Отзыв автовладельца Honda Avancier 2002

Год выпуска: 2002
Название: NV
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: черный
     Здравствуйте, появилось немного времени и решил черкнуть пару строк о своей бывшей машинке. Проездил я на ней 1,3 года, пересел с Тойоты Короллы Филдер 1,5 4ВД автомат.
     История покупки.
     Надоела Королла своей дугодумностью и вялостью, решил посмотреть что-нибудь поинтереснее. Первоначально хотел Калдину в новом кузове 2002-2003гг.. с двгателем 1,8л. Видел в городе (тогда они только появились) - внешне понравилась.
     Зашел на стоянку в одну контору, которая привозит машины с Японии. Была у них калдина - сел, посидел...и вылез разочарованный - не моё - тесная, багажника нет, пластик убогий, комплектация деревянная, ценник конский (на тот момент 475тыр.) новинка, блин... И тут на заднем плане стоит ОН - Авансир.
     Я давно приметил эту машинку, до этого видел только в Новосибе (сам из Омска) - очень понравилась она внешне тогда. Сел я в него, завел, приборка загорелась каким-то прям магическим цветом...Я понял, что эта машина будет моей. Комплектация была суперской - чейнджер на 6 дисков, климат, туманки, ксенон, литьё и т.д, а салон????Кто сидел в салоне Авансира (особенно сзади) тот поймёт. Особенно завораживают ручки на спинках передних сидений для задних пассажиров.
     Цена оказалась 415тыр., блиииин, по сравнению с Калдиной (учитывая комплектацию авто) - просто халява. Подогнал своего Филю, доплатил денег, забрал Авансира.
    Эксплуатация.
    Итак, что в первую очередь понравилось. Это салон. Он очень просторный и уютный, почти отсутствует центральный тоннель на полу и лежат фирменные мягкие домашние ворсистые коврики, которые еще и на кнопках пристёгиваются к полу чтобы не ползали. Обалдеть, ну просто хотелось разуться...
     Сиденья с комбинированной обивкой (кожзам+велюр) боковой поддержки минимум, но какие просторные и комфортные...Места полно для всякой мелочевки, даже в потолке кармашки..И самое классное подлокотник для передних пассажиров, под ним столик откидной и свободное место между предними сиденьями, куда можно класть, например, шапку, до сих пор ни в одной машине не могу найти такого места, а шапку приходится всё время закидывать на задние сиденья.
     Багажник, конечно не очень большой, а сиденья в ровный пол не складывались, но это не беда, на этой машине не хотелось ничего такого возить. Кстати сзади тоже был подлокотник и ещё угол наклона спинки регулировался, да, ещё сзади можно было сидеть прям "нога-на-ногу" - места - вагон.
     Внешность - сзади - на "отлично", особенно две трубы выхлопа и хромированная ручка открывания багажника впечатляли. Спереди - немного не хватает агрессии, какой-то, что ли....Морда на "троечку".
     Ходовка - ну что сказать, про хондовскую многорычажку немало хорошего сказано, могу только подтвердить - всё правда, ходовка отменная. Единственное, что постоянно огорчало - это маленький клиренс, я даже передние брызговики из-за того, что постоянно шоркали по кочкам, снял. А однажды я даже задрал преднюю "губу" - попал в яму с водой (она оказалась довольно глубокой), а когда выехал, то эта полоска темного пластика завернулась под бампер, оторвавшись от креплений. Примотал веревкой, затем снял, выровнял и поставил обратно. Кстати, качество пластика бамперов на высоте, у Тойоты - значительно хуже (очень хрупкий).
     Коробка проблем не доставила, движка тоже, но по пробкам зимой у него просыпался просто "зверский" аппетит, мог сожрать аж 17 литров, а вообще, по городу у меня меньше 12  не выходило.
     По трассе идет отменно, хорошо ускоряется со скоростей за 100км/ч и выше, обгоны давались всегда легко.
     Итак, за год эксплуатации ничего не сломалось, менял только расходники, кстати пробег японский был 102тыс. и все доки по обслуге имелись, а под капотом было много сервисных наклеек, кстати снизу машина была как новая, на всех деталях ходовки было недронутое ржавчиной анодированное покрытие.
     Зимой заводилась отлично до -30, а ниже не пробовал - обходился без машины.
     Решил продать, так как захотелось новую машину и перестал как-то устраивать правый руль, маленький клиренс и повышенный аппетит. Продавал, кстати, долго, в итоге отдал в рассрочку на полгода.
    Итог: хорошаяя машинка, душевная, сейчас таких не делают....жалко почему-то её, часто вспоминаю, как вижу нового хозяина, то обязательно залезу в неё, посижу, вспомню...
     P.S. Фоток салона не осталось.

Сергей, Нижний Новгород
Honda Avancier, 1999
Honda Avancier, 1999
14570459, Новосибирск
Дмитрий, Владивосток

андремф
какая красавица, впервые такую модель вижу даже на фото!!! тока 5!

Долгопрудный
5! Нувель - красавец:)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Лесостепск в краю болот
:))))))))))))))))))Как так про Тойоту да еще и праворульную сказать??? Охальник!!! К
анафеме тебя:)))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Великий Новгород
Правый руль не может не устраивать!))
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
Все-таки делала же Хонда раньше нормальные автомобили. Почему сейчас не может?

И вправду-красавица!
Старый Новый Год-просто повезло...

Комсомольск нА
А ща что пешком?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

deniska746
мз1:
Все-таки делала же Хонда раньше нормальные автомобили. Почему сейчас не может?
Да щас никто не может(((
Kenya S
Почему япы леворульный такой универсал не делали? НЕПОНЯТНО. +5

Реально интересная машина. Я сам владел только тойотами (из-за простоты, дешевезны обслуги ), но авансер очень интересен. Если не секрет, что приобрел после продажи хонды? Впечатления?

Revion:
Ответ таков... Отзыв о Volkswagen Passat

Машина эта просто шикарная особенно внутри, хотел как-то купить её, долго приглядывался, но так Хонда меня к себе и не переманила :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Владею Авиком 2,3л, некоторые проблемы описанные в отзыве отсутствуют - клиренс 185 см, морда очень даже агресивная, не такой замыленный, присутствуют пороги, релинги на крыше. Имхо вэдовый помужественней выглядит. И ещё рулёвка сделана покрепче, по крайней мере пальцы в рулевых наконечниках большего диаметра, возможно и по ходовке есть отличия в сторону увеличения надёжности.

зачётная тачка))!!

Иркутск (р-н)
Russo81:
5! Нувель - красавец:)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Супер машин!!! В этой ценовой категории лучше нет!!!! 5+

Продажа Honda Avancier 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер