Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Немного о ТО

Honda Avancier 2002

, Ангарск
Пробег: 180 000 км
Темы: Другое

Всем доброго времени суток. Вот посетило меня мини-вдохновение, решил чиркануть небольшую статейку про обслуживание машины. Может кому пригодиться..

В народе бытует мнение, что замена масла в моторе через 10-15 тыс.км — это норма. Мол масло чистит мотор и всё там будет чики-брики. Я с подобным мнением не согласен. Во-первых, я не готов доверять продукции, произведённой в России, пусть даже по европейским, японским, марсианским технологиям. Ну это личное мнение. Во-вторых, большинство масел с чистящими присадками угарает к 6000 км и от части теряет свои свойства.

Теперь пара слов о чистке мотора "промывайками", при смене масла. Промывайки в большом кол-ве содержат щёлочь, которая и способствует чистке мотора. Все элементы нагара и грязи (кокс в простонародье) оседает в масляном поддоне. За 15 минут чистки промывайка растворяет часть этих осадков. И далеко не вся эта гадость сливается вместе с чистящей жидкостью. Есть риск, что грязь, до чиски мертвым грузом лежавшая в масляном поддоне, забьёт фильтр (сеточку) и ДВС примет ислам. Так-что от промывки мотора лучше отказаться, или снимать поддон, убирать всю грязь, а потом заливать промывайку со спокойной душой.

В Японии, компания Хонда рекомендует замену масла делать через каждые 7500 км. Это в их условиях эксплуатации. Что уж говорить про Россию.

Сам лью Mobil 5W30. Почему? Подходит по нормам и рекомендациям из мануала в нашем температурном диапазоне. Да и просто привычка.. Интервал замены 6000 км. Если у кого-нибудь есть предложение попробовать другое масло, буду рад выслушать)) Попробуем! Всем удачи!)

П.С. Про обещание расписать прошлые 1.5 года эксплуатации не забыл. Скоро будут.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Avancier 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром