Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Хонда Авансер 2001 — отзыв владельца

, Братск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2017
Ну вот я и купил себе Авансира. Дело было летом 2017 г. Продал свою Ардешечку с дрыгателем 3s-fse в очень неплохом техническом состоянии. Отзыв о Toyota Vista Ardeo И было у меня 300 тугриков. И начал я рыться в дроме, и начал копаться как в сору в машинах. Если честно хотел купить опять Висту)))))))) была такая минутная слабость. В общем нашёл в Нижнеудинске черный Авансир. Оговорюсь. Господа!!!!! не покупайте автомобили в дотационных, бедных, депререссивных городах!!!!!! Ну нет у людей там денег на нормальный ремонт автомобилей. Короче сторговался за 260 тыров на дроме, приехал в Нижнеудинск забирать. Осмотрел вроде всё норм внешне, кроме грязного салона, перебитой трубки кондея и зимней липучки в июле месяце. Там кстати поголовно все местные ездят круглый год на зимней резине. Нет у них денег блиать на два комплекта рези. Короче купил. Поехал сразу взял комплект летней резины Viatti 205/55/16 и обошлось мне это с шинкой в 13 тыров, В Братске я бы за это отдал тыщь 16. Как заверил меня продаван масло не ест всё менялось вовремя и за машиной следил. Ну я таких следаков на пипиндре вертел двое провернуть не могли.
Короче первое, что я увидел когда стал менять резину это типа отремонтированный подкрылок. Ремонт такой -
к половине подкрылка на саморезы прикручен кусок транспортёрной ленты и и на саморезы же прикручена эта лента еще и к бачку омывателя АГОНЬ за смекалку 100 баллов!!!!! просто молодцы. цена вопроса 4 500 вся передняя защита с обоими подкрылками ну и еще в планах поменять бампер. Бачёк омывателя - горловина обрезана сцуко лью туда жижу как снайпер тонкой струйкой. Кстати никак не могу понять чё за хрень с распылителями омывайки. Не льют они или льют по очереди, я их уже и поменял но им пох..фигу не льют. Короче приехал я в Братск глянул на щуп и обомлел масло на нижней отметке. Звоню предхозу спрашиваю че за масло лил он говорит Роснефть минералка "%:?*№;(!"%!!!! нет слоффф, а че не нигрол? Говорю же не покупайте машины в упадочных городах. Ладно проехали масло машина ест любое, капиталка 17 тыщь с работой и запчастями не так уж и дорого. Пока не делал. Далее понеслось засопливил трамблёр но меня предхоз заверил что уплотнительное кольцо менял аГа бля на 50 рублёёвое, засопливила крышка клапанов ииииии тадам ГУР сцуко, ну и конечно же ГЭРЭЭМ куда без ГЭРЭЭМА. Поменял ГРМ 11 рублей с работой)))))) заодно и прокладку клапанной крышки заменил. Ну и ладно ну и стерплю. Короче решил думаю может раскоксую двигу глядишь масложёр кончится. Раскоксовал, использовал БИДЖИШКУ и Мицубиши шумма неплохая химия по сравнению с лавром, лавр отстой. После раскоксовки двига нещадно затроила и стала глохнуть при подаче газа или при трогании со светофора и чем дальше тем хуже. Я испужался. Я в панике! Я рву на жопе волосы!!!! Убил дрыгатель!!!! Олень ты АЛЁШЕНЬКА!!!!! Давай читать форумы, что за фигня с моей Хондой. КТО ВО ЧТО ГОРАЗД!!!! В общем почистил дроссельную заслонку и КХХ Не помогло. Почистил клапан ЕГР. Не помогло почистил клапан VTEC кстати нашёл в нем кусок герметика офигел. Не помогло. Заменил бронепровода и свечи. Не помогло. Заменил датчик температуры дрыгателя. Не помогло. Заменил бензонасос и топливный фильтр. НЕ ПО МОГ ЛО!!!!!!!!!!!!!!!! И тут один парняга рассказал, что он убил себе катушку трамблёра когда крутил двигу без свечей чтоб выплюнуть из цилиндров лишний бенз, он сказал что если свечи выкрутил надо вставлять их в катушки зажигания и так  и только так крутить дрыгатель. Я вспомнил момент раскоксовки и ведь точно ч крутил двигу без свечей!!!!!!!!!!!!!! Эврика ннна!!!! и 14 тысяч рублей на устранение мнимых причин в трубу. Короче заказал я трамблёр за 2100 рэ с распила 59 тысяч км пробегом и о чудо машина таки поехала и больше симптомов не показывала. А ну и заодно вместо герметика на гуре воткнул туда прокладку оригинальную 300 рублей делов и ничего не течет совсем!!! и кольцо уплотнительное трамблёрное тоже взял за 200 оригинал и тоже ничего не течёт!!!!  В общем парни у кого дрыга F23A думаю мой опыт пригодится.
Осталось поменять развальные болты сзади, закисли. Это с сайлентами около 4 рублей мне встанет, бампер рубля три китайческий капиталочку замучу это еще 17 тыров и всиооооооо машина будет в порядке. Как не прискорбно, но я опять попал на ушатыша, но я не могу не восстановить его, он же живой и тоже хочет ездить)))))) жалко мне машины.
Впечатления от салона:
Салон чёрный, когда брал думал привыкну. Нифига не привык, белый салон мне больше нравится, а в черном чувствуешь себя как в пещере, а с тканевой обивкой торпеды ощущаешь себя дешовым репером  ну или сутенёром из дешманских пиндосовских фильмов. Не хватает тока цацек позолоченных во весь рост.
Как сказала моя любимая сев в салон это че за валенок на торпеде!))) да странный дизайнерский ход покрыть торпеду ворсистой тканью. На черной обивке коричневая пыль просто агонь, пылесос при каждой мойке и это минус.
Плюс в том, что салон большой, сзади места даже больше чем в Ардео.
Но багажник меньше чем у Ардео и у Ардехи всяких глубоких ящичков под полом была уйма хоть мини-СТО с собой вози. Приборная панель после Ардео не очень радует. Долго привыкал к ручке переключения скоростей на торпеде и было очень удобно на Ардео спидометр цифровой и посередине торпеды. Управление климатсистемой ваще неудобное пока ищешь ту кнопку которую надо отвлекаешься от дороги.
Внешний вид: АГОНЬ
единственный момент портят его фары похожие на цивиковские.
Подвеска: хоть и пугали меня многорычажкой и дорогим обслуживанием НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ жмотам всё дорого!!!!
Дорого в обслуживании тем кто привык ездить до тех пор пока колёса на бок не встанут или рычаги не пообрывает. По сравнению опять же с Вистой Ардео так же стоят шаровые как и на Хонду ну да их там больше и сайлентов и рычагов больше но ценник то не отличается. Что касается ТТХ подвески то она даже мягче чем на висте, в дорогу Хоня вцепляеся как зубами вгрызается повороты держит просто супер ВИСТА так не умеет.
Подвожу итог своей тирады - машиной доволен очень))))))))
И да господа те кто захочет меня назвать в отзывах оленем и т.д. и т.п. и особо умные а также многоопытные ГУРУ мне чихать на ваше мнение я не жалею ни об одной копейки потраченной на Хонду ЗАТО МНЕ НЕ СТЫДНО БУДЕТ ЕЕ ПРОДАВАТЬ и на спине у меня нет эксклюзивных харчков от обманутых покупателей!!!!!!! всем мира добра и щасьтя!))))

Вот и пришло время для небольшого дополнения к моему отзыву. Оказывается все мои усилия по "Раскоксовке", за что тут мне высказали некоторые личности, и устранению соплей и разного рода течей масла, чем страдала моя Хоня, принесли свои плоды. Оговорюсь, течами и соплями страдают все поголовно дрыгатели Ф23А судя по инфе содержащейся на всякого рода форумах хондоводов. Так вот докладаю, не имею права не заложить!!!))) МАСЛОЖЁР УСТРАНЁН!!!!!!! НЕ ЗНАЮ ПОМОГЛА ЛИ ТУТ РАСКОКСОВКА, сам сомневаюсь что могла помочь, потому что это профилактическая процедура перед заменой масла, и умотанную дрыгу не спасёт а только усугубит, если поотвалится кокс и забьёт маслонасос....

Honda Avancier, 2002
Евгений, Новосибирск
11503869, Краснодар
14570459, Новосибирск
Honda Avancier, 2000
Honda Avancier, 2000
12372657, Новосибирск

Savamyr
Всё как обычно для япа, масложор и сплошные ремонты, Хонда кули! За честность -5 баллов!
Переводчик
Стрежевой
Да, про валенок на панели посмешил, так и есть, меня эта тряпка тоже смутила, ну и багажник маловат.

Tomsk
Мухбойка тоже от предхоза досталась? Весь вид портит. Коробка не пинается?
Honda Avancier TA1 NV
BMW 523i Е39
HIM (Honda), BMW INPA K+D CAN, LAUNCH X431 iDiag, Сканматик.
Krasavin_s
Мухбойка тоже от предхоза досталась? Весь вид портит. Коробка не пинается?
Да мухобойка от предхоза. А коробас нормально коробасит без пинков.

6523 км от Парижа
На будущее: если сам не петришь в тех.части автомобиля, то лучше заплати диагносту 1000 р и не придётся менять исправные запчасти методом исключения. И раз уж так вложился, то сделай полную химчистку салона, на фото что-то грязноват. А так тачка хороша. Удачи и удовольствия от вождения!
make a wish
На будущее: если чек не горит ни тысяча ни сто тысяч не помогут ни одному диагносту, мозговеду и прочим другим спецам от автопрома увидеть выявить неисправность. Как впрочем и было в моём случае. А вам прежде чем давать советы не мешало бы матчасть подучить на будущее!

Алексей
Бгг.. Хорошие диагносты редкость, но они есть. И диагноз они ставят далеко не по загоревшему чеку. И кстати пока проблему не найдут деньги не берут. А в твоём случае для опытного диагноста выявить проблему было бы раз плюнуть, особенно если бы ты рассказал ему предысторию поломки)
make a wish
Уважаемый!!!! Мы с Вами на брудершафт пили? Что то не припомню! Любая диагностика по описанному вами типу, это тыкание пальцем в небо с одной лишь разницей, делал бы это не я, а тип в униформе мастера под вывеской "МАСТЕР НЕБРАСТЕР БАБОК ПОКА НЕ УСТРАНЮ", и я так же исполнял бы его желания о замене запчастей по его мнению вышедших из строя, и в оконцове рублей 5 сверху заплатил бы за его умный вид и типа за то, что он ведь устранил. Так что успокойтесь юноша бледный, со взором горящим, и не предлагайте то, что просчитать не можете.

6523 км от Парижа
Просто удивляюсь твоей наивности. Давно известно что жор масла возникает из-за залегания маслосъёмных колец, которые прикипают с такой силой что механически еле отдерёшь. Но остались такие адепты, верящие в чудодейственные присадочки, которые очистят поршня, кольца станут как новые, маслосливы в поршнях прочистятся. Чудес не бывает. А именно после абсолютно бесполезной процедуры для мотора ты и поимел много головняков и фин. затрат. И кто после этого предлагает то что просчитать не может?

6523 км от Парижа
Салон отхимчисть- удивишься какого он у тебя цвета на самом деле
Алексей
Уважаемый!!! Я настоятельно прошу ВАС умничать там где ваш тонкий аналитический ум оценят по достоинству. Очень приятно, что вы к каждому коменту готовитесь и перечитываете мой отзыв, что бы найти нюансы о которых ВЫ не язвили. За то, что умеете читать пятёрочка. Не тратьте свое время на тупых юзеров, которые даже салон не почистили химически (КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ) да и вообще тупы для вас продвинутых ГУРУ у которых и деньги на машины не тратятся и салон как котовы яйца. Свои деньги, время и силы считайТЕ! И не опускайтесь до нас черни.

6523 км от Парижа
На свете очень мало людей, которые воспринимают конструктивную критику. Исходя из вышенаписанного можно понять, что вы не относитесь к их числу. Есть такая пословица:" Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих"
Алексей
И ваши вопросы на форумах о том какой авто приобрести за 300 тысяч говорят сами за себя о том какой вы суперпродвинутый советчик. Удачи в приобретении авто на основе чужих советов!

6523 км от Парижа
Как сделаешь химчистку, выложи фото пожалуйста. Уж очень интересно.
make a wish
Я не пользуюсь чужими советами, особенно бесплатными. И ваша критика уж больно пахнет фекалиями. Относительно вас критинов (ой критиков) я высказался в отзыве. Читайте внимательно и живите чужим умом раз своего нет. И запомните еслибы человек учился на чужих ошибках он бы никогда не развился бы дальше обезьяны. Только метод проб и ошибок создает жизненный багаж называемый ОПЫТОМ с возрастом переходящий в смекалку, а затем если повезёт в мудрость. А чужим опытом живут лентяи)

Алексей
Есть рациональное зерно в твоих словах

make a wish
Как сделаешь химчистку, выложи фото пожалуйста. Уж очень интересно.
Да не вопрос почищу сфотаю

Savamyr
давно уже надо эту petusharu банить.
TSI DSG
Боррродач
давно уже надо эту petusharu банить.
Р.S. Ты Savamyr меня извини, блин я тебя с другим челом перепутал, извини.
Боррродач
А по машине одно скажу-шулупень японская как и все Хонды.
Боррродач
А по машине одно скажу-шулупень японская как и все Хонды.
На вкус и цвет все фломастеры разные.
Алексей
На вкус и цвет все фломастеры разные.
У меня было 4 Хонды, ушатался их ремонтируя, в топку япов!

Алексей, здравствуй! Интересует передняя ходовая. Вот все пишут "мягкая", но у меня блин дубовая какая-то. И мне кажется, что пружины жесткие, мерил толщину витка - 14,3 мм. Ты говоришь у тебя комфортно. Не затруднит на своей померить пружину? В магазах прошу померить, все говорят, то 15 мм, то 16 мм. Один раз в интернете встречал, как парень говорил, что у него пружина 13 мм, на это и ориентируюсь. Но все таки хочется узнать про твои пружины и стойки. Буду очень признателен, если кто-то еще отзовется.

MMaXiMM
Хорошо, вот как штангенциркуль возьму в руки так сразу замерю. Действительно мне всегда говорили, что Хонда это жёсткий автомобиль в плане ходовки, а тут я прям был удивлён.

Алексей
А я начитавшись отзывов (как твой о мягкости), и купив, пока разочарован. Жду с нетерпением твоих замеров. Сложно однако с приобретением пружин на рынке.

MMaXiMM
Цвет пружин какой? Если не черные, а синие или еще какого цвета то это или усиленные или спортивные, если чёрные и жёсткие то тут либо стойки с пружинами с торнео или аккорда либо еще откуда потому что они прям дубовые. Но замерить замерю обязательно.

Алексей
Цвет черный. Толщина прутка 14,3 мм. Перед относительно зада задрат. Я сам 100 кг, когда качаю машину своим весом за перед амплитуда небольшая, ее почти нет. А когда сажусь в авто, он можно сказать, не проседает.

Предыдущий хозяин говорил, что прокачивал, стойки, но я не думаю, что это даст такую жесткость.

Рубцовск
Интересный отзыв. То что не надо брать за дешман согласен на 100%. Сам владел 3 хондами. Тачки огонь. По надежности могу сказать однозначно лучше тойоты!!! Не побоюсь этого слова. Так как у практически всех родственников тойоты,Э и есть с чем сравнить. Единственный минус это простые салоны. Тойоты в этом плане продумание. А в техническом плане хонды лучшее и надёжные. Сейчас решил попробывать и взял тойоту
У меня было 4 Хонды, ушатался их ремонтируя, в топку япов!
А в чем именно то шалупень хонды? И в чем устал ремонтировать то? У меня было 3 хонды и могу сказать что тачки отличные просто нужно на расходниках и маслах не экономить. Хонда любит свои масла и часто менять как указывает производитель!!!
Усть-Илимск
Вот вы Алексей с каким то непонятным высокомерием пишите свой отзыв... Унылые депрессивные города...все вокруг кретины(критики). Сами то в "столице" живете конечно и оччччень умны))). Да ладно,не об этом. Мы тоже приобрели точно такой авто в Иркутске с один в один косяками как у вас (там только подвеска была еа 10+)НО за соответствующую цену гораздо отличающуюся от вашей. Двигатель точно так же жрал и жрет масло,но и купили ее с целью поставить контракт (на январь уже запланировано),а не впуливать бабки в трубу (в прямом смысле). В остальном приводим авто в порядок и радуемся комфортной езде))) Будем следить за дополнениям

MMaXiMM
В общем у меня так же 14,3 пруток. Думаю, что ваш предхоз не прокачал, а перекачал стойки, либо пропорцию не соблюл при прокачке. А вообще даже когда новые стойки ставишь машинка приподымается и некоторое время ездишь как на табурете пока они не приработаются. Поэтому думаю, что усердие предхоза сказывается на ощущениях от езды.

Дмитрий
Ой да бросьте, пустое это все. Какое высокомерие. Констатация факта не более того. Усть Кут, Усть Илимск, Железногорск, Нижнеудинск, Черемхово, даже Усолье такое очучение застыли в прошлом веке и это не в обиду жителям сказано было. Я хоть и не из столицы нашей великой области но город наш кормит половину этой области наряду с Ангарском и парой других городов. А вот столица нашей могучей области нихрена не производя как то умудряется еще называться городом областного значения. А что касается контракта неконтракта я скажу вам так сделайте капиталку дешевле выйдет и как минимум к мастеру обратиться сможете если будут косяки, а контракт это лотерея 5 дней на проверку и чао, хорошо если повылазят косяки сразу но это еще одна замена дрыги и потеря времени. Тем более, что данный двигаль очень любит посопливить и сразу вам придётся все резиночки прокладочки поменять чтоб он не залил вам всё маслом после хренпойми сколького и какого хранения. Я менял на Висте двигу. Казалось бы 25 рублей за дрыгу и всех делов то, ага в 40 встало. вместе с работой. Но у меня и двига была д4 поэтому никто не желал ее капиталить, то есть без вариков было, а ут то простейший двигатель капиталь нехочу, темболее что ремкомплект около 12 рублей если кольца брать неоригинал я приценялся. Самое интересное они дольше родных ходят. даже если вместе с ГРМ капиталить по запчастям 20 рублей выходит плюс работа около 7 тыров. Но решение всегда за вами.

Алексей
Спасибо, Алексей. Я вчера уже купил пружины от инспайера по совету одноклубников, и воткнул их. Толщина прутка там, кстати, такая же, они ниже моих на 2-3 см. Машина пошла мягче, но, скажу, что перед нисколько не упал все равно, как стоял высоко так и стоит. Чему был очень удивлен.

MMaXiMM
Ну это точно изза стоек. Если проставок не обнаружил.

Биробиджан
Отличный выбор цена качество! За эти деньги сомневаюсь что другой авто будет лучше, хонда та машина в которую стоит раз вкинутся и она будет тебя радовать долгие годы в отличии от свежих кредито помоечных шушлаек типа лада, сам много экпериментировал искал свое авто и нашол его в лице аккорда вагона цф6, дважды плохую машину не берут, взял за тежи деньги что и вы в подобном состоянии сейчас довожу до ума, кто то скажет на другую не хватило... да нет были и виш и раф црв ашрв а вернулся к баяну, такой же мотор и тоже цука любит масло но езда на нем не сравнима с перечисленными авто, удачи в реанимации хорошей Машины ни гвоздя не жезла!!!
Биробиджан
Исходя из отзыва машину просто пользовали ни чего не давая ей взамен рекомендую поменять z1 в коробасе частичной заменой, прежний владелец врятли ее менял она не дешовая и по виду и запаху может не вызывать нареканий, эти коробки любят своевременный уход.
Биробиджан
И кстати после продажи црв даже не думал о выборе следующего авто но точно знал что это будет хонда муки выбора терзали только модель: одиссей, авансир, аккорд вагон, первые 2 отпали потому как им надо 3-ку а их в продаже не было а сировские вагоны просто не реально найти даже на дв либо хлам либо заплет по докам, в итоге взял вагона простого 02г полнопошлинника с ровным кузовом остальное по тихой навешиваю новое и знаю что не в прок продавать и не думаю хотя уже спрашивают таких машин очень мало уже осталось живых, терпения тебе земеля сам родом с Иркутска волей судьбы занесло на дальний восток, перепробовал все маркообразные кроме v но хонда это любовь с первым приходом втека никогда бы не продал своего инспаря тайп с с 3.2 260 лосей еслиб б не нужда в семейном авто, родсвенник взял хайлендер я заглянул в салон и ****л пластмассовый как мазда демио так что у нас хорошие настоящие япы, перетягивай валенок в кожу и радуйся! Таких больше не будет.
...
Сразу поменял как по букварю. 2.5 слил залил. Через 500 км еще 2.5 слил залил.)

Биробиджан
Странно... у нас одинаковые акпп у меня 3-шка слилась.

За Черемхово рот закрой. Живу здесь и не жалуюсь. Был весной в Братске помойка ещё та, не на што посмотреть кругом мусором все завалено ,а у нас красота кругом
Биробиджан
Уважаемый рдм ты хамло сам рот закрой, я тоже взял тачку с провинциального городка комсомольсьска на амуре в состоянии средней ушатонности юзала баба, дело не в том кто и где как живет а в том кто и как любит свою машину, деньгами разживусь хочу попробывать немца.

Биробиджан
Да и вообще больше не буду читать отзывы и оставлять свое мнение не говоря о том чтоб оставить отзыв о той или иной машине а их было валом и о каждой есть о чем поведать, гидортроли цаевали.

РДМ
По-моему излешне, но всё же напомню, что я оговорился в коменте о том что не в обиду жителям я эти города упомянул. Эьто раз.
Второе. Рот мне затыкать не надо.
Третье. Вы УВАЖАЕМЫЙ если бы гордились своим городом то не указывали бы, что ваше место нахождение ИРКУТСК.
Четвёртое. Я ВЫСКАЗАЛСЯ относительно экономической составляющей этих городов. Наличие развитого производства промышленности и иных факторов влияющих на благосостояние жителей! Увы и ах они оставляют желать лучшего или я не прав? А красоту города или его ******ность (как в нашем случае) никто не оспаривает. Но красотой города сыт не будешь. Не правда ли?
Пятое и последнее. Прежде чем комментировать чьи либо высказывания внимательно прочтите и попытайтесь наладить диалог, а не хамить с порога.

...
Странно... у нас одинаковые акпп у меня 3-шка слилась.
Так вот я тоже шесть литров купил в надежде что сольется больше, а слилось 2,5 литра.

6523 км от Парижа
Автор, не делайте мне смешно. У мотора который жрёт масло литр на тысячу есть только один вариант выжить-это капремонт. ВЫ опять занимаетесь самовнушением.
P/S Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Абсолютно с вами коллега согласен.

P/S Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!
Завидуйте молча. Я попробовал у меня получилось. Как есть так и пишу. https://www.youtube.com/watch?v=4ZATBaYAp40 можешь посмотреть для фома неверующий

Savamyr
Абсолютно с вами коллега согласен.
https://www.youtube.com/watch?v=fL0RknSZE18 смотрите глядишь пригодится

Биробиджан
Алексей приветствую! лезть в двигу пока не хочу так как она обсолютно сухая, на данный момент поменял компрессор кондера был скрежет, бывший хозя подозреваю поэтому и скидывал думая что двиге писец, щетки на гене зарядка пропадала, ну и ремни фильтра масла, осталось от масложора вылечить можно по подробней что за раскоксовка? двига не дымит не сапунит стрелу легко ложит.

...
Есть такой товарищ в ютюбе Андрей Тоскин. Посмотри его канал там все ответы на вопросы. Ссылки я выше кидал.

Биробиджан
Спс. полезная инфа, а ты протеком раскоксовывал?

...
Спс. полезная инфа, а ты протеком раскоксовывал?
BG109 и мицубиши шумма. Биджи в масло льётся. А шумма забрызгивается в свечные колодцы на пару часиков с шевелением ремнём поршней после того как поработало пихло на биджи.

Биробиджан
Понял, значит не то читал у него там много эксперементов, читал за протек и еще одну байду от которой резиноизделия разбухают, в том ролике они витца раскоксовывали.

...
Ну вообще да очень много интересного наснимали ребята.

Лесик
Земляк +5. Подумываю подобного взять. Нравится внешне очень
Биробиджан
А конкретно по нашим моторам у них есть чтонибудь? я не нашол, так же как и про акпп инфа у всех разная кто пишет что замена за раз 2,5. кто 3. а у кого и 3,5. хотя трансмиссии у всех одинаковые что на авансире что на одиссее что на вагоне, вот я и кубатурю недолив у меня или перелив переключения стали позже чем до замены, а до замены было залито 2 уровня не хондовод юзал баяна, сколько сливал на предидущем уже не помню, на инспаре ровно 3-ка была, тут было с лихвой слил в эмалированный тазик и залил как говорится золотую середину 3-ку, может есть конкретная инфа? перелив тоже не айс( тем паче зимой.

Алексей
Алексей, снова здравствуй. Еще одна просьбочка. Не затруднит посчитать количество витков на передней пружине? А то смотрю, контрактные на ТА1 везде продают с 5 витками, а у меня 8. Но с бОльшим количеством витков мягче же по идее должна быть пружина...

Пардон, это задние с 5)

...
Да я тоже не особо опытен в этом вопросе. Это моя первая Хонда. Но я как купил ее сразу масло в коробасе поменял, первый раз слилось 2.5 литра и второй раз слилось самотёком 2.5 литра. В букваре так и написано доливать столько сколько слилось, после замены запустить двигу, подергать рычаг переключения на всех режимах, мо 10-20 сек. на каждом режиме задержаться, выключить двигатель, замерить уровень, при необходимости долить или слить излишки. То есть ориентироваться надо на показания щупа)))

Биробиджан
Думаю что следующая будет тоже хонда это болезнь как у субаристов, пересаживался неоднократно на другие авто все не то, многорычажка ее конек, ходовка очень крепкая не сморя на то что живем в россии да и стереотипы о дороговизне обслуги уже давно развеяны, первой хондой был цивик 90г пересел с калды 93г. после него интерес к тайотам пропал)))
...
Думаю следующая будет Новая)))))

MMaXiMM
Вот не факт. мягкость пружины зависит от толщины прутка и расстояния между витками. чем меньше расстояние между витками тем быстрее пружина сжимается и тем жёстче отработка подвески. А количество витков влияет на высоту и на ход стойки вниз. чем выше пружина тем больше торчит шток из стойки и соответственно меньше запас хода колеса вниз и соответственное если колесо двигается с кочки в яму то слышится характерный стук. И то же если ты уменьшаешь количество витков. Машина проседает по высоте и становится как в роликах про приоры - чем выше горы тем ниже приоры))))))

Биробиджан
Дай бог! единственное после аванса пластмассовожестяную капсулу уже не захочешь а на новые авто подобного класса цена конь, ввп со всех сил старается нас пересадить на эти самые приоры...
Максим
Пятёру земляку!!! Главное дополняй. У самого такой же, но не повторимый.

никита
У меня было 4 Хонды, ушатался их ремонтируя, в топку япов!
Так не надо брать ушатаные!надо смотреть что покупаешь,а потом уже кричать что фуфло!вся Россия на японках ездит и ничего же!

Отзыв информативный, пятерка. Про обслуживание "предхозов," проблема массовая по-моему, и зависит не столько от места жительства, сколько от степени ответственности. К сожалению, сейчас все стремятся купить авто, которое они не в силах обслужить... Т.е.на авто деньги нашёл, и всё. Юзай пока едет...
Про то что хонды постоянно требуют ремонта полная ерунда. Имхо, старые япы одни из самых надёжных авто.
Автор порадовал заботой и любовью к машине. ))) Прям до слез это: "он ещё живой и тоже хочет ездить" ))))) только за это 5+ )

олег
Отзыв от души!Сам люблю следить за авто,менять всё своевременно.Зато покупатели потом хорошего мнения об авто.Не проклинают тебя после покупки.Молодец.Удачи на дорогах.

Напиши что взял? За сколько и мини отзыв.:)

Сколько движка стоит?

виталий
Расход топлива какой?

Усть-Илимск
Сколько движка стоит?
Ого! И не видел комментарии... В 2018 году поставили контрактный двигатель с навесным и заодно вместе с коробкой. В усть илимске заказывали через магазин(проверенный, с гарантией) , обошлось вместе с доставкой 50 тысяч. Три года полет отличный! Ни грамма масла в минус, ни одного пинка в коробке.

Вячеслав
Три года катаюсь на авансире 3л. 100000проехал, очень крепкий и шикарный авто,и продавать не охото,хотя покупатели есть, уже два раза с продажи снимал, взамен ни чего не вижу до 500000тысяч р.купил новые диски на 17,и буду дальше ездить на шикарном авто

Народ подскажите, купить авик за 430000 2001 г, в хорошем состоянии(коробка, мотор) без серьёзных вложений, стоит этих денег??
Р. S рассматриваю универсал или кроссовер бюджет 60000

Спасибо за комментарий ! Я бы у вас её купил😉

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер