Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Хонда Авансер 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: При моём стиле вождения Город 9-10, Трасса 7-8 литров на 100км л/100км
Название: ► Nouvelle Vague.
Цвет кузова: Черный (-B92P)
Цвет салона: Черный
Салон: ► Бортовой компьютер — Температура за бортом и расход топлива — (мгновенный и средний). ► Звук Premium Sound 6 колонок. ► CD — Черенджер на 6 дисков. ► Мульти руль. ► Центральный замок. ► Тонировка задних боковых и заднего лобового стекла.
Кузов: ► Цвет: Черный Перламутр. ► Штатный ксенон. ► Обвес. ► Ветровики. ► Выхлопная система с 2-мя выводами. ► Все дисковые тормоза. ► Литые диски на R16.
Ходовая часть: ► Подвеска Занижена до 140 мм и соответственно жостче чем у комплектации — L
Двигатель: Объём 2300, 150 лс
Здравствуйте.
Машина эта у меня первая была куплена в 2011 году на старом ещё рынке - (в рабочем)
► Выбор и покупка:
выбирал авто долго и тщательно на руках было 360.000 т.р смотрел Аккорды, Алексы, итд
Перечитал очень много инфы с Форумов и всё таки решил брать Авансир хотя знал неликвид и что с АКП у них проблемы  и всё равно меня это не остановило. Присматривал авто около месяца смотрели если с этим 3 Авансира, но что в первых не понравилось. Ходили по барахолке увидел чЁрного Авансира подошли посмотрели вроде всё нормально небитый только в салоне было несколько дырочек от прокуров.  Пробег был 117.000 т.км, В этот день мы этот авто не взяли, т.к он стоял почти в начале рынка - взяв номер телефона пошли дальше (думаю пройдемся может еще что есть, но больше авансиров в этот день не было) Через несколько дней я позвонил договорились о встрече. Встретились на сквере Кирова Посмотрели более подробно прокатились всё устроило и в итоге съездили на диагностику все оказалось в норме (Этот Авансир еще небыл снят с учета)
Вот так я стал Владельцем Данного авто
► Эксплуатация:
Через несколько дней поехал заменил масло фильтра, небыло мухобойки купил (1200р) т.к уже .были сколы на капоте, и так по мелочам (трос, аптечку, треугольник, огнетушитель, набор для заклеивания бескамерных шин, а был весь в трещинах ремень - стартера)
И так началась повседневная эксплуатация авто
Извиняюсь  - -  ► Через несколько дней Допишу отзыв►  Тока тока взялся написать Отзыв (и у же через 20 мин давай  быстро собирайся поедем на Озеро отдохнуть у нас (БурлЁ) т.к сегодня воскресение) Извиняюсь  ещё раз....!!!! (((((

Плюсы +…………………..:

- Оочень много места в общем то рост у меня не большой и всётаки, сзади тоже как в лимузине кресло широкое стоит под наклоном сидишь как бы полу лежа _ .

- Порадовало так-же что есть столики впереди и сзади, конечно небольшие, но всё-же они есть (Удобно в дальних поездках)

- Место для водителя – Понравилось что есть большой подлокотник (рука не свисает)

- Также удобно пользоваться системой Мульти руль (ненужно никуда тянутся чтобы поменять волну на радио итд)

- Большая люстра над головой и по бокам тоже в плюс

...

Ремонт: АКП (что и следовало ожидать)

Постепенно я стал замечать что коробка стала жесче переключатся в особенности с 1 на 2 передачю т.е подпинывать и переключалась она с задержкой по тахометру где-то 2000 тыс оборотов. на протяжении 4-5 месяцев состояние коробки ухудшалась.

---------------

Перед ремонтом характеристики были такими: переключалось с 1 на 2 — ую по оборотам 2500 -до 3000 тыс. об. и пинался очень жестко! Всё остальное было в норме т.е на понижение с четвертой до первой переключалась нормально....

