Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Хонда Авансер 1999 — отзыв владельца

, Гурьевск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2017
Добрый день всем пользователям и читателям данного ресурса,прошу строго не судить за грамматику и орфографию))).
Начну наверное как и все с истории о покупке. Без машины был 2,5 года то финансы ни позволяли приобрести авто,то ещё какая нибудь ерунда.Но слава богу проблемы ни постоянны.И вот настал тот день когда мы с моей любимой женой в конец устали ходить пешком,и было принято решение взять ни большой кредит на приобретение ТС. Ну вот деньги на кармане в итоге со всеми сбережениями и кредитом сумма составила 190 т.р.
   Начались поиски,просмотрено было много вариантов,МАЗДА ФАМИЛИИЯ ВАГОН,МИТСУБИСИ ЛЕГНУМ,всевозможные варианты ТОЙОТ универсалов,главным критерием к машине было то что это должен быть универсал.Ну очень хотелось.Ну вроде вот нашёлся ЛЕГНУМ в Новосибирске,еду смотреть.
   Приехал договорился о месте и времени встрече,смотрим всё ни чего внешний вид соответствует году а он 2000,тут претензий нет,смутило одно,сел в салон а звук ТНВД будто в тракторе сидишь. Ни моё,а очень хотелось,настроение упало.Пока еду к родственника у которых жил,листаю Дром. И вот он белый ,большой,универсал. цена 195 т.р.Звоню и еду смотреть.
  На встречу вышел хозяин Алексей(спасибо ему еще раз огромное за этот авто) молодой парнишка,ну и приступили к осмотру,из срочных вложений выяснилось,замена замка зажигания,рулевой рейки,наружнего шруса(который я так и ни сменил накотав на нем 4000км.) Ну про кузов, соответственно была бита,покрашена в круг пусть и ни очень, но хоть вся одного цвета.Салон тут отдельная история он светлый,красивый,но если честно ни много ни практичный,маркий он весь комплектный,сидения в хорошем состоянии правда задницами подзатёртый,но думаю химчистака решит эту проблему. Поравилось наличие кормашков бордачков ,всякой мелочи ,подстаканники, столик ,широкий подлокотник ну и конечно размер .Места в ней реально много ,при росте 195 см садился за собой смело и место оставалось. Багажник для универсала маловат но мне хватало. Ну я думаю дальше описывать салон и его удоства ни стоит, все о них знают а кто нет пусть купит и попробует. После постановки на учет началась эксплуатация. Опишу ни много свое мне ни о ценах и ремонтопригодности этого авто. Первым делом была заменена рейка на контракт в цене она было вроде 5000 точно уже ни помню. Менял в одно счастливое лицо оказалось ни сложно и по времени часа 4-6 с перекурами. Далее была заменена граната наружняя ,да тут было сложнее ни Тойота две шаровых которые надо выпресовывать чтоб сдернуть Шрус цена была 2000р за дубль. Далее замена фильтра топливного 30мин работы цена 2100 дубль. Замок зажигания 700р. Стартер 500р. контракт приятно удевил ценой ))). Шаровые опоры 2 верх низ 1200 за обе. Ступицы задние по 700р за штуку покупал вместе с цапфой контракт считаю ,что это очень ни дорого. Стойки передние ТОКИКО 5000 р. Стойки стаба перед 1000 за две. По ходовым качествам по трассе идет хорошо, единственное нет боковой поддержки на сидениях,задние пассажиры ну там вообще бизнес-класс едешь как король. Хороший клиренс едешь с уверенностью пузом ни трешь,да и проехать можно чуть дальше была бы 4вд вообще было бы отлично. Расход для такого авто вполне разумный лето трасса 7,5-8 110км/ч зима при -30 9-10 110км/ч лето город 11-15 зима с прогревом от 15. Ну и как давитьна газ будешь у меня супруга по городу и в 10ку смело укладывалась.  Слабые места авто или просто убитые прежними хозяевами это АКПП которая подпинывала переодически но ехала прекрасна, и движок который любил ни много маслетца сожрать примерно 1литр на 7 т.км
Общее впечатление об авто. В данный момент стоит на продаже если найду такую же ток годми свежее и из под хозяина а ни наездника куплю снова. Хороший авто для семьи. Практичный как для города так и для выезда на отдых. К габаритам привыкаешь. И пусть меня закидают помидорами и яйцами любители других марок, моё мнение, Хонда на много удобнее интереснее и красивее. А про цены на запчасти разница ни большая и все доступно.Спасибо что прочитали мой краткий отзыв. Всем удачи на дорогах.

Новороссийск
Хорошая машина.

Года в таком возрасте для машины уже ничего не значат

Тоже катаю на ТА1 уже второй год, отношение к машине с начала покупки и теперь изменилось, но отзыв что-то лень писать)

Саня
Гурьевск
MMaXiMM
Согласен лень раньше нас родилась)))

Продажа Honda Avancier 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер