проехал. Человеку купившему это авто у меня повезло, ведь все вложения сделал я. А если вдруг что и сломается, то я предлагал загнать авто на любую диагностику, но покупатель проехавшись пассажиром сразу купил, даже не открыв капот…Что ж  это дело хозяйское. Всем желаю таких покупателей.

Автор, поздравляю с продажей геморроя.
Отзыв - очень по делу и объективно

Жаль, что желание перекупов прулей продать машину подороже отбивает у них память и мы получаем 20летние машины с пробегом в 100тыс, которая никогда не ломалась.

Впечатление что пробегу там тыщ 300 не меньше
CR-V RD1

Следующий владелец проездит кучу времени и напишет о неубиваемости данного авто ))

Семейный сарайчик.

блин, нравится этот аппарат, но чето отзывы не очень...
MCV30

"Всем желаю таких покупателей."
За это спасибо, мне бы такой сейчас попался, был бы очень рад:))
Ставлю 5.
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002

Animator
Молодец,честно написал, без всяких слюней типа( ах,какая хорошая машина ит.д.). А я ещё раз убедился, что хонду брать не стоит. Просто так получается, что про хонду , почемуто,ничего хорошего не слышал. Я не голословно и у знакомых, и у родственников были, но адсолютно у всех с хондарями головники.

Да уж.... с вложениями не повезло.... видимо пробег был далек от заявленного. У меня товарищ гоняет на таком вроде доволен - ток яйца да втулки СПУ меняет регулярно. Панель приборов конечно из далеких 80-90 по дизайну, хотя все функционально.
Мои отзывы: Ford Focus 2007, Honda HR-V 2001

Animator:
Все были ушатайки....вот и сыпались..)
Uncle Moroz
Шпикачки на руле ! )
kaa

Animator:
И славно. Зашоренным и закомплексованным людям незачем брать такой "головняк".
А по сути человек взял первую попавшуюся машину без проверки, поверив на слово.
И отсюда все проблемы с машиной.
Вывод имхо очевиден.

неужели такие одноразовые коробки?..щас смотрю на такую машину, зимой хочу покупать...но вот такие отзовы о коробках меня пугают..
подпись
DOBRЫЙ:
Все были ушатайки....вот и сыпались..)
Чёт много ушатаек, это и настораживает.

Была ава новая волна 2002 г. пробег под 200 тыс, 1,5 года откатал менял только яйца и втулки раз. Очень большой салон с маленьким багажником. Хонде не изменяю.

kaa:
И славно. Зашоренным и закомплексованным людям незачем брать такой "головняк".А по сути человек взял первую попавшуюся машину без проверки, поверив на слово. И отсюда все проблемы с машиной. ГРМ и масло в заднем редукторе и АКПП менятся сразу и в ЛЮБОЙ машине бу которую берешь, если нет 100% свидетельств что были такие замены. Потом АКПП просто так не умирает просто от частичной замены жидкости. Либо человек заменил жидкость целиком на аппарате - что на Хонде делать очень не рекомендуется, от частичной замены автомат так не умирает, либо автомат был настолько уезжен что просто помер.Вывод имхо очевиден. Неломающихся машин нет, все зависит только от начального состояния при покупке и режима эксплуатации и обслуживания + родовые болячки которые есть абсолютно у всех машин.
Я и не спорю у каждой марки свои головняки.Я ж говорю,по жизни про хонды один негатив. Один раз своими глазами прогоревший цилиндр на Инспайере видел. Хотя даже подумать не мог, что такое возможно на японце. Сам Авансьер мне очень нравится и внешне,и внутрине( довелось немного проехаться),но хонду не куплю точно. Живых примеров много перед глазами, а в отзывах люди не всегда честно пишут. Некоторые умалчивают,что гемору с автомобилем схватили.

25 регион
au009:
Я тоже Хонде не изменяю, автору просто не повезло с машиной! За отзыв 5

Animator:
Чёт много ушатаек, это и настораживает.
С любым авто можно горя хапнуть.....

Ижевск
сардельки на руле убили

Тоже владею авиком 2 года, 2002, передний привод, за это время сделал ходовку за 15 тыс, и все в принципе. ну грм сам поменял на 110 тыс, самый гемморой это слабый, редкий, дорогой гур но умирал он у меня 1,5 года и в принципе есче не сдох окончательно, поменял на одиковский. Машиной очень доволен, свою цену она отрабатывает на все 100%, а ушатайки всякие бывают, тут как повезет.
Сaldina ST195/3S/4везде/1993-******ый танк!
Avancier TA1 NV/F23A/2002-радость души и тела!

v!n_t
5 за отзыв. После слов автора покупать хонды мне будет страшно))))))

Окончательно убедился , что моя Caldina лучшая. за отзыв -5

Долгопрудный
Антон - 5 за объективный отзыв. У меня похожая ситуация с авой была - вложил немало, но в машине всегда был уверен. Для меня минусы от вложений были перекрыты удовольствием от эксплуатации. Продал - и скучаю:)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

kaa

Удач! Как дети

жесть. имея такой геморрой тоже бы никогда с хондой дела не имел. Предыдущий хозяин видать сапсем не любил авто.
Мой опыт абсолютно диаметрально противиположный.
Удачи на дорогах!
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Всем продать свои Авики.,.я один буду ездить..)

kaa:
Ну это ваша жизнь такая, не повезло вам :)))... Хонда второй производитель Японии и в рейтингах надежности наверху. Или вы хотите сказать что все, кто выбирают Хонду идиоты и не знают ВЕЛИКУЮ ПРАВДУ? Смешно в самом деле. Зайдите в любую активную профильную ветку по любой машине и там найдете столько головняка что будете ездить исключительно на маршрутках...Я ездил на Тойоте 4 года, счас на Хонде почти столько же. Мне похрен какие буковки на ***е моей машины. Я ее купил потому что она мне нравится и какая будет следующая я не знаю пока. Удач! Как дети
Почему не повезло? Наоборот, насмотрелся на Хонды и не купил. 7 лет уже без головников катаюсь, а про идиотов Вы зря и мыслей таких даже не было. Кстати на счёт производства не знаю,но по продажам на втором месте(в самой япии) Ниссан,на первом Тойота , всё остальное далеко позади(знаю точно,даже не спорте).

Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

подушки стреляли..

Арчик:
Владею уже 3й месяц авиком, правда 3л, пробег под 200к, кроме мелкого ремонта подвески все в норме.Что касается хонды в целом, сам 2 года отъездил на одиссее Ра2 кузов, родной двиг помер из за перегрева на 230тысяче, коробка родная умерла на 260тыщ...Так что считаю у хонды все ок в плане качества, а что насчет коробка внезапно умерла и т.д, то скорей всего предыдущий хозяин был наездник, ну либо просто не повезло, всякое бывает :)
3 года гонял на ВИСТАре 94г.в.После1.5 лет эксплуатации вытек антифриз,пока до дома добирался движок(3S-FE) 2 раза глох от перегрева. На одометре 250 тыщ. было плюс смотано тыщ. 60 по любому и ни чего, потом ещё 1.5 года отъездил. Про коробку вообще вспомнить не чего, только масло менял. Вот это надёжность. А то, что после 260 поменяны основные агрегаты машины, это не надёжность, а гемор. Ещё раз убедился, что правильно сделал , что ТОЙОТу купил.

МОжет быть и одик бы отходил, просто двигатель проворонил отец на трассе, поэтому все было так плохо, а коробка померла из за меня, затянул с заменой жижи... тыщ на 20 затянул :)
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Арчик:
Странно, что движок не заглох, как у меня. Это своего рода страховка от перегрева. А 20 тыщ., это вроде не критично, некоторые индивидумы вааще не меняют.

Mak©:
подушки стреляли..
Другой цвет?
Outback 2.5 2010
TA2-2000 (был :()

не буду всех сервисменов хаять, но по моему, на этом авто уже все давно путевое сняли....и к этому владельцу машинка попала уже "уставшая".

однако, подмечены типовые болезни авика (ф23), жор масла, например....
странно, что при таком пробеге не отмечены проблемы с КХХ)))))
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

apocalipsys1111222
Незнаю что вы все мучаетесь с хондами....у меня уже 3-я хонда...на данный момент ХОНДА СТРИМ 2001 года пробег - 310 тыс!! никаких проблем ни коробка ни подвеска не двигатель!!нет!!!езжу и радуюсь) масла фильтра итд меняйте во время....или купите новую машину...за такие деньги - калина приора итд....

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

всякое возможно с хондами... но такой отзыв тоже нужен... учится надо на чужих и своих ошибках! Меня что удивило - так это замена ремня ГРМ за 16000!!!!!!! рублей... эт там что золотой ремень поставил что ле?
И автору - живя на камчатке, надо было покупать все японское(оригинальное), а не ставить всякую лабуду от неизвесных производителей!!!
ЗЫ купил уже второго АВИКА, потому что по первому соскучился.
Я просто человек. Я помочь каждому готов. Но я хочу взаимоответа.

akhmatov
хорош гнать про хонду у меня была хонда интегра 1997г с полу ибитым автоматом текшими сальниками на двигле и на каробке за ней старыий хозяин вообще не следил когда я ее покупал он мне все косики показал расказал я ее все равно взял несматря не начто отездил год автомат так и не умер вложил только в подвеску так как она при покупке была мертвая и все никогда она меня за этот год не подвела а пробег был 290000т.км а масло чтоб не жрала надо в хонду лить хондовское масло тогда проблем не будет с подъеданием сам проверял щас очень сильно жалею что продал щас у меня мазда миления вообще не устраивает в душе хонда осталась и следующий авто будет хонда

А я купил Авика, и не парюсь, если постоянно думать о геморрое, он обязательно вылезет...
Я не могу не пить - это не моё.

goga_vlad:
Окончательно убедился , что моя Caldina лучшая. за отзыв -5
Калда твоя против Авика не что!!!
Я тоже за Хонду!!! 2 месяца на Авике гоняю, все нормально!!! До Этого быд Цивик 2 года, вообще проблем не знал!!! ИЗ Новосиба до Ростова-на-Дону, дальше на море и обратно, потом в Ставрополь и обратно в Ростов, и обратно в Новосиб, короче за месяц 12 тык, и не одного косяка!!! Следить просто за машиной надо, а не ждать пока хороший стук сам наружу вылезит!!!

У меня была Калдина почти год - диванная подвеска и ватный руль, но проблем с ремонтом не было. Скучный автомобиль. Больше не хочу покупать Тойоту.
Продал и купил Аккордеона на механике 2.0 VTS, потому как знал, что у них ненадежные автоматы.
Автомобиль радует несмотря на небольшие косячки. Звук мотора на 6000 оборотов это что-то!
Toyota Corona->Toyota Caldina->Honda Accord

Что у тебя за магнитола? Я хочу DVD ресивер чтоб на родном тв показывал, вот ищу чтоб звук был хороший цена не высокая и главное чтоб NTSC сигнал выдавал.

машина геморой

антон82:
машина геморой
Вы про свой Рио? Не спорю.

Камчатка -----> Геленджик
Перечитал свой отзыв и улыбнулся. После авансиера проездили три года на Тойоте, и теперь для меня существуют только Хонды. Имею кроссроад и фит шаттл. Абсолютно беспробелемные авто.
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000

noob|100
Хотелось бы пояснений) Сам 2 года на авике. сначала вложился в ходовку, щас тьфу-тьфу-тьфу.

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер