Отзыв автовладельца Honda Avancier 2001

Хонда Авансер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2017
Всем привет) Решил написать небольшой такой отзыв об одной из красивых и практичных автомобилей японского автопрома как Хонда Авансир.
До этого было очень много авто, практически все японцы. Немцы у нас в сибири неликвид из-за своих фирменных болячек которые вылазиют в копеечку.
Когда искал замену своему цефирику, даже в голову не приходила мысль об авансире. Видел несколько раз, понравилась внешне и всё. На этом мои познания о нем и заканчивались. В планах были субару форестер. Помаявшись и объездив весь город так и не нашел достойного варианта форя в мои финансы. И тут как то друг на работе заикнулся об авансире. Неделю штудирований форумов и про все болячки авиков и к выбору я был подготовлен. А выбора особого то и не было у нас в сибе. Сидел на дроме круглыми сутками и вот выскочил вариант который устроил меня по цене и состоянию. Поехал смотреть с отцом. Внешне и внутренне ему авик тоже понравился. Ну и как ожидалось по технической части все болячки налицо. Коробас затягивает при переключении ну и по подвеске нужно заменить резинки стабилизаторов и ступичный подшипник передний.
Двигатель контракт, салон не ушатанный. Крашена вкруг кроме крыши(нормально кстати покрашено). Горит чек. ЕЛМка показывает что клапан ЕГР не работает. Скорее всего шток весь в нагаре. Потеплеет буду разбирать смотреть чистить.
С коробкой пока не знаю. Масло поменял, сеточки в соленоидах почистил. Стало чуть получше но все равно не то что хотелось бы от нее. Будем ездить так пока совсем не умрет а там контракт.
Салон. Ну что сказать по нему. Он просто огромный! Из всех машин которые у меня были, авик самый удобный по салону. Багажник небольшой, но при откинутых задних сиденьях холодильник вполне можно увезти с закрытой задней дверью. Подвеска довольно таки мягкая но не валкая. Авто для дальних поездок с семьей.
Двигатель, его вполне хватает для этого кузова. Сейчас многие скажут что трешку надо было брать, типо и расход такой же а тянет что мамонт. Не надо, мне этого за глаза хватает.
Масло в коробку залил идемитцу с допусками хонды. Тоже сейчас многие плеваться начнут, типо что попало льешь а потом плачешь что коробка не работает) Господа, все нормально) Идемитцу она основной поставщик и производитель масла для японских авто. А переплачивать за жестянную банку с надписью хонда на ней я как то не готов)
В двигатель залил на пробу масло 5w-30 TAKAYAMA синтетику. Запуск в морозы вполне адекватный, без напрягов. Автозапуск на сигналке не выставлял.
Кстати как то раз не мог попасть в авто. Сел старый аккум и сигналка сказала пока, оставив дверные замки в закрытом положении. Я ключ в дверной замок а он никак, ни вправо ни в лево.... Тоже самое и с другой стороны... Позвонил спецам, они заломили чегойто очень огромную сумму за вскрытие. Итак, как открыть: домкратим перед со стороны водителя(можно и не домкратить если тощий), лезем под низ авто, кидаем плюс с другой батарейки на генератор к плюсу либо на аккум к плюсу а минус от батарейки на массу(корпус авто) и благополучно открываем сигналкой. Подлезть снизу можно легко хоть к генератору хоть к аккумулятору. Личинки в дверях под замену, тоже слабое место в хондах.
В целом авансир меня устраивает и даже нравится) Альтернативы ему по цене и комфорту и стоимости обслуживания в этом классе нету. Ну о дальнейшей эксплуатации в дальнейшем надеюсь буду дополнять.
Ах, даа... Чуть не забыл. Было установленно газовое оборудование при покупке. При постановке на учет пришлось снять его, ибо не поставили бы. Вот думаю, ставить сейчас назад или нет.
Спасибо за внимание, сильно не пиннайте)

Honda Avancier, 2002
Евгений, Новосибирск
11503869, Краснодар
14570459, Новосибирск
12372657, Новосибирск
Дмитрий, Владивосток

Вот, что не долюбливаю в хондах универсалах - багажник сильностесненный. А Авто хорош, сам на такой облизывался, но так и не решился)
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
А через багажник нельзя было? Или на авансирах он только изнутри открывается?

Алматы
Сообщений: 1907
Felix013
Как стесненный? Там вагон и тележка)))

Краснодарский край г Курганинск
Чоткий АВАНЕЦ автору удачи

Max Tibayev
А через багажник нельзя было? Или на авансирах он только изнутри открывается?
Только снаружи ручкой. Замка как такового снаружи там нет. Только электропривод.

x555wpm
Как стесненный? Там вагон и тележка)))
В ширину стесненный)
Где задние арки колес.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!

Еще бы двигатель крутился куда надо(по часовой).

Еще бы двигатель крутился куда надо(по часовой).
Так то особой разницы не вижу, что по часовой что против)

Максим
это 5,1 км на литр у него по кругу такой показывает или на холостых?)
Максим
это 5,1 км на литр у него по кругу такой показывает или на холостых?)
Да я ещё не разобрался сам с работой этого шаманского прибора))) Хрен знает как он показывает.

А что продаете , чем не устроил ?

Виталий
А что продаете , чем не устроил ?
Нужен форь. Я часто в Горный Алтай мотаюсь а там без полного привода никуда. Да и Сибирь у нас козел, снега в гаражах зимой не проедешь.

В среду где машину можно посмотреть и в какое время

В среду где машину можно посмотреть и в какое время
Энгельса 14. Я весь день буду дома.

Подскажи слабые места кузова, где начинает ржаветь и на что стоит обратить внимание. Хочу приобрести себе такого авансира, нужен совет бывалого )))

Смотри коробку, желательно на ходу. У 75% коробки буксуют, это самое слабое место. Что движки кушают масло то этому не стоит удивляться. Подвеска в принципе неубиваемая, но тоже желательно послушать по неровной дороге. По подвеске полно хороших недорогих дублей. Гур чтобы не гудел, так как оригинал контракт дороговато. Но ставят от стрима, в два два с половиной раза дешевле.
Ну а вообще смотри авика трешку, там с коробкой таких заморочек нет как на 2.3л.

Dvn1974
С кузовщиной у авика все в порядке, если конечно не тоталеный) Обрати внимание на пороги впереди, низ. В основном только там может немного зацвести если пороги мяли. Но это не критично. Смотри коробку,...
Я вот тоже на трешку засматриваюсь,т.к. начитался уже всякой литературы, у вас кстати в Сибе весит один за 265- но что-то подозрительно дёшево,а на фото вроде красивый))

А за подсказки на что обратить внимание спасибо!

Купил себе такой и пожалел, лучше бы виндома за эти деньги
Совершенно разные машины. Видно вам убитый экземпляр попался.

Купил себе такой и пожалел, лучше бы виндома за эти деньги
Тоже почти год жалел, что купил. Потом отрепетировал, сделал ходовку. Кайф стал, продавать не собираюсь

антон
прежний владелец не антон с омска случайно???))))) это кажется мой бывший пепелац)))))

Продажа Honda Avancier 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер