Отзыв автовладельца Honda Avancier 2000

Хонда Авансер 2000 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2000
Всем привет!
Так сложились жизненные обстоятельства, что мне пришлось попрощаться с моей люмицей Toyota Vista Ardeo SV55 (простой 3S-FE, подключаемый полный привод и главное очень большой, уютный и комфортный салон) Но сейчас не о ней. Решив все свои проблемы, занялся поиском замены Ардехе, считая ее назаменимой. Основные критерии это прежде всего цена, на руках было всего 350 тысяч, кузов универсал не меньше С класса, полный привод (сев впервые на 4wd поклялся, что больше не кулю себе монопривод) люблю быть уверенным на дороге и много места для пассажиров.
Под эти требования попадало, всего две машины — Ардео и Авансир, остальные не проходили либо по цене, либо по вместимости.
Ардео в продаже в кузове SV55 на тот момент в нашем городе (в другом искать не позволяла работа) найдено не было. Изучая Авансир сделал вывод, если его брать, то в кузове TA4 с пятиступым автоматом и V-образным двигателем, на TA2 автомат по слабее будет, да и двигатель, судя по отзывам, маслице он любит, как я колу :)
Решено TA4, в продаже всего два, один не подъемный по цене, но все же я его посмотрел, торговаться мужик не стал, состояние на самом деле очень неплохое, второй и по цене подходил и по состоянию — жив, здоров.
Берем!
Первые впечатления — как я мог быть довольным динамикой Ардео? Не машина, сверхзвуковой истребитель!
Но в душе всетаки осталась какая-то неудовлетворенность, мозгу не понятная. Ведь машина то прекрасная, комфортная, просторная, мощная, быстрая, в меру прожорлива. Как я позже, разобравшись в своих чувствах, понял, что мне не нравится цвет! Цвет машины, цвет салона все серое, не думал, что это будет для меня проблемой.
да ладно, это я понял совсем недавно. А пока лето, дача… купил на зимней резине (Good Year Ultra grip 500 с жирным остатком) которую жалко было убивать летом. Финансовые проблемы не позволяли взять новую летнюю, за 1000 комплект взял б/у, правда не родного размера 215/65/16, а 215/60/16 плюс к этому изрядно просевшие передние пружины. В итоге дорога на дачу сопровождалась местами встречей глушителя с гравийкой. Временно проблема была решена установкой межвитковых проставок в совокупности с выгодной продажей 215/60/16 и покупкой 215/70/16 просвет стал 18см вместо 14см.
Лето откатал без проишествий. По осени замена масла в двигателе Mobile ESP Formula 5w30 и в два раза частичная замена в коробке Honda DW1 с интнрвалом в 500 км. Потом посетила мысль о продаже, ведь я еще не понял почему у меня к Авику душа не лежит, подал объявление, пару раз смотрели, однажды даже на подъемник, обнаружили полностью убитую рейку, близкую кончину линков и сайлентов живых не нашли. От покупки отказались, сказали много вложений нужно, я под расстроился, но сейчас я Вам благодарен, "профессионалы", что машина осталась у меня. :)
Уже в этом январе загнал Аву к Валерий Ивановичу (единственный мастер которому я доверяю, работает на результат, а не деньги зарабатывает) на диагностику подвески, ничего нового не услышал, в итоге я снова приехал, но уже с запчастями и жидкостями. Поменяли втулки обоих стабилизаторов, задний ступичный подшипник, рулевой наконечник, свечи и все жидкости (двиг, коробка, гур, редуктор, тормоза, охлаждайка)
Пока все, в планах 17 колеса на лето и новые пружины в круг, обуютить салон, ну и савсем уж в мечтах облить Аву в ультрамарин.

В след за отзывом расскажу про "ништяк" который я воплотил в жизнь некоторое время назад, но в отзыве об этом не слова :)

Я отец двоих детей. Их нужно чем либо завлекать в поездке, в Ардео я для этой цели инсталировал в голову штатной магнитолы с навигацией бытовой медиаплеер, но этот вариант не самый удобный. Потому что нужно после каждого старта двигателя брать в руки пульт и запускать нужный файл. В этот раз я нашел решение этой проблемы, правда желание сэкономить не позволило приобрести новый dvd-ресивер именитой марки....

На носу весна, полез наводить чистоту. Обнаружил под докаткой лист штатной виброизоляции, который давно отвалился, соответственно нужно наклеить новый. Приобрел 2 квадратных метра виброизоляции марки шумофф, толщиной 2мм. Марку выбрал исходя из удобсва монтажа, листы поменьше. По кучеству пл изучав форумы и отзывы пришел к выводу, что использование шумо-виброизоляции на любительском уровне принципиальной разницы нет.

Наклеил виброизоляцию как на внешнюю часть двери багажника и крыльев, так и внутрь. Результат очень порадовал, теперь остро ощущается нехватка такой оклейки в дверях....

Обул на лето литьишко на 17 и 38 вылетом с резиной 225/60/17.

Аванс сразу приобразился, прибавилось уверенности в себе, он и так не из робких :)

Плюс заехал в сервис и перекинули подтверждение сигналки с габаритов на аварийку, за каким на габариты было сигналку подключать не знаю. Ну и раз теперь туманки не моргают при постановке на сигналку, воткнул в них ксенон 4300. Светят четко, не слепят.

На этом пока все, дальнейшие модернизации будут наверное тольько в следующем году, квартирный вопрос мать его....

a two-liter must be a package of milk

Двухлитровым должен быть пакет молока.

Наконец-то пришло лето, машина вылизана, грех не пофотографировать

Еще фоты из прошедшей фото сессии.

Была опасность лишиться Авика из-за финансовых проблем, но все обошлось, Авик останется у меня на долго.

Ребята, проехал еще полгода на своем самолете! На одометре 207 тыс. Были финансовые проблемы, жилье, семья, быт... В итоге всех перепитий Ава остался в семье и точно на долго! По этой причине было решено привести в порядок Авика.Проблемы стояли следующие - Ремонт ГУРа, ремонт подвески.

1. ГУР. Контракт отпал сразу,  т.к. Померший ГУР был контрактным и установлен предыдущим хозяином за полгода до продажи машины.Новый оригинал не по карману. Новый китай.... Китай! Покурив форумы Drom.ru и Avaclub.ru нашел решение проблемы, местный Кулибин уснанавливает безпроблемный ГУР с двигателя Nissan sr20, переделывая крепления и промывая рулевую рейку.  Сейчас у сеня дополнительно установлен фильтр перед ГУРом.В далеком 2001 году у меня был Nissan Laurel Medalist 1989г.в. с RD26, там ГУР стоял родной и руль крутился мезинцем....

Пришла осень! Идет дождь... и под моторным отсеком тоже поливает, только маслом :)

Недавно потратив на Аву кругленькую сумму... думал долго вложения не потребуются, ан нет! Через пару дней радости, что машина в полном порядке обнаружил небольшое маслянистое пятнышко на месте стоянки Авы. После осмотра днища, которое было все в масле, стало ясно, что я попал! Попал на замену коренного сальника :(

Покурив форумы, я нашел три варианта размещения проблемы.

1. Рядовое СТО (12-14 тыс за 4вд дороже)

2. Мой гаражный мастер (7000)

3. Одноклубник с avaclub.ru (5000)

Плюс сам сальник, на exist 600р....

Всем привет!

Вот уже полгода, (фигасе время летит) полгода и 5000км езжу с текущим сальником... Правда поездки в 98% на работу и обратно. За это время долил три литра масла. Очень надеюсь, что в ближайшее время получится выкроить денег на замену сальников, замену масел в двигателе и коробке... Еще хотелось бы послушать, как работает двигатель на другом трехлитровом Авике, а то может клапана пора отрегулировать, и промыть форсунки, ЕГР клапан и дроссель. По любому надо менять топливный фильтр (благо стоит 350р) и втулки стоек заднего стабилизатора....

Видео про мультимедиа в моем Авике ;-)

Решили отметить международный женский день на даче шашлыками :)

Не доехал до места один дом, сел на брюхо,  помахав лопатой, всетаки проехали к домику.

А назад я легко пошел по своей же колее.

Фото прорываемся к домику, а видео обатный путь.

Уже перекинул колеса, жалко укатывать еще жирную зимнюю резину.

Поменял масло, пока до коренного сальника очередь не дошла, решил залить масла по дешевле (зачем Mobil на асфальт лить) Castrol Magnatec 5w40. Против 5w30 прямо существенно гуще, двигатель раскручивается лениво, неохотно, особенно на низах.

Всем привет! Глядите чего натворил! Обзавелся цифровым ченджером, вотнул его вместо лентопротяжного механизма в кассетную голову кстати марки Clarion! Малость огорчился когда узнал, что у Avancier есть особенность - ну не показывает он на мониторе навигации номер папки и трека!

Теперь у детей своя атмосфера, а у родителей своя. Родители слушают музыку с цифрового ченджера, а дети смотрят мультики с DVD плеера, звук через наушники.

Еще сделал подсветку в ноги, сзади сразу светодиоды, а впереди временно лампочки, которые будут заменены вместе с лампочками в потолочных плафонах и подсветке в дверях....

Здравствуйте, давненько не дополнил свой отзыв… Буду и справляться :)

Ехал по Павловна в районе станции Злобино, вспомнил, еще будучи на Ардехе мне рекомендовали там перетяжка руля за недорого. Зарулил, выбрал материал, цветов и оттенков порядка 30, по двум ценникам — 600 Россия, 800 — Германия. Цвет подошел российский, немецкого материала этого оттенка не было. Парень приняв оплату принялся за работу. На все про все ушло минут 15. Результатом доволен! Руль стал толще, удобней хват, материал вполне приличный.

Комсомольск нА
Ниче такой
Скока сек до 100? :)
5 Мне нравится
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Саянск
Красавец авансир! В свое время рассматривался как один из вариантов покупки. И купил субарика.
Пять!
Subaru Legacy BP5 EJ203 2005

хороша

семпотичный авто!

По паспорту 8,7с. А я не замерял, негде и жалко рвать коробку.
И правильно делаешь. Я ни на одной машине не пробовал замерять, ибо смысла не вижу

Сан-Педро-Сула
За Аву только 5! Удачи.
Freedom and peace!

Привет от собрата)
хороший отзыв и машын хороший! чем Вам серый цвет не угодил? спокойный цвет для бизнес-универсала.
Подскажите какой расход у вас получается зимой в режиме город-трасса?
ВАЗ2101 79, CF-6 98, RA-9 00, RD-7 02, BP-9 04, SHJ 11, CM (FL) 10.
Запчасти и Сервис KOMATSU

Серый цвет не нравится из-за его невыразительности. Вообще хотел темного Аву, поэтому когда выбирал посмотрел того, что не по деньгам, он зеленый был. И салон мне у Новель Вок нравится, черный черный...
А по расходу... он к меня капитальном гараже ночует, поэтому на прогревы не ставлю, только из дома завожу, пока иду до рабочей рабочей температуры прогревается, минут за 7-10. По городу если долго колесить то 13, если на работу с работы то 17. Трасса 130-140 получается 10, а как-то ехал с аэропорта телефону трещал, километров 80-90 в час плелся, так комп показал 6.9л.

классный универсал .отлично выглядит

Xander_38:
Привет от собрата)
Подскажите какой расход у вас получается зимой в режиме город-трасса?
БИЗНЕС универсал? :)))) а в чем его бизнесность заключается? :)

S.c.o.r:
БИЗНЕС универсал? :)))) а в чем его бизнесность заключается? :)
Ну наверное в размере D класса, в комплектации (кожа, тв, нави, музыка "Premium sound", электро регулировки), думаю еще в двигателе 3.0 V6 и многорычажной подвеске. Что еще нужно для бизнес? А забыл хорошая шумоизоляция тоже присутствует.

5 тоже такого хотел брать.но взя инспайр
Inspire 2,5V '01

Сан-Педро-Сула
Max887:
Согласен. Сзади там вообще красота ездить.
Freedom and peace!

Avancier-hondas:
Согласе н. Сзади там вообще красота ездить.
В моем понимании универсал бизнес-класса - это, к примеру, Ауди А6 универсал :) Но Авансер чисто внешне мне очень нравится, с удовольствием прокатился бы на нем :)

Чем Авансир уступает А6?
Спроси у владельцев А6 - ответят с полна :)

S.c.o.r:
Спроси у владельцев А6 - ответят с полна :)
Сомневаюсь, Владельцы А6 вряд ли знают на сколько хорош Ава :)
Поэтому если перечислить бизнес (не премиум)

Сомневаюсь, Владельцы А6 вряд ли знают на сколько хорош Ава :)
Поэтому если перечислить бизнес (не премиум) В этот список попадают Е-класс, 5-серия, А6, Пассат, Камри, Инспаир, Цефиро, у некоторых из них имеются модификации в кузове универсал, вот Ава я считаю это Инспаир только универсал.
Е-класс, 5-серия, А6 сравнивать с Камри и тем более Цефиро даже не стоит :) Вот здесь уже могу сказать абсолютно точно, поскольку сам владел Е-шкой и ездил на 5-ке. Главный плюс япов - это их надежность, особенно в условиях Сибири и русской зимы.

Сомневаюсь, Владельцы А6 вряд ли знают на сколько хорош Ава :)
Однако если бы сейчас я брал бизнес-седан в районе 400-450 тыс., то я бы все равно отдал предпочтение Камри, а не Е-шке или 5-ке, хоть она и уступает им по комфорту, динамике, шумоизоляции, благородству салона (в частности пластик на камри и немцах небо и земля). Вот как-то так :)

Я не говорю, кто лучше, кто хуже, все относительно ценника. И тем не менее все перечисленные модели относятся к бизнес классу.

приморье артем
хороший авто +5

Красавица!!!
Отличный универсал.УДАЧИ!

Max887:
Согласен. Просто у каждого производителя видимо своя точка зрения на то, каким этот бизнес-класс должен быть :) кстати, а чем бизнес отличается от представительского?

S.c.o.r:
На мой взгляд премиум больше, т.е. если бизнес это авто размера D класса, то премиум это Е. Премиум я думаю это не только богатое оснащение, но и статус который нужно заслужить. Опять же по моему мнению Киа Экус, Фольц Фаэтон это те кто только метят, а пр настоящему Премиум только 4 - Леха, Мерин, Бэха и А8. А им присуща длинна более пяти метров, объем от 4 литров, большое внимание задним пассажирам - индивидуальные пульты и приводы, потому как хозяин чаще не за рулем сзади.

дальнегорск
сравнил 2 литра ардео и 3,0л!:)))!

kulibin-77:
сравнил 2 литра ардео и 3,0л!:)))!
Я не литры сравниваю, а машины, которые в целом очень похожи.

Max887:
Я не литры сравниваю, а машины, которые в целом очень похожи.
как можно сравнивать машины с такой разницей в объеме?!

Привет ! Ну,во первых рад,что у тебя все наладилось (помню ты писал причину продажи твоей "вишенки". Поздравляю с покупкой нового авто. Вижу привычкам ты не изменяешь ! Опять универсал,опять японец и опять праворукий. Все тот же DVD - проект.Желаю , чтобы этот авто служил тебе верой и правдой ,как твоя АРДЕХА. За машинками ты следить умеешь. И отзывы хорошие пишешь. Публикуй, буду следить . Всего хорошего !

Молча, объем влияет только на динамику. А динамика далеко не единственный параметр.
Например в Ардео гораздо просторней на втором ряду, Ардео гараздо мягче идет по трассе, в Ардео как-то уютно тепло и комфортно, как дома. И плевать что Ардео жрет больше и едет не с ног сшибатьельно. Я бы по возможности воткнул бы в Ардео двиг с коробкой из Авансира.

Evgeniy130375:
С П А С И Б О !!!

Классно придумал с ДВД! Слушай, а вот эти ручки, которые на задней части передних сидушек - это ты сам приделал? Которые под мониторами.

S.c.o.r:
Нет, это штатные, фишка Авы и Кроуна :)

Max887:
.... как я мог быть довольным динамикой Ардео? ---------------------будь последователен!

kulibin-77:
Все верно, спасибо тебе Кулибин, тв помог мне понять, что Авансир превосходит Ардео только двигателем с коробкой, во всех остальных позициях поражение. Даже внешне, Ардео смотрится харихматичней Авы.

Max887:
Неужели Ардео ест больше Авансира??? Как-то не верится :)

S.c.o.r:
Неужели Ардео ест больше Авансира??? Как-то не верится :)
Все зависит от стиля езды, а он у меня энергичный. А для энергичной езды двух литров Ардео чуток не хватает, и накладывается факт, что в коробке 4 ступени. Короче, при езде на работу, (а это, как я уже писал, 8км туда, день стоит, 8км обратно), у меня выходило 16 летом и 22 зимой, в выходные с семьей (спокойная езда и продолжительные поездки) - 11л
Трасса Шира-Красноярск в режиме жесткой экономии 8л
Трасса 130+ частые обгоны - 14л.
На Аве же выходят меньшие цыфры, на трассе большую роль играет 5 передача, а в городе приличный запас мощности, сравните.
Город, на работу 14 лето, 18-20 зима. Город с семьей 13
Трасса Аэропорт-Красноярск жесткая экономия 6.9
Трасса Аэропорт-Красноярск 130-140 с обгонами 11л

Max887:
и я об этом.поэтому мне немножко проще.ты сравниваешь по памяти :)

В чем тебе проще? У тебя в наличии SV55 и ТА4 одновременно?

дальнегорск
нет, просто есть другая хонда

И что? У меня есть другая Тойота...

УХТА
задние колесные арки такие здоровые.....

Max887:
И что? У меня есть другая Тойота...
и какая?

и какая?
Которая в 2003 году сменила Ардео, и подтверждает, что авто до 2000г. разработанны инженерами, а после маркетологами. Wish хоть и приемник Ардео, но и рядом не стоял. Пластик дубовый и царапучий, шумоизоляции нет, двиг вапче не едет (в сравнении с Ардео)

Max887:
А зачем тебе две однотипные машины? )) обе ведь универсалы, ну единственное у виша еще 3 ряд есть.

Max887:
Я бы по возможности воткнул бы в Ардео двиг с коробкой из Авансира.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Кстати твой TA-4 с рейлингами и обвесом очень даже ничего выглядит, не знаю, че ты его тут хаешь.)))

korp174:
Мне цвет не нравится, ни салона, ни кузова!
Вот, согласись эти фото гораздо интереснее смотрится

S.c.o.r:
Тесть гоняет на Више, я на Аве.

Жгешь!))) от Лексуса наверное подошел бы, но не по деньгам...
На лексах серьезные движки только на свежих рэксах, а они мене надежные.

Max887:
Мне цвет не нравится, ни салона, ни кузова!
Вот, согласись эти фото гораздо интереснее смотрится
тогда продай и купи другую.вроде не проблема

Проблема.
Во первых продать 13ти летнюю праворукую с тремя литрами под капотом и 215 конями в ПТС и главное ценой почти четыре сотни очень трудно.
Но это не самое трудное, купить вообще не реально! Мне не только цвет кузова не нравится, но и салона. А ТА4 не бывают с черным салоном. :)
Нынче вообще проблема купить машину, прули уже не те, новые ничем не лучше приор до 700, а дороже не по карману. Да еще можно нарваться кроме как какого нибудь перевертыша, утопленника, так еще и на угнанную или в залоге, что потом останешься и без машины и без денег. Мой выбор оставить Аву, но однажды перекрасить его в ярко синий и воткнуть салон от NV.

Заринск
Вибру плохо прикатал, все квадратики видны. Не поленись, разбери еще раз, результат будет заметен.
Машина зачетная, сейчас таких не делают, кроят на всем...
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

Проблема.
Во первых продать 13ти летнюю праворукую с тремя литрами................ однажды перекрасить его в ярко синий и воткнуть салон от NV.
Вот именно! Зачем продавать такую ляльку. Какая альтернатива Авансиру? Тем более с таким прекрасным двигателем ещё и 4ВД? Нет альтернатив! Продашь за 400, и ничего нормального не купишь потом. Такую машину лучше оставить себе.
Пять за отзыв и за машину.

Не продавать не буду !!!

Не продавать не буду !!!
Правильное решение.

Хонде не изменяешь?)

а почему "потеху" не установил вместо штатного?

10JQKA:
а почему "потеху" не установил вместо штатного?
Геморою много по оставлению штатных функций маршрутного компа и кнопок на руле, да и не бюджетно ставить хорошую голову, рупчикоф в 20 это дело вылезло бы, а китай типа пролежней испортил бы звук в сравнении со штатным Пионером.

Max887:
я тут уже читал отзыв ро аналогичное авто там автор как раз установил вместо штата.

Max887:
вот тут найдешь все: http://Avaclub.ru те самые отзывы: Отзыв о Honda Avancier Отзыв о Honda Avancier

10JQKA:
вот тут найдешь все: http://Avaclub.ru
Я там загестрирован еще до покупки Авы, перечитал все вдоль и поперек, поэтому и говорю, что гемору много пл переделке. Плюс одна голова с поддержкой NTSC (не дисков, а на линейнике) стоит от 13 рублей. .. на кой такие траты ради размещения куда флешку совать? У меня всего ушло 3500...

Отзыв о Honda Avancier голова музыкальная, а к меня дети, им мультики нужны. Отзыв о Honda Avancier дорогая голова... и кнопки на руле для красоты.

БОЛЬШОЙ КУяШ
Кол
сска...
понавтыкают ксенона во все дыры, и потом занимаются самоутешением " не слепит, мол, никого совсем"....
это просто - еще ни один не вылез и по ипотине не настучал,...
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

Чесно, мне тоже не нравится не отрегулированный головной свет, и пох галоген ксенон или новомодный светодиод, если светит прямо в шар!
Но больше всего меня бесят олкашня за рулем, но так как речь зашла про свет, уж лучше пусть слепят, чем вообще без света! Нивидимки гребные! ! ! Буквально на прошедшей неделе чуть не поймал в бочину шостик без опознавательных огней летящий на крыльях ночи, по главной *****. Потом докажи что он без света был, не уступил и все тут... Так что пусть слепит...
А я техосмотр прошел честно...

А что продавать надумал?)))

Мой отзыв: Lexus RX300 2000

KA6AH:
Кол
сска...
это просто - еще ни один не вылез и по ипотине не настучал,...
Не гони, на этой хонде хорошо свет сделан. Хоть галка и левая, но рассеивается очень сильно. Мне еще никто ни разу не моргнул за 3(1.5 ночью) года эксплуатации этой машины. Да и в туманках тоже был ксенон.
Гораздо больше бесят хавнотазы с ксеновыми прожекторами вместо туманок. Они даже ближний не включают и все равно очень сильно слепят.

Sergei_tsa:
А что продавать надумал?)))
Кредиторы душат, надеюсь разрулю за время отпуска и сниму с продажи.

Он светло-серого цвета? И не знаешь задний козырек на каких авансиров ставили?

HONDA ODYSSEY, RA6, F23A, 2001 г.в.

Он песочного цвета, козырек, как я понял опция, на любой за доп.плату.

А в цене уступишь?

Торг он и в Африке торг, обоснуешь, обсудим...

класное авто 7лет ездил ни чего кроме расходников не менял.(даже стойки)брал с пробегом 50000со Владика продал 450000км.ни чего не кушал не резину не масло.

Антон 846:
красавчик.
я где-то видел в интернете фотку одометра 729.000. Не дотянул чуток.)))

Торг он и в Африке торг, обоснуешь, обсудим...
по дополнению,а зачем в яму?проще всё откинуть ,машину на живот,отдать подушки,мотор на землю весь.кузов в небо и доставай свой агрегат весь.спокойно делается в гараже в одного не спеша если нет денег.и еще:хочешь чтобы было все клево сделай сам.эту поговорку никто не отменял.

Торг он и в Африке торг, обоснуешь, обсудим...
кстати такой метод позволит тебе увидеть и при необходимости устранить дефекты или просто не нравившиеся моменты как грязь надорванную изоленту на проводке и подобное.

kulibin-77:
Это понятно, но если руки не под гаечный ключ заточены, то сделать самому качественнее опытного мастера не получается.

Max887:
По мне так Ардео рядом не стояла с Авай, ездил с месяц на Ардео у самого Ава так вот тоётка не чем не впечатлила, тем более по ходовке и комфорту в салоне... Ну а на счёт внешне, на вкус и цвет все фломастеры разные...
свободнаяроссия.su
Honda Avancier SIR TA-1
http://u.to/xC8EBQ - О машине)

Pilligrim 22rus:
Салон более тесный в Аве, подушки сидений более жесткие и вообще салон не такой уютный. Подвеска у Авы жесткая, да рулится, но все неровности ощущается пятой точкой.
Но в чем Ардео остается далеко позади Авансира, так это Три литра V6, 5 ступый автомат, благодаря которому при 100км/ч на тах-ре 1700об/мин. Много двухрычажка в переди.

Max887:
Не знаю на 4ки не катал у самого ТА-1 так вот её бы (подвеску) я сравнил с камри, все кочки глотает, на трассе так вообще яхта которая плывёт а не едет!!!
свободнаяроссия.su
Honda Avancier SIR TA-1
http://u.to/xC8EBQ - О машине)

Pilligrim 22rus:
Работаю на Camry ACV40, Камрюха помягче будет, Хонда есть Хонда! Баланс между комфортом и управляймостью смещен НЕМНОГО в сторону управляймости.
И Ардео и Камри предназначены для перевозки людей с комфортом из точки А в точку Б
А Ава с достаточным комфортом еще и позволяет получить удовольствие от вождения.

Ардео ф топку. Ава - сила.)))
Не знаю, что там у тебя за Ардеша была, но моя в комплектации Great даже рядом не валялась с теперешним TA-3. Единственное в чём Ардео для меня была круче, так это в том, что спать в ней гораздо удобней чем в Аве.
А это кочерга-переключалка? Она меня уже просто бесить начала через 3 года владения.)))
Плюс дикая ABS-ка, которая трещала по любому поводу(причём на Аве на той же резине, срабатывает очень в нужный момент, значит тормоза всё же лучше), плюс доисторические барабаны сзади. Плюс балка сзади, плюс вся передняя ходовка. Плюс салон не кожа.
Я уже не говорю про мёртвый 1.8 мотор(обязательно жрущий масло) и тупоголовую коробку.
Ну и внешность этакого белого, красивого(16-е белое литьё, тонировка вкруг, ксенон) медведя всё равно не на порядок красивее Авы(А если у кого чёрный - так это вообще огонь).

korp174:
Ардео ф топку. Ава - сила.)))
У меня Ardeo была 4wd,
все тормоза дисковые, сзади и спереди Макферсон,
Двигатель 3S-FE 140 коников, но масло на месте.
Ава серьезно превосходит многие машины, в том числе и Ardeo, в части управляймости и динамики!
Но вот если салон Avancier это рабочее место, грубая ткань + толстая кожа на жестких сиденьях и все в серых тонах...
То Ardeo домашний диван, мягкий велюр на прямо таки мягчайших креслах, именно четырех креслах! Все в нежно бежевых тонах, на панели пресловутый мягкий пластик!

А сравните расстояние для ног у задних пассажиров.
Ава просто курит. :)

Но вот где Ардео курит так это под капотом :)

Привет, земляк. 5 поставил.
Не подскажешь во сколько обошлась замена коренного сальника?

Еще не поменял, сальники купил, а на замену пока выкраить не могу, не до машины сейчас.
Но цену мне огласили, клубный мастер 5000, мой мастер 7000, Сакура от 12.

Max887:
А сравните расстояние для ног у задних пассажиров.
Ава просто курит. :)
чё то совсем маленькое расстояние, видно же по фотке что диван сдвинут вперёд, Вот моё фото для сравнения

P.White:
Да задний диван сдвинут вперед, иначе сидеть не удобно, если отодвинуть назад, то спинка становится вериикально, сидишь, как на горшке.
А в ардео же спинка заднего сиденья регулируется независимо от положения сиденья.

Max887:
Очень и очень спорно, на первом фото которое я выложил диван сдвинут максимально назад и я не вижу чтоб спинка была прям вертикально. Все кто ездил взади , да и я сам сидел, никакого дискомфорта не чувствовал, садишься и балдеешь. Просто если поставил две фотки в сравнение, то и будь добр укажи что место для ног задавлено диваном, можно было и передние сидения сдвинуть назад и сказать что там вообще места нету и авансир курит.

Я буквально минуту назад посидел на заднем сиденье, разница угла наклона спинки ощущается очень сильно, и когда сиденье сдвинуто полностью назад, я не могу понять от чего там можно балдеть :) Все в жизни относительно.

На фото видно разница положения спинки и сиденья левой и правой части.

Я не стараюсь занизить уровень комфорта на заднем сиденье, просто объективно сравниваю. На сравнительных фото представленных выше вы видите все сиденья именно в тех положенях в которых они используются членами моей семьи в реальной жизни. (Жена сказала после первой поездки на Авике сзади, спинка откидывается недостаточно. Теперь ездит только спереди)

Я считаю что салон Авансира существенно уступает Ардео и мирюсь с этим, потому что у Авансира есть другие достоинства, компенсирующие этот недостаток.

Мах887, у меня тоже в свое время был ава, правда 2.3 Сейчас думаю еще разочек взять машину, запала в душу, только 3 литра. Подскажи, как она зимой на заводку? До скольки градусов заводится без подогрева?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1986

Кстати, номер у меня был тоже 899:)

Aj_Val:
Понятия не имею на сколько трешка морозоустойчива, что дома, что на работе, машина стоит в тепле. 8)

Сибирия
Автор ты меня убил )))...вернее моё авто-мировозрение : просто вот уж пару десятилетий анализирую авто : в основном япов. И в моем понимании твоя нынешняя машинка, была чуть ли, не эталоном комфорта для именно всех, в том числе и задних - пассажиров. И в моем понимании, на две а где и на три, ступени выше, по Всем показателям Висты Ардео. С Вистой плотно знакомился в 2007 году, но ипаная балка , поставила крест на кандидате (не знал олень я , тогда что любимый мною полный привод идет на рычагах, а ведь на рынке именно выдовых, почему то не востребованных,тогда было больше всех (((, первый раз меня покоробило когда на гребенке меня на полноприводном мостовом рыскающем по метру в стороны платсике при 130км/ч, как стоячего обошла, виста, и к своему удивлению я отчетливо увидел, отрабатывающие задние рычаги. По приезду узнал чтоэто 55 кузов, которых уже живых, в продаже у нас нет, все равно по „соплям”, что я читал за Авансиер, получалось что у него самый огромный зазор между рядами, то бишь чуть ли не лимузин за бюджетный ценник, и смирился с маленьким багажником, вернее с сильнонаклоненной его крышкой, и просчитал как буду усовершенствовать ТХХ, и устранять конструтивные недочеты, все ради результата получить на выходе авто, которое останиться на всегда в моем стойле, (ну это у меня бзик такой, вычислить почти идеальные авто с теми недочетами, которые меня „осенило ” придумать устранить, и доработав сделать их просто превосходными, потом эксплуатировать пока в друшлаки не превращаться, а не бегать каждые три года за новой деньгососной и моментально обесценивающейся „пустышкой”, и грузиться на очередной кредит, банкирам на радость.) а просто пользоваться ежедневно исправно работающей тачкой при полном легком самообслуживании „на коленке” и за дешего. Са мые крепкие и легко/ремонтопригодные были 80-99 года, но кто не успел тот опоздал, и ничего тут не поделать, когда пачками стояли ровные кандидаты, я ездил на москвиче, и тратил на его ремонты всю зарплату )))
.,,Так вот, как я и говорил первый шок был, когда я узнал что Висты 55 рычаговые, и на момент осознания остались либо битки, либо распилы, но прослабленный сваркой кузов, я не доработаю и не оставлю на самое мало с десяток лет, ладно думал найду авик как у тя, доработаю охлаждение на коробас, поработаю над тормозилками, и лайнер аля лимузин, и хрен с ним с багажником ))) Но „как так ?” у самой жирной комлектухи нету, черного на черном ? И как так, что у ардехи места для ног больше ? И вообще она оказывается комфортнее, Авика ?
Это чтож получается есче, шесть лет назад кандидаты в идеальные авто в среднем классе, стояли у меня под носом, а одна ардеха чуть ли не за даром, по причине срочности, это я мог уже на тот момен ее себе купить, а через пару лет, вкатить в нее „потроха” от турбо калды , и тормозилки с дисками от г-фоур, а я легких путей не ищющий, все время шукал не там !?
Может и сумбур, но искренний...пойду нажрусь ))

чуть не забыл, затачанку и отчет : 5+

На MDX поглядываю...
Очень одобряю, в ней остатки качества девяностях, комлектующие в большинстве японского происхождения, а не 75% китая, что в следущем кузове, принудительная блока с кнопки, +межколесная (диагоналка не страшна), работает на 92 регуляре, огромный салон, хорошая динамика разгона.
Советы по доработке (ИМХО) : дополнительный радиатор охлаждения коробаса по принципу реджлайна, синтетика в коробку дw-1, усиленные опоры передних стоек, тюнинговые тормозные диски, на стоковых постоянно возвращающаяся болезнь биение при торможении...эти процедуры превращают этого паркетоса из неженки, в наинадежного..

Сибирия
по две че то, не грузит...

Max887:
Arab-chik, да по комфорту и вместимости Ардео на голову выше Авика. Но по управляймости и динамичности Ардео далеко позади, если динамику можно поправить потрохами от турбокалды, то макфеосон на двухрычажку не заменишь. По поводу советов, подозреваю, что они относятся к МДХ, но они и в отношении Авика сгодятся. Радиатор на коробас в планах, ДВ-1 давно пользую, а тормоза пока не беспокоят.
Многорычажку поставить сложно, но можно (селика-супер страт), но малой кровью это просто грамотноый подход, по замене жесткости подвески (пружины/стойки), а с охлаждением не тяните, если недай бог начнутся пинки, смысла после этого небудет.

Автор, когда ГУР менял, нужно было заливать родной PSF-II.
Dexron (не важно что там у тебя 2 , 3 или некий III2 как ты пишешь) не идёт в хонда-рейку. Насосу то всё равно на чём крутиться. Рейке не всё равно. Вероятнее всего побежит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
Автор, когда ГУР менял, нужно было заливать родной PSF-II.
Менял не я, а мастер, который уже не один десяток хонд оснастил ниссановским ГУРом работающем на дикстроне и ни кто не жалуется и я в том числе. Полгода и 12000 км - Тьфу - Тьфу - Тьфу рейка сухая.

Ну ладно, вопрос почему "мастер" не льёт оригинальную жидкость оставим на его совести и посмотрим на примере рейки.

А вот интересно, он просто угадал с давлением насоса в рейку? Ведь даже на F22 и F23 стоят разные насосы, разные шкивы и соответственно разные обороты. И если обороты будут недостаточны или избыточны, то давление неправильное, и работа рейки не такое как в стоке.
Сам же хондовский насос, если не убит, но потёк, то если перебрать с ремкомплектом прокладок и трубочек, то смело проходит еще 10 лет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Gambit:
К чему вдаваться в такие нюансы? Важен результат! Мне важно, что я кручу руль одним пальцем и не слышу завываний, а уж, как этого добился мастер, с помощью тонкого расчета или удача, мне глубоко фиалетово :)

Всем привет! Авик это Суппер !!! Сам являюсь владельцем Авика уже 9лет , с таким же мотором но передним приводом. Машина полностью устраивает! Не убиваемая, мощная, комфортная, маневриная! И сказать честно не много машин которые могут сравнится. Никого не хочу обидеть!! Много с чем сравнивал и много на чём ездил, но 3 лит-й Авик это СУППЕР!!!
Фото выставлю позже!

Я сейчас менял на своем сальник + вылезла капиталка, за работу тебе много насчитали! Сальник поменять 4000 = сальник на полном приводе.

Поделись мотористом ;-)

Поделись мотористом ;-)
В личку отписал!

В личку отписал!
Спасибо!

Max887:
У тебя в наличии SV55 и ТА4 одновременно?
У меня была ZV55 и теперь TA-3. Зря ты так, Виста - это Виста, Ава - это Ава, он интересней и едет, и рулится, и экономичней, и практичней(кожа), и холодильники(и прочую бытовую технику) я в нём возил, и красивей, и тормоза лучше(дисковые) и ABS работает на отлично, и ходовка дольше ходит(если целая). Но Виста, согласен, какая-то "одомашненная" что ли больше, но как автомобиль она проигрывает Аве.

хорош

Хорошие фоточки в дополнении добавил.

Мне понравилось как обновил двигатель! Подскажи чем так намазал? прям как новый )) тоже так надо обновить.
Ещё интересно по трассе при 3 тыс. оборотов какая скорость?

Andruha36:
Ещё интересно по трассе при 3 тыс. оборотов какая скорость?
Полироль для торпеды, аэрозоль. Хватает не на долго, дня на два.
При трех тысячах? В районе 150...
1600-100
2000-120
2500-140

Южно-Сахалинск
по тексту - Еще хотелось бы послушать, как работает двигатель на другом трехлитровом Авике, а то может клапана пора отрегулировать...

Залйе 98 бензин и все должно встать на место, через пол часа двигатель будет снова шептать и вваливать...
www.DDmitry.ru

DDmitry_ru:
Пробовал, полный бак 98 евро, типа финский... пробовал 98 газпром... все равно, стоя у машины спереди слышу двигатель, а вот проходил, как-то мимо Ridgeline, так понял, что машина заведена только по дымку из выхлопной трубы. А ведь там однотипный двигатель j35

Тут просто виновата усталось мотора :(
Риджлайн то какого года был и какого года твой авик? Вот тебе и ответ на громкость работы мотора

Тут просто виновата усталось мотора :(
Поверь, дело в регулировках, в 2010 Ардео 1998 у меня тарахтела, как дизель, мастера мне говорили, что это уже распредвалы в постелях гуляют и вообще 3S сам по себе шумный, но как то я подъехал на шинку колесо подкачать, подходит парень и спрашивает
- че она у тебя так тарахтит?
- Ну как, это же 3S, он шумный...
- так у меня тоже 3S!
У него была Калда 92 года... и слышно было только шелест ремней и стрекот форсунок!

Max887:
- че она у тебя так тарахтит?
- Ну как, это же 3S, он шумный...
- так у меня тоже 3S!
3s-c какого перепуга шумный то!несколько раз заводил заведенную машину !

В салоне тихо, а с улицы тарахтит!

Max887:
В салоне тихо, а с улицы тарахтит!
не считал количество машин с этим мотором и ни когда не слышал,что только с борта ,что беганные всегда тишина.может твой был просто убит..

kulibin-77:
Это не мой, это первый найденый в интернете, но мой работал так же...

В целом, если нет возможности поставить автономные DVD для задних пассажиров, то пользы от такой мультимедиа оч мало.
TSI DSG

Автор, ну хотя бы в дневное время бы снял это видео про задние мониторы, да с речевыми комментариями как чё делал, откуда как управляется. А то полпесни заснял в темноте, как тимати поёт и всё
Honda Stepwgn RP3

По поводу пользы экранов сзади-я вообще такого мнения, что это нафиг не нужно. Мы сейчас живем в такое время, что в каждой семье есть и планшет и ноут. На кой фиг эти экраны? Включил в наушники, да смотри никому не мешая. У меня в Одиссее был 2дин мафон, тоже думал, что буду видосы смотреть.... фиг там! Единственный плюс от большого экрана-виден треклист и есть возможность быстро перейти на нужную песню. Видео включал 2 раза, первый раз проверял работает или нет, второй раз хвастался. ВСЁ!!! Нафиг эти экраны реально в машине не нужны

Max_Power:
Что да как я писал и фото выкладывал.

Сам по пути на работу клипы включаю.
а если вам хочется музыку погонять в пути, а дети лунтика?)

Сам по пути на работу клипы включаю.
А я за рулём смотрю только на дорогу...хотя уж 26 лет за рулём.)))))...ну что-то не хочется отвлекаться ни на что...движняк-то ща недеЦкий..)))

Боррродач:
DVD для задних пассажиров может быть автономным в будущем, DVD со звуком через наушники задним пассажирам (детям), а мне музон на Yatour (в ближайшем будущем надеюсь установить)

Artoba:
значит в дальней дороге вам придётся наблюдать лунтика))

Боррродач:
значит в дальней дороге вам придётся наблюдать лунтика))
Дружище,без прогблем!......где его смотреть-то?!))

Max887:
А я музон через простые блины в задней полке слушаю...)....двадцатый век!..)))))

Artoba:
А я за рулем 15 лет, смотрю кругом, движняк на самом деле нанче серьезный, смотрю на дорогу, за другими участниками (их подготовка с каждым годом все хуже), за пешеходами, на приборы. А клипы радуют глаз, когда встанешь в пробец.

Artoba:
Я музыку слушаю через родные колонки марки BOSE, а Yatour это эмулятор CD ченджера, который управляется штатными кнопками на руле.

Понял,спасибо!)

Max887:
Вот и я...-за другими участниками,которые могут "выкинуть" бог знает что..))))))....а пробок у нас нет,чтоб уж зависнуть на музоне или на фильме и безотрывно..))))

Max887:
в авике родные колонки не пионер ли?

Боррродач:
в авике родные колонки не пионер ли?

Хорошая аккустика.))

Как звук?!

...забыл...С праздником!)

У меня в аккорде колонки родные пионер стоят, саб родной бос .
И правда Pioneer! На форуме читал, что Bose, а сегодня специально снял посмотрел и увидел надпись Pioneer :)
Так что прошу прощения за дезинфомацию.

Как звук?!
Довольно приемлемый, при условии наличия хорошой бошки и "пищалок".
Хотя с чем сравнивать. У другана на А6 2006, родная музыка мне показалась многим лучше!

...забыл...С праздником!)
И вас !
TSI DSG

С ПРАЗДНИКОМ, МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!

барнаул
Красавица!!!
Отличный универсал.УДАЧИ!
согласен,у меня седан был 4везде тож в птс кузов почемуто55было поставил5

гранта 22:
согласен,у меня седан был 4везде тож в птс кузов почемуто55было поставил5
А что значит "почему-то"?
ZZV50 - передний привод, двиг 1ZZ-FE 1.8 136 коней
SV50 - передний привод двиг 3S-FSE 2.0 140 коней
SV55 - полный привод двиг 3S-FE 2.0 135 конкй
AZV50 - передний привод двиг 1АZ-FSE 2.0 152 лошади
AZV55 - полный привод двиг 1AZ-FSE 2.0 150 коней

Никогда на руле не было всяких причиков.....

Я тоже на сидушки не натягиваю чехлы и не заматываю пульты в полиэтилен. А вот руль тонкий и кожа сверху облезла, перетяжку тысячи за три считаю не целесообразной ( толщина не изменится ).

По паспорту 8,7с. А я не замерял, негде и жалко рвать коробку.
8,7 трехлитрова движка??? чё то прям сильно уныло, где хваленный ВТЕК?

Это не точные цифры, года 2 или больше где-то наткнулся, больше такой параметр не встречал, о ощущениям в районе восьми секунд, как то закусились с E350 4matic, так на корпус уходил, в районе 150 нагонял, но потом упирался в отсечку. Так и не получилось поставить на место менеджера на тестдрайвовском мерине.
Но если и 8,7 то считаю вполне достойным результатом для двухтонного полноприводного бизнес хэтчбека на пятиступом автомате.

Вечер добрый. Что за сервис на Павлова? Как состояние руля поле перетяжки?

Stom@:
Вечер добрый. Что за сервис на Павлова? Как состояние руля поле перетяжки?
Руль, как новый. Посмотрел по навигатору адрес, Транзитная 24, там отдел авто аксессуаров, вот они и занимаются перетяжкой.

Спасибо за точный адрес.

Офигенный семейный автомобиль!За такую только +5!!!Удачи в эксплуатации!

Автор,по подробнее про подключение света под капотом можно.
И что за материал и где покупали для замены штатной шумки капота???
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Свет подключен элементарно, плюс на аккумулятор, масса на концевик. Материал вотh ttp:// http://www.virage24.ru/shop/ut...

Спасибо
Запчасти ЗиЛ,КаМаЗ,ЯМЗ,ММЗ,Cummins...

Напишите пожалуйста модель цифрового чейнджера и его цену. Есть ли инструкция по монтажу? Можно ли адаптировать навигацию для России?

Навигацию не адаптировать, Yatour модель не знаю, продавцы знают какой именно нужен для конкретной машины, кроме него еще нужен тройник, установка очень простая, выдергиваешь из магнитолы ченджер (синий штекер) вместо него тройник, в тройник уже и ченджер, и Yatour.

melnikoff86:
Привет омич! У меня такой лежит дома без дела-если хочешь могу продать. Новый абсолютно-брал себе 2 шт, один так и валяется.

канск-екб-буденновск
наилучшие воспоминания об авике. Ездил правда на газу
Mitsubishi Pajero Sport I 2.5 TD
Мои отзывы: BMW 5-Series 1998, BMW 3-Series 1997

Чем Авансир уступает А6?
Щас в Новосибе модно отплевываться от япов.

Интересное авто - ни разу не видал...
Пять!

А ты что с ней делаеш, что масло так быстро умирает?

не проще ли один раз заменить масло нормально? и 30-40 тыщ не парить голову

Серега 770:
А ты что с ней делаеш, что масло так быстро умирает?
Оно не умирает, темнеет...

не проще ли один раз заменить масло нормально? и 30-40 тыщ не парить голову
Не проще, вильтр забьется при аппаратной замене масла, а поменять его можно только сняв и располовинив коробку. Ас забитым фильтром коробка долго не проживет.

Max887:
тогда понял. у меня проще-поддон скидываешь,вот фильтр. и меняй сколько хочешь.
а аппаратную замену я сам не приветствую. только сливать полностью и заливать новое

dimasik11111:
тогда понял. у меня проще-поддон скидываешь,вот фильтр. и меняй сколько хочешь.
на хондах так часто не канает:)

На хондарях на 200 тысяч полную замену делать надо со снятием поддона, по японскому мануалу
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

kulibin-77:
на хондах так часто не канает:)
Можно прогнать одну канистру для промывки, если разумеется денег на своего железного коня не жалко
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
для многих хондовских акпп эта процедура, не такая, как допустим в toyota, так как акпп конструктивно другая и не имеет поддона как такового. Для этого надо демонтировать акпп, располовинить, затем поменять фильтр и спецжидкость. Именно так. Дешевле сократить интервал замены спецжидкости втрое.
Хотя на акпп(например MGSA), которые агрегатируются на двигателя J серии есть внешний фильтр(в дополнение к внутреннему), менять который так-же можно почаще. + ко всему сказанному можно установить доп радиатор охлаждения для акпп,что так-же продлит жизнь онной.

P.S Ну а уж если сдохла акпп, дешевле ремонта купить контрактную с распила с подтвержденным аук.листом малым пробегом))

Ну нет поддона!!!

Боррродач:
Внешний фильтр я менял, правда резона этому на самом деле нет, потому что это не фильтр вовсе, а магнитная втулка. И радиатор тоже установлен, все для комфортной работы коробки.

Max887:
ещё на форуме читал, врезают фильтр в масляную магистраль, идущую к радиатору.

Боррродач:
ещё на форуме читал, врезают фильтр в масляную магистраль, идущую к радиатору.
Я думал на эту тему, боюсь фильтр сопротивление создаст, как бы не случилось масляного голодания.

aurum10001:
речь о поддоне!на большинстве нет его!кстати при ударах пузом ремонт стремно делать...

петр
Ланкастер или Аутбек 3л. намного лучше будет Авансира и тем более Ардео. Так-что с покупкой ты тогда промахнулся... Люблю дальние поездки и всегда приходилось основательно готовить к ним и тойоты, и ниссаны и хонды. А на субару в любой момент спокойно в Крым ехать можно без подготовки!!!

петр:
это как? Можно подробней?

петр:
И чем ланк/аутбэк лучше авансира?

петр:
Не соглашусь в корне! Я уже писал, не очень важен второй ряд сидений, а точнее простор на нем, так там не то что простора, а места в принципе нет. В Авансире места не много, скажу так - места много, а простора нет, а в Ардешке простор реальный! Жена катала, а я сзади сидя ногу на ногу пивас потягивал!
Обслужить.... ну свечи поменяешь в гараже минут за 20? Или заправившись где нибудь в деревне 92 будешь уверен что двиг не встанет?
Я считаю, что сделал правильный выбор, но пора двигаться вперед, а с маркой я определился :)

Белогорск
Ездил на таком 2,5 года.
Ни одного плохого слова!!!
Сравнивать его с Ардео..... СМЕХ!!!
При нормальном обслуживании (без кроилова) прослужит очень долго.
Мотор - ни грамма масла не расходовал. Бензин - да и по...р на расход. Интересен расход? купи приус!ИМХО Кстати: расход у TA4 точно такой же как на црв в кузове рд1, с той лишь разницей, что црв против ветра не едет, по сравнению с ним.
{одовая часть -50000 пробега, колодки, верхние рычаги поменял.
Продал пол года назад.
Итого: за свои деньги очень даже хороший вариант.
всего доброго!

cinoptic:
Ездил на таком 2,5 года.
Ни одного плохого слова!!!
Сравнивать его с Ардео..... СМЕХ!!!
При нормальном обслуживании (без кроилова) прослужит очень долго.
{одовая часть -50000 пробега, колодки, верхние рычаги поменял.
Продал пол года назад.
Итого: за свои деньги очень даже хороший вариант.
всего доброго!
Да тесный он ****!!! Снаружи прямо корабль, а внутри... Едет он спору неи зачетно, но вот моей семье его мало!
Каждые выходные заканчиваются мыслью, что надо менять авто на что-то побольше. Но не меньшим литражом.

одиссей трёшку бери)

одиссей трёшку бери)
А больше нечего, либо бюджетно Одика, либо Acura MDX 01-03

А больше нечего, либо бюджетно Одика, либо Acura MDX 01-03
микрика возьми и все станет на свои места.

Воронеж
3.0 думаю 7сек должен лететь . чет напутал 215 л.с все таки! Хонда рулит.

хондавод1979:
3.0 думаю 7сек должен лететь . чет напутал 215 л.с все таки! Хонда рулит.
Не помню где, встречал цифру 7,8... проверил, 8,0....

Воронеж
Зачёт!
Max887:
Не помню где, встречал цифру 7,8... проверил, 8,0....

Чем Авансир уступает А6?
на подьемнике не висит месяцами. Иметь автомобиль - недвижимость могут себе позволить только крупные олегархе.
MCV30

петр:
это, подскажи как надо правильно тойоты и ниссаны, ну и хонду готовить к адовой сложности путешествию в крым? От краза колесья, или там, кулэмэт поставить, вторые окна вклеить?? Что ты вкладываешь в это понятие - "подготовка"?
MCV30

Не знаю, что за ведра у Алика были до Ланкастера, но если любую японку вовремя обслуживать, то и готовить ничего не надо, погрузился, заправился, взял бабла и алга!

Alik 70:
Не понял, честно, Аванс уступает А6?
Про какой подъемник речь?

такое ж масло заливать стал

такое ж масло заливать стал
Давно?
Как себя двигатель чувствует?

Давно?
Как себя двигатель чувствует?
7а-фе.
тыщу проехал. да саипись ему)))) отзывы нормальные, масло делается на основе мобила, так что...

ещё купил 5-30 far east, его буду лить в 1 nz-fxe

Хорошая машинка.

классный аванс!
TSI DSG

Видел тебя на матросова на днях.
TSI DSG

Задний ряд в сравнении с Ардео

красноярск
чего то как то не новые колеса сильно большие ,не пропорционально смотрится

Romzes1:
чего то как то не новые колеса сильно большие ,не пропорционально смотрится
Разница с родными во внешнем диаметре колеса всего 1.6см
По мне наоборот лучшие смотрится, а то как чемодан на колесиках.

5+!Ава рулит!езжу на ТА-1 NV,но заглядываюсь на ТА-4)))

зачем продаешь? машинка супер

антожка@:
зачем продаешь? машинка супер
Спасибо! Если читал отзыв, то знаешь , что Аванс для моей семьи тесноват, хочу кое что выше, больше и мощнее...

Степвагон брать будешь? Я считаю по вместимости, по расходу бенза это самый оптимальный вариант среди Хонд.

что правда спепана хочешь брать? надеюсь 4вд? какого года

Max_Power:
Интересный ты человек, сам значит на нормальной машине ездишь, а другим табуретку советуешь...
Степа мне категорически не нравится, комфорта, как кот наплакал, управяемость отсутствует, как класс, экономичность сомнительная, я люблю активную езду, а так как мотор там малощный, кушать он будет будь здоров! (Был опыт 1999 года 2 литра полный привод - город 20, трасса 12)

Мой выбор Acura MDX l (3.5л 240л.с. 7 мест полный привод с двумя блокировками)
Заглядывался на Элюзион, но проходимость слабая если не насиловать машину.

антожка@:
что правда спепана хочешь брать? надеюсь 4вд? какого года
Нет Степана точно не возьму и также точно, что у меня больше не будет моноприводной машины 😎

Мой выбор Acura MDX l (3.5л 240л.с. 7 мест полный привод с двумя блокировками)
Заглядывался на Элюзион, но проходимость слабая если не насиловать машину.

Max887, я не со зла Степана советую. Конечно комфорта там куда меньше, чем в Элизионе.
В Акуре мдх полный привод sh-awd?

Max_Power:
В Акуре мдх полный привод sh-awd?
Да я без притензий 😉, прикалываюсь.
Нет в первом поколении еще не SH-AWD, там:
Система полного привода, называется VTM-4 (Variable Torque Management). Она тоже относится к типу «on demand», но здесь компьютер управляет передачей момента не просто на заднюю ось, а на каждое из колес «персонально», в зависимости от условий его сцепления с дорогой. Кроме того, система управления в состоянии применять «превентивные меры» — например, передавать часть момента на задние колеса при резком разгоне даже на сухом покрытии. А в тяжелых условиях водитель нажатием кнопки может установить постоянное принудительное распределение момента в отношении 45% на передние и 55% на задние колеса — этот режим допустим только на малых скоростях и автоматически выключается при достижении скорости около 30 км/ч.

Жаль, что не сш-авд :-(

Жаль, что не сш-авд :-(
Не беда, но всяко лучше чем просто DPS-ll, как у меня. Диагональю уже не напугать 😎

влад
пятак земляку за отзыв.так держать)))

Паха
Колесья 225/60/17 - просто чума. я так понял проставки так и стоят у вас?!
на лето возьму себе обязательно этот размер. Смотрится-огнивэбл!!!!!

Паха:
Колесья 225/60/17 - просто чума. я так понял проставки так и стоят у вас?!
на лето возьму себе обязательно этот размер. Смотрится-огнивэбл!!!!!
]
Да проставки на месте, главное вылет по ближе к штатному, у сенях лето 235/55/17 вылет 38 шоркают на кочках задними колесами по пластиковым накладкам на арках.

Автор, а что за решение принял, продать? Дак ты же уже с пол года его продаешь, не?

Боррродач:
Да, висит объявление, но как то без энтузиазма, а ща прямо взялся серьезно.
Жизнь идет и пора двигаться дальше и так дольше всех задержался.

Max887:
Да, висит объявление, но как то без энтузиазма, а ща прямо взялся серьезно.
Жизнь идет и пора двигаться дальше и так дольше всех задержался.
так то у тебя ухоженный аванс, должен отлететь сразу! Мой одик за пару недель в 400 ушёл.

Боррродач:
Одик более практичная машина, а Аванс таким спросом не пользуется. Народ боится трех литров и налога со страховкой. Не все понимают - за все удовольствия в жизни нужно платить.

Не знаю-не знаю... По мне так авансир интересней по салону, да и кузов прикольный. Что мне в нём очень не нравится, это то, что 3х литровых нет в чёрном цвете и с чёрным салоном. По крайней мере, я не находил(в своё время рассматривал для покупки).

Боррродач:
Да полностью черный салон только у Nouvlle vogue, а кузов черный плохо искал. 😉 https://novosibirsk.drom.ru/hon...

Max887:
прикольныи кузов, с молдингами!

Боррродач:
прикольныи кузов, с молдингами!
Ну какбы у меня тоже есть молдинги, только не видно из-за светлого цвета 😢

Ачинск-Красноярск
За такой ценник не возьмут, как бы желали мы все этого чтобы забрали....

Что следующее?

aurum10002:
За такой ценник не возьмут, как бы желали мы все этого чтобы забрали....
Возьмут! Дешевле не отдам, перекупы 300 дают!

Что следующее?
Acura MDX l 2001-03 3.5л 242л.с.

Max887:
Возьмут! Дешевле не отдам, перекупы 300 дают!
Ну дай бог!

Max887:
Acura MDX l 2001-03 3.5л 242л.с.
На очень большого любителя автомобиль однако, но тут как говорится дело хозяйское! По мне дак старая, ломучая, дорогая в обслуживании повозка

aurum10002:
Ну более ломучая чем Аванс, и не на много дороже , двигатель из той же J серии, по большому счету тот же Аванс только больше во всем, салон багажник, колеса, двигатель.

Max887:
а как с запчастями на древнюю акуру? Двигатель то Бог с ним. Ну там по мимо двига, за 15 лет почти на всё ресурс на уже
грани.

грани.
Не поверишь, запчастей как грязи, больше чем на новые.

Max887:
Не поверишь, запчастей как грязи, больше чем на новые.
не поверю, честно) Их в городе почти нет, сл-но спроса нет, предложения соотв. тоже.
TSI DSG

********* где звёздочки. судя по этому видно, что в наличии почти ничего.

авто 24.

Боррродач:
А зря, вот на новые машины хрен что купишь, только у дилера, шеф потерял заглушку на бампере своего ml400, так купил только у дилера за 2600 !!! 2600 Карл! Кусок пластмассы 3х5 см

А у MDX бампер 4300 !!!
Да я про новые не упоминал. Тем более новые на гарантии и в каске.
Просто забил в бибинет авто24 запчасти в наличии на акуру и на авансира. На мдикс одна страница мелочи, на авансир бесконечное кол-во.

А у MDX бампер 4300 !!!
кто такой карл? Ведущий маяка, или пацан из ходячих? Который из них?))

Боррродач:
кто такой карл? Ведущий маяка, или пацан из ходячих? Который из них?))
Из интернет мема, а откуда он я не знаю.

Ачинск
Вот интересно посмотреть на человека кто такие старые машины берёт за такой ценник, всё равно сыпаться будет....

Artyom302:
А что надо брать за такой ценик?

Max887:
А что надо брать за такой ценик?
приору свежую. А если с такого-же хлама смотреть, то E39, на неё хоть запчастей валом и руль на месте, да и кашерней она)

Алекс Гиря:
У себя дома ты может быть и прав, но в Красноярске ты категорически не прав!
*****а отпадает за неимением в ней места, комфорта и динамики (о стоке)
Е39 в Красноярске живой днем с огнем не найдешь, запчастей на разборках и дублей в наличии на немцев у нас крайне мало (ориг дорого), а надежность относительно японцев стремится к нулю.
Поэтому у нас бу немцы не пользуются популярностью, молодежь у нас уважает пруль (его чинят редко, чаще тюнингуют)
А так как японские машины до начала двутысячных делали инженеры, а не маркетологи, как сейчас, то машины в возрасте 15 лет называть хламом не правильно. Пятнадцатилетние япы при одинаковом уровне обслуживания отъездят без проблем не меньше новых.
Есть конкретный пример: Служебная Camry ACV40 2010 года и Мой Аванс обслуживались и эксплуатировались мной, за четыре года я перебрал подвеску и заменил подушки ДВС на обеих машинах (на Camry вибрация не ушла), у обеих регулярные замены жидкостей и фильтров, свечей. И БОЛЬШЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Причем тут хлам?

Владелец
Алекс Гиря:
так приора, в сравнении с Авиком, сама по себе хлам и проедет меньше чем относительно старенькая хонда, и удовольствия от владения не подарит.
Так что что есть хлам, этот вопрос относительный.

Владелец:
Так что что есть хлам, этот вопрос относительный.
"Относительно старая", это моя 8ми летняя E60. А 16летняя машина хлам априори. Ресурс всех узлов и агрегатов выкатан, а повсеместное внедрение китайских(фебест, стр и т.д) комплектующих уже говорит о многом. Походу эта праворукая бедолага не видела новых оригинальных запчастей, как покинула страну вывоза. А 2х летняя приора, самая ликвидная и безпроблемная повозка с минимум вложений. Продаётся на ура.

Алекс Гиря:
У меня к примеру рычаги оригинальные и на замену не просились, потому что ресурс у них не как у европейского автопрома.
Ресурс всех узлов и агрегатов если и выработан, то на 50%
А хлам это как раз приора, даже новая! Ведро! Может быть она у Вас в европейской части и хорошо продается, а особенно на кавказе, а у нас пруль предпочтительнее.

братск
Да,действительно глупо сравнивать тазик с хондой.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994
170:
Да,действительно глупо сравнивать тазик с хондой.
Вот только на что живут миллион контор, по продаже запчастей с японских помоек?

Алекс Гиря:
ну их ни кто и не сравнивает. Хотя если сравнить новый тазик веста, то думаю, что 20летняя хонда сольёт в чистую)). А речь зашла о том, что возможно купить за 350 т.р. У меня в голове всплыло 2 противоположных варианта: свежий таз, и древнюю E39. Но как уже правильно заметил автор , в вашем регионе в почёте прули, которые редко чиняться, но чаще тюнингуются.
Вот только на что живут миллион контор, по продаже запчастей с японских помоек?
Любой тазик сольет моему Авансу, потому что у тазика нет Автомата и полного привода!
А контор не миллион и кормятся они в основном на 30 летних прулях и кузовщине для аварийных машин (владельцев водительского удостоверения все больше, чем водителей... пришел тут в автошколу категорию повысить и ужаснулся, там теперь правилам не учат и ездить тоже как не показывают, единственное чему учат, так это - как сдать экзамен в ГИБДД)

Белогорск
Продал такого же ТА4 1,5 года назад, отъездив перед этим 3,5 года.
До сих пор вспоминаю хорошим словом. Долго придется искать замену за вменяемые деньги.
Без доплаты 500-600 тр даже близко ни на что глаз не падает.

cinoptic:
Продал такого же ТА4 1,5 года назад, отъездив перед этим 3,5 года.
Без доплаты 500-600 тр даже близко ни на что глаз не падает.
Согласен достойная машина! Но нужно шире раскрыть глаза! Когда у меня была Ardeo я тоже считал что ей нет замены, но после ее продажи сел, покурил интернет и выбрал Аванса. поэтому думаю и после тоже подберу зачетный аппарат.

акакий
Привет,нужны пару советов по аве,не уделишь внимание?

Пермяков Максим Владимирович
акакий:
Привет,нужны пару советов по аве,не уделишь внимание?
Пиши, вступая в группу https://m.vk.com/honda___avancier

Продажа Honda Avancier 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Авансер.
Посмотреть всё о Хонда Авансер
Запчасти на двигатель J30A в Красноярске