Отзыв автовладельца Honda Avancier 1999

Расход топлива по трассе: 12-13 город/10 трасса л/100км
Название: Юбилейная комплектация
Салон: 4SRS, Navi,
Кузов: Спойлер, обвес, ПТФ, ксенон,
Господа и дамы, хочу предложить вашему вниманию свой первый отзыв о любимой машине.
Чтож, прошу любить и жаловать – Honda Avancier

Знакомство с автомобилями началось очень давно, еще с рашн-автопрома – жигулей 21013 модели, позитивно оранжевого цвета, подаренной мне отцом. Первая машина запоминается навсегда, и описывать эмоции возникшие с её эксплуатацией я не стану.
Следующие машины шагали только вверх по ступеням эволюции:
Toyota Corolla 1990 - была продана копейка, доплачено что-то порядка 40 тыщ, что для студента в то время было..Хкм… не такая уж малая сумма
Toyota Corona Exiv 1991 – Небольшая манипуляция с кредитами и королла превратилась в эксив.
Toyota Corona 1992 – После года эксплуатации эксива, решил было купить эксив 210кузове – уехал на базар именно за ним, а приехал на короне. Чтож – не скажу что потерял что-либо, корона мне понравилась в итоге больше!
Народный авто – в своё то время
Honda Accord 1999 – Отъездив 2 года на короне, решил замахнуться на что-то более брутальное и.. как ни банально «пацанское». Аккорд полностью удовлетворял в то время моим запросам..
Honda Avancier 1999
Собственно речь пойдет именно об этой машине, ибо Авансир и стал моим самым близким железным конем.
Итак, что же в нем такого интересного?

Выбор.
Автомобили марки Honda нравились мне давно. Особенно интересно было слушать друзей и знакомых, о том, как управляется, как едет и как выглядит та или иная его хонда (и ни слова о том, как она ломается))))
Дело было зимой . Первой хондой стал хондоаккорд, выменянный мной на Тойоту Корону. Начитавшись рассказов о скоропостижно гибнущих коробках – позвал на осмотр машины с собой одного хондовладельца. Первичный осмотр не дал ничего.
Машина в порядке, салон чистенький, музыка MP3, литьё стандарт. В общем… выменялся!
Понеслась – то печка еле греет, вроде как радиатор сильно забитый. По холоду ковыряться не стал. Холода.. Это отдельная песня, как сигналка бумеранг отказывалась заводить машину, и приходилось бегать по ночам прогревать авто чтобы утром попасть на работу не на автобусе, а на машине.
Затем меня постигла убитая коробка – это стало последней каплей и я его продал.
В те времена высмотрел я, вычитал про такую интересную машину как Авансир. Сбор информации, опрос друзей и знакомых… мониторинг объявлений… Смущал один факт – с деньгами в тот момент было не айс, а хотелось именно авансир. Будем выбирать из того что было! И в итоге выбрал. Перламутровый 2.3 с обвесом Modulo. Спойлер! (Ой какая редкость оказался этот спойлер) Штатное литьё. Из бонусов – проигрыватель DVD подключенный к штатному цветному дисплею, юбилейная серия с золотыми шилдиками и... особенный номер кузова). Из минусов – конченный ступичный подшипник, предлагаемый мне в придачу «бесплатно». Не очень чистый салон, вернее не чистый вообще.  Забрал машину, сел, сказал вслух «Чтож… теперь ты будешь моим! Поехали домой!» и поехал..
Если бы не подшипник – красота, сидишь высоко (относительно аккорда и короны) Удобно. Едем мягонько, чего-то весело побрякивает сзади в ходовке.

Эксплуатация и ремонт.
Сначала неприятно удивил расход машины – от 13 литров по городу. А в то время я очень много мотался туда-сюда, да и плюс до офиса 30 км в один конец (Бердск-Кольцово). Профилактика топливной дала небольшой эффект.
Подвеска у машины мягкая, россказни о жёсткости хондовских подвесок – это не про эту машину. Авансир – он вальяжный как корабль. Свет восстановил – светит просто отлично! Ни на одной моей машине не было такого пучка света. Заменил противотуманку – предыдущий хозяин сильно где-то стукнул машину предположительно об бордюр, так что пострадали крепления туманки, вся защита днища и подкрылок. Туманка держалась на проволоке :D Передняя губа вообще непонятно куда пропала, видимо восстановлению не подлежала.
(привет тебе, неряшливый пред.хозяин) Особенно привлекало всегда в этой машине – это двойной выхлоп, ну явно какие-то спортивные корни у машины?! Корни и правда оказались – но недалекие: задняя оптика очень напоминала оптику от Honda Saber года так 1996, расхваливаемый VTEC здесь реализован был как дохлоВТЭК – ибо один распредвал всего лишь, подвеска многорычажная – сносно держит дорогу в крутых поворотах.  Клиренс порядка 140-150 мм – из-за обвесов не даст ездить через паребрики.
Первая поездка на Алтай – и дал о себе знать небрежный уход за машиной в прошлом (а в более большей доле и наивный, и просмотревший  технические изъяны - Я). Машина жрёт масло. Как потерпевшая. Да и судя по (накрученному) пробегу надо заменить ГРМ ремень и его ролики. Сказано – сделано. Подкопил финансов и.. перебрали двигатель, заменили ремень.
Колесики родные на 15” издали кажутся ну о-о-о-очень маленькими для такого крейсера! Ладно, поживем увидим, может и обновлю! Случай представился через год. После зимы, вместе со снегом сошёл и асфальт на наших дорогах. Поехав по советскому шоссе – отвлекся на секунду читая пришедшее смс, и не заметил канавки. Ямки даже можно сказать – БАХ! Двойной удар левой стороной в яму. Съезжаю на обочину – смотрю – пробой обоих колес! Чё делать, как быть?? Кто виноват и что делать.. Первая мысль – дорожники-*******! И ******! Колеса прожевало – мама не горюй. Только на выброс! А как доехать до дому на одной запаске из 2 пробитых колес – вообще сначала в голову не укладывалось! Пока переобувался – остановился рядом авансир, спросил нужна ли помощь? Выяснили что живет он совершенно в другом краю света, я его благодарственно отпустил, отказавшись от предложенного банана. Через минут 5 остановился еще один авансир. Оказалось парень живет почти рядом, был одолжен банан и я попёр до дому, вернее до «своего»  СТО. Там машину на прикол – прыг в батину машину и поехали мы с ним искать резину.
Осмотр ближайших магазинов дал понять что стоит все же купить и новые дисочки, благо давно хотел это сделать, ибо родные диски надо было варить/прокатывать/балансировать, а это все дело не одного дня, а машина нужна уже сейчас! В итоге были куплены Replica Honda диски на 16” и резина Cordiant Comfort. Авансир в тот же вечер преобразился!
Сигналку поставить я решил самую обычную, но с запуском и прогревом по температуре. Ценовая политика рынка сигналок указала мне на StarLine B9.
Музыка: штатная голова для проигрывания кассет меня никак не устраивала. Да и в двери пассажирской начал хрипеть динамик. Очередное пополнение счета на карточке – и я отправился за магнитолой. До кучи купил на перед новую акустику. Сабвуфер.
Итого: ГУ: Pioneer DEH-3200UB
Фронт: компонентная Hertz DSK 165
Саб: Mystery MBB-302A
Выбор далеко не профессиональный, но я ведь и не меломан. Зазвучало все равно лучше чем было, цель достигнута!
Иногда чесались руки на предмет улучшайзинга в машине неизвестно чего. Однажды дочесались – сделал подсветку передней секции в ноги. Зеленый свет – других диодов под рукой не оказалось, бюджет минимален, а первую неделю писался кипятком 
Установил радар-детектор, обойдя штатное гнездо прикуривателя – чтоб всегда был свободен, ну и… не люблю я эти провода висящие через полсалона.
Не обошла меня мимо беда хондо-коробок и на этой машине. Появились догоняющие толчки при резкой остановке перед светофорами. Со временем они усиливались, начал появляться так называемый «заброс» оборотов между первой и второй передачей. Толчок при включении на D. Ездить можно было долго, но печально. И коробка ушла в ремонт (контракт по цене ремонта меня никак не привлекал, ремонт – он все ж ремонт). После ремонта стал более тщательнее относиться к автомату и смена масла методом слил/залил каджые 2 замены масла в коробке.
Первым ж годом пользования замена передних стоек – машина стала просто неузнаваемой.
Однажды зимой приключилась беда с ГУРом – стал тугой руль, и жужжать стало уже очень ощутимо. Дромофорум помог выйти на человека, кто разбирает насосы гур – с закрытыми глазами. Дамир – привет тебе!
Переборка дала небольшой эффект, с заменой крыльчатки на что-то не очень новое, что нашли в гараже. Весной ситуация повторилась, и был найдет контрактный ГУР от одиссея RA6 – перебран уже самостоятельно. Болезнь ушла, и…наверное по сей день не вернулась.

И как триумф победы над всеми болячками – решил воплотить идею винила на машине (это приелось еще с самого юношества, наигравшись в НФС). Обратился за помощью к знакомой девочке дизайнеру (John Wayne ®) на что она согласилась помочь, с условием что я реально наклею ЭТО на машину, а не останется всё на уровне трёпа.
Месяц примерно с ней мы обсуждали, и то и это, меняли стили, цвета и… В итоге получили то что хотел видеть на машине я, но её глазами)
Кто будет клеить – я уже знал. Он согласился, но не сразу, мотивировав это «Б***ь! Сколько ж тут мелких частей, это просто п****! Ладно, попробую…» и через 24 часа он позвонил со словами – «Забирай! Но БОЛЬШЕ никогда не возьмусь за столь мелкий дизайн!»
В итоге имеем то, что имеем..
Нашёл на разборе целую переднюю губу (недостающую часть обвеса) - покрасил и установил. Ммм... Агрессивная морда стала.

Объективные плюсы:
• Хорошая шумоизоляция авто.
• Нереально большой салон!
• Отлично идёт по трассе. Создалось впечатление что это именно трассовый корабль, нежели городской
• Бортовой компьютер (расход мгновенный и средний, температура и т.д)
• 50/50 кожаные/тканевые сиденья и практичны в уборке, и не подмерзает попа зимой.
• Огромное количество бардачков

Минусы:
• Мал багажник, а после установки сабвуфера, перевезти что-либо в багажнике стало очень проблемно
• Передняя панель торпедо обтянута флоком (скорее всего) – очень тщательно надо следить чтоб не замарать.
• Стоек KYB хватает ровно на 1 год интенсивной эксплуатации

Остальное уже было перечислено стопицот раз в остальных отзывах..
За 2 года было пройдено порядка 90 000 км, сожжено немерянное количество бензина, потрачено куча денег впустую, чего можно теоретически избежать было при выборе машины.
Больные места у машины: жор масла, коробка и ГУР.
Используемое масло в двигателе – почти 80% в течении пользования машиной Mobil 3000. Остальные жижы – оригинальные. Запчасти – что-то приходилось ставить дубль ввиду экономии средств. Например «яйца» CTR прекрасно ходят порядка 25-40 000 км. Рулевые наконечники было вообще восстановлены в самом начале истории с машиной, и забыты как таковые.

Как заключение хочу добавить, что несмотря на всё горести что встретились на пути, и все косяки что вылезли у машины в процессе – нисколько не ухудшили представление о машине. Нисколько ни разочаровался я в ней.
Продал машину я ровно через 2 года после покупки. Жаль конечно, но это был вынужденный шаг

PS
Возможно будут еще фото...

Немного фото из архива

немного фотошопа от Фаната

PS
мой первый в жизни отзыв...

The Earth:)
ладно, не оправдывайся:))). За любовь к машине - 5!:)

Новосибердск
Toyota Corona - законченый вид.
и
Honda Accord - столь недолго он у меня пробыл

Лучше бы литьё купил..!

Алейск
Неси зачётку, +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Лови 5 Серый!

5..хороший машин))

Наклейщик винила был прав, а дизайнер прикололась.

ФАГОТ ) Превет тебе от Темыча с Хнет.ру

Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542

Бердск, Новосибирская обл.
оооо.... так ты ее продал??? а я до сих пор сигналю если встречается на дороге)))) больше не буду.
Corolla Levin AE85 4A-GE 20v. лего
Nissan 180sx

Алейск
E_D_A:
теперь тебе будет нынешний хозяин сигналить :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Не плохо
GET BIG OR DIE.

PP

Уссурийск
На днях товарищ продал авансира (продавался на дроме Уссурийска) я ему привозил три года назад,с пробегом около 100 000 км,2001 г. Человек он очень аккуратный,но не трясунчик так сказать)),за период эксплуатации проехал тысч 40-50 - вложений - только расходники. Масло не ела,расход до 11 по городу,стиль езды у него спокойный. Раз в полгода он делал диагностику ходовки и каждый раз после этого в течении трех лет с улыбкой материл коллег по работе,которые отговаривали брать хонду,мол разоришься на запчасти

Железногорск
Н-да Авансир тот еще корабль, салон так вообще бизнес - класс!!!
Бедный оракальщик...
За Хонду только отлично!!!

Бердск
Фагот красавчик, хороший пепелац)
Honda Accord CL8
+7-913-750-41-89

75 RUS Чита
Кому как, а мне нравится, 5
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Хороший, объективный отзыв. 5!
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть

Кемерово-Новокузнецк
Хорошая машина. Мне больше ухоженая попалась. +5

хабаровск
PP:
Я его купил!Чему очень рад!

хабаровск
PP:
Спасибо тебе подлил мне уверенности в эту машину!!!Я на ней всего ж 3 дня!

хороша HONDA!!! +7

Держи пятак!!!))
какая следующая машина??

PP

Уссурийск
Fill 30:
Спасибо тебе подлил мне уверенности в эту машину!!!Я на ней всего ж 3 дня!
Да,он говорил,что хабаровчане купили,вот-тесен мир дрома,так сказать)). А машина действительно ухоженная,благополучной эксплуатации в дальнейшем!

винил красивый)))
Это наша зима! ;)

классный стайлинг!
5 за хонду!
5 за отзыв!
5 за EN!

К хондам равнодушен но эта как то зацепила поставил пятерочку.

SLK

Тоже была торнео... Тоже была коробка... Тоже после нее тоже хотел такую... Не нашел в достойном состоянии и купил филдера. И не жалею, нафиг эту хондоманию с пробегами каждый день от 70 до 100 км..
Kia Ceed SW '13 МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Молодец! Пятак поставлю за хонду.
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Авансьер нравится! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Долгопрудный
Авансир - уникальная машина. Почти во всех отзывах жор масла, проблемы с автоматом, но все владельцы пищат от восторга)))

Russo81:
Ой ли давно перетсал пищать))))) ?

Fagoteg:
Ой ли давно перетсал пищать))))) ?
Полтора года как продал - но вспоминается с теплом:)))

Долгопрудный
Фагот, так ты машину продал? Почему на дроме объява висит?

Лесостепск в краю болот
Брызговики поставь назад лучше, уважай остальных участников движения:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Эта питьёрка, Серж! Красота! :)
AUTO-JOY.RU - Коврики в салон и багажник.
drom-у скидка 5%, писать в личку.

hondalub:
Брызговики поставь назад лучше, уважай остальных участников движения:)))
В этой версии обвеса брызговик не предполагается, задняя юбка вместо него

hondalub:
Брызговики поставь назад лучше, уважай остальных участников движения:)))
Толку от этих брызговиков никакого. Особенно от коротеньких пластиковых. На тазиках хорошие резиновые лопухи - может там и помогает.

Комсомольск нА
Хорошо в обвесе смотрится.
Раскрасска на любителя. но вроде глаз сильно не режет.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Хотел такого с плюшевой панелью купить, но хотелось с люком, не нашел.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Классный винил! Подобную идею видел давно в каком то журнале, там винил на скае гтр был, только розового цвета.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997

отлично +5 ))
Пруль с вином

Хе хе хе.... автор видел вас сегодня на выезде из Бердска разминулись у заправки Газпрома..... Кстати белый авансир выглядит больше чем его темные собраты...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

22-54
Лучше хонды нет коня......!+5

Молодец, лови 5!!!

Бердск
Часто видел в Бердске!!! Один из самых заметных перцких авто!!!! :)))) Жаль, что он от нас уехал!!! :((( За любовь к Хонде только стопитцот!!! :)))
Я подходил к Хонде с опаской, как к незнакомому, красивому и опасному зверю…
Honda Stream LA RN-3

За аэрографию только 5)
Кстати, у меня номер на авто такой же))) Ток буквы и регион другие)))

ездил немного на данном авто, оч. понравилось-отзыв 5.

Анапа
зачотный винилок! за хонду пять!
ML350- Touareg V8-BMW X3

Серый нашёл таки я твою первую =))

moris54:
Серый нашёл таки я твою первую =))
Ох ничо се! Эт реально она ??? Или просто похожая???

это реально она!

Серый...))) хе-хе,всю инфу слил)) 5.
audi,vidi,sile...

