Отзыв автовладельца Honda Avancier 2002

Год выпуска: 2002
Название: Nouvelle vague
Цвет кузова: Тёмно-фиолетовый
Цвет салона: Чёрный
Двигатель: Рядная четвёрка, 2 распредвала, 150 л.с.
Приветствую читатель!
Отзыв будет о автомобиле Honda Avancier в комплектации Nouvelle vague. Текста будет..., а не знаю сколько его будет)) Не определился ещё.. Предлагаю промотать до конца и самому оценить объём написанного))
Итак! Часть первая. Предисловие, история:
Первая машина, на которой удалось вдоволь поездить была отцовская Audi A4 B6 1.8Т QUATTRO. Познал все прелести немецкого авто. Рассказывать о ней можно много, но сейчас не об этом. Начал копить деньги с целью купить себе такую-же Audi, только на механике, Нет автомата-нет проблем!)) Так-же рассматривал Honda Saber, Inspire UA4 или UA5, Nissan Skyline V35. И вот настал счастливый день, когда нужная сумма была накоплена. Звоню знакомому, который промышляет автомобилями на Иркутском рынке, накидал ему варианты. Ответ несколько огорчил.. Говорит: "Мол, Ромка, Саберы, Инспайры и Скайлайны все уставшие и с трудом ездят прямо.. Найти достойный аппарат сложно. Про немцев вообще забудь-хлам! Но есть Авансир в почти идеальном состоянии! Приезжай, глянь". Таково было его личное мнение.
Утро следующего дня, прихожу на авторынок, меня провожают к машинке, всё показывают, рассказывают. Имеем: абсолютно целый кузов, ни одна внешняя деталь не менялась, не красилась. Пробег родной 145 т. км. Один хозяин в России с 2008 года. Салон выглядит абсолютно новым. Покатали немного, всё нормально! Вообщем машина понравилась! Начали торговаться, пришли к компромиссу, оставил залог и домой.
Снова утро следующего дня, прихожу на авторынок, едем оформляемся. И вот наконец-то сажусь за руль и домой в Ангарск...
Часть вторая. Первое впечатление:
Мысль, которая сопровождала меня до дома: "Приеду, подаю объявление на Дром о продаже...". Виной тому то, что до этого я ездил на А4 (По-сути первый автомобиль) и видимо взял её качества за идеал. Авансир-совершенно другая машина, с другой идеологией. Дальнейшая эксплуатация моё мнение изменила. Привык, катаюсь и радуюсь))
Часть третья. Avancier is...
Плюсы:
Огромный, очень просторный салон-конструктор. Тяги на любой передаче хватает, острый и довольно тугой руль. Отличная динамика. От мотора в 150 сил ожидал меньшего. Отличный внешний вид. Ксенон идеально освещает дорогу. Дальним светом вообще не пользуюсь. Умеренный расход топлива. Интерьер. В салоне всё очень нравится. Красиво и к месту. Огромное количество всяких кармашков и бардачков.
Минусы:
Шумоизоляция, а точнее её полное отсутствие.
В итоге я получил довольно резвый, просторный, семейный автомобиль. На момент написания отзыва покупкой доволен. Желание продать данный автомобиль почти ушло. Желание купить что-нибудь немецкое осталось.
Часть четвёртая. Мой Avancier:
Всё в идеальном состоянии, кроме коробки. Пинается. Этакая ложка дёгтя.. В принципе при покупке авто к этому я был готов. Как и проклейке салона шумо-вибро изоляцией. Но пока всё это в планах, коих не мало. По каждому ТО или модернизации будет соответствующая статейка.
Итог:
Я из тех людей, для которых машина не просто средство передвижения. Это лучший друг. Так и случилось, что не смотря на отрицательное первое впечатление, эту машинку я полюбил. Как уже сказал, планов довольно много. Будет чем заняться. Сравнивать А4 и Avancier не вижу смысла. Каждая машина создаётся для определённого класса людей, и определённой цели. Почти все мои запросы данный автомобиль удовлетворяет.
Приношу извинения за временное отсутствие фотографий. На днях исправлюсь))

Очень нравятся диски фирмы Vossen. Решил прикинуть, как будут смотреться на Авансире. По мне так нормуль))

ПС. Всё это дикое оформление — просто полёт фантазии, никакой смысловой нагрузки не несёт. Машина и диски моделились в 3ds max, оформление — фотошоп)

Критика, пожелания…

Бывает появляется какая-нибудь бредовая идея и не даёт тебе покоя. Вот я прикинул, что заниженный Авансир смотрится здорово, думаю дай-ка я замучу что-нибудь. Пилить пружины — не вариант, ещё вылетят. Койловеры? Только аукцион с Японии. Поблизости ничего подобного на Аву нет. Спорт пружины? Опять ничего. И тут смотрю одиссеевские РСР продаются. Какие и хотел! А что, подвеска почти одинаковая, продавец внятного ответа по совместимости дать не смог. Короче, купил на авось. На следующий день в гараж, поменял косточки, сайлентблоки на верхних рычагах, шаровые, короче, комплексный такой антибряк произвёл....

Знакомые ребята устраивали драг заезды, я был в роли фотографа-оператора, ну и сам пару раз прокатился))))

Дело было в августе 2013 года. Двинули с народом на Ольхон. Загружаем вещи в машину и тут выясняется, что в багажник влазит только походный рюкзак. Раскладываю заднее сиденье и палатки, спальники, котелки и пр мелочь умещается в салон. Пассажиров было двое, никто не жаловался.

Теперь про "Дороги" на Ольхоне. Это ппц. Не знаю чем их там ровняют… сплошная стиральная доска. Есть объездные по холмам. Это наш выбор.

Ещё такой момент. При въезде на Ольхон к вам подходит дядечка и спрашивает с какой целью прибыли и позже отправляет вас на побор денег за отдых....

Описание актуально только для модели с ДВС 2.3 л.

Итак, у вас на руках есть нужная сумма денег и вы задумываетесь о покупке Хонды Авансир. Средняя рыночная цена на данный момент (07.2014) равна 340000 руб за автомобиль 2001-2002 года в комплектации Novelle Vouge, с двигателем 2.3 л.

В первую очередь стоит обратить внимание на работу АКПП, так как это самое проблемное место в автомобиле. Если присутствуют рывки при переключении с 1 на 2 и со 2 на 3, то скорее всего АКПП потребует кап ремонта в ближайшее время....

Всем доброго времени суток. Вот посетило меня мини-вдохновение, решил чиркануть небольшую статейку про обслуживание машины. Может кому пригодиться..

В народе бытует мнение, что замена масла в моторе через 10-15 тыс.км — это норма. Мол масло чистит мотор и всё там будет чики-брики. Я с подобным мнением не согласен. Во-первых, я не готов доверять продукции, произведённой в России, пусть даже по европейским, японским, марсианским технологиям. Ну это личное мнение. Во-вторых, большинство масел с чистящими присадками угарает к 6000 км и от части теряет свои свойства....

Не дополнял отзыв 1.5 года. Что как-бы много. Забыл пароль, а восстанавливать не было причины. Жизнь идёт, километры летят, есть о чём рассказать...

Итак.

- В первый месяц после покупки съездил в Томск и обратно. В сумме 3000 км.

- Зима 2013 была очень холодная, были проблемы с запуском в -40. Машина ночует во дворе.

- По весне 2013 провёл ремонт подвески.

- Летом 2013 съездили на о. Ольхон и в Аршан.

- Осень и зима 2013-14 - ничего интересного. Дом - работа - дом.

- Весна 2014 - ремонт колёс и подвески....

После починки АКПП ездить стало куда приятней. Ни рывков, ни тычков, ни размышлений коробки: "А надо ли мне переключить передачу..." Цена ремонта вполне приемлемая. 23000 рублей и 2 дня ожидания. Дали 3 месяца гарантии. Фрикционные диски на 2 и 3 передачи были сильно изношены. Фильтр был в ужасном состоянии. Вообще покупая машину, которой 10 лет надо быть готовым к подобным вещам.

Как ранее писал в отзыве, при покупке авто АКПП переключалась рывками. Прошёл месяц, проехали с Авансиром около 1500 км, рывки плавно перешли в пробуксовку при переключении. Это при том, что я ездил очень, ОЧЕНЬ спокойно. Никаких кик-даунов, отжигов и прочего. Ездил к разным коробочникам, все говорят одно и то-же и в завершение-коробка просится в ремонт.

Предстоит поездка в Томск и обратно. Это 3000 км пути. Без кап ремонта мероприятие весьма рискованное... В связи с чем на днях машина будет отдана в ремонт....

Ещё немного фото))

Двигатель на холостых троил. Особенно при включенном кондиционере. Подозрение пало на свечи. Выкрутил, посмотрел, вроде нормальные, чистые. Чтоб долго не гадать поехал к знакомому диагносту. Он подключил какой-то тестовый аппарат к машинке и не открывая капота сказал, что надо менять все свечи и провода высокого напряжения. Что за устройство он подключал для меня осталось загадкой)) Наверно что-то вроде ВАГ-кома у Ауди...

Поехал в фирму автомобилей, купил, всё было в наличии. Установил. Машина поехала гораздо лучше!...

На следующий день после покупки решил заменить масло в двигателе и в коробке, чтоб на душе было спокойней. Да и говорят, что Хонды любят свежее масло. Приезжаю в сервис, говорю: "Нужно сменить масло". Всё рассчитали и процесс пошёл..

Итог:

В двигателе масло было нормальное, а вот в коробке сильно угорело. На магнитной пробке была металлическая стружка. Масло очень давно не менялось.. Не понимаю людей, которые не следят за своим автомобилем!

Но неприятность меня только поджидала..

Думаю прокачусь-ка я с ветерком по Алёшина....

Пара фотографий. На днях возьму зеркалку и будут новые фотки в крутом качестве))

да,фоток не хватает

Завтра будут..
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

однозначно хорошая машина, купил бы такую годами посвежее, если бы японцы не перестали ее выпускать в 2003 году.
Мой отзыв: Honda Fit 2006

Удачная модель
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Был такой, салон нереально классный, но движки ей не хватает, трешка, да ВД - весчь)) Коробас - слабое место, так же как и двиг, который у 80 процентов владельцев к 150 000км жрет масло, возможно просто следить за ней надо и менять вовремя)))
Хонда-это не машина, а состояние души.

Ездил на 3-х литровой 4 вд ))) очень впечатлило !

кербер:
Так сейчас продолжение вышло! На базе того-же Аккорда. Crosstour называется)) Ток дорогая собака...

legend123:
Тоже от салона в восторге! А на счёт движки-фиг знает.. Сегодня ехал с 4 очень не маленькими пассажирами, тянет будь здоров!)) А на счёт 3 литров и ВД полностью поддерживаю!)) Но даже у нас в Иркутске это довольно редкая зверушка=)))

Лаймонд:
Ездил на 3-х литровой 4 вд ))) очень впечатлило !
Всё, убедили, ищу 3-х литрового..)))

ну да 129 в городе совсем медленно при разрешенных 60

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Avanser:
Всё, убедили, ищу 3-х литрового..)))
у кореша 2.3, 4вд. доволен

laughs:
*120
Виноват..
Не удержался.

прикольная ! смотрел такую несколько лет назад понравилась очень но взял инспаера )

Новосиб
Andrey_eburg:
Паренёк, который занимался моим авто открывает капот, смотрит и говорит: "Так это нормально!)) Мол, когда фильтр снимаешь масло из коробки попадает на выпускной коллектор. У всех Хонд так.."
У этой хонды фильтр в коробке не меняется и не снимается, почитай профильные форумы. Масло (в коробке) в лучшем случае меняется частично сколько слил, столько залил, никаких промывок, а многие вообще ездят не меняя ибо боятся.

У самого такая 2-а года была, только положительные эмоции, сейчас у друга бегает, он тоже доволен как слон.

Удачи в эксплуатации.

BigTime:
Удачи в эксплуатации.
Спасибо!))
Частичную замену и делали. Сетчатый фильтр в коробке само-собой никто не менял. Паренёк в сервисе так выразился.. Что там при замене масла обычно меняют? Я пока во-все ньюансы не вник...

Лучше заедь на эстакаду или подъемник и глянь сам что бы нигде ничего не бежало. Сколько менял масло, что в коробе. что в двиге, ничего не лилось на глушак, при чем даже сам менял. В коробе меняется частично, открутили болт, слили в мерный стакан, закрутили, налили столько же, лить только ATF-z1 либо DW1 хондовское. У меня болт когда открутили на нем был налет псц и кусочек зуба от шестерни какой то DDD, видимо плохо промыли после капиталки. После ремонта проехал тыщ 30 навернео уже, вроде пока норм.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0

Арчик:
Да видимо парень накосячил и таким образом отмазался.
Сейчас-то уже ничего не дымит. Но походу свечи уставшие. Завтра поеду смотреть.

Омск/Барнаул/Н-ск
При замене масла в движке, откручивали старый масляный фильтр и облили гофру выхлопной системы.
СТО не заслуживает оценки: "СТО приличное. Не какой-нибудь гараж у бабы Груньи"
В следующий раз пусть обернут гофру ненужным куском полиэтилена (п/этиленовый пакет например)
А лучше масло менять самому...

Отличная машинка!Сам предпочитаю седаны,но этот универсал внешне мне нравится.
Пятёрочку поставлю и пожелаю УДАЧИ!!!

Железногорск
Поздравляю, отличный аппарат! Насчёт шумки готов поспорить)
Я в одессее при смене масла, механиков просил чтоб пакет или тряпку ложили на трубу прежде чем снимать фильтр, а то им вообще пох что 2-3 недели маслом воняет после смены..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Artoba:
Отличная машинка!Сам предпочитаю седаны,но этот универсал внешне мне нравится.
Пятёрочку поставлю и пожелаю УДАЧИ!!!
Спасибо))

usarussia2:
Поздравляю, отличный аппарат! Насчёт шумки готов поспорить)
Ок. Учту. Спасибо))
А шумоизоляция лучше, чем в русских авто, но хуже чем в немцах. Но это лишь повод заняться машинкой)

Иркутск (р-н)
Japra:
Удачная модель
Мне тож нравиться.... 5 за отзыв и авто.........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Вольт/Амперск
Добрый день, автор. молодец, что поставил иридий, обычные свечи, что продают у нас (в Омске) у меня на этом авто не живут дольше 3-4.000км. Провода можно было пока не трогать, дело было свечах. Можно заменить бегунок (под крышкой трамблёра), на экзисте полно замен, оригинал там не нужен. По хорошему надопервым делом: 1. ЗАМЕНИТЬ масло в ГУР!!!!! 2. Промыть форсунки с УЗ, промыть и обязательно СМАЗАТЬ КХХ, БДЗ, клапан ЕГР (думаю туда никто не лазил) - авто будет заводиться зимой как надо, автомат будет переключаться мягче. Я уже 5,5 лет на авансире езжу, менять его особо не хочу, прирос как к другу. Будут вопросы, заходи на нашу ветку на дроме https://forums.drom.ru/honda-av... или на сайт авансироводов, поможем чем сможем. Форумы не читай, не пугай себя, там понапишут всякой хр..ни, продавать машину побежишь :)
BMW X3

Вольт/Амперск
да, в комментариях к авто - распредвал на F23A один.
BMW X3

имхо 23 тысячи дороговато

Железногорск
Бери контрактную коробку и дешевле и надёжней!
В целом если следить за коробкой то она легко 300 тыс может проехать, я менял каждые 50-70 тыс 100 процентно и всё было пучком, и обращался с ней без нежности
(когда одессея продавал, пробег был под 280000 и намёков что коробка устала небыло).

Andrey74:
Про ГУР согласен!!! Нужно как можно чаще делать частичную замену. Насчёт свечей несогласен. Сначала тоже ставил иридий, но когда клапан ЕГР начал мозг компостить, я грешил на чвечи(как никак 50тыс отходили), поменял свечи на простые по 100рублей за штуку, а проблема не исчезла понял что ЕГР(люди подсказали), почистил и потом на простых свечках тоже 50тыс отъездил. Разницы в свечах не ощутил.

Просто неизвестно в каком состоянии контрактная коробка будет. Может она набегала за жизнь 300т км...
А мастер знакомый)) У нас в городе многие хондоводы к нему обращаются.
До ГУРа пока руки не дошли. Перед поездкой сделаю замену))
А свечей других в ассортименте не было. Так что у меня иридий))

Автор учи матчасть.
1. Двигатель у тебя F23, был-бы H23 (как ты написал), машина бы была ваще огонь, и масложора не было-бы.
2. Фильтра на коробке нет, вернее он есть но внутренний ... и просто так не поменяешь.

А машина - зачет. Обслуживай вовремя, и горя знать не будешь.

BadBoy22:
Автор учи матчасть.
А машина - зачет. Обслуживай вовремя, и горя знать не будешь.
На счёт H23-серёзная очипятка))
Как устроен данный коробас немного разобрался..
А насчёт H23-мечта. Знакомые сказали: "Копи 160 тр, поставим"=))

Avanser:
На счёт H23-серёзная очипятка))
Как устроен данный коробас немного разобрался..
А насчёт H23-мечта. Знакомые сказали: "Копи 160 тр, поставим"=))
160 - много ...
сходи на ветку по одиссеям ... там подробный фотоотчет есть по свапу на h23. Делали в Иркутске, бюджет был около сотки ...
RA7 L

делал Kotey.M ... он много чего свапил (не рекламо)

BadBoy22:
делал Kotey.M ... он много чего свапил (не рекламо)
Ок))

23 тысячи нормальная цена

Avanser:
он не просто дорогой, ценник реально конский! :(

Откатал на точно таком же 4 года))) Машина-супер.
SUBARU FORESTER 2.0X 2007
был HONDA AVANCIER Nouvelle Vague 2002

Отличный ахтамабиль, у самого такой же, один в один, тоже проблемка назревает с коробкой, но эт фигня - починю. Машиной доволен полностью, менять пока не буду. 5!
Все будет...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2001

ангарск
здравствуйте! можно узнать где делали коробку? тел, адрес? заранее спасибо

владимир
Надо было 3.0 литра брать, там проблем с коробкой меньше, да она еще и 5 ступка!!!Машин хороший, сам такого чуть не купил ТА4 (3.0 и полный привод).Но видно не судьба, взял Одиссея РА9 (больше машины за эти деньги) Катаюсь и очень доволен.
Мой отзыв: Honda Odyssey 2000

владимир
И салон самое главное у Авансиров классный!!! Я когда смотрел, от салона был в восторге, сзади очень удобно и места много, передняя панель очень понравилась........в то время сравнить Аву ТА4 можно было с Ауди Аллроад и субару Аутбек это в 2000годах )))Да такие уже не делают)))

kipriot12345:
Полностью солидарен)) На счёт 3-х литров, то там всего 215 сил. Маловато, а кушает будь здоров. Я если честно Авансира почти не рассматривал, мне больше СаберыИнспаеры Type S по душе были)) Купил почти спонтанно, чтоб потом продать, и до сих пор езжу..

владимир
J30, отличный двигатель и 215 л.с. для Авика вполне хватает, даже для Одиссея , у меня 210 , но и машина потяжелей будет..... а насчет расхода неправда, по трассе 9-10 это как топить, после 140 и все 15 жрать будет, 2.3 не сильно отстает в апетите.

kipriot12345:
Едет чуть быстрее или наравне с маркомчайзером 1jz-ge. Едят примерно одинаково. Я просто как-то ездил на испаере с j32a, UA-5 рестаил. Вот там динамика... огонь! Лучше бы они в Аву этот мотор в топ комплектации ставили...
А если сравнивать мой 2,3 и j30a... Да тут даже нечего сравнивать(( Небо и земля. f23a не едет, жрёт как сволочь ( от 7 по трассе, до 20 зимой с прогревами и небольшими пробегами). Вчера до Листвянки ездил (оз. Байкал), средний расход 10.3 95-ого. Расстояние в сумме = 228 км. Средняя скорость 120 км/ч.

Уже не первый раз читаю,что дороги на Ольхоне как стиральная доска...)

Artoba:
Уже не первый раз читаю,что дороги на Ольхоне как стиральная доска...)
Там основная вообще не понятно для какого вида транспорта(( Стойки моментально в негодность приходят. Есть объездные, по ним вполне приятно ехать)

Железногорск
Отъездил на Одессее ра6 с 2.3 почти 200тыс км, а с коробкой всегда были лады! Естественно после 50 тыс км пробега по РФ сделал полную замену, потом раз в 20 тыс делал частичную.
Поэтому считаю коробки у хонд надёжные, главное менять жижу вовремя и ПРАВИЛЬНО пользоваться ею.
ПРАВИЛЬНО - это значит после включения режима Драйв или R нужно подождать хотябы 1-2 секунды только потом давить на газ. Есть уникумы которые давят на газ одновременно с включением Драйв, вот тогда и происходят поломки.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

usarussia:
И не тыкать нейтралку, где попало, а перед запуском ДВС выжимать тормоз. Так в мануале и прописано. Ещё не давать газу в жару, не шлифовать лишний раз, прогревать зимой очень хорошо... Надёжная?? Если соблюдать все вышеперечисленные аспекты - то возможно. Капризная? Однозначно! Особенно на тяжёлых авансирах и одиссеях.
Я рискну предположить, что предыдущий владелец на Аве месил грязь по полям, вот она и того...

шикарный авто!!!

антожка@:
шикарный авто!!!
Особенно радует соотношение цена-качество))

улан-удэ
у меня есть японские спортивные пружины с занижением http://ulan-ude.baza.drom.ru/j aponskie-sportivnye-pruzhiny-s -zanizheniem-ot-honda-avancier -33968588.html?from=notify.bul .expired

улан-удэ
это мой был на простых пружинах! С японии пришел на спортивных

Димон
кербер
Есть и 17го года.

Продажа Honda Avancier 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель H23A в Ангарске