Отзыв автовладельца Honda Avancier 2002

Тип кузова: Универсал
Название: NV
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: черный
     Здравствуйте, появилось немного времени и решил черкнуть пару строк о своей бывшей машинке. Проездил я на ней 1,3 года, пересел с Тойоты Короллы Филдер 1,5 4ВД автомат.
     История покупки.
     Надоела Королла своей дугодумностью и вялостью, решил посмотреть что-нибудь поинтереснее. Первоначально хотел Калдину в новом кузове 2002-2003гг.. с двгателем 1,8л. Видел в городе (тогда они только появились) - внешне понравилась.
     Зашел на стоянку в одну контору, которая привозит машины с Японии. Была у них калдина - сел, посидел...и вылез разочарованный - не моё - тесная, багажника нет, пластик убогий, комплектация деревянная, ценник конский (на тот момент 475тыр.) новинка, блин... И тут на заднем плане стоит ОН - Авансир.
     Я давно приметил эту машинку, до этого видел только в Новосибе (сам из Омска) - очень понравилась она внешне тогда. Сел я в него, завел, приборка загорелась каким-то прям магическим цветом...Я понял, что эта машина будет моей. Комплектация была суперской - чейнджер на 6 дисков, климат, туманки, ксенон, литьё и т.д, а салон????Кто сидел в салоне Авансира (особенно сзади) тот поймёт. Особенно завораживают ручки на спинках передних сидений для задних пассажиров.
     Цена оказалась 415тыр., блиииин, по сравнению с Калдиной (учитывая комплектацию авто) - просто халява. Подогнал своего Филю, доплатил денег, забрал Авансира.
    Эксплуатация.
    Итак, что в первую очередь понравилось. Это салон. Он очень просторный и уютный, почти отсутствует центральный тоннель на полу и лежат фирменные мягкие домашние ворсистые коврики, которые еще и на кнопках пристёгиваются к полу чтобы не ползали. Обалдеть, ну просто хотелось разуться...
     Сиденья с комбинированной обивкой (кожзам+велюр) боковой поддержки минимум, но какие просторные и комфортные...Места полно для всякой мелочевки, даже в потолке кармашки..И самое классное подлокотник для передних пассажиров, под ним столик откидной и свободное место между предними сиденьями, куда можно класть, например, шапку, до сих пор ни в одной машине не могу найти такого места, а шапку приходится всё время закидывать на задние сиденья.
     Багажник, конечно не очень большой, а сиденья в ровный пол не складывались, но это не беда, на этой машине не хотелось ничего такого возить. Кстати сзади тоже был подлокотник и ещё угол наклона спинки регулировался, да, ещё сзади можно было сидеть прям "нога-на-ногу" - места - вагон.
     Внешность - сзади - на "отлично", особенно две трубы выхлопа и хромированная ручка открывания багажника впечатляли. Спереди - немного не хватает агрессии, какой-то, что ли....Морда на "троечку".
     Ходовка - ну что сказать, про хондовскую многорычажку немало хорошего сказано, могу только подтвердить - всё правда, ходовка отменная. Единственное, что постоянно огорчало - это маленький клиренс, я даже передние брызговики из-за того, что постоянно шоркали по кочкам, снял. А однажды я даже задрал преднюю "губу" - попал в яму с водой (она оказалась довольно глубокой), а когда выехал, то эта полоска темного пластика завернулась под бампер, оторвавшись от креплений. Примотал веревкой, затем снял, выровнял и поставил обратно. Кстати, качество пластика бамперов на высоте, у Тойоты - значительно хуже (очень хрупкий).
     Коробка проблем не доставила, движка тоже, но по пробкам зимой у него просыпался просто "зверский" аппетит, мог сожрать аж 17 литров, а вообще, по городу у меня меньше 12  не выходило.
     По трассе идет отменно, хорошо ускоряется со скоростей за 100км/ч и выше, обгоны давались всегда легко.
     Итак, за год эксплуатации ничего не сломалось, менял только расходники, кстати пробег японский был 102тыс. и все доки по обслуге имелись, а под капотом было много сервисных наклеек, кстати снизу машина была как новая, на всех деталях ходовки было недронутое ржавчиной анодированное покрытие.
     Зимой заводилась отлично до -30, а ниже не пробовал - обходился без машины.
     Решил продать, так как захотелось новую машину и перестал как-то устраивать правый руль, маленький клиренс и повышенный аппетит. Продавал, кстати, долго, в итоге отдал в рассрочку на полгода.
    Итог: хорошаяя машинка, душевная, сейчас таких не делают....жалко почему-то её, часто вспоминаю, как вижу нового хозяина, то обязательно залезу в неё, посижу, вспомню...
     P.S. Фоток салона не осталось.

андремф
какая красавица, впервые такую модель вижу даже на фото!!! тока 5!

Долгопрудный
5! Нувель - красавец:)
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Лесостепск в краю болот
:))))))))))))))))))Как так про Тойоту да еще и праворульную сказать??? Охальник!!! К
анафеме тебя:)))))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Великий Новгород
Правый руль не может не устраивать!))
= Toyota Carina 1998г, AT212, 5а-fe, АТ=
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1996
Все-таки делала же Хонда раньше нормальные автомобили. Почему сейчас не может?

UZ-14-28(БАМ)-27?
И вправду-красавица!
Опять в дорогу...

Комсомольск нА
А ща что пешком?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

deniska746
мз1:
Все-таки делала же Хонда раньше нормальные автомобили. Почему сейчас не может?
Да щас никто не может(((
Kenya S
Почему япы леворульный такой универсал не делали? НЕПОНЯТНО. +5

Реально интересная машина. Я сам владел только тойотами (из-за простоты, дешевезны обслуги ), но авансер очень интересен. Если не секрет, что приобрел после продажи хонды? Впечатления?

Revion:
Ответ таков... Отзыв о Volkswagen Passat

Машина эта просто шикарная особенно внутри, хотел как-то купить её, долго приглядывался, но так Хонда меня к себе и не переманила :))
LR Freelander 2 i6 HSE '11
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Владею Авиком 2,3л, некоторые проблемы описанные в отзыве отсутствуют - клиренс 185 см, морда очень даже агресивная, не такой замыленный, присутствуют пороги, релинги на крыше. Имхо вэдовый помужественней выглядит. И ещё рулёвка сделана покрепче, по крайней мере пальцы в рулевых наконечниках большего диаметра, возможно и по ходовке есть отличия в сторону увеличения надёжности.

зачётная тачка))!!

Иркутск (р-н)