Фаготу привед!
За отзыв 5!
Предыдущего хозяина на кол.
В моде щас, какой-то ЗОЖ. Я скажу вам при народе. ЗОЖ - это вообще п****ж. (с)

J35Z2

Барнеаполь
+5 зачетный ава. Видел тебя в Новосибе. Вообще удивлялся скока много авансиров в сибе, по сравнению с барнео они там не такая уж редкая тачка, вроде населения всего в 3 раза больше, а авансиров горааааздо больше :)))
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Отличный машин, лови 5!
HONDA Mobilio SPIKE 2007
HONDA CR-V 1997

НОВОСИБИРСК
И тот кому ты продал этот авто,уже ее продает снова :)))

Новосиб
SEREGA060:
И тот кому ты продал этот авто,уже ее продает снова :)))
Хароооооооошая машина значет оказалась!!!
Продам ручку КПП "МОМО" (аффтамат-меха) Орегинальная!!!

KOLOBOK2009:
Хароооооооо шая машина значет оказалась!!!
причина продажи - не качество машины. Обстоятельства.

gazetter:
+5 зачетный ава. Вообще удивлялся скока много авансиров в сибе, по сравнению с барнео они там не такая уж редкая тачка, вроде населения всего в 3 раза больше, а авансиров горааааздо больше :)))
А в Томске так вообще по пальцам посчитать можно :))))
ICQ 573487755

Собираюсь себе тоже брать Авика, очень нравится машинка :)
Я не могу не пить - это не моё.

Прикольные тату :)
Было:
Nissan Langley, 1984г.
ТАЗ 2109 1991г.
Сейчас:
Honda Avancier 2.3 4WD (black) 1999г.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

За отзыв - 5!Приятно читать!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

ST81:
За отзыв - 5!Приятно читать! В подписи увидел, что теперь на АирТреке ездишь? Я как раз присматриваюсь и к Треку и к Авансиру. Интересно было б услышать мнение владевшего обоими.
На Эйртреке езжю по необходимости - беру изредка у отца.
Авик комфортнее - однозначно, но в треке сидеть гораздо выше!

Andrei_RUS:
А в Томске так вообще по пальцам посчитать можно :))))
Был летом на авике в Томске, засвистел ремень гидрача по дождю. В сервисе удивились что за машина такая авансир. Говорю двиг как у одиссея. Одиссея они знают.
Афтор за аву 5+!
Он запил водой и сказал:"Поехали!"

Комсомольск-на-Аму
Винил суперский, машинка зачет!!!!
Тяп - и не холодно! ))

Los Angeles Police Department
Классный Авансир, жалко что продаёшь его..........
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

очень даже не плох5.

с рисунком свежо выглядит и не скажешь, что машине 14 лет

Курган
Судя по рисункам на боках - это какой то бабий магнит)))
Автор, девки просятся прокатить?
Lingua russian non penis canina

Класс +5!

Держи 5!!! Сам таким владел 4 года и продавал со слезами (своими) и писками радости (покупателя). Машина отличная, из перечисленных болезней, ни одну я не почувствовал. Менял расходники, делал регламент, за машиной следил. Был ее первым хозяином в раше. продал с пробегом 70 тыс. Отслужила мне верой и правдой. Сейчас бегает успешно у нового хозяина где-то под Бердском, в твоих краях, получается)))
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

Иркутск (р-н)
Ленчiк:
Класс +5!
Согласен....
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Когалым
не знаю сам владею 3.0л авансером проблем не знаю проехал уже 25 по городу у меня 13 при быстрой езде на счет багажника согласен на счет масла категорически нет я даже не проверяю его никогда от замены до замены коробка просто ляля машина супер все эмоций не описать

иркутск
Классный Авик)) На фотках видно, что голову вместо родной поставил. У меня с нави и МD магнитолой. Сколько сижу на форумах, не могу понять, как сделать такое подключение как у тебя и чтоб дисплей работал... Объясни пошагово пожалуйста)

Антоха*38:
магнитолу не отключали - она "удлинена" и спрятана под сидение. Просто на ней нажата кнопка OFF - поэтому нижняя строчка не горит. А от новой головы врезались в акустическиепровода в обход усилка штатного

dudle777
Я Ардео покупал было 200000, сейчас 300000,а ты купил 70 продал 90 и орешь *********ая машина,один расходники,капие ркасходники,масло поменял,вот у меня за 100000 действительно одни расходники,,,,что бы не сглазить,авансир*****о,у всех уже движки контракт и коробки

Продажа Honda Avancier 1999 в России