просто фото

Подъехав к дому, сидя в машине почувствовал запах горелой пластмассы в салоне. Оказалось расплавился один разъем под номером 3 — (противотуманные фары) Я так и не понял из-за чего, или предохранитель был поставлен не столько ампер сколько там должно стоять — я туда не лез вообще, или ксенон в противотуманках тупанул хз.

Сегодня снял полностью Блок предохранителей который находиться под бордачеком со стороны пассажирского сидения

т.к Нового такого блока не найдёш, то завтра обзвоню Авто разборки придёться брать б/у....

Пришлось поменять старое литьё. При балансировке колёс мне сказали что одно из 4 дисков погнуто (т.е чуть чуть есть Овальность). Перед балансировкой я почувствовал что заднее левое колесо немного бьёт — подумал что криво поставили шину (криво) — до этого проколол это колесо. Ну и в итоге навесили мне пол колеса грузиков на время! ))

Вот и пришлось в экстренном порядке искать другое литьё т.к на данный момент нужной суммы не было — какое я хочу поставить литьё, как я написал на этой страничке в планах, то пришлось покупать дешевле купил обычное хондовское толи от одиссея или от стрима хз у знакомого 215/55/17 с лысой летней резиной за 8 т.руб. Все ровно через месяц придёться менять резину на зимнюю....

одно фото

Всё таки взял Литьё с шинами на 18 — на зиму — Хотя многие отговаривали типа — разобьещь всю подвеску итд итп…

Шины — R18/225/50 — Yokohama Ice Guard IG20, Липучка

Литьё — Vex Sport R18 x 7.5 JJ, Вылет ET — 55, сверловка универсальная — у меня 114.3 /5

Колёса приехали!

И еще хотел сказать: Резина в отличном состоянии

Литьё тож в отличном состоянии — (за исключением нескольких царапин на литье — но и нужно учитывать что это б/у)…

А так я доволен более чем! :))).

И есть 1 вопрос: На фото 13 по счёту с верху вниз написано (или с низу вверх — 6 фото) — 55 что это вылет диска — (ET)?...

Здравствуйте.

Решил прикупить МП3 Адаптер — для штатных магнитол.

т.к если поставить другую магнитолу, то не будет работать сд черенджер и мульти руль.

А при данном адаптере — всё работает от стандартной магнитолы т.к подключается в разъем сд черенджера, но так как разъем занят — пришлось до купить тройник — 300 р.

Инструкция ниже на фото… И там написано что некоторые модели флешок могут не работать, а именно Silicon power, Kingston.

Рекомендуемые флеш накопители: Transcend, Apacera, A-Data…

И снова Здравствуйте.

Давно чего то не хватало — а именно в Передней части авто.

Увидел данную тему — в сообществе Иркутской области — http://www.drive2.ru/communities/Irk/forum/729103

И там спрашивали где сделать ресницы на фары не дорого, и Евгений под ником evgen-2114 написал "ширямого 40 гаражный кооператив там граж такой разукрашенный увидишь, из пластика все делают"

Мы с братом ехали по улице Ширямова и решили заехать и спросить Что почем итд.

Думали данные ресницы изготавливаются долго, но нам ответили что сделают за 1 час…

...

Всё Началось примерно около 1 месяца назад… С утра на холодную (т.е когда обороты высокие около 1300-1500 об/мин) было еле слышно как где то сифонит — после прогрева двигателя все посторонние звуки исчезали.

Потом всё сильнее и сильнее, Звук был слышен где то в около Коллектора…

Вчера стало еще сильнее тарахтеть — сняли защиту Выпускного коллектора — и там мы увидели что на самом коллекторе трещина….И всё стало понятно…

Обзвонил авто разборки сказали есть — цена 2500 руб поехал купил

И у же сегодня всё поменяли…

И снова Здравствуйте!

Решил поменять стойки т.к родные кончились — вся жидкость вытекла. (((

Подвернулись стойки Bilstein eL Sport. б/у но в очень хорошем состоянии без пробега по РФ.

Стойки Регулируемые — конечно не гайкой и ключом, на самой стойке — (как на фото под №8) нарезаны риски 11 шт — шаг 5мм итого + — 55мм перед и Зад + — 100мм.

Изначально я не знал что данные стойки, еще и регулируются — типа Bonus мне )))!

С начало поставил как есть т.е нижняя чашка стояла по середине рисок… Поставил получилось еще выше чем было, Опустил на самое нижнее деление и всё равно авто занизилось на несколько сантиметров:

До замены: — Перед -16см

Зад — 20см

После замены стало:

Перед — 14 см — теперь нужно поднять на 1 см и перед что бы не шоркало об подкрылки — когда поворачиваешь…

Зад — 17 см — сейчас поднял на 1 см т.к протектор шины шеркал о нижнюю чашку....

Узнал я что, в нашем клубе AvaClub Делают брелки на заказ вот здесь — http://www.avaclub.ru/forum/viewtopic.php?t=1321&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=9a50fbd5d7315493fe2f1e19487bb7b8

Было 2 варианта

1 — Прямоугольный — взял прямоугольный.

2 — Овальный

Размеры: 6 Х 2,5 см

Сделано очень Качественно и аккуратно. Мне нравиться… доволен! )))

Цена 300 рублей с полировкой.

Больше и написать то, особо нечего — смотрим фото.)))

Это последние фото моего Авансира - Ездил на нем 4 года

Из проблем это Коробка - которой приходил конец - менял

И Двс - Из за большого пробега ел масло (двс не менял) В Остальном авто Отличный

Продал его 23 декабря 2014 года (((

Судя по фото-нереально крутой аппарат.....Дополняйся...+5

Ага, хитренький, он отдыхать уехал, а нам читать ентот "отзыв". И мы пошли по шашлыки тода

и как всегда обалденный расход,всем бы так))))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Астана
Интересный интерьер...

отличное авто, особенно в этой комплектации -"Новая волна", больше всего нравится. отзыв оценивать не буду, его еще пока нет. дополняй, земеля)
Мой отзыв: Honda Fit

Великие Луки
Ручки на передних сиденьях, для задних пассажиров не к месту только.

дополняй интересно почитать!за авто 5

Машина офигенная, фотки достойные, отзыва нет, да и тот что есть, пока прочитаешь голову сломаешь

Железногорск
Классный аппарат! За эти деньги лучший вариант из "серии много качественного автомобиля за малые деньги.."
По коробке, проблем не будет если правильно эксплуатировать. Естественно менять АТФку и при включении режима драйв(D) не в коем случае сразу газ не давать, подожди пока автоматика всё подключит(2-4 сек), потом хоть в пол.

Есть недотёпы которые поворачивают ключ(не дожидаясь пока всё погаснет) сразу рычаг коробки в режим драйв и тут же газу.... Вот тем и не везёт с техникой.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

bombaster07:
Ручки на передних сиденьях, для задних пассажиров не к месту только.
а ты попробуй сесть назад держась за ручку и потом наоборот вылезти, сразу мнение свое изменишь. В краунах такая же ручка, тоже не к месту???

Зачем зафотошопил? так можно и Запор в лексуса превратить, картинка все стерпит

usarussia2:
Я знаю такого вредителя который превзойдет выше сказанннннное он заводит включает драйв ставит на ручник и идет пить чай так он ускоряет прогрев
Не дождетесь, все получится ёпте.

Интересно было бы взглянуть на ремень стартера, который "весь в трещинах"
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1999

мож генератора?

Великие Луки
SWAT:
Я имею ввиду эстетически. с практичной стороны спорить не буду ( не пробовал)

Яранск Кировской области
Не. Ремень стартёра-это супонь,за которую дергают,чтоб машина завелась.Если в трещинах,порвется нахрен.
1JZ-GE VVTI Toyota Chaser Tourer S выпуск ноябрь 1996, Toyota Chaser Tourer V выпуск октябрь 1996

абсолютно не реальный расход , или автор отзыва на нем тупо доехал до своего дома и все .
Соловьи сдохли. Мир их праху .

авансирчик чёткий! люблю их. но отзыв давай поболее
ВАЗ 2108
Honda Odyssey RA6